14 сентября 2018

Неадекватные соседи. Как поступить?

Купили месяц назад квартиру в новострое
Все супер вроде бы на первый взгляд
Но!
Первый случай - муж показывал другу квартиру и нечаянно задел нашими дверьми соседскую дверь - соседка вышла и сразу с криками мол что вы мне жверь ломаете!, но! Сами тоже задевают нашу дверь!
Квартира сырец
Ремонт с нуля
Второй случай. Делали отопление - конечно мастер в некоторых местах долбал стены, был грохот - но это было в день, не вечером и не ночью
Так она раза 4 приходила с криками мол ребенок спать не может, прекратите, а на 5 раз ее муж свет вырубил
Наш мастер из-за этих дуроков на 3 дня дольше делал отопление чем планировал
Каждый день они его доставали
Третий случай. Вчера залили стяжку. Возле двери осталось немного пыли. Я пришла посмотреть на стяжку, проветрить квартиру. Квартира пустая и это понятно. Встретила их под подьездом и они мне сразу в лоб - уберите пыль под дверью, потому что мы несем ее в квартиру из-за вас! Там по дверью метр на метр - убирать пол минуты. Я сказала что у меня нет ни ведра ни тряпки, даже не знаю откуда воду взять, но это реально смешно! Уберитесь сами, что там убирать то

Ссорится я пока не хочу, ведь даже и не живем там, да и не хотелось бы чисто по человечески ведт нам жить вместе - дверь в дверь.. но они меня провоциоуют! Они вообще нормальные?
Или я накручиваю?
Ну и портрет - он +-38, она +-30, ребенок около 1,5
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 555
225 (40.54%) Вам не повезло с соседями. Они ненормальные
187 (33.69%) Нормальные люди
82 (14.77%) Какая разница
61 (10.99%) Продавайте квартиру, ищите другую
Стрекозей 14 сентября 2018
Купите ограничитель для двери за 5 копеек
За собой надо убирать, они вам что нанимались? Сами срач развели.
Про шум надо предупреждать- сон ребенка это святое
Осторожная 14 сентября 2018
Ваши соседи нормальные, а вот вы их , видимо, уже достали грязью под дверью и шумом. Почему, живя в своей квартире, они должны испытывать неудобства из-за вашего ремонта. Неужели сложно специально купить швабру и ведро и вытеретт ту пыль. Автор, я живу в центре Киева, у меня соседи разные, но большинство-это рафинированные интеллигенты и вот такие ваши закидоны у нас бы в подьезде не прошли, мусор свой убирали бы по щелчку и шумели бы тоже в отведенное время. А ваше ’ в день’ убило’ и показало, что вы предстпвляете из себя.
муха в кедах 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
А вам корона не жмёт черепушку? Возле дома есть магазины, пойдите и купите ведро и тряпку. Глянь, Цаца нашлась.
Оловянный_Прагматик 14 сентября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Она сама по двери лупит, Или ей можно? По поводу шума - есть закон, он днём в рабочие дни разрешает, поэтому психопатку шлем лесом. И пригрозить что если тронет ещё ваш щиток, може произойти несчастный случай. Можно дать ей шанс попытаться вежливо договориться, чтобы в Часы дневного сна ее ребёнка ваши рабочие не проводили шумные работы. Но это если она будет паинькой и заслужит
Есть закон, а есть человеческие отношения. Но вам с автором этого не понять.
Умею мерить лучше всех 14 сентября 2018
Мы тоже сейчас делаем ремонт в новострое. Часть жильцов уже живут там, часть делают ремонты. Завели чат в вайбере и моменты касательно шума пытаемся обсуждать, т.к. есть маленькие дети и им нужно спать. Чисто по человечески можно договорится не делать шумные работы час в день. А с соседями, которые не убирают после себя делали очень просто - весь мусор с подъезда им под дверь. Теперь убирают все.
автор Морская свинка 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Я в шоке от Вас, автор.
