20 сентября 2018

Нужна свадьба или нет?

Пост просто ради интереса. Здесь часто, если кто-то обмолвится, что больше 3 лет вместе и не замужем, то сразу большинство комментариев о том, что пользуется, не видит с тобой будущего и прочее, даже если у них есть совместные дети. В общем, животрипещущая тема.
А если так, живут мужчина и женщина, квартира ее, у нее есть машина, есть хорошая работа, тогда вы тоже считаете, что свадьба обязательна?
Результат:
вже голосів: 60
33 (55%) Да
27 (45%) Нет
Хвець-тець 20 сентября 2018
свадьба или регистрация брака? это кагбы не одно и то же.
Ruruka 20 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
свадьба или регистрация брака? это кагбы не одно и то же.
То же хотела написать.
Пошаманю 20 сентября 2018
регистрация брака нужна, свадьба дело такое по желанию
автор ДелиВерка 20 сентября 2018
Регистрация отношений. Со свадьбой или без, это уже личный выбор)
ПолБатона 20 сентября 2018
Ваш мужчина тоже успешный? Если да, то я ЗА роспись, ПРОТИВ свадьбы
Хвець-тець 20 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
Регистрация отношений. Со свадьбой или без, это уже личный выбор)
лично для меня регистрация отношений как юридическая формальность важна. и я рассматриваю ее исключительно как юридическую формальность. в определенных обстоятельствах это облегчает жизнь.
Аноним_1498 20 сентября 2018
А мужчина без работы, без денег и живёт за счёт женщины?
палка-копалка 20 сентября 2018
если он сидит у нее на шее то не нужно брака, если тоже успешен, то можно
автор ДелиВерка 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1498
А мужчина без работы, без денег и живёт за счёт женщины?
Нет, мужчина тоже работает
Дюагональ 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1498
А мужчина без работы, без денег и живёт за счёт женщины?
Значит женщина изначально все про него понимает. Временный
автор ДелиВерка 20 сентября 2018
Ответ дляДюагональ
Значит женщина изначально все про него понимает. Временный
Мужчина с работой!
Аноним_1498 20 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
Нет, мужчина тоже работает
Ну и что мешает заключить брак? Квартира женщины и машина купленные до брака никуда от нее не денутся, а все остальное при совместном проживании будет общее. В чем проблема?
КошкинДом 20 сентября 2018
У каждого свои заморочки, у меня тараканов полбашки
Жили вместе более трёх лет, предлагал роспись - я морозилась. Для меня важно венчание, у нас католиков не разводят, та и в 28 замуж не хотелось, молодая еще)) Будучи беременной еще думала, или стоит выходить за него - и люблю, и проблем нет (но эти независимые такие). Свадьбы, гостей не было, но было белое платье, букет и фотосессия, отдых ’а-ля медовый месяц’.
ГЛЮкоза 20 сентября 2018
Лично для меня - нужна. А другие пусть ориентируются по СВОИМ потребностям. Нет единственно правильного ответа на этот вопрос
Жидкость для снятия глаз 20 сентября 2018
я считаю, пока люди не планируют заводить детей, можно жить не в браке. Но если они готовы стать родителями, нужно оформлять отношения официально. Это для меня так.
Арина85 20 сентября 2018
Мы расписались на 7-м месяце беременности только для того что б у всех была одна фамилия. Решили что так проще будет
Ку-кусик 20 сентября 2018
Это в первую очередь обряд символический. Символы это таки важно. С юридической точки зрения это сейчас никаких особых гарантий не дает.
А на советчице у 90% единственные достижения в жизни: 1) кто-то взял взамуш 2) родила ребенка. Все! Понятно они с этим носятся как дурень с пысаной торбой
Фокус-Покус 20 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
лично для меня регистрация отношений как юридическая формальность важна. и я рассматриваю ее исключительно как юридическую формальность. в определенных обстоятельствах это облегчает жизнь.
+++++++
Просто звязда 20 сентября 2018
Для меня например, важно знать что мы законная семья! Мы для всех муж и жена! не сожители, а семья! поэтому регистрация брака для меня важна. А вот свадьба пустая трата денег!
ДаЗдраПерма 20 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Для меня например, важно знать что мы законная семья! Мы для всех муж и жена! не сожители, а семья! поэтому регистрация брака для меня важна. А вот свадьба пустая трата денег!
+1000, и для меня так же...Но мы 6,5 лет в гражданском браке, оба более успешны, квартира моя, машина у каждого имеется, работа стабильная у обоих, средний заработок..Напрашиваться я не хочу замуж, но было бы комфортнее и приятнее осознавать что мы семья, а не сожители..
Аноним_1498 20 сентября 2018
Ответ дляКу-кусик
Это в первую очередь обряд символический. Символы это таки важно. С юридической точки зрения это сейчас никаких особых гарантий не дает.
А на советчице у 90% единственные достижения в жизни: 1) кто-то взял взамуш 2) родила ребенка. Все! Понятно они с этим носятся как дурень с пысаной торбой
А замуж не берут и родить не получается это достижения круче? Чем замужество и дети мешают чего то достигать в жизни?
Губка Боб 20 сентября 2018
Смотря какие у них отношения. Они никому не должны.
У меня мотивация к браку сугубо юридическая. У меня есть квартира и я хотела чтоб ее наследником был мой муж, а не брат. У мужа таже мотивация. Ну и не мало важно, что только жене он мог сделать вид на жительство в Европе, поделиться своим, плюс вписать в свою страховку.
Брак-это юридический договор и его мотивацией должен быть разум, в первую очередь, ведь юриспруденция-это интеллектуальное занятие.
Ну а для секса не важно брак/не брак.
Губка Боб 20 сентября 2018
Ответ дляКу-кусик
Это в первую очередь обряд символический. Символы это таки важно. С юридической точки зрения это сейчас никаких особых гарантий не дает.
А на советчице у 90% единственные достижения в жизни: 1) кто-то взял взамуш 2) родила ребенка. Все! Понятно они с этим носятся как дурень с пысаной торбой
))) Какой ещё обряд?
Брак даёт дофига приведений.
Это наследство в первой очереди.
Пмж в другой стране или даже гражданство, соответственно нет ограничений по дням пребывания.
Медицинское обслуживание по страховке мужа.