Мне без сахара• 14 сентября 2018
Не верится что в нашей стране когда-то будет порядок
Просто накипело, нужно выговориться. Грудничок 3 месяца сегодня затемпературил(38,3-38,5). Позвонила в регистратуру вызвать врача - мне ответили либо сами приезжайте, либо получайте консультацию по телефону. Врач 1 на участке, прийти не сможет. По телефону как услышали что старший ребенок ходит в сад -вообще сказали давать Афлубин и просто сбивать температуру. Я не мама-паникер, обращаюсь только когда реально нужно. Но как можно так халатно относится к грудничкам?
П с : врача пригласили в итоге платного из частной клинике, но желание заключать декларацию по месту прописки отпало напрочь.
Ms. Iphone• 14 сентября 2018
Попробуйте в любой цивилизованной стране вызвать врача на дом)))))) Даже грудничку. Садитесь в машинку и приезжайте в поликлиничку.
КротоТо• 14 сентября 2018
в первый день температуры вообще нет смысла во враче.Рекомендации общие,поить,сбивать выше 38.5.Тем более у вас есть старший ребенок,вы мама с опытом.
Бауди на ауди• 14 сентября 2018
У вас пропало желание - так вы им только участь облегчили...вы же знали о реформе... Наверняка, слышали...
Мне без сахара
• 14 сентября 2018
В цивилизованных странах Вы приедете с ребенком в больницу и Вам дадут отдельное помещение,палату и т.д. и Вы не будете стоять в общей очереди с горящим грудничком и цеплять другие инфекции. И да, если бы поликлиника не предоставляла услугу вызова врача на дом- вопросов бы небыло. А так со всех углов кричат о высоком уровне медицины, заключении деклараций для оплаты врачам, а по факту врачи как работали спустя рукава -так и работают. И это я молчу о том что в 12 дня их в нашей поликлинике и днём с огнём не найдешь, они уже все по домам разошлись. Почему-то я как бухгалтер не могу сказать по телефону- сами поедете в банк и сдадите выручку, сами отправите отчёт, сами сделаете ведомости по зарплате. Если мне положено это делать-то я делаю и не жду ни благодарности в пакете, ни в конверте .
Заставляличка• 14 сентября 2018
Купите страховку а частной клинике, какие проблемы ? Зачем к этим бесплатным коновалам ходить, все равно лечить не умеют
Мне без сахара
• 14 сентября 2018
Ответ дляКротоТо
Смысл есть всегда- у старшего в первый день температуры сразу хрипы появлялись, один раз затянули и лечили уже обструктивный бронхит.
Малая еще та• 14 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Кто вам эти сказки рассказал про заграницу? Одна общая очередь. И груднички и старички. Без очереди только в критическом состоянии.
Ваш случай таким не является
И как раз в наших поликлиниках можно найти бакс на первом этаже, куда спускается врач и осматривает ребенка.
А температуру уже давным-давно можно было сбить.
Вы серьезно считаете, что врачи в 12 уже дома? А кто по вашему бегает вызова обслуживает?
Ваш случай таким не является
Да будет так• 14 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
выключайте сериалы
Аноним_1504• 14 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
Ваш случай таким не является
Забыли сказать важную вещь. Сразу поставят катетер, когда дождётесь своей очереди. Возьмут анализ. Но катетер снимут только по результату анализа, если капать не надо будет. А сейчас представьте грудничок и процедура
Розавенная• 14 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Вы сказок перечитали, все ждут в общей очереди и по много часов. Если врачам так круто идите работайте врачом, там одна халява
Розавенная• 14 сентября 2018
Наконец то эти дурацкие вызовы отменили, яжемамы привыкайте что парацетамол первые три дня температуры основное лечение
Соня-сонятко• 14 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
а Вы, извините. хоть раз были в обычной поликлинике в цивилизованной стране. Например, Франция - бесплатная обычная поликлиника - это вообще-то 30 евро. и да, Вы стоите в очереди на Ваше время. Но. домой к Вам никто не приедет. Приличные поликлиники - цена вопроса в 2 раза больше. чем у нас в Добробуте, Медикоме. Поэтому, не надо так тупо сравнивать. Это у нас все попривыкали, что можно скорую и врача на дом вызвать по любому случаю. Такого нигде нет. Но есть штрафы, если вызвали. а жизнь не в опасности.
Кофе в лобби• 14 сентября 2018
Ну такое... У моей как-то болел живот и температура 38,я вызвала скорую,так меня потом хирург вычитывал,что я не справляюсь с простудой. Ну я ему и рассказала,что даже если температура 40, но есть боль в горле или симптомы простуды,то я справлюсь,но если температура и живот,то я обязана исключить аппендицит. Ну он и заткнулся. А здесь грудничек!
Кофе в лобби• 14 сентября 2018
Ответ дляПомогалочка
Вы ещё зарплаты сравните, иначе картинка не складывается.
Ms. Iphone• 14 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Нет, не так. Это только ели у вас какая-то вип-страховка или обратились в частную клинику, которую сами оплачиваете.
Ответ дляПомогалочка
когда у нас будут платить з/п столько как в в цивилизованной стране ???
Соня-сонятко• 14 сентября 2018
Ответ дляmervedi
а столько это сколько? средняя зп в Италии - 1,5 евро, например. При их то расходах. Посмотрите какие у нас объемы рынка продаж автомобилей, новых квартир, в рестораны приличные нужно бронировать столики! Вы думаете, на это деньги все печатают или воруют????Надо хотеть и уметь работать.
Ответ дляПомогалочка
бред пишете. Это не по всей Украине так , а только по крупным городам. Вы путаете концентрацию и количество
Мне без сахара
• 14 сентября 2018
Девочки, почитала ответы и поняла что ничего не изменится в нашей стране потому что мы сами не готовы менять ничего. И дай Бог чтоб у всех была возможность купить страховку, обратиться к платному врачу и вообще чтоб все меньше болели.
Всем добра.
Ms. Iphone• 14 сентября 2018
Ответ дляmervedi
Вы знаете, сколько в цивилизованной стране с этой зарплаты, которая вам кажется высокой, уходит денег на обязательные платежи?