19 сентября 2018

НУШ 2018 - как полет?

Привет!
Мамы, чьи детки пошли в начале сентября в НУШ, поделитесь впечатлением первым!
Дочка идет в 1 класс в следующем году, а уже в процессе выбора - НУШ или Интеллект.
Очень прошу ваших первых впечатлений!
дамаБезСобачки 19 сентября 2018
Это кардинально разные программы с разной нагрузкой.
Интелект не нравится, нравится росток.
автор hshua 19 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Это кардинально разные программы с разной нагрузкой.
Интелект не нравится, нравится росток.
выбор вот такой только есть.
интеллект или нуш. все
КрытыхРынков 19 сентября 2018
Пока нормально. Думаю зависит от учителя многое
автор hshua 19 сентября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Пока нормально. Думаю зависит от учителя многое
а если есть хороший учитель и в нуш и в интеллект...как выбрать тогда?
Четырёхсторонний скотч 19 сентября 2018
Нуш как детсад, только без обеденного сна. Пишут карлючки-крючки. Ну и 6 кубиков Лего.
Старшие учились без нушей и интеллектов, норм было. А младший вот развлекается.
ГЛЮкоза 19 сентября 2018
Ответ дляhshua
а если есть хороший учитель и в нуш и в интеллект...как выбрать тогда?
А что ребенок умеет сейчас, до школы? Если полностью подготовлен - Интеллект. Если нет и есть спорт, кружки - НУШ
В рот не ложи 19 сентября 2018
Мой брат и невестка очень не довольны, т.к. учебы никакой!Сами занимаются с ребенком дома. Но у каждого родителя свои требования к знаниям и интелекту своего чада.
дамаБезСобачки 19 сентября 2018
Смотрите по ребенку. Если ребенок будет хорошо подготовлен: техника чтения высокая, быстрый в выполнении заданий, самостоятельный, собранный и внимательный - можно в Интелект. В противном случае - это будет наказание как для ребенка, так и для Вас.
ДлинноНожка 19 сентября 2018
Интеллект будет посерьезнее нагрузка
Тема уже была, там закидали тапками.
Нуш - это чтобы с ребенком не заниматься, там как в садике все просто. Разукрашки, мультики.
Интеллект сложнее. Готовы с ребенком заниматься? Ребенок потянет нагрузку?
автор hshua 19 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
А что ребенок умеет сейчас, до школы? Если полностью подготовлен - Интеллект. Если нет и есть спорт, кружки - НУШ
т е не будет времени на спорт кружки если идти в интеллект?
Вообще не факт 19 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Смотрите по ребенку. Если ребенок будет хорошо подготовлен: техника чтения высокая, быстрый в выполнении заданий, самостоятельный, собранный и внимательный - можно в Интелект. В противном случае - это будет наказание как для ребенка, так и для Вас.
не правда.
мой отлично ’подготовлен’, если можно так сказать (вопрос - к чему подготовлен), то есть читает, считает, пишет, самостоятельный и все такое, но НУШ нравится и мне, и ему. не знаю, где и в чем наказание и для кого.
наконец-то в нашей стране хоть что-то хорошее и полезное делают.
ДлинноНожка 19 сентября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Мой брат и невестка очень не довольны, т.к. учебы никакой!Сами занимаются с ребенком дома. Но у каждого родителя свои требования к знаниям и интелекту своего чада.
Аналогичная ситуация. Очень слабо все....
Хотя только 2 недели. Может дальше будет лучше
Японский Городовой 19 сентября 2018
Так и месяца не прошло, спросите весной. У дочки интеллект , пока нравится, но и подготовка соответствует. Сдадите тесты на собеседовании на высокий бал - идите в интеллект, не сдадите- нуш.
КрытыхРынков 19 сентября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нуш как детсад, только без обеденного сна. Пишут карлючки-крючки. Ну и 6 кубиков Лего.
Старшие учились без нушей и интеллектов, норм было. А младший вот развлекается.
У нас НУШ, но никакого детсада и Лего. Пишут в прописях и в рабочих тетрадях. Сейчас по украинскому разбивают на слоги и ударение. По математике-пока продолжают последовательности, пишут цифры и т.д. Как бы баловства не вижу пока.
автор hshua 19 сентября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Мой брат и невестка очень не довольны, т.к. учебы никакой!Сами занимаются с ребенком дома. Но у каждого родителя свои требования к знаниям и интелекту своего чада.
я просто вот например увидела рабочие тетради от РАНОК для 1 класса в НУШ. И они такие классные и не скажешь, что там ничего не учат...
КрытыхРынков 19 сентября 2018
Но я не знаю что сейчас проходят по интеллекту
ДлинноНожка 19 сентября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
У нас НУШ, но никакого детсада и Лего. Пишут в прописях и в рабочих тетрадях. Сейчас по украинскому разбивают на слоги и ударение. По математике-пока продолжают последовательности, пишут цифры и т.д. Как бы баловства не вижу пока.
У нас еще не начаши цифры учить даже. Прописи примитивные. Палочки на 2 клеточки. Вот и пойми.
Вообще не факт 19 сентября 2018
Ответ дляhshua
я просто вот например увидела рабочие тетради от РАНОК для 1 класса в НУШ. И они такие классные и не скажешь, что там ничего не учат...
