20 сентября 2018

Скоро 30, а я еще...

Так получилось что до 28 лет не думала о детях вообще, а теперь когда созрела так год ничего не получается, а скоро 30. Думаю что слишком затянула в этом вопросе и надо было раньше начинать пробовать, но время назад не вернуть . Тут есть такие как я,родившие первого уже после 30, что думаете по этому поводу, не поздновато для первого? Да и вообше каково оно мамой ставать не в 25,а в 30?
Слепок стопы 20 сентября 2018
Сестра в 30 родила. Я в 23 рановато!
Пасти Ла 20 сентября 2018
ОМГ!
мне 30. и я пока не задумываюсь о детях.
Да Щас же 20 сентября 2018
мои однокурсницы в 40 порожали и счастливы.Дети первые.
Аноним_1488 20 сентября 2018
Я стала мамой в 35. Натусилась, нагулялась, теперь наслаждаюсь материнством.
Неутомимые шахматы 20 сентября 2018
родила в 19
для меня в 30 поздно уже второго заводить

а как для Вас - не знаю. Не смотрите на других, плюйте на их мнения
Пишущаяся 20 сентября 2018
молодой мамой уже Вас не назовут...
liliyaya 20 сентября 2018
то же самое.только мне уже 32
Зам. зав. Анонима 20 сентября 2018
Мне 33, будем пробовать только через год. Если не получится, то будем жить без детей, это не смысл жизни.
Пишущаяся 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1488
Я стала мамой в 35. Натусилась, нагулялась, теперь наслаждаюсь материнством.
родила в 22 и 24 сейчас 34 гуляю, дети взрослые, какие проблемы?)))
автор Отчебучкина 20 сентября 2018
Смотрю я свою маму, которая родила меня в 20, думаю как хорошо когда рядом с тобой еще молодая мама. А так тебе допустим тебе 40, а ребенку только 10. Не занадто ли...
Томатико 20 сентября 2018
Первый в 24, второй в 38. Всё прекрасно. Муж просит ещё)), младшему 5 месяцев. Может в 40 решусь.
Копуша 20 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
ОМГ!
мне 30. и я пока не задумываюсь о детях.
Зубная фея 20 сентября 2018
Первого в 30, второго в 37
Копуша 20 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне 33, будем пробовать только через год. Если не получится, то будем жить без детей, это не смысл жизни.
до 45 еще есть уйма времени же..
Томатико 20 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне 33, будем пробовать только через год. Если не получится, то будем жить без детей, это не смысл жизни.
Медицина сейчас всё решает.
Пишущаяся 20 сентября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Смотрю я свою маму, которая родила меня в 20, думаю как хорошо когда рядом с тобой еще молодая мама. А так тебе допустим тебе 40, а ребенку только 10. Не занадто ли...
вот вот ...
ежик в тумане 20 сентября 2018
Первый в 23, второй в 27. Мне 44-дети большие и самостоятельные. Но у каждого по-своему. Лично для себя не представляю роды после 30 и т. д. Тем более, первого ребенка. Но, опять таки ’Каждому-свое, а свое- не каждому.’
Ms. Сама прямота 20 сентября 2018
Если за год попыток ничего не получилось, пора вам с мужем к врачу сходить. Может у вас какая-то мелочь (у одного из или у обоих), подлечитесь, и все будет ок
Я шалунья 20 сентября 2018
Мне 33 вообще не хочу
Чебурастик 20 сентября 2018
Мне 31, ещё пока даже не замужем, детей нет
Зам. зав. Анонима 20 сентября 2018
Ответ дляКопуша
до 45 еще есть уйма времени же..
Я об этом вообще не думаю, есть в жизни много всего интересного, просто дети не цель и не смысл жизни, это ее часть.
Копуша 20 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я об этом вообще не думаю, есть в жизни много всего интересного, просто дети не цель и не смысл жизни, это ее часть.
Tinika 20 сентября 2018
Я родила в 21 и считаю что очень рано, не жалею конечно, но думаю что можно было и попозже. Подруга операционная медсестра в роддоме и она говорит что против рождения детей после 35, я это мнение не разделяю, но ей может лучше знать, не знаю....
Гербалайф и Ко 20 сентября 2018
я родила в 25 и в 31, если честно, то с высоты прожитых лет считаю, что детей нужно рожать раньше. Больше сил, энергии, ты молодая мама, да массу причин могу назвать.
Но у меня так сложилась жизнь, у кого-то по-другому. Если бы я встретила своего мужа в 18, к примеру, смело бы рожала в 18-19 лет.
Оля_с_киркою 20 сентября 2018
Если вы задаётесь таким вопросом, то вам ещё рано рожать)
Копуша 20 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
я родила в 25 и в 31, если честно, то с высоты прожитых лет считаю, что детей нужно рожать раньше. Больше сил, энергии, ты молодая мама, да массу причин могу назвать.
Но у меня так сложилась жизнь, у кого-то по-другому. Если бы я встретила своего мужа в 18, к примеру, смело бы рожала в 18-19 лет.
силы падают после 50. ну или после климакса.
до климакса все время ощущение молодости. а потом уже стареет организм
Играю_на_кларнете 20 сентября 2018
Ну,у некоторых и по 10л не получается
А зачем тянули так,никто ж не вечен
автор Отчебучкина 20 сентября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Если вы задаётесь таким вопросом, то вам ещё рано рожать)
Таким это каким? В 40 рожать что-ли? Итак считаю что затянула сильно.
Белочкой зови 20 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне 33, будем пробовать только через год. Если не получится, то будем жить без детей, это не смысл жизни.
поверьте смысл .но Вы поймете позже когда реально поздно будет.я такая как Вы была .одного родила и все на потом оставляла второго.никого не слушала когда советовали рожай будеш жалеть .думала или позже или так пусть один .и сейчас я только поняла какая я дура была .но время не вернеш и это оооочень обидно.
Белочкой зови 20 сентября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Смотрю я свою маму, которая родила меня в 20, думаю как хорошо когда рядом с тобой еще молодая мама. А так тебе допустим тебе 40, а ребенку только 10. Не занадто ли...
да идеально у мамы .но не у всех так получается