14 сентября 2018

Я сейчас сойду с ума. Завтра на море, у ребёнка температура!

Девочки, я не переживу этого ужаса... забронирована Турция, все оплачено, завтра должен быть вечером вылет... малыш (2г) спит, ворочается, я трогаю горячий! 38.2........ что это происходит такое?!!! Неделю переболели кишечным расстройством, лечились без АБ, Диарея с температурой, сейчас все уже было норм, стул нормализовался, кушаем, играем, температуры нет сколько дней уже... а сегодня ... ну что теперь делать? Что за кошмар? Завтра утром дуть к педиатру? Или сначала кровь сдать? Возможно ли такое, что кишечная инфекция вернулась? Я с ума до утра сойду....
показать весь текст
Пирожкиня 14 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
А у нас в городке много врачей сразу лепят АБ. Пришёл как то к нам один хвалёный, мамочки ему оды посвящают, посмотрел горло- все, ангина! Давайте АБ. Забрал свои деньги и уехал дальше. Я посидела, посмотрела, подумала. Поехала к нашему нынешнему педиатру, она глянула- нет там ещё никакой ангины, банальный фарингит, лимфоузлы спокойные... вышли без АБ. Но я то не врач, я не разбираюсь лучше чем они. И ты иногда сам не понимаешь, кого слушать. Когда говоришь им: я сдам анализ крови. Они сразу: а зачем? Вроде как сам врач должен направить, так нет. Сначала лечат, пальцем в небо, а уже если не получилось - идите на анализ...
я не буду писать про моральную сторону дела, типа заразно/не заразно для других. ХОчу только сказать, что не бойтесь турецкой медицины. Она там отличная! Нашим и не снилось. Я с годовалым ездила, там поймал инфекцию. Позвонили в страховую, прислали машину, везут...привозят в такой себе медпункт на пляже, ну, по моему первому впечатлению. А оказалось - там оборудовано все для первой помощи. Даже кислородный баллон. Тут же анализ крови - колбу в аппарат, через минуту вылазит расшифровка. ДОктор уже видит ситуацию. Медбрат ставит капельницу крохе - иглы пластиковые! гнутся, не рвут маленькие венки. На 2 этаже типа дневной стационар - широченные удобные кровати с бортиками, телевизор, я лежу с ребенком, муж рядом, еду принесли нам. И все, что доктор говорил, так и получалось. И что будет еще плохо 3 дня, и что после 5 полегчает. И медсестра в очередной визит говорит - через полчаса ребенок захочет есть, купите ему несоленый крекер. И точно, как она сказала, у ребенка проснулся аппетит, а до того лежал вялой тряпочкой. Мне хватило одного случая, чтобы проникнуться доверием к турецкой медицине. ДОктор оказался украинцем, много рассказал о том, как тяжело учиться и какие высокие требования там к докторам. Наш участковый педиатр - в среднем вообще не то пальто(((.
Любительница 14 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Раз в жизни насобирала на путевку в Египет на двоих мне и ребенку.( когда доллар был еще по 8) И за сутки до отлета у моей 7-летней дочери впервые в жизни поднялся ацетон 3+. Вялая, т-ра валит. Приехала медсестра, отакапала. Мы из Полтавы, еще 4,5часа до Борисполя труситься по трассе. Вылетела я одна, сидела в самолете и плакала, ребенок так хотел увидеть Красное море...
А с другой строны, я понимала, что лутше в Украине ей остаться под присмотром папы и бабушки, чем искать в чужой стране непонятно где доктора.
По закону подолсти, больше ацетон у нее ни разу не поднимался, хотя ей сейчас 13 лет...
Я даже представить не могу, чтоб поехала на море оставив больного ребёнка дома(((((
Синди Кроуфорд 14 сентября 2018
пожалейте ребёнка, какая тут может быть Турция..
Матраскин Брат 15 сентября 2018
не полетела бы ,без доктора.
может быть что угодно . тот же апендицит
АгатаХристя 15 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Странные тут советчицы: в одной теме с пеной у рта ’яжемать’ моего ребенка обидели (не дали игрушку, толкнули и т.д.), а когда вопрос действительно серьезный и касается здоровья ребенка, то 80% советчиц готовы взять антибиотик, а лучше 2 вида, и лететь в чужую страну без нормального мед. сопровождения лишь бы путевку не просрать. Для меня это дико.
вот почему Вы взяли,что там НЕНОРМАЛЬНОЕ мед сопровождение?!?!?!?! Там оно НАМНОГО лучше и это я увидела.
АгатаХристя 15 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, допустим, не за 5-7, а за 2. Но у нас и с ветрянкой безмозглые прутся в поезда и самолеты. Вечно темы: чем помазать ветрянку, чтобы не было заметно. У нас путевка, нужно ехать.
У ребенка автора есть симптомы. Значит вирус или бактерияоказываюи негативное влияние.
Я бы на вашем месте так не ’умничала’. У моего ребенка банальный герпес вызвал серьезное воспаление лимфоузлов. Полгода сложного лечения у гематолога с постоянными анализами, падением показателей, перспектива перерождения в злокачественное. Теперь меня уже не заносит ’на поворотах’
что плохого в ветрянке???? переболел и забыл. Люди наоборот водят к заболевшим,чтобы заболеть тогда,когда не страшно и потом спать спокойно.Если боятся ветрянки,то...от простой простуды намного больше последствий,чем от ветрянки
АгатаХристя 15 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
я не буду писать про моральную сторону дела, типа заразно/не заразно для других. ХОчу только сказать, что не бойтесь турецкой медицины. Она там отличная! Нашим и не снилось. Я с годовалым ездила, там поймал инфекцию. Позвонили в страховую, прислали машину, везут...привозят в такой себе медпункт на пляже, ну, по моему первому впечатлению. А оказалось - там оборудовано все для первой помощи. Даже кислородный баллон. Тут же анализ крови - колбу в аппарат, через минуту вылазит расшифровка. ДОктор уже видит ситуацию. Медбрат ставит капельницу крохе - иглы пластиковые! гнутся, не рвут маленькие венки. На 2 этаже типа дневной стационар - широченные удобные кровати с бортиками, телевизор, я лежу с ребенком, муж рядом, еду принесли нам. И все, что доктор говорил, так и получалось. И что будет еще плохо 3 дня, и что после 5 полегчает. И медсестра в очередной визит говорит - через полчаса ребенок захочет есть, купите ему несоленый крекер. И точно, как она сказала, у ребенка проснулся аппетит, а до того лежал вялой тряпочкой. Мне хватило одного случая, чтобы проникнуться доверием к турецкой медицине. ДОктор оказался украинцем, много рассказал о том, как тяжело учиться и какие высокие требования там к докторам. Наш участковый педиатр - в среднем вообще не то пальто(((.
вот и я об этом писала..каждый решает свою ’моральную’ сторону,но..по поводу медицины в Турции....там намного лучше,чем у нас...