Ранок - это всего лишь издательство. авторов учебников математики для 1 класса НУШ несколько. утверждает список учебников для района управление образование. нам, слава богу, утвердили Скворцову.
она последователь системы Эльконина-Давыдова, то есть в первую очередь упор на развитие логики, а не на заучивание.
ДлинноНожка 19 сентября 2018
Ответ дляhshua
я просто вот например увидела рабочие тетради от РАНОК для 1 класса в НУШ. И они такие классные и не скажешь, что там ничего не учат...
У нас дру6ие тетради совершенно.
Задание такого плана: нарисован пое9д с 5 вагончиками. Раскрась третий красным, слева желтым, а справа зеленым.
Короче счет даже не в пределах 10. У меня откровенный шок. Не нравится категорически.
Ребенок на полном расслабоне. Смотрят мультики и бесятся.
Хотя шли в хорошую школу, сильную, по отзывам прошлых лет. Это спец школа а вот такой мрак.
Садоводница 19 сентября 2018
Ответ дляhshua
я просто вот например увидела рабочие тетради от РАНОК для 1 класса в НУШ. И они такие классные и не скажешь, что там ничего не учат...
мрак, такое аляповатое, кислотные цвета, прямо в глазах рябит
ДлинноНожка 19 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
мрак, такое аляповатое, кислотные цвета, прямо в глазах рябит
Ничего не сделаешь увы...
автор hshua 19 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
мрак, такое аляповатое, кислотные цвета, прямо в глазах рябит
в интеллект - обычные чб. эти от Ранок выглядят по веселее ...уверена дети выберут скорее эти от Ранок, а не те что чб от интеллект(((
Мафиозная 19 сентября 2018
Что интеллект, что НУШ в первом классе одинаково. А вот дальше о НУШ инфу нет, по этому никто сравнить не сможет, вот и я тоже ещё не могу ;)
автор hshua 19 сентября 2018
Ответ дляМафиозная
Что интеллект, что НУШ в первом классе одинаково. А вот дальше о НУШ инфу нет, по этому никто сравнить не сможет, вот и я тоже ещё не могу ;)
Интеллект с 1 класса интенсивнее...на сколько я смогла оценить все те видеоматериалы, что просмотрела за последние пару недель
Тень льва 19 сентября 2018
Однозначно Интелект
Мой второй год учится по этой системе и еще и дополнительно 2 кружка посещает
Не все так сложно.нагрузка в пределах нормы
НУШ вообще какая то деградация детей.вообще не нравится.
Санта Барбара 19 сентября 2018
Ответ дляДлинноНожка
У нас дру6ие тетради совершенно.
Задание такого плана: нарисован пое9д с 5 вагончиками. Раскрась третий красным, слева желтым, а справа зеленым.
Короче счет даже не в пределах 10. У меня откровенный шок. Не нравится категорически.
Ребенок на полном расслабоне. Смотрят мультики и бесятся.
Хотя шли в хорошую школу, сильную, по отзывам прошлых лет. Это спец школа а вот такой мрак.
а что они должны учить в первые недели??
моя начала с понедельника учить букву а.
и если в моем детстве это было просто буква а. картинки на букву а.
то сейчас нужно прочесть слова на букву а.
довольно не простых.
арбалет
аэропорт
аэропорт и т.д.
текст на два абзаца.
выучить скороговорку.
сегодня снова нужно выучить стих.
на английский нужно выучить приветствие. и разные варианты ответов.
Тень льва 19 сентября 2018
Ответ дляМафиозная
Что интеллект, что НУШ в первом классе одинаково. А вот дальше о НУШ инфу нет, по этому никто сравнить не сможет, вот и я тоже ещё не могу ;)
Это неправда
Не пишите если не знаете
Мафиозная 19 сентября 2018
Ответ дляhshua
Интеллект с 1 класса интенсивнее...на сколько я смогла оценить все те видеоматериалы, что просмотрела за последние пару недель
А я про реальные результаты ( конкретно детей) на выходе интеллекта и НУШ за 1 класс ( первопроходци только пошли во второй, тоже пока пыхтят по полной как и интеллект)
СирОжино пирОжино 19 сентября 2018
Ответ дляhshua
я просто вот например увидела рабочие тетради от РАНОК для 1 класса в НУШ. И они такие классные и не скажешь, что там ничего не учат...
Вы уверены что эти тетради для 1 -го класса?? Там знаки деления стоят..В Ростке ребенок изучает дроби только сейчас, в 4 классе
Цикавенная 19 сентября 2018
Ответ дляВообще не факт
не правда.
мой отлично ’подготовлен’, если можно так сказать (вопрос - к чему подготовлен), то есть читает, считает, пишет, самостоятельный и все такое, но НУШ нравится и мне, и ему. не знаю, где и в чем наказание и для кого.
наконец-то в нашей стране хоть что-то хорошее и полезное делают.
+10000 я тоже за НУШ! Ребенку НРАВИТСЯ ходить в школу. Бежит с удовольствием, задания делает и переделывает с удовольствием со словами ’попробую ещё’. Прошлый год ’загоняла’ разными методами на подготовку, со слезами выполнял задания. Я за новый подход именно к обучению. А те, кто пишет о палочках, посмотрите тетради и прописи, а они такие же, в каких писали и мы.