14 сентября 2018

Неадекватные соседи. Как поступить?

Купили месяц назад квартиру в новострое
Все супер вроде бы на первый взгляд
Но!
Первый случай - муж показывал другу квартиру и нечаянно задел нашими дверьми соседскую дверь - соседка вышла и сразу с криками мол что вы мне жверь ломаете!, но! Сами тоже задевают нашу дверь!
Квартира сырец
Ремонт с нуля
Второй случай. Делали отопление - конечно мастер в некоторых местах долбал стены, был грохот - но это было в день, не вечером и не ночью
Так она раза 4 приходила с криками мол ребенок спать не может, прекратите, а на 5 раз ее муж свет вырубил
Наш мастер из-за этих дуроков на 3 дня дольше делал отопление чем планировал
Каждый день они его доставали
Третий случай. Вчера залили стяжку. Возле двери осталось немного пыли. Я пришла посмотреть на стяжку, проветрить квартиру. Квартира пустая и это понятно. Встретила их под подьездом и они мне сразу в лоб - уберите пыль под дверью, потому что мы несем ее в квартиру из-за вас! Там по дверью метр на метр - убирать пол минуты. Я сказала что у меня нет ни ведра ни тряпки, даже не знаю откуда воду взять, но это реально смешно! Уберитесь сами, что там убирать то

Ссорится я пока не хочу, ведь даже и не живем там, да и не хотелось бы чисто по человечески ведт нам жить вместе - дверь в дверь.. но они меня провоциоуют! Они вообще нормальные?
Или я накручиваю?
Ну и портрет - он +-38, она +-30, ребенок около 1,5
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 555
225 (40.54%) Вам не повезло с соседями. Они ненормальные
187 (33.69%) Нормальные люди
82 (14.77%) Какая разница
61 (10.99%) Продавайте квартиру, ищите другую
Айпишница 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
Вашим соседям не повезло
муха в кедах 14 сентября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Опытные рабочие, знают, что, если у соседей маленькие дети, днем делается перерыв на 2 часа, в этот момент делаются нешумные работы. Муж не один ремонт сделал в новострое, если после 18ти оставался, то тоже на бесшумные работы. Перед порогом кладутся мокрые тряпки, ветош покупается. Чтобы не развозить грязь по подъезду.
Да что вы говорите??! Дети соседей справа спят с 12 до 15, слева с 14 до 16, снизу с 13 до 17. Вопрос вам: груда делать ремонт? Вы готовы оплачивать простой моей бригаде строителей?
Inogda 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
Это Ваши проблемы. Берите такси.
Вы по-хамски себя ведете, уже врагов заработали. А с соседям нужно дружить.
Они счас за вами пыль протрут, а потом и мусор выносить будут? Что за логика.
Не повезло вашим соседям
муха в кедах 14 сентября 2018
Ответ дляInogda
Автор, если Вы долбите в дневное время, то с мелким ребенком соседей можно понять.
Закон о тишине погуглите. если верно помню, то с 9.00 до 19.00, с 13.00 до 15.00 - нельзя. в праздничные выходные шумные работы тоже не проводятся. перед началом ремонта в подъездном на листочке холе можно извинится, предупредить и повесить график работ. Чтоб у кого мелкие дети -могли скоординировать дневной сон
ну и срач ваш на площадке - вам и убирать.

Ошиблась: В КАКОЕ ВРЕМЯ ЗАПРЕЩЕН СТРОИТЕЛЬНЫЙ ШУМ В КВАРТИРЕ
Проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21:00 до 8:00 часов утра и в праздничные и нерабочие дни круглосуточно.

Если владелец (или арендатор) квартиры собирается делать ремонт, то по закону он обязан уведомить жильцов квартир о начале проведения указанных работ.

Ремонтные работы в праздничные и нерабочие дни допускаются только с согласия жильцов всех прилегающих квартир. Шум, который создаётся во время проведения строительных работ, в какое бы время они не проводились, не должен превышать санитарных норм.

