14 сентября 2018

Караул! Не могу сходить в туалет уже 5ый день. Подскажите

Девочки, добрый вечер! Не знаю, что и делать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Последние полгода хожу в туалет по-большому нерегулярно. Раньше было каждый день. Вот сейчас поняла, что это было последний раз в воскресенье. Ем много. Ни в чем себя не ограничиваю. Запора нет. Как запустить организм !? Перестала употреблять молочные продукты, может поэтому ?буду рада любому совету. Извините, что с такой темой.
показать весь текст
Новогодняя пальма 14 сентября 2018
Ответ дляСама не знаю
А че там такого юморного? Вам клизму никогда не ставили?
А вам муж ставит?
Анонимчик 14 сентября 2018
дуфалак
Бабка в тапках 14 сентября 2018
Мукролакс ( через 5-20 хв сходити),безпечний.
Бабка в тапках 14 сентября 2018
соррі ’Мікролакс’
Я не на долго 14 сентября 2018
Ответ дляничевока
Каждое утро ем овсянку с чайной ложкой оливкового масла. И ничего
У меня во время беременности была жуткая с этим проблема. Перечитаоа тут все советы, все опробовала, ничего не помогло мне, хотя советчицы утверждали, что бпосле одной ложки, одной штучки буду мчаться в туалет. Свечи меня даже не все брали, глицерин например никак.. Вода, кефиры, киви, чернослив, масла, бананы...
Помогла клетчатка из льна. Я ее брала в атб, была и в биле. Можно в аптее купить семена льна и перемолоть. Далее столовую ложку запарить кипятком с утра и натощак, когда остынет, это выпить. Начала пить регулярно и все прошло. Абсолютно полезное, в отличии от всяких слабительных. Ну а пока нужно очистить свечкой, тот же бисакодил.
Кондуктор автобуса 14 сентября 2018
чего все кефиры предлагают? от кефира , если он не очень свежий, то есть не сегодняшний может быть очень крутой запор
кефир нужно пить свежим!
Дадосвидания 14 сентября 2018
Девочки, я слежу за количеством воды по норме вес х 0.3. Стул как часы. Утром всегда. Кроме тех дней , редко но бывает,б когда не выписал воду. Вот позавчера ее не пила почти. Работа садик итп. Вчера живот как с камнями, стула нет, головокружение есть. Мой организм сразу сопротивляется. Выпила чуть ли не три литра за день. Вечером все в порядке. Утром сегодня тоже. Так что перво наперво пейте воду и не только стул урегулируете
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 сентября 2018
Глицериновые свечи!
дЫнька 14 сентября 2018
Чай для похудения - дно сорвёт через час)). А серьёзно - начинайте утро с кисломолочного. Актимеля, например
Кима_кепка 14 сентября 2018
Дуфалак мягко. Можно даже детям
ДамаСКошками 14 сентября 2018
Сходиье к врачу. Не хочу вас пугать, но у дочери моей коллеги когда-то тоже был длительный запор. Оказалось это спайки после кесарево, образовалась непроходимость, делали операцию
Наверняка 14 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Кока колы выпейте
чтобы живот от газов скрутило так, что от боли орать..
Наверняка 14 сентября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Кефир Вам точно не повредит. Мне его ’прописывали’, когда надо было ’перезагрузить’ микрофлору желудка. Именно кефир, а не йогурт, сметана и т.д.
кефир - только свежий с первого дня изготовления. Поздний - крепит
Ананомчикус 14 сентября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
выпить пару ложек масла? вы это серьезно или желаете автору зла?)))
а что тут такого? )))
я когда беременная мучилась запорами именно так и делала
с утра 2 ложки раст масла, через час стул ежедневно был
мне гинеколог прописала
Ананомчикус 14 сентября 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Жирку бы вам скушать... сала или слив масла толстым слоем на бородинский, жирной рыбы копченой... Не жалея. Или киви штук 5 сразу
рыба Масляная!!!! 2 дня неконтролируемой срачки
Наверняка 14 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
дуфалак
дуфалак надо рассчитывать. Мне, сколько не пила - не помог. Только микроклизма норголакс спасла.
Наверняка 14 сентября 2018
Ответ дляЯ не на долго
У меня во время беременности была жуткая с этим проблема. Перечитаоа тут все советы, все опробовала, ничего не помогло мне, хотя советчицы утверждали, что бпосле одной ложки, одной штучки буду мчаться в туалет. Свечи меня даже не все брали, глицерин например никак.. Вода, кефиры, киви, чернослив, масла, бананы...
Помогла клетчатка из льна. Я ее брала в атб, была и в биле. Можно в аптее купить семена льна и перемолоть. Далее столовую ложку запарить кипятком с утра и натощак, когда остынет, это выпить. Начала пить регулярно и все прошло. Абсолютно полезное, в отличии от всяких слабительных. Ну а пока нужно очистить свечкой, тот же бисакодил.
