20 сентября 2018

Я не хочу в психушку, что мне делать???

Муж и родные считают что мне требуется лечение.. у меня очень слабые нервы, раздражает буквально каждая мелочь, диагноз неврастения, пограничное расстройство личности.. социофобия, букет внушительный.. на время все затихает, но потом по новой, тревога неконтролирующая, постоянная тревога, страх без причины..мне всего 25!!! А нервы уже ни к черту, абсолютно вытрепанные, после нервного напряжения, во время учебы терпела многочисленные издевательства, плюс в детстве родители бесконечно ругались.. сейчас чего у меня только нет, еще и подозрение на окр
Заместитель автора 20 сентября 2018
Лечение медикаментозное принимаете?
УраганнаЯ 20 сентября 2018
Ну если понимаете это, уже хорошо. Принимайте лекарства, работайте с психотерапевтом, все наладится.
КинДза 20 сентября 2018
Ну логично,что это все оставлять нельзя,так как дальше будет только хуже.
Может и вправду нужна терапия,и Вам станет легче.
Не думаю что родные и муж Вам плохого желают.
автор Твоя подруга 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Лечение медикаментозное принимаете?
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
Гу го гу го гу 20 сентября 2018
Найдите толкового психотерапевта.
Карапулька 20 сентября 2018
а может пора покинуть токсичные отношения)
Fresh 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
ну чому зразу овоща, нерви потрібно лікувати
Апочемучка 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
Вы рожали?
долой_лама 20 сентября 2018
Почему сразу в психушку?к хорошему психотерапевту,он назначит лечение,пройдете курс и все будет хорошо,выдохните.Социофобия и окр сейчас у многих,остальное скоректируется таблетками
Заместитель автора 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
В помешанную вы уже превращаетесь без корректирующено лечения.
И с каждым днем все труднее будет выкарабкаться.
Бегом к психиатру
Апочемучка 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
Моя мать была, как Вы. Дотянула до климакса и поехала крыша полностью, капали, лечили, но рецедивы теперь постоянно. Автор, роды это гормональный всплеск, подумайте, прежде, чем рожать и лучше быть на табл и не довести себя до того, что на 40 дней закроют с уколами и капельницами.
СпайдерВумен 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
ви помиляєтеся. ваші хвороби будуть прогресувати, якщо не будете приймати медикаменти. Це і вам і вашим близьким отруїть життя.
Медикаменти дадуть вам трохи більше контролю над емоціями. Да, трохи будете пригальмовувати. Але це ліпше, аніж ви реально в дурдом попадете через рік.
Плюс і психдиспансері працюють медичні психологи - це навчає здорову частину психіки домінувати над хворою. Це дієво.

