14 сентября 2018

Я сейчас сойду с ума. Завтра на море, у ребёнка температура!

Девочки, я не переживу этого ужаса... забронирована Турция, все оплачено, завтра должен быть вечером вылет... малыш (2г) спит, ворочается, я трогаю горячий! 38.2........ что это происходит такое?!!! Неделю переболели кишечным расстройством, лечились без АБ, Диарея с температурой, сейчас все уже было норм, стул нормализовался, кушаем, играем, температуры нет сколько дней уже... а сегодня ... ну что теперь делать? Что за кошмар? Завтра утром дуть к педиатру? Или сначала кровь сдать? Возможно ли такое, что кишечная инфекция вернулась? Я с ума до утра сойду....
показать весь текст
Юпитерная 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Я понимаю. Я не о том. Накрылась поездка вообще? Или есть позитивный опыт лечения деток там, на море?
мы заболели на море, везла свои лекарства, вернулись и дальше лечимся.
из желе я 14 сентября 2018
Ответ дляРадостина
А смысл ехать туда и болеть ? Это отдых такой ?
Острый период болезни при вирусах обычно 3-4 дня.
Ребенок через пару дней, скорее всего, будет огурцом уже.

О медицине в Турции было упомянуто на крайний случай. С большой долей вероятности услуги медиков автору не понадобятся
автор Паравозик 14 сентября 2018
Ответ дляРадостина
А смысл ехать туда и болеть ? Это отдых такой ?
У меня ещё есть старший, 4 года. Мы собирались лететь вчетвером. Теперь не едет никто?
Чики-брык 14 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
У нас был ротавирус в 9 месяцев, который по моей малодушности лечили в стационаре инфекционки. Конечно же антибиотиками, хотя кровь была чисто вирусная- нормальные лейкоциты, палочки, СоЭ, чуть повышены лимфоциты. Через 4 дня выписались, а через ещё 2 опять все те же симптомы с температурой 39...обратились к частнику, вылечили энтеролом за пару дней.
Верно, но это был вирус, что было подтверждено исследованиями. А Цитробактер Фреундли - бактерия и не совсем безобидная.
автор Паравозик 14 сентября 2018
Вспомнила, что чуть соплей прозрачных у него есть.
Радостина 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
У меня ещё есть старший, 4 года. Мы собирались лететь вчетвером. Теперь не едет никто?
Да, а как вы хотели? Будете рисковать ребёнком , это того стоит?
ШобВам_КакНам 14 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
Ну, конечно, лучше было остаться дома со своей мнительностью, 2 недели ходить с насморком и потерять 1200 у.е (да, это тоже один из важных факторов).
Мало того, что там ребенок быстро выздоровел, он прекрасно провел время, постоянно улыбался, бегал по пляжу, не капризничал (хотя это был возраст и период почти каждодневных жутких истерик).
И после поездки не болел почти 4 месяца, хотя пошел в сад почти сразу после возвращения. Так что моему явно поездка пошла на пользу.
Я б не смогла расслабиться с больным ребенком,это не отдых. А так поехать бо деньги сгорят.
автор Паравозик 14 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Согласна. Моему ребенку после кишечных проявлений стало легче, стул нормализировался, все ок. А потом температура... ОАК показал СОЭ 70! Современная медицина предлагает не лечить кишечные инфекции АБ, но мой доктор консервативен, говорит, что такой подход, где кроме сорбентов и регидратантов ничего не нужно - иногда плохо заканчивается. Особенно у маленьких детей, когда бактерия покидает кишечник и попадает а кровоток, тогда после временного улучшения, начинаются реальные проблемы. Бактерия - не вирус.
Я никогда не злоупотребляла АБ, старалась максимально их избегать, но этот случай меня научил на всю жизнь.
Какой АБ давали? Когда началось улучшение?
Чики-брык 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Я думаю доктор лучше меня знает, какой АБ взять... в бланке как раз ничего не указали....
Не обязательно. Разве что попадете к инфекционисту - практику, а педиатр назначит просто АБ широкого спектра действия, можно не угадать.

Кровь с формулой + СОЭ + CRP.
ВсеПроВсехЗнаю 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Я понимаю. Я не о том. Накрылась поездка вообще? Или есть позитивный опыт лечения деток там, на море?