А мне после клетчатки еще хуже стало. Ситуация усугубилась((( Очень плохо было((( А чем дольше застой, тем сильнее растягивается прямая кишка. И прельстатика останавливается( Живот распирает, а позывов нет
Серьезная баба 14 сентября 2018
Дуфалакт попейте, мне помогает.
Серьезная баба 14 сентября 2018
Ответ дляЯ не на долго
У меня во время беременности была жуткая с этим проблема. Перечитаоа тут все советы, все опробовала, ничего не помогло мне, хотя советчицы утверждали, что бпосле одной ложки, одной штучки буду мчаться в туалет. Свечи меня даже не все брали, глицерин например никак.. Вода, кефиры, киви, чернослив, масла, бананы...
Помогла клетчатка из льна. Я ее брала в атб, была и в биле. Можно в аптее купить семена льна и перемолоть. Далее столовую ложку запарить кипятком с утра и натощак, когда остынет, это выпить. Начала пить регулярно и все прошло. Абсолютно полезное, в отличии от всяких слабительных. Ну а пока нужно очистить свечкой, тот же бисакодил.
С клетчаткой льна, надо быть осторожнее , особенно если есть камни в поджелудочной или желчном, может приступ спровоцировать или обострение....
Тут надолго 14 сентября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Чтобы облегчить состояние сейчас - микролакс. И курсом дуфалак, чтобы завести кишечник.
Самый дельный совет!
Автор, сейчас - микроклизма, чтобы убрать каловую пробку. Помощь мужа необязательна
А потом - дуфалак, плюс диета, пробиотики, вода натощак и т.п.
_olina_ 14 сентября 2018
если у вас такие проблемы, возьмите по 100 грамм каждого компонента:
чернослив
курага
инжир
изюм
трава сенны, если гранулы - сбрызнуть их водой и дать постоять минут 10.
Все компоненты перемолоть на мясорубку и перемешать. Сложить в баночку и хранить в холодильнике.
При сильном запоре съесть на ночь около 1 ст. л. (в вашем случае сейчас), запивая стаканом воды. И спать. На утро, слушайте организм, вас должно разобрать. Если разберет не до конца, повторить на след. ночь.
Смесь довольно вкусная на вкус.
Эта смесь у меня даже маму ’разобрала’ с ее хроническими проблемами в этом вопросе. И вкусно и натурально.
Тут надолго 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Автор надо не клизмы ставить, а свой рацион налаживать. Правильное питание должно быть и подвижный образ жизни. Запор может быть, если мало двигаетесь.
Купите грамм 100 чернослива, покушайте. Арбузик может, яблочко. Прогуляйтесь часок и сходите без клизмы)
Автор 5 дней без стула, какой прогуляйтесь!?
Фрося_Бурлакова 14 сентября 2018
пейте дуфалак натощак по 5мл каждій день, пару недель
elpice 14 сентября 2018
пейте на ночь магний
Латвийские_Номера 14 сентября 2018
Ответ дляничевока
Да. Но я его пью много лет. И тогда пила, когда было все в порядке
Стакан кефира перед сном, каждый день, и кефир должен быть не 0%. Ложка отрубей в еду (салат, кефир). Когда мне нужно было разжижать стул, о добавляла в кефир и пила.
Латвийские_Номера 14 сентября 2018
Ответ дляничевока
Делали. В больничных учереждениях, квалифицированные врачи. А в детстве. АС не практикую. Клизмы дома нет.
Поставьте свечку глицериновую.
Корсет_на_шурупах 14 сентября 2018
Ответ дляНаверняка
дуфалак надо рассчитывать. Мне, сколько не пила - не помог. Только микроклизма норголакс спасла.
рассчитывать нужно индивилуально кому-то 5 мл достаточно, а кому-то и 20 мл три раза в день не поможет. Подбирает каждый сам по себе - начинать с 10 мл два раза в день, не помогает, увеличить на 5 мл. Со временем кишечник заработает. Микроклизма хороша, но она очищает только нижнюю часть толстой кишки. А если запор несколько дней, там насобиралось уже ого-го сколько. Надо действовать сверху, мягко. Дуфалак справляется с этим хорошо.
Зефирная попка 14 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
Причем тут хихи. Вы предлагаете воспользоваться кружкой эсмарха? Просто при запоре? Зачем?
человек не может в туалет 5 дней сходить, действительно, зачем?
Аноним_1481 14 сентября 2018
Ответ дляТут надолго
Автор 5 дней без стула, какой прогуляйтесь!?
Бейтесь и дальше головой об стену, вырывая куски предложений из чужих советов) а по теме, может автор лежит на диване днями, вот у нее и не функционирует кишечник нормально. Надо наладить питание и вести подвижный образ жизни.
Аноним_1481 14 сентября 2018
Ответ дляТут надолго
Автор 5 дней без стула, какой прогуляйтесь!?
Кстати, читайте внимательнее текст, который цитируете. Конкретно в этом предложении идет речь о питании, а не о прогулках.