Местные правила, ограничивающие время и уровень шума, могут быть более жесткими. Так, например, для г. Киева установлен запрет на шум с 19:00 до 8:00, в том числе это касается проведения ремонтных работ.
В законе нет времени на дневной сон! И я не обязана никого предупреждать.
Фифачка 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
Автор, это вашим соседям не повезло с вами, очень их жаль. У вас есть дети?
bejalla 14 сентября 2018
Ответ дляМафиозная
Если хозяин заказывает бригаде ’ремонт под ключ’ и изредка приезжает на объект посмотреть ход работ, в основном, когда идет финишная отделка, то что, он должен убирать за своими строителями?
Соседка развезла из мухи слона.
Простите,а кто должен убирать?
Замыленная 14 сентября 2018
Ответ дляМафиозная
Если хозяин заказывает бригаде ’ремонт под ключ’ и изредка приезжает на объект посмотреть ход работ, в основном, когда идет финишная отделка, то что, он должен убирать за своими строителями?
Соседка развезла из мухи слона.
строители обязаны убирать, да да..представляете?
мы когда делали у нас каждый вечер ребята за собой убирали и не только на площадке, а по максимум и в квартире, что б все было без пыли и чисто
Inogda 14 сентября 2018
Ответ длямуха в кедах
В законе нет времени на дневной сон! И я не обязана никого предупреждать.
Нет, но если хотите нормально общаться, то можно пару часов перерыва сделать. В новостройках публика обычного одношерстная, но всегда найдется ложечка дегтя.
Я не в новострое, 2009 года дом. Счас кто-то затеял ремонт с перфораторами. У консьержа объява с графиком. но у нас хороший дом, соседи все хорошие)
Сыро_Ежка 14 сентября 2018
Ответ дляInogda
Нет, но если хотите нормально общаться, то можно пару часов перерыва сделать. В новостройках публика обычного одношерстная, но всегда найдется ложечка дегтя.
Я не в новострое, 2009 года дом. Счас кто-то затеял ремонт с перфораторами. У консьержа объява с графиком. но у нас хороший дом, соседи все хорошие)
Графиком чего? Дневного сна детей всей многоэтажки?

Автор, тряпочку влажную под дверь постелите.
И пусть мастер работает с 8.00 до 21.00.
Соседей сразу ставить на место.
2 раза ответите куда им идти, и они забудут открывать к Вам рот.
А то потом и пукнуть в свой квартире не сможете.
муха в кедах 14 сентября 2018
Ответ дляInogda
Нет, но если хотите нормально общаться, то можно пару часов перерыва сделать. В новостройках публика обычного одношерстная, но всегда найдется ложечка дегтя.
Я не в новострое, 2009 года дом. Счас кто-то затеял ремонт с перфораторами. У консьержа объява с графиком. но у нас хороший дом, соседи все хорошие)
Так я и вам задам вопрос: дети из разных квартир спят в разное время. Когда делать ремонт?
ТочноБудет 14 сентября 2018
ага. У меня тоже такие ’умные’ соседи. Порушили вентиляционные трубы и через вентиляцию затянуло строительную пыль в квартиру. ’радости’ было на 2 недели. Их комментарий - а что вы хотите, чтобы мы у вас убрали?
Вы пачкаете, из-за вас проблемы, а неадекваты почему-то соседи.
Inogda 14 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Графиком чего? Дневного сна детей всей многоэтажки?

