17 сентября 2018

Помогите сесть за руль! Пожалуйста!

Девочки, привет! Знаю, что вы волшебницы и не один раз мне помогали по разным вопросам)
У меня есть права семилетней давности, опыта вождения нет. Пыталась ездить за рулем, попала в небольшую аварию, по моей вине. Все обошлось, пару царапин, ремонт оплатила. Но после этого перестала садится за руль. Появились неуверенность и страх. Машину вообще не чувствую.
Сейчас пришёл такой момент, что надо садится за руль в ближайшее время. Мне немного страшно, но я уже настроилась.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего инструктора, который научит с ноля и вообще поделитесь вашим опытом вождения.
Прошу вашего совета!
Город Киев, Соломенка.
Голубая фишка 17 сентября 2018
не знаю Киева, но я после получения прав водила мягко говоря плохо. даже после инструктора парковка - страшный сон. машина по встречке - холодный пот ’разойдемся или нет??’.
Сейчас более менее нормально.
Главное начать! начинайте рано утром, как только расцвело - мало машин и почти нет пешеходов. Выбирайте один маршрут где минимум перекрестков и мало поворотов налево. Обкатывайте маршрут пока не почувствуете габариты своей машины. Часто останавливайтесь и паркуйтесь вдоль бровки. Проговаривайте перекрестки, пусть муж или кто то с опытом вас поправляет
и все у вас получится
vitysya 17 сентября 2018
Доброго дня. Мала схожу ситуацію з Вами, великий перерив і в один день прийшлося сісти за руль, як я проїхала тих 10 км по Києву одному Богу відомо, назад ледь доїхала. Мала великий страх , а від того не контролювала ситуацію на дорозі. Не виходячи з авто, почала в інтернеті шукати курси водіння, мені попався супер інструктор, 7 днів по 2 години і страху немає, така легкість і розуміння всього. Я більше скажу, через два тижні я поїхала з дитиною за 600 км від Києва, повна машина речей і дитина спереду. +380 (50) 681 52 26, надіюся, він ще працює і Вам також буде комфортно і легко вчитися з цією людиною.
автор ЖаннаНеАгузарова 17 сентября 2018
Ответ дляvitysya
Доброго дня. Мала схожу ситуацію з Вами, великий перерив і в один день прийшлося сісти за руль, як я проїхала тих 10 км по Києву одному Богу відомо, назад ледь доїхала. Мала великий страх , а від того не контролювала ситуацію на дорозі. Не виходячи з авто, почала в інтернеті шукати курси водіння, мені попався супер інструктор, 7 днів по 2 години і страху немає, така легкість і розуміння всього. Я більше скажу, через два тижні я поїхала з дитиною за 600 км від Києва, повна машина речей і дитина спереду. +380 (50) 681 52 26, надіюся, він ще працює і Вам також буде комфортно і легко вчитися з цією людиною.
Дуже дякую!
автор ЖаннаНеАгузарова 17 сентября 2018
Ответ дляГолубая фишка
не знаю Киева, но я после получения прав водила мягко говоря плохо. даже после инструктора парковка - страшный сон. машина по встречке - холодный пот ’разойдемся или нет??’.
Сейчас более менее нормально.
Главное начать! начинайте рано утром, как только расцвело - мало машин и почти нет пешеходов. Выбирайте один маршрут где минимум перекрестков и мало поворотов налево. Обкатывайте маршрут пока не почувствуете габариты своей машины. Часто останавливайтесь и паркуйтесь вдоль бровки. Проговаривайте перекрестки, пусть муж или кто то с опытом вас поправляет
и все у вас получится
Спасибо большое, мои волшебницы!
fishcka 17 сентября 2018
девушка выше написала выезжать пораньше. я тоже так делала, сидела потом под работой ждала пока офис откроется :) зато выучиваются за некоторое время все знаки, перекрестки, переходы и светофоры по пути и потом уже можно потихоньку начинать выезжать попозже.
мы с мужем получили права одновременно и машина у нас была одна сначала. поэтому мы ездили вдвоём сразу - один рулил второй следил за дорогой, приезжали на работу и там ставили машину, второй ехал к себе на работу на маршрутке, на следующий день наоборот. через пару месяцев уже могли ездить по одному
vitysya 17 сентября 2018
Ще Вам порада, не сідайте самі за руль, поки не буде впевненості в собі, навіть вранці! Нічого хорошого з цього не вийде, машин немає і ви собі їдете по полосі , а вам потрібно навчитися їздити серед машин, повертати, перестроїтися, круги, виїзд на дорогу з круга чи розв‘язки, одне діло заїхати і з‘їхати на пустий круг і зовсім інше, коли потік машин. Навчайтеся не в час пік, але щоб машини були. Я їздила по пустій трасі років три, 45 км туди і назад, взагалі не розуміла що то таке рух на дорозі. В от після інструктора наче розвиднілося, так легко стало. А машину з часом будете свою відчувати, я от на своїй гарно їзжу, а як на чоловіка авто, то наче перший раз за кермом)
дЫнька 17 сентября 2018
была похожая с вами ситуация. только вы в легкое дтп, а я перевернулась на трассе.
после аварии панический страх. несколько лет даже рядом было страшно ездить - постоянно казалось, что машина на повороте переворачивается.

