11 сентября 2018

Юля Стуканова, 8лет, Саркома Юинга. Осталось совсем немножко до выздоровления!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Добрый день дорогие форумчанки! Очень прошу помочь маленькой девочке победить эту страшную болезнь. Юля ходила вместе с моим сыном в садик, этого ребенка я знаю с 3х летнего возраста, их беда не оставила меня равнодушной, поэтому стараюсь ей помочь как могу.
Родители Юли не без помощи добрых людей смогли собрать огромную сумму для пересадки косного мозга, и что самое главное - процедура прошла УСПЕШНО!!! У Юли есть огромнейший шанс на выздоровление, но требуются еще средства на реабилитацию. За несколько лет лечения - семья Юли просто исчерпала все возможности и вынуждена обращаться за помощью. Давайте вместе поможем малышке!!!

Наша история началась больше года назад...
За все это время Юлечка перенесла облучение, сложную операцию, по удалению опухоли, ребра и части легкого... Сейчас проходим лечение в клинике Хадасса Ейн Керем.
К нашему неимоверному счастью, Бусинка чувствует себя хорошо!!!
Позади 6 блоков химиотерапии, блок высокодозной химии, трансплантация костного мозга (ТКМ).
Чудный, необыкновенно сильный ребенок, не по детски борется за Жизнь!!!
Малышка мечтает стать артисткой, до коварной болезни, которая разлучила ее с детством и заставила мгновенно повзрослеть, занималась вокалом и танцами, очень любит сцену. До последнего времени не смотря на боль в ножках занималась в художественном коллективе «Детский Мир» при Кременчугском ГДК. Мечтает о возвращении!!!
Огромное спасибо всем чутким и добрым сердцам за помощь в спасении маленькой Жизни!!!
Пройден большой путь, а ведь еще пол года назад, когда случился рецедив и обнаружили отдаленные метастазы, многие клиники по всему Миру просто отказались лечить Юлю. Спасибо Богу за все!

Карта ПБ 4149 6293 9441 0542 Стуканова Виталина Александровна
Карта ПБ (долларовая) 5168 7573 3382 2544
Qiwi кошелёк +380973811590