Да, если грязь из-за вас - убираете Вы. И корона у Вас должна не падать. Это хамство и свинство - нагадить и ждать, пока уберет тот, кому через эту грязь ходить каждый день.
Девочки, но ведь это не ведро мусора
Это обычна пыль, самая обычная
Почти на каждом этаже она есть, так как много делают ремонты
Я за своими соседями тоже не раз убирала и ничего страшного со мной не случилось
В чем моя неадекватность?
Ну чес слово - если бы я была на их месте убрала бы не задумываясь
И вообще не понимаю зачем портить отношения такой фигней
Мурзилка 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
Я такое 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
Автор, на будущее...бутылка воды +тряпочка.
Нормальные думающие люди на любом этапе ремонта держат в квартире веник, совок, ведро и бутылку воды.
Стрекозей 14 сентября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Т.е. их рабочие подстраивались под вашего ребенка. Круто.
Так делают все нормальные люди
Разачаровусь_очень_быстро 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Девочки, но ведь это не ведро мусора
Это обычна пыль, самая обычная
Почти на каждом этаже она есть, так как много делают ремонты
Я за своими соседями тоже не раз убирала и ничего страшного со мной не случилось
В чем моя неадекватность?
Ну чес слово - если бы я была на их месте убрала бы не задумываясь
И вообще не понимаю зачем портить отношения такой фигней
до сих пор не понимаете? пол-украины тут распинается, объясняет.........
KROX@ 14 сентября 2018
А кто такой жлоб, как вы думаете? Тот, кто бореться за право полуторагодовалового ребенка на дневной сон? Или жлоб тот, кто не в состоянии с будущими соседями договориться о том, чтоб не шуметь в дневной сон ребенка и тот, кто не может мокрую тряпку под свои двери бросить? Я в удивлении, даже не знала, что так мыслящие люди способны заработать на новострой. Тоже в новострое живу - и я, и соседи сбоку, сверху, снизу всегда стараемся договариваться, ибо понятно, что всем ремонты сделать надо, но и соседям жить тоже надо нормально. Если вы не тролль и у вас действительно такая ситуация, надеюсь комменты заставят вас задуматься о том кто вы и какое воспитание получили
Гравицапа 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
Заплатите кому-то, кто уберет вместо вас ваш срач.
Нагадили - будьте любезны, никто вам попу подтирать не должен, ремонт ваш - значит и срач ликвидировать тоже вам.
автор Морская свинка 14 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
это троль
сначала разбавила случаи виной соседки, потом про корону, да с подробным описанием, что муж уехал, воды нет.
и не апеллирует автор на ответы ’вариант’ я- больная...’
А что здесь апелировать?
Я не мажорка с короной на голове, может некоторые себе так и подумали
Обычный человек
Меня эти ’оскорбления’ не цепляют
Мафиозная 14 сентября 2018
А я на стороне автора. Не обязана она уведомлять соседей о работах в своей квартире в рабочее время. Сама живу во вторичке, постоянно кто-то где-то сверлит. в 90% случаев непонятно вообще в какой квартире.
автор Морская свинка 14 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Из того что вы написали, вывод один, неадекватный сосед это вы. Соседскую дверь поцарапали - так неизвестно, может вы ее уже расгецали своей. Установка батарей днем - так день у каждого по-своему начинается, у кого то в 6 утра, а у кого то в 12 дня. Отношение к соседям как прислуги. Не хорошо портить отношения с соседями, не успев еще заселиться.
А где вы такое почитали?
Я не царапала дверь
Дверь моя стукается с ихними дверьми
И они тоже мне стукают, но я им и слова не сказала
Я вообще человек не конфликтный
Люблю позитив
Разачаровусь_очень_быстро 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
А что здесь апелировать?
Я не мажорка с короной на голове, может некоторые себе так и подумали
Обычный человек
Меня эти ’оскорбления’ не цепляют
тогда впору задуматься! ведь люди пишут не с целью оскорбить. А чтоб дошло, наконец...........