У меня есть но в затоке. И у моей подруги в Турции (я свидетель). В обоих случаях был кашель, потом тем-ра. В нашем случае она не сбивалась и я мчала в аптеку за аб. После консультации со своим педиатром по телефону. Подруга ездила по страховке в турецкую больницу. Оплатили ей все. Нормально доотдыхали. Поговорите с педиатром, мешок лекарств, тем-ру собьете перед вылетом. Но я вам сочувствую и искренне надеюсь, что он быстро выздоровеет. Хорошего отдыха!
ШобВам_КакНам 14 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
В совете было сдать кровь. Автор успеваетя. Читать никак?????
И банальная констатация факта. Повторный подъем температуры - больше 50% вероятности, что бактериалка.
Больше 50% врачей назначили бы антибиотик при поездки, чтоб ’перестраховатся’....
Кровь с пальца cito всё решит. Плюс врач, чтоб этот анализ посмотрел.
Кровь с пальца не панацея, и вирусы не показывает. Больше 50проц врачей идиоты,то что они выпишут уже не важно. А давать сразу антибиотик нецелесообразно
автор Паравозик 14 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Верно, но это был вирус, что было подтверждено исследованиями. А Цитробактер Фреундли - бактерия и не совсем безобидная.
Скажите, что вы знаете о ней? Весь Гугл перелопатила, одни пишут ужас, другие что можно обойтись без АБ, она условно-патогенна и т.д. Я уже ничего не соображаю..
Хи хи, ну ну 14 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
У меня так было в прошлом ноябре.
Ребенку 1,10, оплачен Египет, вылет завтра, а сегодня утром просыпается с соплями и температурой 38.
Консультировалась сразу с двумя педиатрами, оба сказали лететь.
Сопливил там 2 дня, температура не поднималась, пару раз упал лицом в Красное море, вода попала в нос и сопли прошли за 2 дня (дома 2 недели сопливит).
Купите аквамарис и будет вам море дома
Хи хи, ну ну 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Отпуск 12 дней. А если скажут АБ внутримышечно?
Это прошлый век
Чики-брык 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Скажите, что вы знаете о ней? Весь Гугл перелопатила, одни пишут ужас, другие что можно обойтись без АБ, она условно-патогенна и т.д. Я уже ничего не соображаю..
Можно. И сальмонеллу лечат без АБ, часто обходится без них. Но! Если после улучшения наступает ухудшение - я бы не рисковала. Это маленький ребенок, осложнения опаснее чем единоразовый прием АБ.
Нужно подтвердить реальный воспалительный процесс анализами.
Этот опыт меня научил навсегда.
Меня в инфекционка напугали до полусмерти медсестры, рассказывая, что не раз были случаи, когда цыганские дети умирали от запущенной нелеченной сальмонеллы, от осложнений - менингита или сепсиса.
СпайдерВумен 14 сентября 2018
Меня больше поражает тот факт, что в том самолёте тоже могут лететь детки маленькие,а автор со своим больным туда топает. Я все конечно понимаю. Но не хотела бы лететь на отдых вместе с больными детьми. Автор возможно и вы кому то отдых испортить, если заразить кого то....
ШобВам_КакНам 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Скажите, что вы знаете о ней? Весь Гугл перелопатила, одни пишут ужас, другие что можно обойтись без АБ, она условно-патогенна и т.д. Я уже ничего не соображаю..
Условно- патогенная
из желе я 14 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Кровь с пальца не панацея, и вирусы не показывает. Больше 50проц врачей идиоты,то что они выпишут уже не важно. А давать сразу антибиотик нецелесообразно
Как это?
Все более-менее грамотные врачи принимают решение о целесообразности назначения антибиотика на основании анализа крови. Сдвиги формулы крови прекрасно отображают вирусы то или бактерии.
ШобВам_КакНам 14 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Можно. И сальмонеллу лечат без АБ, часто обходится без них. Но! Если после улучшения наступает ухудшение - я бы не рисковала. Это маленький ребенок, осложнения опаснее чем единоразовый прием АБ.
Нужно подтвердить реальный воспалительный процесс анализами.
Этот опыт меня научил навсегда.
Меня в инфекционка напугали до полусмерти медсестры, рассказывая, что не раз были случаи, когда цыганские дети умирали от запущенной нелеченной сальмонеллы, от осложнений - менингита или сепсиса.