https://www.facebook.com/groups/155820018467788/
https://www.instagram.com/ulechka_stukanova/
автор Abrado 11 сентября 2018
Вот она наша куколка.
-Sunbeam- 11 сентября 2018
Помогла немного,здоровья малышке!
автор Abrado 11 сентября 2018
Ответ для-Sunbeam-
Помогла немного,здоровья малышке!
Спасибо огромное ! У Юли есть своя страничка в инстаграме , там она делится своим состояним и эмоциями. Хочу заметить, что это канал очень позитивно настроенной девчушки. https://www.instagram.com/ulechka_stukanova/
Fideska 11 сентября 2018
Плюс на карту.
Выздоравливайте!
Ната Д 11 сентября 2018
Не хай виздоровляє.
автор Abrado 12 сентября 2018
Пост мамы из соцсетей
..Как важно не потерять Веру, как важно ее укрепить, в момент, когда очень тяжело и больно, морально и физически.
...Когда Мир вокруг теряет краски, и есть лишь одно желание: ’ Чтобы перестало болеть!’
А ты ребенок, совсем малышка...сверстники играют, ходят в школу, гуляют в парке... А у тебя проверки, капельницы, маленькое тельце наливается от количества капельниц, организм насыщается химией, в огромных количествах, тошнота, рвота и снова боль! Я, целую тебя и слышу запах...химия, она проникла во все клеточки.
Ты наблюдаешь, как вокруг меняются картинки, паникуют взрослые, а ты так убедительно твердишь: ’Все будет хорошо!’
Я горжусь тобой Дочь!!!
Здоровья вам и вашим близким!!!
автор Abrado 12 сентября 2018
После пересадки костного мозга у Юли было просто ужасное состояние, ребенок постоянно был на очень сильном обезбаливающем, собиралась жидкость в брюшной полости, была высокая температура, но через несколько дней Юлечке стало на много много лучше! Ушла жидкость, нормализовался вес, появился аппетит. Ребенок стал активным, регулярно выходит в прямой эфир и делится новостями. Сегодня занималась математикой и письмом, а также помогала маме готовить блинчики
Чуть позже мама тоже будет регулярно отписываться в этой теме. Спасибо вам огромное за поддержку!
автор Abrado 13 сентября 2018
В Израиле Новый год отмечают трижды, и это абсолютно самостоятельные праздники, каждый со своим смыслом. Иудейский Новый год называется Рош Ха-Шана, его точная дата определяется по еврейскому календарю: новолуние, приходящееся на месяц тишрей. Обычно он выпадает на сентябрь или октябрь. Согласно Торе, именно в этот день Бог сотворил мир, поэтому от него ведется отсчет. Этот Новый год выпал на 9 сентября. Наша Юля в благодарность за лечение подарила своим лечащим врачам символ нашего Нвого Года - СНЕГОВИКА, но так как снега в Израиле нет, смастерила из подручных средств. Смотрим фото
автор Abrado 14 сентября 2018
Спасибо огромное нашему городскому дому творчества! Кременчуг - наш город!
автор Abrado 15 сентября 2018
Сегодня ровно месяц после трансплантации костного мозга! Юля чувствует себя хорошо, испекла с мамой пиццу. Уверенно и твердо идет к полному выздоровлению. Я ей от всего сердца желаю услышать ’Ты здорова, в лечении больше не нуждаешься!!!!’
автор Abrado 17 сентября 2018
Добрый день! Юля уверенно идет на поправку! Вес спадает, животик уменьшается, показатели крови растут! Месяц со дня пересадки костного мозга... Все еще находится в больнице под наблюдением, сегодня в прямом эфире сделала обзор своего отделения и палаты. Несмотря на болезнь, Юля занимается вместе с мамой не забывает об уроках и занимается математикой, чтением, письмом. Плетет шикарные браслеты. Каждый день выходит в прямые эфиры и всем вещает о своем самочувствии. Выздоравливай скорее, наша крошка!
автор Abrado 18 сентября 2018
‎Виталина Сербин‎ для SOS!!! Поможем Юленьке Победить!!!
16 мин. ·
Всем привет!
Новости от Юлечки. Нас перевели в дневной стационар. И сейчас мы дома до четверга. Показатели крови улучшаются с каждым разом, пока упираются тромбоциты и лейкоциты (((
Самочувствие у Бусинки хорошее!!! Она пишет, читает, делает математику, за это спасибо бабушке Лене )))
И конечно же она снимает видео....)))
Спасибо всем, кто вместе с нами!!!
Здоровья Вам и Вашим близким!!!
автор Abrado 18 сентября 2018
И еще плетет много браслетиков
автор Abrado 20 сентября 2018
Из соцсети, пользователь Виталина Сербин - мама Юлечки:
’Всем привет!
Новости от Юлечки. Нас перевели на дневной стационар, на выходные отпустили домой, показатели крови в общем хорошо, но тромбоциты и лейкоциты пока не в норме.
Бусинка чувствует себя хорошо, учит уроки, играет и конечно же снимает видео;)))

