17 сентября 2018

Мамы, как Вам НУШ?

Старшая учится по старой программе, во втором классе. Младший вот пошёл в НУШ. Первое впечатление- по такой программе можно и 20 лет сидеть в школе. Я когда то читала о финской школе и мечтала чтобы мои дети так учились. Просто сбыта мечт...
Но, столкнувшись, уже не хочу( Старая мне больше импонирует
Что скажете Вы, мамы первоклашек?
Одна_на_всей_планете 17 сентября 2018
Конкретней можно?
Украиночка 17 сентября 2018
Я в прошлом году дочку ровно в 6 лет отдала,чтобы не идти в НУШ.И не жалею.У нас мама есть в классе:старшая ее дочка с нами учится,а младшая в этом году пошла.Так вот,она в шоке-говорит,ничего толком не делают и не учат
Дайте подумать 17 сентября 2018
Ребёнку очень нравится, с удовольствием всё делает.
графиняВишенка 17 сентября 2018
Ответ дляДайте подумать
Ребёнку очень нравится, с удовольствием всё делает.
Что именно?
ТаПрямТам 17 сентября 2018
Удалено администрацией...
Король дивана 17 сентября 2018
2 недели учебного года прошло, а вы уже плач подняли, что дети до сих пор интегралы не учат
Сколько можно плодить темы?
Семенна Семеныч 17 сентября 2018
Я давно ждала развенчания мифа про финское образование.
Анонимушка 17 сентября 2018
А что вы хотели за 2 недели учебы? )) Детям нравится, в нашем классе нет ни одного плачущего ребенка. Все идут с удовольствием. Главное, правильный учитель.
Самохвалова 17 сентября 2018
Блин, 17 сентября!!! У всех такие дети гениальные, а закарлючки пишут, как куртки лапой. Зато писанины родителям не хватает.
Любительница 17 сентября 2018
а мне очень нравится, надеюсь не будет до 23.00 учить уроки и плакать, как тут пишут, лучше все постепенно
Гербария 17 сентября 2018
Та дайте детям хоть год поучиться!! Все они делают, много беседуют, разбирают ситуации, пишут, считают, рисуют. Если дз нет или просто ваши дети не расказывают - это не значит, что бездельничают.
У моего ещё и тетрадок и книг не привезли с печати и то они усердно занимаются ( я бездельница, часто на прослушке сижу )
Ну й само собой у меня болтун, то много и сам рассказывает...
Дайте подумать 17 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Что именно?
Школа, учитель, утренние рутины, атмосфера, рисуют много, математика на Лего.
koreshk9 17 сентября 2018
А какие выводы можно сделать за две недели. Сравнила тетради малышей первоклашки и старшей по ростку за первый класс. Задания все очень похожи, год заканчивают +- одинаковыми набором знаний что с мовы, что с математики. Старшая сейчас в 3 классе и тоже первый месяц первого класса по ’тяжеленному’ Ростку ничего не считали и не писали, учили лево-право, группировали предметы, разукрашивали, обводили, с мовы тоже первые пару недель был добукварный период, когда учили живую неживую природу, хто? Що? Потом глассные и типа ау- как читать. А вот спустя месяц уже понеслось по полной программе. Рано делать выводы. Первоклассникам всем даётся время на адаптацию и расскачку, так как у детей стресс.
Просто болталка 17 сентября 2018
я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

в учебных пособиях взаимовытекаемость и взаимосвязь прослеживается, ребенок в школу идет с удовольствием, дома закрепление материала происходит с удовольствием, учитель наша настроена на перемены, необходимое , выделенное государством получили почти все, часть учебников и парты ждем в октябре.
Ой, алилуйя,свершилось!
с_переулочк­а 17 сентября 2018
Да кау как, никак! Лофа полная и расслабон! На маиематике мячики красят... такой бред блин
Курочка 17 сентября 2018
Я довольна и ребёнок тоже)))Сейчас период адаптации.Нет на грузик.И для родителей тоже подходит)))А не так как раньше до 23:00 сидишь и уроки делаешь
Куда ж без меня 17 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

