19 сентября 2018

Какова РЕАЛЬНАЯ!!! средняя зарплата в Украине и отдельных городах

На днях попалась мне на глаза статейка с официальными данными держкомстата о "реальной" средней заработной плате в Украине) на данный момент пишется, что средний показатель по стране равняется 9170 грн... по областям отклонение в цифрах не очень значительное
Вопрос: а какая, на ваш взгляд, реальная средняя зарплата в стране и конкретно в вашем городе?
Ведь Киев, Днепр, Одесса, Харьков и Львов - это совсем не Херсон, Тернополь, Черкассы и т.д.... Бесит, когда за ту же работу с одинаковыми условиями в крупных предприятиях и торговых сетях, но в разных городах, присутствует огромная разница в оплате труда(((
beril_он 19 сентября 2018
Кривой Рог - 4-5тьыс грн. на заводах 8-10
Ольга190 19 сентября 2018
Послушаю. тоже интересно, как-раз в поисках работы.
АБВ-Маркет 19 сентября 2018
Ответ дляberil_он
Кривой Рог - 4-5тьыс грн. на заводах 8-10
а в Кривом Роге высокий уровень жизни? Если сравнивать например с Харьковом,Одессой,Днепром,Львовом.
beril_он 19 сентября 2018
Ответ дляДадосвидания
а в Кривом Роге высокий уровень жизни? Если сравнивать например с Харьковом,Одессой,Днепром,Львовом.
у нас жилье очень дешевое
Mama100mama 19 сентября 2018
Средняя зарплата,это как средняя температура по больнице. У кого комнатная,у кого 41. Совсем ни о чем не говорит..
автор Крахапутик 19 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Средняя зарплата,это как средняя температура по больнице. У кого комнатная,у кого 41. Совсем ни о чем не говорит..
об этом и вопрос) какова реальная
KseniaKsenichka 19 сентября 2018
Полтава. 7-8 тыс
KseniaKsenichka 19 сентября 2018
Коммуналка будет 5, наверное
Mama100mama 19 сентября 2018
Ответ дляМорожена_курка
об этом и вопрос) какова реальная
Реальная-это самая распространенная? Или что вы имеете ввиду? Средняя,это когда минимум складываешь с максимумом и делишь пополам,если грубо. То есть сумарный доход делим на кол-во человек,соответственно всегда выше,чем получает подавляющее большинство..
Java girl 19 сентября 2018
За весь Киев не скажу, но в нашем здании средняя не ниже 50 тысяч гривен. А может и больше.
автор Крахапутик 19 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Реальная-это самая распространенная? Или что вы имеете ввиду? Средняя,это когда минимум складываешь с максимумом и делишь пополам,если грубо. То есть сумарный доход делим на кол-во человек,соответственно всегда выше,чем получает подавляющее большинство..
вы разглагольствуете и говорите очевидные вещи))) а на вопрос конкретно не отвечаете( вопрос в реальных цифрах, которые приходится наблюдать наяву
Mama100mama 19 сентября 2018
Ответ дляМорожена_курка
вы разглагольствуете и говорите очевидные вещи))) а на вопрос конкретно не отвечаете( вопрос в реальных цифрах, которые приходится наблюдать наяву
Так вы его четче сформулируйте. Ответ на какой вопрос вы таки хотите получить? Если по поводу большинства. Так создайте опросник-и увидите))
KseniaKsenichka 19 сентября 2018
В общем, не помню. Был какой-то опросник в фб, проголосовали за такую зп
Agnoliya 19 сентября 2018
Запорожье. Примерно 7 тыс. средняя.
катерина12009 20 сентября 2018
Киев на нашей фирме 20, от 8 до 40, не считая дирекцию. Знаю у многих ниже от 7 до 16. Вот х.. знает какая средняя
ole4kakissa 20 сентября 2018
Ответ дляМорожена_курка
об этом и вопрос) какова реальная
Реальная где?
Например главбух может получать 25 тыс, а может и 125 - компании разные и уровень знаний и ответственности правда у них будет с таким же разрывом, как и ЗП.
По моим знакомым у всех главбухов зп примерно 30 тыс (на сайтах по поиску работу такие зп редкость), кто рядовой или зам +-20 тыс. Компании наши, +- большие, без знания языков и МСФО.
Если брать мою семью, то у нас средняя зп 13 тыс (это если без доп.заработка).
Киев.
Transfuse 20 сентября 2018
marichka305 20 сентября 2018
Кременчуг 2700- 14000 смотря кем и где работать.
nonsens100 20 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
Коммуналка будет 5, наверное
супер
KseniaKsenichka 20 сентября 2018
Ответ дляnonsens100
супер
Вот и я о том же
Агафья 20 сентября 2018
Сумы: магазины, мелкие клерки в фирмах среднего размера (экономисты, бух., юристы) - до 5000, завод: у рабочих до 5000, начальники среднего звена - около 7000 чистыми. Дирекция - не знаю. Гл.бух. - до 10 000. Клерки в банках - до 15 000. Это что знаю.
Горськ 20 сентября 2018
Реальна,думаю,7-8 тис.
Вика31 20 сентября 2018
Разница оплаты труда в Варусе Киев и Кривой Рог. Цены в Кривом Роге не дешевле киевских, коммуналка намного дороже, а зарплата намного ниже.
Вика31 20 сентября 2018
Сейчас ищу работу с официальным трудоустройством, соц пакетом и зарплатой хотя бы 5000 гривен. С графиком с 8 до 17, ребенок в сад ходит, её нет или минималка.
Julia48 20 сентября 2018
Работаю бухгалтером (логистический центр от министерства обороны) с 8 до 17, зарплата 6000грн без премий, дотаций и процентов, повышать никто не будет так и сказали, что повышения и разные бонусы не практикуются, ищу работу дальше((((
Diana40a 20 сентября 2018
Киев торговля стажер 8-10к, администратор салон/клиника от7, у нас в офисе уборщица 7 получает. Следовательно средняя зп 7-10к. Если сюда учесть тех кто получает минималка, и тех кто получает больше 50к.
Medichi 20 сентября 2018
в киеве требовался продавец в прошлом году в магазин канцелярии на зп 4500, у меня бармен получает 400 в день + чай
ole4kakissa 21 сентября 2018
Ответ дляJulia48
Работаю бухгалтером (логистический центр от министерства обороны) с 8 до 17, зарплата 6000грн без премий, дотаций и процентов, повышать никто не будет так и сказали, что повышения и разные бонусы не практикуются, ищу работу дальше((((
Если вы в Киеве, то абсолютное большинство ЗП для рядового бухгалтера с каким-то минимальным опытом стартует с 10 тыс. Что тут искать? Или вы ищите, но не очень?
Julia48 21 сентября 2018
К сожалению не Киев, Днепр и для нашего города это самая распространенная зарплата 6-7 тыс.грн для бухгалтера, не главного(((