19 сентября 2018

Беременность и работа, помогите расставить приоритеты

Девчонки, помогите определиться и принять правильное решение. Предыстория: у меня начало 14 нед. беременности, беременность очень долгожданная, шли к ней около 5 лет, помогло ЭКО. Заболела вирусным еще в первом триместре и никак не могу нормально вылечиться, уже и антибиотики пила, и вот наконец-то закрыли больничный (уже 2 подряд) и пора на работу, НО мой гинеколог считает, что лучше беречь себя и пойти на сохранение в стационар (был 1 раз тонус матки, тянул живот и спина), и я согласна с ней, НО на моей работе мои больничные всех напрягают и работа делается не полностью, короче такие работники никому не нужны. Что же делать, понимаю, что ребенок важнее, но по отношению к коллегам чувствую себя свиньей. Кроме того, это только начало берем., а дальше может реально будут причины постоянно быть дома, а я уже сейчас отсиживаюсь. как бы вы поступили, хочется по-человечески...?
Мастер Класс 19 сентября 2018
ребенок важнее
ЯсноВидящая 19 сентября 2018
ребенок важнее, ложитесь на сохранение
anmeda 19 сентября 2018
Ребенок важнее всего на свете. На работе о вас через неделю не вспомнят. Забейте на все и лялькайте беременность.
Мастер Класс 19 сентября 2018
однозначно. Работа второстепенное
Подумывающая 19 сентября 2018
Какие могут быть сомнения? После 5 лет попыток и ЭКО. ..
Чебуравлик 19 сентября 2018
У Вас ЭКО!! Какие могут быть приоритеты?
Экошных кладут просто ’перележать’, не время думать, что думают коллеги.
Единорог_помог 19 сентября 2018
Если есть финансы сидеть дома, то конечно нужно в приоритет ставить ребенка. Про коллектив нужно меньше всего думать.
Моль Молливна 19 сентября 2018
Забейте на работу! Ребёнок - это навсегда, это важнее всего! Я тоже ходила на работу, когда сотрудники с гриппом сидели в одном кабинете. Заразилась, потом куча проблем.
Колупалочка 19 сентября 2018
Для меня выбор очевиден - долгожданный ребенок важнее всего на свете. Пусть идет лесом та работа, увольняйтесь и будьте спокойно дома, не фиг нервничать, незаменимых людей нет, справятся без Вас. Ваше спокойствие и позитивный настрой очень важны для Вашего малыша!
Аноним_1448 19 сентября 2018
Автор, однозначно на сохранение. Можете помочь коллегам работая удаленно, предложите
Ковбой Хагис 19 сентября 2018
Удивительно, что вы сомневаетесь. Вам важнее ваш ребенок или мнение случайных людей в вашей жизни?
Брюльтик 19 сентября 2018
Не поняла ваших страданий.
БЛ компания из своего кармана оплачивает только первых 5 дней, потом деньги перечисляет соцстрах.
Максимум на больничном можно быть 16 недель. Если сейчас 14-ая неделя, то как раз нормально получается, что б совсем не выходить на работу , и в 30 недель уже уйти на БЛ по беременности родам.
На работе как раз и стоит сказать, что б не питали относительно вас иллюзий и искали на ваше место человека
автор Галябалована 19 сентября 2018
Девчонки, спасибо всем!
Наизнанку 19 сентября 2018
Идите на больничный, берегите себя и ребёнка т.к. дальше может уже и не быть причины отсиживаться.
Кыся-брыся 20 сентября 2018
Дите важнее,тем более так тяжело получилось!При чем здесь коллеги?Не люди что ли,не поймут?
ЦыбаФу 20 сентября 2018
забийте на роботу, у вас тепер інший пріоритет, я за вагітності на роботі була по кілька днів між лікарняними
ol_kin 20 сентября 2018
Ответ дляПодумывающая
Какие могут быть сомнения? После 5 лет попыток и ЭКО. ..
плюс миллион, и пусть идут в лес, те, кто вас не может понять на работе.