07 сентября 2018

Если дадут нам этот Томас, нас ждёт религиозная война?

Что-то мне страшно, патриархаты друг на друга гонят. А в реальности просто предвкушают передел собственности церквей.
Не представляю, что может быть страшнее религиозной войны. Все религиозные люди в той или иной степени фанатики. Боюсь кровопролития.

Пожалуйста, без политики и оскорблений. Просто что думаете о перспективах Томаса.
Аноним_1437 07 сентября 2018
Кто этот Томас ?
Баррикадница 07 сентября 2018
Первый раз слышу это слово, хоть погуглю пойду чего народ боится!
Мона Лиза 07 сентября 2018
На ум приходит только паровозик Томас
ПриснитсяЖЕ 07 сентября 2018
Томас - это кот из мультика
Радость моя 07 сентября 2018
кровопролитие уже есть...че бояться?
Баррикадница 07 сентября 2018
Автор ещё и безграмотная...

Томос (греч. τόμος <греч. τέμνω — «кусок»; «том» от «резать», «делить») — указ предстоятеля поместной православной церкви по некоторому важному вопросу церковного устройства, например, широко известен Томос к Флавиану папы Римского Льва I. В частности, путём издания томоса некоторой части «материнской» (кириархальной) церкви предоставляется автономия в управлении или автокефалия. В томосах используется более торжественная и полная подпись, чем в других патриарших указах, со словами «Божьей милостью» и проч.
ЖующаЯКонфету 07 сентября 2018
Томас, это кот?

Ну пусть выйдут в поле и поубивают там друг друга, не затрагивая при этом людей.
Galina_vinsport 07 сентября 2018
Вы об этом? https://focus.ua/opinions/396019/
Чижик Пижик 07 сентября 2018
Том Хэнкс крутой мужик.
Карамелька 07 сентября 2018
Хто такой Томас?
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1437
Кто этот Томас ?
Вообще ТомОс, но президент называет его томАс, поэтому так написала))
freedom_2015 07 сентября 2018
религиозная меня не волнует ,пусть на востоке прекратиться настоящая.
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляМона Лиза
На ум приходит только паровозик Томас
И мне, жаль, что не о паровозике речь
Аноним_1437 07 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Вообще ТомОс, но президент называет его томАс, поэтому так написала))
Вы имели в виду изгнание мп?
ЖующаЯКонфету 07 сентября 2018
Ходили ко мне такие Томасы, три месяца с периодичностью пару раз в неделю. Каждый раз деликатно давала понять..
Последней каплей было, вызвала милицию за хулиганство. Как рукой сняло, по хорошему не захотели, пришлось по плохому.
Элька-Карамелька 07 сентября 2018
Я думаю, что это- очередная болтовня для отвлечения людей. Томас не дадут. По этой логике любая страна раскольничество устраивать сможет.
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Вы об этом? https://focus.ua/opinions/396019/
Да, об этом
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ходили ко мне такие Томасы, три месяца с периодичностью пару раз в неделю. Каждый раз деликатно давала понять..
Последней каплей было, вызвала милицию за хулиганство. Как рукой сняло, по хорошему не захотели, пришлось по плохому.
Свидетели, что-ли?
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
Я думаю, что это- очередная болтовня для отвлечения людей. Томас не дадут. По этой логике любая страна раскольничество устраивать сможет.
Читала в новостях сегодня, что Варфоломей готовится к принятию (или изданию) этого томоса. Даже своих служителей в Украину направил.
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляfreedom_2015
религиозная меня не волнует ,пусть на востоке прекратиться настоящая.
Меня волнует любая война в стране.
Хотя, по логике, мне ничего уже не должно быть страшно - и так всё в ато потеряно. Но вот есть опасения.
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1437
Вы имели в виду изгнание мп?
А что, их изгонять собрались? Из страны?
Не за Будка 07 сентября 2018
о, я прям жду понаблюдать за этим действом)))
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Томас, это кот?

Ну пусть выйдут в поле и поубивают там друг друга, не затрагивая при этом людей.
Да, на востоке почему-то не захотели в поле выходить...
ГейСюда 07 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Вообще ТомОс, но президент называет его томАс, поэтому так написала))
Давайте подтверждение, Президент явно пограмотнее вас будет. Есть пруфы, где он называет ТомАс или у вас может со слухом проблемы?
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляНе за Будка
о, я прям жду понаблюдать за этим действом)))
За войной? Вы настолько кровожадны?
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляГейСюда
Давайте подтверждение, Президент явно пограмотнее вас будет. Есть пруфы, где он называет ТомАс или у вас может со слухом проблемы?
Конечно, он грамотнее меня, раз стал президентом! А вы можете погуглить, если так надо
ГейСюда 07 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Конечно, он грамотнее меня, раз стал президентом! А вы можете погуглить, если так надо
Нет, это вы голословно бред пишите, не знаете, как правильно и свалили с больной головы на здоровую)))
автор Жена сантехника 07 сентября 2018
Ответ дляГейСюда
Нет, это вы голословно бред пишите, не знаете, как правильно и свалили с больной головы на здоровую)))
Хорошо, свалила.
По теме что скажете?
Анонимарик 07 сентября 2018
Томос Сандею Аделадже раньше выдадут, чем ´´патриарху´´ Денисенко
Украинская Православная Церковь уже есть, какая еще может появиться?
Блондинка в Шоколаде 07 сентября 2018
Удалено администрацией...