в учебных пособиях взаимовытекаемость и взаимосвязь прослеживается, ребенок в школу идет с удовольствием, дома закрепление материала происходит с удовольствием, учитель наша настроена на перемены, необходимое , выделенное государством получили почти все, часть учебников и парты ждем в октябре.
Ой, алилуйя,свершилось!
эх. у нас домашки нет - нет понимания что делали на уроке сегодня и что дома нужно закрепить
с_переулочк­а 17 сентября 2018
Ответ дляkoreshk9
А какие выводы можно сделать за две недели. Сравнила тетради малышей первоклашки и старшей по ростку за первый класс. Задания все очень похожи, год заканчивают +- одинаковыми набором знаний что с мовы, что с математики. Старшая сейчас в 3 классе и тоже первый месяц первого класса по ’тяжеленному’ Ростку ничего не считали и не писали, учили лево-право, группировали предметы, разукрашивали, обводили, с мовы тоже первые пару недель был добукварный период, когда учили живую неживую природу, хто? Що? Потом глассные и типа ау- как читать. А вот спустя месяц уже понеслось по полной программе. Рано делать выводы. Первоклассникам всем даётся время на адаптацию и расскачку, так как у детей стресс.
Серьезно? Немного успокоили
Анонимушка 17 сентября 2018
Ответ дляГербария
Та дайте детям хоть год поучиться!! Все они делают, много беседуют, разбирают ситуации, пишут, считают, рисуют. Если дз нет или просто ваши дети не расказывают - это не значит, что бездельничают.
У моего ещё и тетрадок и книг не привезли с печати и то они усердно занимаются ( я бездельница, часто на прослушке сижу )
Ну й само собой у меня болтун, то много и сам рассказывает...
тоже жду День рождения, чтобы подарить смарт часы и побыстрее начать прослушку))))
Просто болталка 17 сентября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Да кау как, никак! Лофа полная и расслабон! На маиематике мячики красят... такой бред блин
странно, а у нас и мячики, и цифры,числа и составляющие, и сопоставление количества предметов с цифрами , и писанина, и состав чисел, и отрезки,лучи,прямые,а вы наверное вы в математику не заглядывали, ну...в само пособие?
Сама не знаю 17 сентября 2018
мы в школу пошли в 5, зная что первый класс они будут играть
koreshk9 17 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
эх. у нас домашки нет - нет понимания что делали на уроке сегодня и что дома нужно закрепить
В 1 классе домашка и 2 года назад в Росте не было.
Просто болталка 17 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
эх. у нас домашки нет - нет понимания что делали на уроке сегодня и что дома нужно закрепить
а нам учительница или ее помощница КАЖДЫЙ день скидывает, что делали на уроке и мы это просто повторяем, могу для разнообразия от себя пару-тройку задач поставить.
Просто болталка 17 сентября 2018
Ответ дляСама не знаю
мы в школу пошли в 5, зная что первый класс они будут играть
ппц
koreshk9 17 сентября 2018
В Ростке.
Куда ж без меня 17 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
а нам учительница или ее помощница КАЖДЫЙ день скидывает, что делали на уроке и мы это просто повторяем, могу для разнообразия от себя пару-тройку задач поставить.
вот это супер отношение учителей, правда
Самохвалова 17 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
эх. у нас домашки нет - нет понимания что делали на уроке сегодня и что дома нужно закрепить
У нас учительница выходит и говорит, что делали и даёт рекомендации общие. По типу: сегодня писали палочки, нужно потренироваться.
Грабля 17 сентября 2018
А вы , открыв пособие, просили ребёнка рассказать и показать , что же он там учил весь день???
koreshk9 17 сентября 2018
Сейчас первую тетрадь по математике в Ростке сфоткаю.
Просто болталка 17 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
вот это супер отношение учителей, правда
да, это факт.
Просто очень жаль,что многие совковые просто саботируют то, что на самом деле имеет смысл, ибо тяжело выковырять из себя ПРИВЫЧКУ не развиваться, увы.