17 сентября 2018

Можно ли солить брюссельскую капусту как белокочанную?

Соль, сахар и в тепле три дня. Смущает то, что брюссельская не такая сочная, как обычная капуста. Можно ли ее засолить целой? Или посечь? Кто так пробовал?
Маринады с уксусом не интересуют.
Живчик-счастливчик 17 сентября 2018
да, вполне можно.
автор Манный комочек 17 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, вполне можно.
Сечь или целенькой?
Живчик-счастливчик 17 сентября 2018
автор Манный комочек 17 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что такое Easy Fermenter Lid?
Живчик-счастливчик 17 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Что такое Easy Fermenter Lid?
судя по описанию, это при брожении у нас одевают перчатку, для контроля брожения (как при производстве вина домашнего), а у них цивильно аксессуар для квашения.
http://www.foodcraftlab.com/guides/food-guides/air...
Живчик-счастливчик 17 сентября 2018
в общем вывели новую приспособу на рынок, вот и ’толкают’
Живчик-счастливчик 17 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Что такое Easy Fermenter Lid?
спасибо что рассмотрели, надо изучить вопрос, возможно купить себе, значит облегчает сквашивание
автор Манный комочек 17 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спасибо что рассмотрели, надо изучить вопрос, возможно купить себе, значит облегчает сквашивание
Ага, думаю что это за халтурный рецепт вы мне подсунули))
Живчик-счастливчик 17 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Ага, думаю что это за халтурный рецепт вы мне подсунули))
блин, надо что то такое брать (только определбсь что) , получается сквашивание без доступа воздуха(не окисляется и нет риска внедреня неполезных микроорганизмов из вне), тоесть настоящее заквашивание , без плесени, пернкисания. Есть неск варантов...я такое люблю.
Живчик-счастливчик 17 сентября 2018
и уксуса точно: не надо , уксус как консервант(от окисления кислородом и от плесени)
Живчик-счастливчик 18 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Ага, думаю что это за халтурный рецепт вы мне подсунули))
звичайного гідрозатвору для вина (1-2 дол за шт у нас) має вистачити, рез-т має бути тим самим як при супер пупер модному Easy Fermenter Lid