19 сентября 2018

В школе Днепра первоклассник выпал из окна...

1-класник випав із вікна 3 поверху школи
18 вересня у Дніпрі в школі №147 стався нещасний випадок. 1-класник випав з вікна 3 поверху навчального закладу.
Дитина в реанімації, повідомляється в групі "Освіта Дніпра" в Facebook.
Хлопчик залишився у групі подовженого дня, перевдягався за шафою, тому затримався в класі.
Вихователь групи подовженого дня не помітила відсутності хлопчика, зачинила клас і повела дітей до спальних кімнат. Хлопчик намагався відчинити двері, стукав та гукав учителя. Тоді пішов до вікна кликати на допомогу, але не втримався і випав.
Свідками падіння стали старші учні, які покликали на допомогу дорослих. Ті викликали "швидку" та батьків. У дитини тупа травма живота та кататравма (травма від падіння з висоти, - Gazeta.ua).
https://gazeta.ua/articles/np/_1klasnik-vipav-iz-v...
автор буреЛОМКА 19 сентября 2018
Вот вам и группа продленного дня....((((
котопёс 19 сентября 2018
какого хрена они учатся на 3 этаже?
автор буреЛОМКА 19 сентября 2018
Ответ длякотопёс
какого хрена они учатся на 3 этаже?
Вот и я не знаю.... В нашей школе все первые классы на первом этаже были... И вторые тоже... А третьи - уже на втором
Попижёновна 19 сентября 2018
Ответ длякотопёс
какого хрена они учатся на 3 этаже?
Вот да. Началка должна быть на первом этаже.
Железная тетя 19 сентября 2018
Ответ длякотопёс
какого хрена они учатся на 3 этаже?
У нас много первых классов на третьем этаже
Ку-кусик 19 сентября 2018
Ответ длякотопёс
какого хрена они учатся на 3 этаже?
вот да!!! ведь это так просто - маленьких - на первый, по-старше - выше
Нашли в капусте 19 сентября 2018
да читали уже все утром на ФБ
Подскажите плиз 19 сентября 2018
Ответ длякотопёс
какого хрена они учатся на 3 этаже?
Да, первоклассники не должны быть выше второго этажа. Видела я эти продленки, дети на головах стоят без присмотра(
Куплю орехи 19 сентября 2018
а чого на 3 поверсі, заборонено ж початкову школу крім першого? не розумію...
Железная тетя 19 сентября 2018
Ответ дляКуплю орехи
а чого на 3 поверсі, заборонено ж початкову школу крім першого? не розумію...
Чем или кем запрещено?
Масяня Я 19 сентября 2018
Мы в Польше живём и в прошлом году такая же история случилась. Только там первоклассник спрятался, а учитель его не заметил и закрыл дверь на ключ. Мальчик выпрыгнул со второго этажа.
котопёс 19 сентября 2018
там те дети такие все маленькие...еще плюс паника,закрыли в кабинете одного...проучились там всего 2,5 недели...пусть все будет хорошо у ребенка
olyagol 19 сентября 2018
Ответ длякотопёс
какого хрена они учатся на 3 этаже?
У нас начальная школа занимает 3 этажа, 20 классов начальной школы, на всех первых этажей не хватит( Мы на 2 учились. Тоже Днепр.
Пэрисхилтонша 19 сентября 2018
у нас в Днепре это нормальная практика, сама 20 лет назад училась на 2-м, сейчас племянница пошла в 1 класс тоже второй этаж
Замыленная 19 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
Вот да. Началка должна быть на первом этаже.
у нас в країні багато чого повинно, а на практиці школи такі переповнені, що початкова ланка займає більше половини приміщення
Дружная семейка 19 сентября 2018
Ответ длякотопёс
какого хрена они учатся на 3 этаже?
У нас младшая школа разбросана по всем этажам. В этом году из за невозможности отказать в приеме детям по прописке четвертые классы перевели на вторую смену. Под классы давно уже переделали ВСЕ возможные помещения.

Киев.
Belochka 19 сентября 2018
у нас была ситуация похожая. моего сына с другом тоже’забыли’ в кабинете и ушли в столовку. Это реальная реакция - друг пошел окно открывать!! хотел выйти как можно быстрее. Мой ребенок был с часами и сразу мне позвонил. Хорошо у часов громкая связь - вдвоем уболтали мальчика отойти от окна и тарабанить в двери!. пока разговаривала с детьми думала поседею..
Борщец 19 сентября 2018
Это школа что на левобережном 3?
Та никада в жизни 19 сентября 2018
В моем детстве в начальной школе мы учились на втором этаже
Дружная семейка 19 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
Вот да. Началка должна быть на первом этаже.
Да, да! конечно!

По факту: четвертые классы (младшая школа) у нас переведены на вторую смену обучения. Мне уже пофиг на каком этаже будет класс. Только бы не вторая смена.
Коленная ложечка 19 сентября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Вот вам и группа продленного дня....((((
вообще-то учитель виноват, причем тут группа. это группа недосмотрела, что ребенка нет?
Коленная ложечка 19 сентября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Вот и я не знаю.... В нашей школе все первые классы на первом этаже были... И вторые тоже... А третьи - уже на втором
у вас что, в младшей школе разные кабинеты у классов?
впервые слышу. с 1 по 4 класс одна классная комната, один учитель.
Куплю орехи 19 сентября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Чем или кем запрещено?
санітарно-гігієнічними вимогами
яких ніхто не дотримується і дивляться на все крізь пальці, бо по факту хоч якоїсь відповідальності за їх недотримання нема(
а батьки в першу чергу мають бути в цьому зацікавленні
автор буреЛОМКА 19 сентября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
вообще-то учитель виноват, причем тут группа. это группа недосмотрела, что ребенка нет?
Да - учитель виноват, я с Вами согласна.
Попижёновна 19 сентября 2018
Ответ дляДружная семейка
Да, да! конечно!

По факту: четвертые классы (младшая школа) у нас переведены на вторую смену обучения. Мне уже пофиг на каком этаже будет класс. Только бы не вторая смена.
Жесть, конечно.
автор буреЛОМКА 19 сентября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
у вас что, в младшей школе разные кабинеты у классов?
впервые слышу. с 1 по 4 класс одна классная комната, один учитель.
Нет, я имела ввиду параллели.... А, Б, В и Г
Дружная семейка 19 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Да, первоклассники не должны быть выше второго этажа. Видела я эти продленки, дети на головах стоят без присмотра(
В Киеве сейчас аншлаг. В нашем первом классе 36 детей. Благодаря НУШу. Ведь раньше (ещё в прошлом году) набирали по 45-48.

Кабинеты младшей школы по всем этажам. Четвертые классы переведены на вторую смену.

А ведь всего этого НЕ ДОЛЖНО быть.....
Здесь на минутку 19 сентября 2018
В США учителя бы сразу посадили, они не имеют право на 2 минуты оставить детей , если необходимо выйти зовут второго учителя.
у нас во всем виноват ребенок
Коленная ложечка 19 сентября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, я имела ввиду параллели.... А, Б, В и Г
в младшей школе у каждого учителя - своя классная комната. она не может мигрировать с этажа на этаж. сейчас наша учительница выпустила 4 класс и взяла первый. у нее кабинет должен поменяться или как?
Аноним_1490 19 сентября 2018
нічого страшного діти на то й діти.
ВІН ЖИВИЙ!!!