06 сентября 2018

Женщины будут служить в армии.

А ну-ка, девушки, а ну в ружье!А ну-ка, девушки, а ну в ружье!
Наша армия приблизилась к стандартам НАТО еще на один шаг. Гендерный. Фото: Владислав Мусиенко
Рада приняла закон, который делает возможным обязательный призыв для женщин.
Большинством голосов депутаты приняли закон, утверждающий гендерное равенство в армии. Когда он вступит в силу, прекрасный пол будет иметь такие же возрастные требования, возможности в выборе армейской профессии и карьерном продвижении, как и мужчины. Более того, по мнению юристов, новый закон позволяет ввести и обязательное прохождение срочной службы.

https://kp.ua/politics/617175-a-nu-ka-devushky-a-n...
Аноним Советчик 06 сентября 2018
Ну что ж... Раз не хотят рожать в нищите, пусть идут стрелять врагов... Как-то так.
Меряно-перемеряно 06 сентября 2018
Дебилы!
Обнимашкина 06 сентября 2018
Лучше бы медицину ввели как обязательный предмет для девушек
Проработник 06 сентября 2018
Саша и Женя Порошенко, надеюсь, уже влились в ряды ВСУ?)))
88_Наталья_88 06 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Дебилы!
100%. Но сейчас нам дадут бан. За инакомыслие...
Шмоточницаца 06 сентября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ну что ж... Раз не хотят рожать в нищите, пусть идут стрелять врагов... Как-то так.
автор Lenika77 06 сентября 2018
В Израиле служат.
AnnaSmith 06 сентября 2018
Нема там такого. Закон перечитайте. Там про контракт, а військовозобов’язані жінки у нас і так були (мають спеціальність, близьку до відповідної військово-облікової спеціальності)
Шмоточницаца 06 сентября 2018
Ответ дляLenika77
В Израиле служат.
не вижу смысла защищать страну, в которой 99% населения работает за еду и коммуналку
кто думает по другому, флаг в руки
Кто крайний? 06 сентября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ну что ж... Раз не хотят рожать в нищите, пусть идут стрелять врагов... Как-то так.
Кончатся враги, пусть стреляют куда попадут
Чики-брык 06 сентября 2018
мне всеравно я и так военнослужащая
автор Lenika77 06 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Нема там такого. Закон перечитайте. Там про контракт, а військовозобов’язані жінки у нас і так були (мають спеціальність, близьку до відповідної військово-облікової спеціальності)
Закон даст возможность ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение воинской службы. Читайте внимательно.
автор Lenika77 06 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
мне всеравно я и так военнослужащая
Призовут и будете.
AnnaSmith 06 сентября 2018
Ответ дляLenika77
Закон даст возможность ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение воинской службы. Читайте внимательно.
Ви законопроект читали і порівняльну таблицю?
AnnaSmith 06 сентября 2018
Це як максимум. Як мінімум, першоджерело хоча б.
Чики-брык 06 сентября 2018
Ответ дляLenika77
Призовут и будете.
я уже служу на контракте. куда меня дальше призывать?
автор Lenika77 06 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Ви законопроект читали і порівняльну таблицю?
Этот закон готовит сознание людей по всей стране к тому, что в армию наравне с мужчинами будут в обязательном порядке призывать и женщин, - говорит адвокат Иван Либерман. - Как это происходит в Израиле. Если когда-нибудь такое решение будет принято, понадобятся только дополнительные инструкции.

Если тема появилась- к тому и придем.
автор Lenika77 06 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
я уже служу на контракте. куда меня дальше призывать?
Вы сознательная. Остальных пригонят и будете ими командовать и обучать.
У кого такое было 06 сентября 2018
Гендерное равенство наступит тогда, когда мужики научатся рожать
А до тех пор - оно было, есть и будет
AnnaSmith 06 сентября 2018
Ответ дляLenika77
Этот закон готовит сознание людей по всей стране к тому, что в армию наравне с мужчинами будут в обязательном порядке призывать и женщин, - говорит адвокат Иван Либерман. - Как это происходит в Израиле. Если когда-нибудь такое решение будет принято, понадобятся только дополнительные инструкции.