группа помощи на фейсбук https://www.facebook.com/groups/155820018467788/
автор Abrado 23 сентября 2018
Болезнь заставляет детей взрослеть быстрее, вот такой диалог состоялся между мамой и Юлей:
’- Мама, можно тебя кое о чем спросить?
- Конечно.
- Что ты будешь делать, если я уйду навсегда, а ты останешься?
Вопрос ввел меня в ступор.
- От чего у тебя такие мысли? Ты проходишь лечение, чувствуешь себя хорошо... Почему?
- Знаешь, бывают какие-то непредвиденные ситуации, так бывает, я знаю. Я почему-то думаю об этом, я понимаю, что могу умереть. Я волнуюсь, как же ты будешь без меня?’
Несколько дней назад состоялся разговор, а я все никак не могу прийти в себя... Пройдено и пережито очень много и не знаем, что ждет впереди, спасает непоколебимая вера, вера в будущее, светлое будущее, здоровое будущее, вера в то, что Юлечка окрепнет, пойдет в школу и будет заниматься любимым делом. Вера в то, что любимые глаза будут продолжать сиять и излучать радость и счастье!
Дочь всегда меня поддерживала и в моменты отчаяния и безысходности, она твердила мне: ’Мамуля, все будет хорошо!’
Сейчас самочувствие хорошее, результаты анализов и проверок улучшаются. Почему такие мысли посещают 8-летнюю девочку? Взрослые мысли в детской голове...
- Ты - это все, что у меня есть!
Ты живешь, растешь, и каждый день я благодарю Бога за то, что он подарил мне такое счастье - Тебя. Мне хочется, чтобы Твой звонкий смех всегда звучал в нашем доме. Мне хочется трогать и целовать Тебя. Когда Ты грустишь, мне хочется, чтобы Твои печали перешли ко мне, а к Тебе снова вернулись радость и беззаботность.
И мое сердце всегда будет замирать от блаженства, когда Твои ручки обнимут меня, и Ты прошепчешь: «Мамочка, я так тебя люблю!»
Моя жизнь изменилась, когда Ты пришла в нее. Спасибо за то, что Ты есть!!!
автор Abrado 23 сентября 2018
Какой долгий и тяжелый путь прошел ребенок, дай Бог тебескорейшего излечения
наталья-6ebc 23 сентября 2018
Пусть Бог Вам помогае и Юличка будет здоровой и счастливой!
автор Abrado 24 сентября 2018
Всем привет!
Новости от Юлечки. Перевели на дневной стационар, на выходные отпустили домой, показатели крови в общем хорошо, но тромбоциты и лейкоциты пока не в норме.
Бусинка чувствует себя хорошо, учит уроки, играет и конечно же снимает видео;)))
автор Abrado 24 сентября 2018
Ответ длянаталья-6ebc
Пусть Бог Вам помогае и Юличка будет здоровой и счастливой!
Спасибо Вам огромное! Мы все очень надеемся на излечение, столько всего прошла малышка! Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!!!
автор Abrado 25 сентября 2018
Всем привет!
Бусинка продолжает радовать нас своими вкусняшками )))
Настроение у неё хорошее, но насморк пока не прошёл завтра в клинику, сдавать анализы.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо всем, кто вместе с нами!
Scorpiosha 25 сентября 2018
небольшой + на карту, здоровья малышке!
автор Abrado 27 сентября 2018
Ответ дляScorpiosha
небольшой + на карту, здоровья малышке!
Спасибо огромное!
автор Abrado 27 сентября 2018
Сейчас у Юли все хорошо, все еще в Израиле, находится под чутким наблюдением врачей. Уже прошло больше месяца после пересадки косного мозга. Малышка живет учит уроки, готовит и плетет браслеты. Держим кулачки и молимся что бы все получилось и она скорее вернулась домой на Украину. Спасибо всем кто с нами!
автор Abrado 27 сентября 2018
Подписывайтесь на Юлин инстаграм, она ежедневно ведет прямые эфиры и делится своими достижениями, переживаниями и просто болтает https://www.instagram.com/ulechka_stukanova/
Она ужасно рада каждому новому подписчику
автор Abrado 01 октября 2018
Не покидай меня , надежда ,
Когда над пропастью стою ,
Дай руку мне свою , как прежде .
Чтоб удержаться на краю .

Не уходи из сердца, Вера,
Когда ослабну я душой ,
Когда день праздничный вдруг серым
И горьким станет предо мной .

А если вьюга ледяная
Мне душу бедную скует,
Спаси меня , любовь святая ,
И растопи колючий лед .

Меня в беде не покидайте ,
Когда от горя стынет кровь ,
Звездой спасительной сияйте,
НАДЕЖДА , ВЕРА и ЛЮБОВЬ !
автор Abrado 03 октября 2018
Связывалась сегодня с мамой, вот такой ответ получила

Привет! Завтра идем в клинику на проверку, ходим туда по назначению врача. По результатам крови пока низкие тромбоциты и плавают лейкоциты. Самочувствие хорошее.
автор Abrado 04 октября 2018
Здравствуйте, дорогие друзья!
Как же радостно делится с Вами, нашими добрыми волшебниками, хорошими, теплыми новостями.
Сегодня у Юлечки в клинике был плановый осмотр, самочувствие у неё хорошее, показатели крови в норме, тромбоциты поднимаются.
Через несколько дней назначена операция по извлечению порта.
Мы движемся вперед с огромной Верой в лучшее!
Спасибо всем, кто вместе с нами!!!
Здоровья Вам и Вашим близким!!!
К@тен@ 05 октября 2018
+ 300 на карту, выздоровления скорейшего малышке!
автор Abrado 05 октября 2018
Ответ дляК@тен@
+ 300 на карту, выздоровления скорейшего малышке!
Спасибо огромное! Благодаря только таким небезразличным людям как вы - Юля смогла получить лечение в израильской клинике. Спасибо огромное!
автор Abrado 05 октября 2018
Сегодня у Юли операция по извлечению порта. Она немного боится и переживает. Но, я уверена, что все пройдет отлично! Подписывайтесь на ее аккаунт в инстаграме, она регулярно рассказывает о своем самочувствии и делится семейными рецептами ))))
https://www.instagram.com/ulechka_stukanova/