В инфикционках любят запугивать
Чики-брык 14 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
В инфикционках любят запугивать
Возможно. Но, когда ты видишь в ОАК крови своего ребенка СОЭ 70, а ЦРП - 81 - и запугивать не нужно.
из желе я 14 сентября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Купите аквамарис и будет вам море дома
С рождения промываю при насморке, и увлажнитель пашет, и небулайзер есть...все равно не то. Стандартную неделю сопливит всегда, а чаще - дольше.
ШобВам_КакНам 14 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
Как это?
Все более-менее грамотные врачи принимают решение о целесообразности назначения антибиотика на основании анализа крови. Сдвиги формулы крови прекрасно отображают вирусы то или бактерии.
Комаровский говорил,что не все так однозначно в анализах и что до конца точно не узнать вирус или нет. Иначе все было бы просто. Медицина это не математика точная наука
автор Паравозик 14 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Возможно. Но, когда ты видишь в ОАК крови своего ребенка СОЭ 70, а ЦРП - 81 - и запугивать не нужно.
Скажите, каким Образом лечились дальше? Пили АБ и все?
ШобВам_КакНам 14 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Возможно. Но, когда ты видишь в ОАК крови своего ребенка СОЭ 70, а ЦРП - 81 - и запугивать не нужно.
Та понятно. Вот в этот момент и приходят врачи инфикционки и внушают всякие страшилки,мозг родителя не способен в такие моменты адекватно мыслить.
Ищу-брожу 14 сентября 2018
Если за неделю перед поездкой ребенок болеет, то те, кто хочет в поездку, не выеживаются и дают антибиотик ребенку. Как-то так...
из желе я 14 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Меня больше поражает тот факт, что в том самолёте тоже могут лететь детки маленькие,а автор со своим больным туда топает. Я все конечно понимаю. Но не хотела бы лететь на отдых вместе с больными детьми. Автор возможно и вы кому то отдых испортить, если заразить кого то....
Было даже любопытно, напишет кто-то об этом или нет
В идеале оно-то так, только не верю, что хоть кто-то принимает подобные решения, опираясь на интересы кучи посторонних людей, а не собственной семьи
автор Паравозик 14 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Меня больше поражает тот факт, что в том самолёте тоже могут лететь детки маленькие,а автор со своим больным туда топает. Я все конечно понимаю. Но не хотела бы лететь на отдых вместе с больными детьми. Автор возможно и вы кому то отдых испортить, если заразить кого то....
Меня поражает тот факт, что и в сад водят больных детей, и в песочницу выводят. И в магазине они бывают. Мы в таких случаях изолируемся от всех. А тут такая штука...
автор Паравозик 14 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Если за неделю перед поездкой ребенок болеет, то те, кто хочет в поездку, не выеживаются и дают антибиотик ребенку. Как-то так...
А я и не вые... доктор видела позитивную динамику, и я. Ребёнку было лучше! Конечно, она говорила о том, что если будет температура-подключим АБ. Но ее то не было! А сегодня брык! ...
из желе я 14 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Комаровский говорил,что не все так однозначно в анализах и что до конца точно не узнать вирус или нет. Иначе все было бы просто. Медицина это не математика точная наука
Просто не всегда анализы однозначно о чем-то говорят. Например, при присоединении бактериальной при изначальном вирусе у моего сына в последний раз был вот такой анализ - невысокие палочки, почти нормальные лейкоциты, но много СоЭ, низкие лимфоциты и т.д. то есть некоторые показатели говорили о вирусе, но часть и о бактериалке.
До этого болели 2 года только вирусами, всегда по крови это было видно.
Поэтому автору нужно начать с ОАК.
Чики-брык 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Скажите, каким Образом лечились дальше? Пили АБ и все?
До сих пор уколы ВМ. Сегодня 11 день. Но. Мы с дочкой поступили без диагноза, кололи цефтриаксон 6 дней. Были некоторые улучшения, но температура держалась. Уже через 5 дней пришел результат посева, выявлена сальмонелла. АБ поменяли на цефотаксим (по чувствительности указанной в бланке), на нем температура сразу нормализировалась. Но кровь была все такая же. Суббота - СОЭ 70, далее понедельник, вторник - 50, вчера - 28. Сегодня нас отпустили домой, но еще не выписали официально, уколы получает дома. Понедельник - контроль. Если анализы улучшатся - випишут. Боюсь даже думать...