20 сентября 2018

Задолбали забитые поры. Что я делаю не так???

больше 30, прыщей как таковых нету, но такие маленькие бугорки на скулах, и на щеках белые точки, начинаешь давить, фу, как от них избавится? жирное и жареное не ем, умывалки были и с кислотами, и без, каждый день лицо умываю от урьяжа вроде умывалка ексфолиак, кремами дешевыми не пользуюсь, вообще никакими, последний раз был холи ленд абс с ретинолом, мазала только на ночь.
Налетчица Муся 20 сентября 2018
Какой косметикой пользуетесь?
Может, недостаточно смывается она урьяжем этим?
ША все! я пришла 20 сентября 2018
Может вы наоборот слишком усердствуете с уходом. Дайте коже подышать.
Может косметика не до конца смывается.
Может реакция на какой-то продукт.
Тут не угадаешь, перебирайте варианты.
автор Сиреневенькая 20 сентября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Какой косметикой пользуетесь?
Может, недостаточно смывается она урьяжем этим?
только ланком тональный крем и все
да непонятно, чем бы не умывалась одно и тоже
Аноним_1486 20 сентября 2018
Мне 35. Могу себе позволить косметику любой ценовой категории, но убедилась, что помогает только косметолог+то, что она потом посоветует для поддержания эффекта. Но все равно раз в 3 мес - чистка в обязательном порядке. И чистка всего 500 грн стоит.
Laura 28 20 сентября 2018
жирне жаренне то понятно, а солоденьке та вуглеводіки?? КОК?
автор Сиреневенькая 20 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
жирне жаренне то понятно, а солоденьке та вуглеводіки?? КОК?
что такое кок? сладенькое да, но вроде немного...тортики нет, вафельки с утра могу
Laura 28 20 сентября 2018
Ответ дляСиреневенькая
что такое кок? сладенькое да, но вроде немного...тортики нет, вафельки с утра могу
протівозачаточні
значіть повністю приберіть солоденьке, булочки, хлібчик і т.д..
якшо дуже хочеться, то берем шоколадку 90% або їмо яблучко чи сливку і т.д
але не канфетки. вафельки і т.д..
автор Сиреневенькая 20 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
протівозачаточні
значіть повністю приберіть солоденьке, булочки, хлібчик і т.д..
якшо дуже хочеться, то берем шоколадку 90% або їмо яблучко чи сливку і т.д
але не канфетки. вафельки і т.д..
нет, кок не принимаю)) дякую!
Laura 28 20 сентября 2018
Ответ дляСиреневенькая
нет, кок не принимаю)) дякую!
тоді дивіться по пітанію, я вам даю 98% шо це воно
Дайте подумать 20 сентября 2018
Я хз, мне 33, сижу на даче 3 недели - вообще декоративкой не пользуюсь (уход как и обычно), а они все равно забиваются, чищу...
Смячиком 20 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
тоді дивіться по пітанію, я вам даю 98% шо це воно
Милиумы не связаны с питанием аж никак :)
Есть некая связь акне и сахара, но к забитым порам это не относится
Смячиком 20 сентября 2018
Эмм, если кратенько
1. Выбросить все агрессивные умывалки с кислотами. Они провоцируют высокую жирность (проверено на себе). Демакияж- двух или трехэтапный. Третий этап - тоник или просто очищенная/термальная вода.
2. Проверить влажность в помещении. Встаете с сухой кожей? Увлажнитель вам в помощь
3. Подобрать утренний некомедогенный крем. Никаких силиконов в составе!
4. Кислотный крем на ночь. Курсами. АБР, кстати, клевый крем, в системе мне оч помог
5. Два раза в неделю- легкий кислотный пилинг для домашнего использования.
6. Выбирать косметику по составу,а не по рекламе. Например, в пилинге Виши кислотном есть диметикон. Что это значит? На ощупь после пилинга кожа будет чудесная, но это лишь полимерная пленка, которая еще больше забьет ваши поры
7. Чистить поры только у косметолога или со спец.средством, которое размягчает верхний слой кожи

