19 сентября 2018

Подарок жене из общего семейного бюджета - жаба не давит?:)

Хочу послушать как у других.
Вот есть семья. Есть общий семейный бюджет. И если намечается праздник и муж берет оттуда Н-ную сумму жене на подарок - жене денег не жалко?:)
Серьезно. Вроде и подарок - хорошо. Но и на эти денежки могут быть уже другие, семейные планы
Не стесняюсь 19 сентября 2018
тюююююю
наоборот еще и лучше выбираю )))) на сбя нечего жалеть, иначе потом муж начнет на вам экономить )))
Сергей Юрьевич Беляков 19 сентября 2018
ФФсе зависит от того как формируется бюджет. Может она у него картоку забрала и каждый день на проходной с работы встречает
Акито 19 сентября 2018
а , где заначка?
ЭкстрасенсиХаЯ 19 сентября 2018
так дорог не подарок, а внимание
Не стесняюсь 19 сентября 2018
отэто написала в темноте
автор Звезда в шоке 19 сентября 2018
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
ФФсе зависит от того как формируется бюджет. Может она у него картоку забрала и каждый день на проходной с работы встречает
не, оба кладут всю свою зп в общую тумбочку, из которой по мере надобности достают тугрики
автор Звезда в шоке 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
тюююююю
наоборот еще и лучше выбираю )))) на сбя нечего жалеть, иначе потом муж начнет на вам экономить )))
а нет такого: блин, ща купит что-то, а я на эти деньги думала ребенку кружок 5й оплатить?
автор Звезда в шоке 19 сентября 2018
Ответ дляАкито
а , где заначка?
нема
Майданщица 19 сентября 2018

Мне на себя любимую вообще ничего не жалко. Тем более, что бюджет общий, а пополняет его только муж))) Но ему тоже для меня любимой ничего не жалко))
Не стесняюсь 19 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
так дорог не подарок, а внимание
не говорите. подарок тоже )
кольцом с фиантитиком меня не удивишь. в 16 лет - да. сейчас нет. поэтому и подарок мне тоже дорог. им же нужно пользоваться, а не в коробочке хранить.
Сергей Юрьевич Беляков 19 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
не, оба кладут всю свою зп в общую тумбочку, из которой по мере надобности достают тугрики
да только полочки у обоих открытые, а у одного большая, а у другой маленькая
автор Звезда в шоке 19 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
так дорог не подарок, а внимание
ну да. ну внимание оплачивается с общей кубышки
автор Звезда в шоке 19 сентября 2018
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
да только полочки у обоих открытые, а у одного большая, а у другой маленькая
полочка одна
Из Хацапетовки 19 сентября 2018
А где мужик должен брать деньги на подарок? Дополнительно зарабатывать?
В нашей семье еще лучше - работает один муж, я не работаю, но карточки у меня и я покупаю с этих карточек мужу подарки))
Улыбчик 19 сентября 2018
у нас в семье подарки только детям. взрослые покупают что им нужно сами.
Акито 19 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
нема
а нужно
ЭкстрасенсиХаЯ 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
не говорите. подарок тоже )
кольцом с фиантитиком меня не удивишь. в 16 лет - да. сейчас нет. поэтому и подарок мне тоже дорог. им же нужно пользоваться, а не в коробочке хранить.
Не стесняюсь 19 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
а нет такого: блин, ща купит что-то, а я на эти деньги думала ребенку кружок 5й оплатить?
у нас такого нет. я прагматик. поэтому подарок выбираем вместе. я сюрпризов дорогих не люблю и муж это знает.

если я хочу серьги, то мы их ходим....примеряю я...выбираем...обсуждаем...и как правило покупаем те, на которые даже не было бюджета
Сергей Юрьевич Беляков 19 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
полочка одна
полочка одна, это когда бусинес общий, а участие в нем равное
автор Звезда в шоке 19 сентября 2018
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
полочка одна, это когда бусинес общий, а участие в нем равное
полочка одна, другое дело кто на эту полочку какую купюру кладет
Не стесняюсь 19 сентября 2018
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
полочка одна, это когда бусинес общий, а участие в нем равное
полочка одна, когда все деньги общие. и естественно либо муж больше зарабатывает или бизнес общий. по умолчанию.
если наоборот - значит всех все устраивает и мужчина взял на себя большие обязанности по дому, что тоже не всегда плохо и встречается уже не редко.
ЭкстрасенсиХаЯ 19 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
ну да. ну внимание оплачивается с общей кубышки
А с чего оно должно оплачиваться?
Не стесняюсь 19 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
полочка одна, другое дело кто на эту полочку какую купюру кладет
неужели вы себе зажмете, чтобы оплатить кружок ?

я так в первом браке делала. тоже рассчитывала бюджет сама и экономила на себе. теперь стала умнее.
Гербалайф и Ко 19 сентября 2018
А на подарок мужу из какой тумбы берется?
Получается лучше не отдавать всю зп, ныкать друг от друга, чтоб не было обид?
Дык потом будут темы ’мой муж, скотина, ныкает часть денег от меня. У нас семья или где?’)))))
Сергей Юрьевич Беляков 19 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
полочка одна, когда все деньги общие. и естественно либо муж больше зарабатывает или бизнес общий. по умолчанию.
если наоборот - значит всех все устраивает и мужчина взял на себя большие обязанности по дому, что тоже не всегда плохо и встречается уже не редко.
тумбочка одна, полки разные, но есть люди, которые по своейзамысловатой простоте этого стараются не замечать, особенно до того момента пока чужая полка не опустеет
автор Звезда в шоке 19 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А с чего оно должно оплачиваться?
не знаю потому и спрашиваю. не жалко ли женщине денег из этой кубышки. или чаще всего идет формат’ та не, не нужны подарки - спасибо’
ЭкстрасенсиХаЯ 19 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
А где мужик должен брать деньги на подарок? Дополнительно зарабатывать?
В нашей семье еще лучше - работает один муж, я не работаю, но карточки у меня и я покупаю с этих карточек мужу подарки))
Я бы этого вообще не поняла если бы мне кто-то за мои деньги еще бы и покупал что-то.... а не дай Бог не угодить - уууууу -
Не стесняюсь 19 сентября 2018
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
тумбочка одна, полки разные, но есть люди, которые по своейзамысловатой простоте этого стараются не замечать, особенно до того момента пока чужая полка не опустеет
не понимаю. семья одна. значит все общее. и полочка и тумбочка.
автор Звезда в шоке 19 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
А на подарок мужу из какой тумбы берется?
Получается лучше не отдавать всю зп, ныкать друг от друга, чтоб не было обид?
Дык потом будут темы ’мой муж, скотина, ныкает часть денег от меня. У нас семья или где?’)))))
так потому и вопрос возник ибо были ответы: не нужно покупать подарок - давай лучше эти деньги потратим на...
Не стесняюсь 19 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
не знаю потому и спрашиваю. не жалко ли женщине денег из этой кубышки. или чаще всего идет формат’ та не, не нужны подарки - спасибо’
зависит от конкретного человека.