Если тема появилась- к тому и придем.
Обоже. тобто піти далі статті в жовтій прессі ви не спромоглися. Ок, як скажете.
У кого такое было 06 сентября 2018
Оно=неравенство
Ваша прЭлесть 06 сентября 2018
Ответ дляКто крайний?
Кончатся враги, пусть стреляют куда попадут
100%
И желательно вблизи Рады
Кондуктор троллейбуса 06 сентября 2018
Ответ дляLenika77
Этот закон готовит сознание людей по всей стране к тому, что в армию наравне с мужчинами будут в обязательном порядке призывать и женщин, - говорит адвокат Иван Либерман. - Как это происходит в Израиле. Если когда-нибудь такое решение будет принято, понадобятся только дополнительные инструкции.

Если тема появилась- к тому и придем.
Иван Либерман :))) лукавит
У кого такое было 06 сентября 2018
И отменяют ограничение по возрасту с 18 до 40
Это чё, бабки столетние будут на сборах участвовать?
Дедуськина бабуська 06 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
не вижу смысла защищать страну, в которой 99% населения работает за еду и коммуналку
кто думает по другому, флаг в руки
ошибаетесь, комуналка в этой стране теперь реально роскошь, она не всем по карману, а точнее единицам. Шоб повыздыхвли ТЕ попо.
автор Lenika77 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
И отменяют ограничение по возрасту с 18 до 40
Это чё, бабки столетние будут на сборах участвовать?
Там можно знакомится и судьбу свою встретить.
автор Lenika77 06 сентября 2018
Ответ дляБорщец
Иван Либерман :))) лукавит
Либерманы-они такие,,,
tarveldy 06 сентября 2018
БАЛЛАДА О ЗЕНИТЧИЦАХ

Как разглядеть за днями
след нечёткий?
Хочу приблизить к сердцу
этот след…
На батарее
были сплошь –
девчонки.
А старшей было
восемнадцать лет.
Лихая чёлка
над прищуром хитрым,
бравурное презрение к войне…
В то утро
танки вышли
прямо к Химкам.
Те самые.
С крестами на броне.

И старшая,
действительно старея,
как от кошмара заслонясь рукой,
скомандовала тонко:
- Батарея-а-а!
(Ой мамочка!..
Ой родная!..)
Огонь! –
И –
залп!
И тут они
заголосили,
девчоночки.
Запричитали всласть.
Как будто бы
вся бабья боль
России
в девчонках этих
вдруг отозвалась.
Кружилось небо –
снежное,
рябое.
Был ветер
обжигающе горяч.
Былинный плач
висел над полем боя,
он был слышней разрывов,
этот плач!
Ему –
протяжному –
земля внимала,
остановясь на смертном рубеже.
- Ой, мамочка!..
- Ой, страшно мне!..
- Ой, мама!.. –
И снова:
- Батарея-а-а! –
И уже
пред ними,
посреди земного шара,
левее безымянного бугра
горели
неправдоподобно жарко
четыре чёрных
танковых костра.
Раскатывалось эхо над полями,
бой медленною кровью истекал…
Зенитчицы кричали
и стреляли,
размазывая слёзы по щекам.
И падали.
И поднимались снова.
Впервые защищая наяву
и честь свою
(в буквальном смысле слова!).
И Родину.
И маму.
И Москву.
Весенние пружинящие ветки.
Торжественность
венчального стола.
Неслышанное:
«Ты моя – навеки!..»
Несказанное:
«Я тебя ждала…»
И губы мужа.
И его ладони.
Смешное бормотание
во сне.
И то, чтоб закричать
в родильном
доме:
«Ой, мамочка!
Ой, мама, страшно мне!!»
И ласточку.
И дождик над Арбатом.
И ощущенье
полной тишины…
…Пришло к ним это после.
В сорок пятом.
Конечно, к тем,
кто сам пришёл
с войны.

очень не хочу, что б этот стих был актуален хоть когда нибудь ещё. сама, пошла бы служить, но меня из военкомата выгнали, обозвали не хорошими словами в далёком 2002 году
У кого такое было 06 сентября 2018
Ответ дляLenika77
Там можно знакомится и судьбу свою встретить.
Это особенно актуально для 70 летних
Малинка 06 сентября 2018
Уже 18 лет за контрактом...чего мне бояться?)))