Я таким образом избавилась от белых точек на лбу
автор Сиреневенькая 20 сентября 2018
Ответ дляСмячиком
Эмм, если кратенько
1. Выбросить все агрессивные умывалки с кислотами. Они провоцируют высокую жирность (проверено на себе). Демакияж- двух или трехэтапный. Третий этап - тоник или просто очищенная/термальная вода.
2. Проверить влажность в помещении. Встаете с сухой кожей? Увлажнитель вам в помощь
3. Подобрать утренний некомедогенный крем. Никаких силиконов в составе!
4. Кислотный крем на ночь. Курсами. АБР, кстати, клевый крем, в системе мне оч помог
5. Два раза в неделю- легкий кислотный пилинг для домашнего использования.
6. Выбирать косметику по составу,а не по рекламе. Например, в пилинге Виши кислотном есть диметикон. Что это значит? На ощупь после пилинга кожа будет чудесная, но это лишь полимерная пленка, которая еще больше забьет ваши поры
7. Чистить поры только у косметолога или со спец.средством, которое размягчает верхний слой кожи

Я таким образом избавилась от белых точек на лбу
ооо спасибо большое) вдруг будет время - посоветуйте пожалуйста умывалку и утренний крем такой)
а термалку куплю, считала бесполезной штукой
Смячиком 20 сентября 2018
Ответ дляСиреневенькая
ооо спасибо большое) вдруг будет время - посоветуйте пожалуйста умывалку и утренний крем такой)
а термалку куплю, считала бесполезной штукой
Так, по порядку
1. Умываюсь я сначала гидрофильным маслом,а потом беру пенку. Сейчас у меня Benton honest cleansing foam, до этого была др.Шпиллер гидромарин (я на разлив брала, чтоб недорого).
2. Крем утром сейчас у меня Renew Enriched Moisturizing Cream SPF 18. А зимой - плотный оливковый
3. Тут дело не в самой термалке, а в том, что тупо нужна чистая вода смыть остатки того, что есть в нашей водопроводной воде. Если вы умываетесь водой из фильтра, то она не нужна. Маркетинг убеждает нас в том,что нам нужны тоники-шмоники за миллион гривен, но по факту надо просто смыть остатки хлора с кожи лица.

А,еще лайфхак. От высыпаний, воспалений и проч. Вместо полотенца для лица использовать только одноразовые салфетки типа тех, что в картонных коробках продаются
автор Сиреневенькая 20 сентября 2018
Ответ дляСмячиком
Так, по порядку
1. Умываюсь я сначала гидрофильным маслом,а потом беру пенку. Сейчас у меня Benton honest cleansing foam, до этого была др.Шпиллер гидромарин (я на разлив брала, чтоб недорого).
2. Крем утром сейчас у меня Renew Enriched Moisturizing Cream SPF 18. А зимой - плотный оливковый
3. Тут дело не в самой термалке, а в том, что тупо нужна чистая вода смыть остатки того, что есть в нашей водопроводной воде. Если вы умываетесь водой из фильтра, то она не нужна. Маркетинг убеждает нас в том,что нам нужны тоники-шмоники за миллион гривен, но по факту надо просто смыть остатки хлора с кожи лица.

А,еще лайфхак. От высыпаний, воспалений и проч. Вместо полотенца для лица использовать только одноразовые салфетки типа тех, что в картонных коробках продаются
спасибо вам огромное)
Laura 28 20 сентября 2018
Ответ дляСмячиком
Милиумы не связаны с питанием аж никак :)
Есть некая связь акне и сахара, но к забитым порам это не относится
ну хай так... шо я можу сказати..раз не то не
Аноним_1515 20 сентября 2018
Не пользуйтесь на ночь кремом. Умывальника+ тоник. Все.
Днем качественный лёгкий крем.
Аноним_1477 21 сентября 2018
Ответ дляСмячиком
Так, по порядку
1. Умываюсь я сначала гидрофильным маслом,а потом беру пенку. Сейчас у меня Benton honest cleansing foam, до этого была др.Шпиллер гидромарин (я на разлив брала, чтоб недорого).
2. Крем утром сейчас у меня Renew Enriched Moisturizing Cream SPF 18. А зимой - плотный оливковый
3. Тут дело не в самой термалке, а в том, что тупо нужна чистая вода смыть остатки того, что есть в нашей водопроводной воде. Если вы умываетесь водой из фильтра, то она не нужна. Маркетинг убеждает нас в том,что нам нужны тоники-шмоники за миллион гривен, но по факту надо просто смыть остатки хлора с кожи лица.

А,еще лайфхак. От высыпаний, воспалений и проч. Вместо полотенца для лица использовать только одноразовые салфетки типа тех, что в картонных коробках продаются
Какое у Вас гидрофильное масло?