19 сентября 2018

Так вот, уступать ли место в маршрутке?

Уважаемое наше общество! Как же вам донести элементарные правила поведения и этики в общественом транспорте?! Не нужно находится в душевных терзаниях уступать или не уступать место в транспорте. Все просто! Оплачивая проезд в любом (любом!) городском транспорте (автобус, трамвай, троллейбус, метро, маршрутка, да-да маршрутка!) вы оплачиваете всего лишь право проезда, а не место для сидения! Места для сидения предназначены для инвалидов, пожилых лиц, маленьких детей или родителей с маленькими детьми (держащих их на руках), беременных!!! И не нужно "морозится" мол я заплатил я и сижу! И не нужно презирать старушку за то, что она едет бесплатно по удостоверению так еще и на место претендует! Нужно воспитывать в себе и в своих детях уважение к старости, сострадание к ближнему, оказание помощи нуждающемуся! Это элементарные прописные истины!
Любящая болтать 19 сентября 2018
Мао_Мяо 19 сентября 2018
щас начнется
Копирайторша 19 сентября 2018
Примерно так думаю, только место всем подряд уступать не буду - только беременным, пожилым, мелким детям...

Все хотят к себе классного отношения, а воспитывают эгоистов ’этожеребенков’
УраганнаЯ 19 сентября 2018
аминь
Жена сантехника 19 сентября 2018
Ни кто вам ничего не должен. Хочу сижу, хочу стою, вам что то не нравится идите пешком или вызывайте такси, что бы ваша тонкая душевная организация не пострадала.
Дніпрянка 19 сентября 2018
Ви старушка чи мама з дитям?
Онанимный пользыватель 19 сентября 2018
Так то оно так,но старое поколение зачастую настолько наглое,бестактное,что просто не хочется уступать.
Бибер-анонимер 19 сентября 2018
Уступайте. А я хочу в час пик от одной конечной до другой ехать сидя .
Секс-Бомба 19 сентября 2018
Это не касается транспорта, в котором проезд стоя запрещен
Ms. Откровенность 19 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Уступайте. А я хочу в час пик от одной конечной до другой ехать сидя .
права не имеете!
Котенок аки рысь 19 сентября 2018
Вы беременная старушка с дитем на руках??
я вот иногда не хочу уступать - и все равно встаю - воспитали так..
Копирайторша 19 сентября 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы беременная старушка с дитем на руках??
я вот иногда не хочу уступать - и все равно встаю - воспитали так..
а я никогда вставать не хочу - но уступаю тем кому посидеть ’нужнее’..
Безберлоги.ру 19 сентября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так то оно так,но старое поколение зачастую настолько наглое,бестактное,что просто не хочется уступать.
и не говорите.... на неделе в метро -дедок набросился на беременную, что она не уступает место ему. При этом через одного человека и напротив сидели мужики.... , но нужно было набросится на беременную...
после этого пенсионеров вообще перестала уважать.
Бибер-анонимер 19 сентября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так то оно так,но старое поколение зачастую настолько наглое,бестактное,что просто не хочется уступать.
Ага, если дожил до седых волос, то герой. И все им должны. Только не надо рассказывать, что стариков нужно уважать по определению.
Курочка 19 сентября 2018
’Вы оплачиваете всего лишь право проезда’ где вы такое вычитали? Уступать не уступать это дело совести каждого. Да, зачастую молодежь сидит втыкает в телефон, а пожилые стоят....
Страхованная 19 сентября 2018
Я согласна с автором и за толерантность к людям. Но про место в транспорте без привязке к сидению.. мне добираться 40 минут через весь город в откровенной давке в час пик (не киев) и я целенаправленно иду на конечную чтоб занять место, только потому что к моей работе просторные троллейбусы не ходят.
Котенок аки рысь 19 сентября 2018
недавно ехала в марштрутке из одного города в другой - 3, 5ч. так вот зашла одна мадам посредине пути, с двумя детьми. и стала просить, чтобы кто-то, кто сидит один - пересел к другому, чтобы ей было два места. при этом - мест позади было полно, но она сзади не хотела, и за водителем сразу тоже не хотела..
Дніпрянка 19 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
и не говорите.... на неделе в метро -дедок набросился на беременную, что она не уступает место ему. При этом через одного человека и напротив сидели мужики.... , но нужно было набросится на беременную...
после этого пенсионеров вообще перестала уважать.
І що, ніхто дідку морду не набив? А даремно.
Бибер-анонимер 19 сентября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
права не имеете!
Почему?
автор Великий сатирик 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви старушка чи мама з дитям?
Не старушка и дети уже взрослые. Просто бесят отмороженные лица в транспорте, прикидывающиеся спящим или не отрвающиеся от телефона, в то время, когда стоит беременная
Копирайторша 19 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Ага, если дожил до седых волос, то герой. И все им должны. Только не надо рассказывать, что стариков нужно уважать по определению.
не в этом дело.... просто есть люди совсем дряхленькие, которым стоять тяжело((
’Шопоголики/туристы’ не в счет
А вот недавно 19 сентября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так то оно так,но старое поколение зачастую настолько наглое,бестактное,что просто не хочется уступать.
да, меня женщина пыталась согнать с места, я спросила, а почему вы не попросите встать мужчину?
стараюсь сидеть в маршрутке, т.к. меня очень укачивает, езжу не в час пик, до поручней не достаю, боюсь не удержаться на поворотах.
Все будет, но потом 19 сентября 2018
Даа уж, ну и ответы...
Все вроде хотят цивилизованное общество, государство, заботящееся о своих гражданах, а ведут себя, как эгоисты. Изменения начинаются с себя.
автор Великий сатирик 19 сентября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так то оно так,но старое поколение зачастую настолько наглое,бестактное,что просто не хочется уступать.
Тесть Вы хотите сказать, что ни за что не уступите место старушке или инвалиду на костылях или беременной?
Дніпрянка 19 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не старушка и дети уже взрослые. Просто бесят отмороженные лица в транспорте, прикидывающиеся спящим или не отрвающиеся от телефона, в то время, когда стоит беременная
А не треба біситься, треба підняти найближчого чоловіка і посадити вагітну. Але ж бити клаву у віртуалі простіше, аніж щось зробити?
Зефирная попка 19 сентября 2018
Всегда уступаю. Но пошли лучше сегодня пить со мной какао
Телефон Рубика 19 сентября 2018
Меня бесят отмороженные лица, занявшие места под спец. знаками - для инвалидов, для мам с детьми.
Безберлоги.ру 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
І що, ніхто дідку морду не набив? А даремно.
за девушку вступились женщины. Мужики молчали. Но дедок не успокаивался.
Девушка молодчинка, не уступила.
автор Великий сатирик 19 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Ага, если дожил до седых волос, то герой. И все им должны. Только не надо рассказывать, что стариков нужно уважать по определению.
Вот с таким мышлением у нас еще долго будет быдло-общество, и ни о какой Европе нечего и говорить
автор Великий сатирик 19 сентября 2018
Ответ дляКурочка
’Вы оплачиваете всего лишь право проезда’ где вы такое вычитали? Уступать не уступать это дело совести каждого. Да, зачастую молодежь сидит втыкает в телефон, а пожилые стоят....
а у вас на билете есть номер места?