14 сентября 2018

Печальная тема, но...похороны.

У соседки умер муж. Семья у них не богатая оба пенсионеры, детей нет. Так вот сказала она мне , что тело мужа будет кремировать и прах размещать на Байковом кладбище. Сообщила, что это ей обойдется в 30000 гривень. Я честно говоря немного обалдела от расценок. Также соседка сказала, что похоронить в могиле мужа, ей сказали 100000 гривень. Решила кремировать так как дешевле. Это реально такие цены сейчвас на это дело? Или ее скорей всего обманули? Город Киев. Извините, если кого то задела за живое, но на прямую у людей переживших горе, вообще не хочу спрашивать... сами понимаете..
показать весь текст
Аноним_1505 14 сентября 2018
Хоронила папу пол года назад. Киевлян хоронят бесплатно на северном кладбище, за Броворами. И право собственности потом отдают на могилу.
Значит надо 14 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
100 тыс чтобы похоронить человека на кладбище в Киеве? это серьезно?
раньше было дешевле умереть - а сейчас и это дорого
Где же выход???
Черепаха Тортила 14 сентября 2018
Сегодня умер свекр - 90 лет. Купили гроб и два венка 2400 грн, все мероприятие обойдётся тысяч 12.не Киев, но большой город
Аноним_1505 14 сентября 2018
А сами похороны обошлись где то в 15 - 20 тыс. Это гроб, бальзамирование, автобус туда и обратно, носильщики, венки, ну и всякие другие детали. Плюс там есть церковь для отпевания и батюшка...
Сирожено_пирожено 14 сентября 2018
У меня сотрудница кремировала отчима недавно без помощи ритуальных компаний. Обошлось в 4000 грн.. Сейчас много ритуальных служб, которые сразу навязывают свои услуги (там в смете прописано куча ненужных ритуалов) , а люди с горя принимают их, не смотря на расценки. А потом платят.
Аль_де_Барановна 14 сентября 2018
А 30 тыс это за что, извините? У нас меньше года назад похороны были, намного дешевле обошлись. Что за ’размещение праха на кладбище’? Это что, уже отдельная услуга? Сами ’разместить’ не смогли?
maijolika 14 сентября 2018
Харьков,полгода назад хоронили родственницу,кремация,все вышло 13000грн,и это без покупки места на кладбище!!!
amina 14 сентября 2018
Ответ дляIshtar
обманули, разумееется. Идите в гос.нотариальную контору ( не в частную) и пусть вам посчитают по минимуму все услуги
с каких пор у нас нотариусы занимаются похоронами??
Шкура Шуры 14 сентября 2018
у менявопрос. а над днепром нельзя было прах развеять?
Стиль 14 сентября 2018
Кривой Рог
Место-3 тысячи
Кремация в Харькове-3,5
У нас нет крематория в городе
Я за кремацию!Себя и родственников.Не из-за денег,а чтобы черви не ели и место не занимать
ТелаЧьи нежноСти 14 сентября 2018
Видать бабуля хочет на байковом не абы где под забором, а на аллеях.
Я помню лет 8 назад умер знакомый, место на кладбище байковом озвучили в 10 тыс долларов по тем временам. В итоге они купили там место метр на метр, для урны и кремировали. Стоило это если я не ошибаюсь 2 тыс. Долларов. Но это где в то центре кладбища.
Знаю ещё , что сын Анны Герман похоронен на байковом , в каком то крутом месте и за его место отвалили 20 тыс уе.
Четырёхсторонний скотч 14 сентября 2018
Место на кладбище 10 лет назад предлагали за 10000 долларов. Кремация на Байквом тогда обошлась тысячи в 3500, так что с учетом инфляции все может быть.
Я не такая 14 сентября 2018
июль месяц, кремация с подхоронением на Берковцах и очень скромными поминками 27000
ЭкстрасенсиХаЯ 14 сентября 2018
Ну вообще то похоронить на Байковом стоит по цене скромной квартиры. Узнавали год назад, там дедушки-бабушки похоронены, но от подзахоронения мало времени прошло. На Лесное очень далеко, нашли под Киевом в селе за вменяемые деньги.
Вездевлазиющая 14 сентября 2018
Какую тут ерунду пишут, а ритуальные бюро ведь пользуются дремучестью наших людей....
Бабочки в моём животе 17 сентября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Цены не такие. 30 тыс - это какой то бред. Похороны на действующем кладбище ок 6 тыс. Кремация вполовину дешевле.
Вчера была на Байковом, колумбарий забит битком, поэтому цены космические. Вполне верю в 30 тыс. за место . И это цена не кремации, а за право там похоронить, как-никак самое центровое кладбище. Думаю, на Лесном дешевле, за городом еще дешевле.