Автор, тряпочку влажную под дверь постелите.
И пусть мастер работает с 8.00 до 21.00.
Соседей сразу ставить на место.
2 раза ответите куда им идти, и они забудут открывать к Вам рот.
А то потом и пукнуть в свой квартире не сможете.
Жаль, что приходится расшифровывать. По пальцам. Нормальные люди вывешивают график работ, мол, будем сверлить с и до. С такого-то до такого-то часа перерыв днем. Это опять-таки, в нормальных домах, где контингент не разношерстный.
Не гадят там, где живут. Это норма.
’а вот это на место ставьте’ - ну я и говорю - всегда найдется ложечка дегтя на бочку меда. Потом не стоит удивляться недружелюбию соседей :)
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
т.е. грязь из-за вас, но соседи должны вместо вас убрать? Принесите с собой тряпку и ведро и уберите.
+1, пока до пыли не дочитала сочувствовала автору,а потом стало ясно что не все так ясно)))
Сыро_Ежка 14 сентября 2018
Сверлить будем в законом отведенное время.
Я за то, чтобы не нарушать личных границ.
Ремонт не вечен, строители тоже работают в рабоче время.
Перетерпите неудобства. Никто под ваш дневной сон прогибаться не обязан.
Двери размещаются так , что всегда можно задеть соседскую дверь, переставить их некуда,
но ни я соседям, ни мне соседи никогда претензий не выдвигали.
Наверно, потому что обе стороны адекватны.
Анка-пулемётчица 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
Это ВАШИ проблемы,но вы могли бы извиниться и попросить соседей,но видимо на Вашей голове тоже корона крепко прикручена)))
amina 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
а Ваша корона в маршрутку с ведром не пролезет?
Головная 14 сентября 2018
А мы соседям уже вмятину ручкой нашей двери на их двери сделали. Дом хрущевка, живут мои родственники. Двери так расположены, что не переставить никак. К примеру у нас дверь открыта, выходим в это время и тут соседи выходят. Их дверь об нашу ручку бац и вмятина. Они смирились.
Засомневаю 14 сентября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Т.е. их рабочие подстраивались под вашего ребенка. Круто.
Вполне можно. Ребенок спит час днем. А если его напугать, он может начать заикаться или сильно испугаться. Все люди, вместо того, чтобы собачиться, можно всегда договориться. Рабочие могут пообедать, сходить за материалом или просто сделать тихую работу пока. Я через это прошла. Все возможно.
Сумчатая кошка 14 сентября 2018
Это соседей не повезло с Вами!не дай Бог никому таких соседей,как ваша семейка .Во всех случаев Вы виноваты !Я бы на месте соседей ответила бы Вам такой же монетой
Невидимка 14 сентября 2018
У нас так соседи 1.5 года делали ремонт и пыль с 4 по 1 этаж по стенам, дверям и полу была. и ни разу не убрали. Корона. Замок меняли и мастер на площадке намусорил. Лежал мусор неделю, пока уборщица не убрала по графику.
Свисток ля-минор 14 сентября 2018
Капец. Это что за новострой такой, где можно вырубить свет соседям и где нет персонала, который убирает в подъезде? Если убирают то почему автор должен убирать?
Пушистый Пельмень 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Муж сейчас в командировке
Машина с ним
Я что должна маршруткой везти ведри с водой и тряпкой чтоб убрать пол метр площади возле двери?
Я не понимаю что там убирать то? Пол минуты и все готово
Или типа это позор?
И они убирать не будут?
Но они ж там живут. Взяла ведерко тряпочку, убрала тихонько и красота
Или корона с головы упадет?
А что с маршруткой не так? Когда идет ремонт в квартире, должны быть средства для уборки с самого начала, действительно у вас корона приросла.
Пушистый Пельмень 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
И вообще я еще и ее 25 раз продать могу, а они со мной пообуют что-то выяснять
Да и уборка придомовой зоны и сходовых площадкок входит в перечень услуг жека. А за это я плачу деньги. И чисто логически абсолютно даже не обязана ничего убирать, хоть что бы там не было
Люблю читать такие темы, чтобы понимать, что есть такие люди, которых ничем не прошибить, такие и покупатели тут есть бетонные, их только в черные список. Жаль, что ваша соседка не может вас в черный список как соседку занести
Пушистый Пельмень 14 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
строители обязаны убирать, да да..представляете?
мы когда делали у нас каждый вечер ребята за собой убирали и не только на площадке, а по максимум и в квартире, что б все было без пыли и чисто
Не обязаны, это как вы договоритесь, на цену полная уборка и вывоз мусора влияет прилично, я только закончила ремонт в новострое, знаю о чем говорю.
Рогнеда Карповна 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Вот реально не доходит
Не понимаю своей вины ну никак
Обычная пыль под дверьми
Что там убирать?
Такм нет мусора, песка или цемента и т.п
Просто запылено
Я лично бы на их месте убрала это за пол минуты и забыла, но нет - нужно выяснить со мной этот вопрос и добится этого от меня
Принципиально
Вот этого я не пойму никогда
Еще раз говорю - там где я сейчас живу - за соседями в коридоре часто сама убираю, иногда они, мне это не принципиально
Главное - позитивное отношение и позитивный настрой
Правда? А почему в таком случае не купите бутылку воды и тряпку и не уберете за полминуты? На позитиве? Вы же на ссоры с соседями и на сидение здесь больше времени потратили.
Волшебная палочка 14 сентября 2018
Ответ длямуха в кедах
Да что вы говорите??! Дети соседей справа спят с 12 до 15, слева с 14 до 16, снизу с 13 до 17. Вопрос вам: груда делать ремонт? Вы готовы оплачивать простой моей бригаде строителей?
Повторяю, так многие рабочие поступают. 2 часа днем только тихие работы. кто виноват, что ваши рабочие планировать не умеют.
Аноним_1508 14 сентября 2018
ну я бы тоже возмутилась, если бы мне помяли или поцарапали новую дверь и оставили грязь после себя. Делаете ремонт, найдите возможность как прибирать свою грязь в подъезде, никто не обязан за вами мыть полы. Поставьте себе отбойники, чтоб не царапать друг другу двери. Короче вы не правы в этом случае.
Аноним_1508 14 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Какая консьержка?
Обычная 9этажка
автор, вызовите такси и привезите ведро в квартиру или купите новое в ближайшем магазине и оставьте в квартире, воды что у вас нет в квартире, а когда стяжку заливали, откуда тогда воду брали. Мало того что вы наглая так еще и врете.
Для драки 14 сентября 2018
Убирают на площадке или вы или ваши рабочие. Вы должны были тогда придти ведром и тряпкой проверять работы. Шуметь имеете право в будни с 9 до 6. Как вы знаете что они зацепают вашу дверь если там не живёте? Мне кажется это соседям с вами не повезло)
Покращена 14 сентября 2018
Послать на фиг. Врубите музло на пару дней. Я с такой так и поступила, заманала она со смоим ребенком. То он спит, то еще чего то. В разрешенное время по закону что хочу, то и делаю - глубоко по фиг.)