потом пришлось сесть за руль . ездила кое как....

только после прохождения 2 дневного курса на Чайке в Киеве по вождению почувствовала машину и езжу уже больше 10 лет уверенно. очень рекомендую ! да. не дешево. но более эффективного преподавания не видела еще.

школа http://avm.kiev.ua
автор ЖаннаНеАгузарова 17 сентября 2018
Ответ дляfishcka
девушка выше написала выезжать пораньше. я тоже так делала, сидела потом под работой ждала пока офис откроется :) зато выучиваются за некоторое время все знаки, перекрестки, переходы и светофоры по пути и потом уже можно потихоньку начинать выезжать попозже.
мы с мужем получили права одновременно и машина у нас была одна сначала. поэтому мы ездили вдвоём сразу - один рулил второй следил за дорогой, приезжали на работу и там ставили машину, второй ехал к себе на работу на маршрутке, на следующий день наоборот. через пару месяцев уже могли ездить по одному
Спасибо большое
автор ЖаннаНеАгузарова 17 сентября 2018
Ответ длядЫнька
была похожая с вами ситуация. только вы в легкое дтп, а я перевернулась на трассе.
после аварии панический страх. несколько лет даже рядом было страшно ездить - постоянно казалось, что машина на повороте переворачивается.

потом пришлось сесть за руль . ездила кое как....

только после прохождения 2 дневного курса на Чайке в Киеве по вождению почувствовала машину и езжу уже больше 10 лет уверенно. очень рекомендую ! да. не дешево. но более эффективного преподавания не видела еще.

школа http://avm.kiev.ua
Огромное спасибо
Шопингмонстр 17 сентября 2018
Ой, автор. Я вас так розумію. У мене водійське посвідчення вже 10 років. Трохи їздила. Потім все приводи знаходила не сідати за кермо.
А потім старший в школу пішов. Живемо на Троєщині, квартиру купили на Позняках. Робимо ремонт і в школу віддали на Позняках (щоб не смикати дитину). Так от я їжджу щоранку з Троєщини на Позняки. Трафік зранку насичений. Нічого! Тиждень чоловік поруч сидів. Тепер сама. Позаду двоє дітей. Мені навіть подобається.
Правда я не дуже орієнтуюсь в просторі. Користуюсь новігатором.
Це я до того, що практика має бути. Сідаєте і їдете.
ПушАпница 17 сентября 2018
Ответ длядЫнька
была похожая с вами ситуация. только вы в легкое дтп, а я перевернулась на трассе.
после аварии панический страх. несколько лет даже рядом было страшно ездить - постоянно казалось, что машина на повороте переворачивается.

потом пришлось сесть за руль . ездила кое как....

только после прохождения 2 дневного курса на Чайке в Киеве по вождению почувствовала машину и езжу уже больше 10 лет уверенно. очень рекомендую ! да. не дешево. но более эффективного преподавания не видела еще.

школа http://avm.kiev.ua
да, очень крутые курсы, я перед экзаменом в гаи, 5 часов откатала на Чайке, экзамен сдала с первого ра.
дЫнька 17 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
да, очень крутые курсы, я перед экзаменом в гаи, 5 часов откатала на Чайке, экзамен сдала с первого ра.
мне тоже показалось, что цена за жизнь адекватная.

там и вправду открывается другое понимание машины и дороги.
автор ЖаннаНеАгузарова 17 сентября 2018
Ответ дляШопингмонстр
Ой, автор. Я вас так розумію. У мене водійське посвідчення вже 10 років. Трохи їздила. Потім все приводи знаходила не сідати за кермо.
А потім старший в школу пішов. Живемо на Троєщині, квартиру купили на Позняках. Робимо ремонт і в школу віддали на Позняках (щоб не смикати дитину). Так от я їжджу щоранку з Троєщини на Позняки. Трафік зранку насичений. Нічого! Тиждень чоловік поруч сидів. Тепер сама. Позаду двоє дітей. Мені навіть подобається.
Правда я не дуже орієнтуюсь в просторі. Користуюсь новігатором.
Це я до того, що практика має бути. Сідаєте і їдете.
Спасибо большое) буду пробовать