18 сентября 2018

Род.комитет ,деньги и ребенок на инклюзивном.

Сегодня узнала,что опять таки собирают на что то там(даже не в курсе,на какие нужды). Мой ребенок не часто бывает при обучении в классе со всеми детками-инд программа,в день может посидеть вместе с классом на одном уроки,и все. Вопрос тут даже не в деньгах-там мизерная сумма 250 грн.,но ... Есть немного желание не давать,ибо не вижу особо смысла,или же дать,но сумму поменьше. Как бы поступили,просто интересно мнение спасибо
Результат:
вже голосів: 167
63 (37.72%) Дать частично
43 (25.75%) Не давать
42 (25.15%) Дать как все
19 (11.38%) Результат
автор Аноним_1516 18 сентября 2018
Наша учитель озвучила сумму и сказала:’ну смотрите там,как хотите’
Одна_на_всей_планете 18 сентября 2018
Узнала бы на что, если касается ребенка то сдала сколько нужно.
вАлнуюся сильнА 18 сентября 2018
Ну я бы поинтересовалась на что, исходя с этого и смотрела дать или не дать :)))))
Банка с бутылками 18 сентября 2018
Смотрите по своим возможностям.
Мы многодетная семья, несколько детей в школе и предусмотрены разные ’скидки ’ но я сдаю по полной т.к у нас реально небольшие суммы и я вижу толк - в школе чистота и порядок, видеонаблюдение и тд и тп.
автор Аноним_1516 18 сентября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Узнала бы на что, если касается ребенка то сдала сколько нужно.
узнаю только завтра .мне никто не звонил ,хотя обычно раньше звонили и род.ком
Не раскрытый парашют 18 сентября 2018
Пока бы не сдавала,а узнала на что,а потом и решить,надо оно вам ли нет
Мао_Мяо 18 сентября 2018
Как же можно решить сдавать или не сдавать, если вы даже не знаете на что? Узнаете и решите.
автор Аноним_1516 18 сентября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Смотрите по своим возможностям.
Мы многодетная семья, несколько детей в школе и предусмотрены разные ’скидки ’ но я сдаю по полной т.к у нас реально небольшие суммы и я вижу толк - в школе чистота и порядок, видеонаблюдение и тд и тп.
возможность как бы есть на сегодняшний день,но через 2,5 месяца.мне на реабилитацию нужно 70 тысяч.и эта денежка хоть немного,но приплюсовалась бы к той сумме. Живём скромно,большую часть суммы буду одалживать
Milka8181 18 сентября 2018
Автор, похожая ситуация у нас.
Закупили дневники, которые печатает школа, деньги взяли из фонда. я отказалась от дневника, теперь сдаю в фонд за минусом стоимости дневника, потом сладкий стол на 1 сентября - нас не было, отминусовала. Вроде туда сюда по мелочи, а уже на 100 грн в фонд меньше сдаю.
Мир Мир Мир! 18 сентября 2018
У меня тоже в этом году что-то сильное желание не сдавать деньги, вернее, сдавать умеренные суммы на нужды детей и все. Раздражает родком, который считает, что на день учителя меньше 100 уе + цветы классной дарить стыдно, и конфеты другим учителям не дешевле 150 грн. Зато детям самую дешёвую туалетную бумагу и паршивую дешёвую уборку школьной техничкой (правда некачественно), когда можно было бы хотя бы раз в месяц вызывать клининг, чтобы убрали везде пыль и грязь.
Предвосхищая вопрос, в прошлом году была в родкоме и перегибала по возможности в пользу детей, в этом году беременна и решила поберечь нервы. Но больше чем в прошлом году сдавать не соглашусь вовек. Жду родительского собрания..
автор Аноним_1516 18 сентября 2018
Пы.сы.не мне,а ребенку на реабилитацию,криво написала
Эскиз бесконечности 18 сентября 2018
ну так на что собирают то? Если на воду для класса, или еще на что то то тогда можно не сдавать или частично, если на подарки детям на др, и другие праздники, то надо сдать по полной, т.к. вашему будет обидно что все получат подарок а он нет
автор Аноним_1516 18 сентября 2018
Ответ дляMilka8181
Автор, похожая ситуация у нас.
Закупили дневники, которые печатает школа, деньги взяли из фонда. я отказалась от дневника, теперь сдаю в фонд за минусом стоимости дневника, потом сладкий стол на 1 сентября - нас не было, отминусовала. Вроде туда сюда по мелочи, а уже на 100 грн в фонд меньше сдаю.
Вот и у нас так. На всякие праздники с вкусняшка и нет смысла сдавать-ребенок на диете и нечего из того стола нельзя кушать. По тетрадям и книгам много отсеяли сами учителя ,понимают ситуацию,сдали только на то,что пригодится ребенку в учебе
БеллаДонна 18 сентября 2018
Не сдавайте. Вам еще ребенка лечить. У нас был мальчик с онкологией, даже не думали суммы озвучивать, наоборот - собирали деньги для этой семьи.
Гопница-Советчица 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Пы.сы.не мне,а ребенку на реабилитацию,криво написала
Автор, как бы там не решили, здоровья Вам!
автор Аноним_1516 18 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, как бы там не решили, здоровья Вам!
Большое спасибо)
Кофр для ноги 18 сентября 2018
Эта сумма может быть на доп.тетради, автор узнайте на что
автор Аноним_1516 18 сентября 2018
Ответ дляКофр для ноги
Эта сумма может быть на доп.тетради, автор узнайте на что
По тетрадям все скупили. В прошлом году покупали доску под маркер,а что придумали в этом пока не в курсе
Банка с бутылками 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
возможность как бы есть на сегодняшний день,но через 2,5 месяца.мне на реабилитацию нужно 70 тысяч.и эта денежка хоть немного,но приплюсовалась бы к той сумме. Живём скромно,большую часть суммы буду одалживать
У старшей в классе учился ребенок на инклюзивном, никогда с них не брали, все с пониманием относились.
Яичница с беконом 22 сентября 2018
Нам говорили пол суммы отдавать.