Почемучка 14 сентября 2018
А почему автор должна была предупреждать о шуме? Что вы мелите вообще? Есть такие, что предупреждают? Не смешите хоть. Другие бы на месте автора еще бы так пасть раскрыли, соседка бы мигом заткнулась. .. Если что, я ремонты не делаю, но уже пол года вся моя квартира выбрирует от перфоратора соседей и у меня двое детей по годику. Я соседей уже тихо ненавижу, но ничего им не говорю, естественно, потому что закон они не нарушают. Сверлят в разрешенное время. А 2 недели тому они приперли откуда-то варенье клубничное, пакеты с ним разбились. Так они размазали тряпкой по всему коридору (он 5 метров). Можете представить, идешь и ноги нельзя оторвать от пола - прилипают. ... Убирать и не собираются.. Я вчера помыла, потому что идиотов не перевоспитаешь, а ходить по сахарному клейстеру мне же дороже. ... Автор, у вас соседи - определенно странные.
Ежик Хрюха 14 сентября 2018
Ответ дляПочемучка
А почему автор должна была предупреждать о шуме? Что вы мелите вообще? Есть такие, что предупреждают? Не смешите хоть. Другие бы на месте автора еще бы так пасть раскрыли, соседка бы мигом заткнулась. .. Если что, я ремонты не делаю, но уже пол года вся моя квартира выбрирует от перфоратора соседей и у меня двое детей по годику. Я соседей уже тихо ненавижу, но ничего им не говорю, естественно, потому что закон они не нарушают. Сверлят в разрешенное время. А 2 недели тому они приперли откуда-то варенье клубничное, пакеты с ним разбились. Так они размазали тряпкой по всему коридору (он 5 метров). Можете представить, идешь и ноги нельзя оторвать от пола - прилипают. ... Убирать и не собираются.. Я вчера помыла, потому что идиотов не перевоспитаешь, а ходить по сахарному клейстеру мне же дороже. ... Автор, у вас соседи - определенно странные.
согласна с Вами. если бы мне мешала та пыль, взяла бы и убрала.
автор Морская свинка 14 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
тогда впору задуматься! ведь люди пишут не с целью оскорбить. А чтоб дошло, наконец...........
Вот реально не доходит
Не понимаю своей вины ну никак
Обычная пыль под дверьми
Что там убирать?
Такм нет мусора, песка или цемента и т.п
Просто запылено
Я лично бы на их месте убрала это за пол минуты и забыла, но нет - нужно выяснить со мной этот вопрос и добится этого от меня
Принципиально
Вот этого я не пойму никогда
Еще раз говорю - там где я сейчас живу - за соседями в коридоре часто сама убираю, иногда они, мне это не принципиально
Главное - позитивное отношение и позитивный настрой
муха в кедах 14 сентября 2018
Ответ дляПочемучка
А почему автор должна была предупреждать о шуме? Что вы мелите вообще? Есть такие, что предупреждают? Не смешите хоть. Другие бы на месте автора еще бы так пасть раскрыли, соседка бы мигом заткнулась. .. Если что, я ремонты не делаю, но уже пол года вся моя квартира выбрирует от перфоратора соседей и у меня двое детей по годику. Я соседей уже тихо ненавижу, но ничего им не говорю, естественно, потому что закон они не нарушают. Сверлят в разрешенное время. А 2 недели тому они приперли откуда-то варенье клубничное, пакеты с ним разбились. Так они размазали тряпкой по всему коридору (он 5 метров). Можете представить, идешь и ноги нельзя оторвать от пола - прилипают. ... Убирать и не собираются.. Я вчера помыла, потому что идиотов не перевоспитаешь, а ходить по сахарному клейстеру мне же дороже. ... Автор, у вас соседи - определенно странные.
Удалено администрацией...
муха в кедах 14 сентября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
согласна с Вами. если бы мне мешала та пыль, взяла бы и убрала.
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита 14 сентября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
все претензии соседки обоснованы.
так что сьезжайте!
