18 сентября 2018

позвонили из общества по делам детей

Я так понимаю,опекунский совет.бывший подал туда заявление,чтоб установили график встреч с ребенком 5 лет. Не было письменного извещения.просто позвонили.что будет,если я не приеду? Они могут без моего участия рассмотреть?
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 сентября 2018
Так не получится. Ждите их в гости
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Он хочет брать ее у меня каждый день.,как я знаю.это реально??
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так не получится. Ждите их в гости
Это как?
Физрукая 18 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Он хочет брать ее у меня каждый день.,как я знаю.это реально??
Поэтому идите в опекунский совет и говорите с ними. Вам надо с ними быть в хороших отношениях.
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Поэтому идите в опекунский совет и говорите с ними. Вам надо с ними быть в хороших отношениях.
Я на работе.письменно не уведомили
Любавишна 18 сентября 2018
в ваших интересах лучше пойти. Вы расскажите как сами видите эти встречи. Если не прийдете приймут в интересах отца ребенка
Физрукая 18 сентября 2018
Идите завтра, не затягивайте.
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
в ваших интересах лучше пойти. Вы расскажите как сами видите эти встречи. Если не прийдете приймут в интересах отца ребенка
Могут назначить встречи каждый день?
Любавишна 18 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Он хочет брать ее у меня каждый день.,как я знаю.это реально??
пол ребенка? говорите что у ребенка режим. секции и т.п. Ребенку стрес ночевать не с вами. Ны вы же мама вы лучше знаете что сказать
Любавишна 18 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Могут назначить встречи каждый день?
теоретически могут. Отпрашивайтесь и идите это очень важно. ПРосите перенести на другой день, если не можете отпроситься. Я была на этих опекунских заседаниях, и совсем другое отношение если мать приходит.
Любавишна 18 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Могут назначить встречи каждый день?
возраст 5 лет. нет каждый день не назначат. Говорите что у ребенка режим, плюс секции. Питание особое. Поэтому нужна мама. С ночевкой в таком возрасте не дают.
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
теоретически могут. Отпрашивайтесь и идите это очень важно. ПРосите перенести на другой день, если не можете отпроситься. Я была на этих опекунских заседаниях, и совсем другое отношение если мать приходит.
Другое отношение, это какое?
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
возраст 5 лет. нет каждый день не назначат. Говорите что у ребенка режим, плюс секции. Питание особое. Поэтому нужна мама. С ночевкой в таком возрасте не дают.
А сами они что могут принять?
Любавишна 18 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Другое отношение, это какое?
ну смотрите приходит один отец и просит встречи по его графику. Мать не приходит. Большая вероятность назначат по графику отца. Приходите вы - говорите свои аргументы, принимают решеие уже из доводов двух родителей. Однозначно нужно идти. это в ваших интересах. Вы же против встреч каждый день? если не против то можете не ходить
Любавишна 18 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
А сами они что могут принять?
сами могут принять вариант отца и все. Без ночевок в таком возрасте. До 6 лет не практикуют с ночевкой.
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
ну смотрите приходит один отец и просит встречи по его графику. Мать не приходит. Большая вероятность назначат по графику отца. Приходите вы - говорите свои аргументы, принимают решеие уже из доводов двух родителей. Однозначно нужно идти. это в ваших интересах. Вы же против встреч каждый день? если не против то можете не ходить
Спасибо большое
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
сами могут принять вариант отца и все. Без ночевок в таком возрасте. До 6 лет не практикуют с ночевкой.
Спасибо большое
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
теоретически могут. Отпрашивайтесь и идите это очень важно. ПРосите перенести на другой день, если не можете отпроситься. Я была на этих опекунских заседаниях, и совсем другое отношение если мать приходит.
А если я после этого не буду ее ему отдавать?
Любавишна 18 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
А если я после этого не буду ее ему отдавать?
решения опекунского совета имеют рекомендательный характер- грубо говоря ничего не будет. Но если вопрос е решился в досудебном порядке. органы опеки могут подать в суд. Решение суда обязательное к исполнению.
вам оптимально - настоять сейчас на своем графике не очень частые встречи. Многие отцы просят встречи вначале, потом им уже не очень и нужно. На этом этапе лучше не ссориться , возможно частых встреч не будет, папа может вообще перехотеть отбщаться.
Будьте жоброжелательной и готовой к сотрудничеству. но свою позицию говорите.
А дальше будет видно.
автор ТрубоДурочка 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
решения опекунского совета имеют рекомендательный характер- грубо говоря ничего не будет. Но если вопрос е решился в досудебном порядке. органы опеки могут подать в суд. Решение суда обязательное к исполнению.
вам оптимально - настоять сейчас на своем графике не очень частые встречи. Многие отцы просят встречи вначале, потом им уже не очень и нужно. На этом этапе лучше не ссориться , возможно частых встреч не будет, папа может вообще перехотеть отбщаться.
Будьте жоброжелательной и готовой к сотрудничеству. но свою позицию говорите.
А дальше будет видно.
Спасибо большое
irisjau12 18 сентября 2018
а можно как-то папу заставить брать хоть пару раз в месяц? куда обращаться?
Свезло так свезло 18 сентября 2018
Автор, в опекунском совете тоже люди работают. Ваш бывший может изложить в выгодном ему свете, тем более если хочет чего-то добиться. Идити и рассказывайте свою правду.
любименькая 18 сентября 2018
Автор, даже если суд присудит давать разрешение общаться с дочкой, то Вы можете ее скрывать от него и никто насильно ему не выдаст))) Мой знакомый много лет судится, суд на его стороне а БЖ что хочет то и творит)))

если БМ реально урод и есть подозрение что может выкрасть ребенка, советую сменить адрес
Боюсь признаться 18 сентября 2018
Автор, не переживайте. Составьте график Вашего ребенка, покажите опекунскому совету, скажите сами в какие дни видите общение отца с ребенком. Если вообще не видите - подавайте иск и органы отстанут, т.к. будут ждать бумажек из суда. К слову, мой БМ подал так на график, а его иск даже не приняли, вернули. Вам правильно тут писали - даже если опекунский что-то там решит, Вы не обязаны это соблюдать. Кстати, можно не соблюдать даже после решения суда, но это Вам адвокат хороший сможет детально рассказать.
дамаБезСобачки 18 сентября 2018
для вас важно, чтобы опекунский был на вашей стороне, потому что если дойдет до суда- 95% решение суда будет идентично с решением опекунского. Поэтому, если хотите уменьшить количество встреч- нужно аргументировать почему, принести все доказательства которые подтверждают, что частые встречи с ребенком вредны.
Боюсь признаться 18 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
для вас важно, чтобы опекунский был на вашей стороне, потому что если дойдет до суда- 95% решение суда будет идентично с решением опекунского. Поэтому, если хотите уменьшить количество встреч- нужно аргументировать почему, принести все доказательства которые подтверждают, что частые встречи с ребенком вредны.
или невозможны, ввиду графика ребенка. Назначьте ему время максимально неудобное для него. Таким образом, Вы не нарушаете его права, т.е. к чему суд, но и себя не обижаете.