От за час радянської каральної психіатрії люди почали страждати стереотипами, від яких важко позбутися. Видужує той, хто лікується.
СпайдерВумен 20 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
а может пора покинуть токсичные отношения)
з чого ви взяли, що вони токсичні? Чоловік як раз не кинув, а намагається допомогти. Для мене це великий плюсик.
Ромашкинная 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
Что сейчас Вам объективно мешает справиться со всем этим самостоятельно? С помощью литературы, медитаций? Если не хотите медикаментозно - то надо очень-очень работать над собой.
Но тесли не убрать все раздражители - то толку будет мало. Да в любом случае мало, надо убирать источник стресса.
Ромашкинная 20 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
Почему сразу в психушку?к хорошему психотерапевту,он назначит лечение,пройдете курс и все будет хорошо,выдохните.Социофобия и окр сейчас у многих,остальное скоректируется таблетками
Кстати да, еще пару лет назад я думала что только у меня эта кукушка, но я не одинока. И если окр я свела к минимуму, то с социофобией (иногда граничащей с социопатией) не считаю нужным бороться, я уже к том статусе когда могу себе ее позволить.
Я б такое не носила, но продаю 20 сентября 2018
ну не знай почему сразу в психушу,мне врач только ооочень рекомедовал лечь в клинику нервных растройст,дурдом другом месте,я отказалась,надавал рекомендация родственникам больше чем мне потом,в основном ’молчать в тряпочку и лишний раз не дышать’,мне таблетки,прдошли не с первого раза,одни со второго ,вторые с третьего,прошло пять лет,мне отлично.если что у меня такой же практически диагноз,от неврастинии вообще задыхалась о сне
Карапулька 20 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
з чого ви взяли, що вони токсичні? Чоловік як раз не кинув, а намагається допомогти. Для мене це великий плюсик.
не с мужем а с родными мама и папа все детство ругались. зачем вы пииеряете совет автору на себя?
MashaizDusha 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
Я думаю, зря вы так. Попробовали бы хоть, сенйчас лекарства нового поколения. Но главное параллельно психотерапию, работать и на уровне сознания, эмоций, поведения, травм. А как иначе? Сами ж понимаете, лучше не становится со временем.
Пургену мне 20 сентября 2018
Если во время тщательно и грамотно пролечитесь, то все будет хорошо. Если запустите проблема только усугубится. Моя бабушка двоюродная, работала медсестрой на Игрене в Днепре. Так говорит, что здесь конечно все индивидуально, но при начальных стадиях лечения, с учета людей снимали и они вели полноценную жизнь дальше. А недолеченные часто к ним возвращались еще хуже чем были. Так же важна спокойная обстановка в семье, меньше стрессов. А после лечения, при приеме препаратов, особенно сильно действующих беременность на пару лет надо отложить, что бы организм востановился и физически и морально. Лечение не обязательно проходить прямо лежа в больнице, если случаи не тяжелые, то лечатся на дневном стационаре. Удачи Вам!
Аноним_1492 20 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Найдите толкового психотерапевта.
++++++
No problems 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
Вам надо поменять эту психиатрическую обстановку, а потом и лечить, может даже словом, будет достаточно разговоров с толковым специалистом. Препараты ничего не решат, пока вы будете находится в такой обстановке.
Птица Говоруша 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
зря
Ну ниче се 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
Не бойтесь, но пролечиться нужно. Рассказывал знакомый (диагноза его не знаю), что пока не пролечился в больнице на стационаре, невроз дошел до того, что у него началась мания преследования, от страха начал резать себя. Сейчас все нормально с ним
Язвочка 20 сентября 2018
почему?вон в США модно лежать там, звезды регулярно нервишки лечат.
парИла я парИла 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
Извините, Вы им станете гораздо раньше, если не будете принимать медикаменты и не обратитесь за помощью к специалистам. И ничего страшного нет в отделении неврозов, которое действительно находится в психо-неврологическом диспансере, это именно то место, где Вам могут помочь
автор Твоя подруга 20 сентября 2018
Ответ дляАпочемучка
Вы рожали?
Нет
Злюка-закусюка 20 сентября 2018
Автор, вы в Киеве?
Если так, обратитесь в отделение пограничных состояний в больницу на Кондратюка, 8
К завотделением. Здесь тоже были рекомендации.
Вы должны лечиться обязательно, иначе это действительно может вылиться в психушку.
Весотехник 20 сентября 2018
Муж у вас врач? У меня у знакомой муж настолько ее ревновал ко всем плюс хотел в психушку определить что бы отжать ее имущество, доводил ее всячески до нервных срывов, всем рассказывал что у нее не в порядке с головой. Как потом выяснилось они с мамой и братом это все придумали, прежнюю его девушку тоже делали идиоткой, беременной ночью во сне мазали лицо, читаои заговоры над ней по ночам, та просыпалась в истерике. Еле ноги от них унесла.
Живчик-счастливчик 20 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Я очень боюсь что превращусь в овощ
подруга и коллега мамы лежала несколько раз, очень деятельная и бодрая тетка
Я не на долго 20 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
Муж у вас врач? У меня у знакомой муж настолько ее ревновал ко всем плюс хотел в психушку определить что бы отжать ее имущество, доводил ее всячески до нервных срывов, всем рассказывал что у нее не в порядке с головой. Как потом выяснилось они с мамой и братом это все придумали, прежнюю его девушку тоже делали идиоткой, беременной ночью во сне мазали лицо, читаои заговоры над ней по ночам, та просыпалась в истерике. Еле ноги от них унесла.
я тоже слышала истории, что из-за имущества наговаривали на человека что бы в психуху запрятать