Первые 2 - нет
Последняя - да
ЛолитаНеРазлита 14 сентября 2018
Вы должны сами после себя убирать. Тряпка - ваша проблема. Про сон ребенка - ну как бы вы делали днем и имеете право, но я как мама, тоже была бы недовольна. Когда моим детям было 2 года, соседи сверху делали ремонт. Спросили не мешают ли сну детей. Я сказала, что все ок, но если можно, дрелью не сверлить с 13.30 до 15.30. Молотком пусть стучат. Такие милые люди! И еще мешок игрушек принесли за беспокойство (хотя я и не ощутила его). Ну и поаккуртнее с их дверью, это их имущество, видать конкретно зацепили раз она выскочила
Разачаровусь_очень_быстро 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Вот реально не доходит
Не понимаю своей вины ну никак
Обычная пыль под дверьми
Что там убирать?
Такм нет мусора, песка или цемента и т.п
Просто запылено
Я лично бы на их месте убрала это за пол минуты и забыла, но нет - нужно выяснить со мной этот вопрос и добится этого от меня
Принципиально
Вот этого я не пойму никогда
Еще раз говорю - там где я сейчас живу - за соседями в коридоре часто сама убираю, иногда они, мне это не принципиально
Главное - позитивное отношение и позитивный настрой
чья пыль - тот и убирает. Это правило вам не понятно?
если есть желание у оппонента убирать, он сделает это. (как делаете вы сейчас)
если нет - его право указать вам на мусор.
И отсутствие воды и т.п. - это проблемы хозяина мусора.
Нельзя облегчать себе жизнь за счет других. И думать, что это называется позитивный настрой))
Этого всего вы не знали? Вы прикидываетесь святой простотой.
Оно пройдет. После того, как соседи пеной задуют дверь входную вам.
автор Морская свинка 14 сентября 2018
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
А в чем терпильство?
Если соседи загадят мусором весь коридор перед вашей квариирой и уедут на месяц отдыхать Вы что будет ждать пока они вернутся чтоб выяснить с вами этот вопрос?
Так и будете жить в сраче, потому что вы не терпила и убирать не будете?
Почемучка 14 сентября 2018
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Ха-ха) Ну вам ’так - не так и так - не эдак. Убирают - прислуга. Не убирает - королева))... Я две недели не убирала, даже ссорилась с ними - но толку нет. Ну что мне оставалось делать? Вы хоть представляете, что такое ходить по полу обмазанном клеем? Я же говорю, не убрать - мне было дороже
Гуру троллинга 14 сентября 2018
я бы спросила когда ребенок спит, и в свободное время шумела бы вовсюююююю!!!! И полы пусть сама помоет. Она ж тоже ремонт делала
Дама_из_рекламы 14 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
Ууууу, как всё запущено!
Цитата:
’ Муж сейчас в командировке Машина с ним Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери? Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово Или типа это позор? И они убирать не будут? Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота Или корона с головы упадет? ’ Такая незамутненная женщина),прелесть просто)).Кого должно волновать как вы будете обеспечивать порядок? Лучше переезжайте,ы отдельное строение,в то вам уже соседи должны и обязаны заранее.
автор Морская свинка 14 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
чья пыль - тот и убирает. Это правило вам не понятно?
если есть желание у оппонента убирать, он сделает это. (как делаете вы сейчас)
если нет - его право указать вам на мусор.
И отсутствие воды и т.п. - это проблемы хозяина мусора.
Нельзя облегчать себе жизнь за счет других. И думать, что это называется позитивный настрой))
Этого всего вы не знали? Вы прикидываетесь святой простотой.
Оно пройдет. После того, как соседи пеной задуют дверь входную вам.
Если брать по грубому - я там вообще еще не живу и мне по грубому всеравно хоть там извините мне га’’на под дверю наложат
Прийду и выкыну
А они там живут- смешно жить с пылью под дверьми, но не вытереьь ее, потому что принципы и не терпилы
Ушла и Пришла 14 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
я бы спросила когда ребенок спит, и в свободное время шумела бы вовсюююююю!!!! И полы пусть сама помоет. Она ж тоже ремонт делала
она делала так она же и убирала, автор же за соседями пол не мыла