21 сентября 2018

вы бы делали из 3комн 2комн? хочу кухню- студию

с целью большую комнату 25м сделать детской , а слева маленькую- спальня. хочу снести перегородку между кухней ( справа) и комнатой и получится кухня- гостинная. выскажите свое мнение.
И_В_офигительных_штанах 21 сентября 2018
Я бы никогда в жизни! Кухня должна быть отдельно
Веселуха Муха 21 сентября 2018
Я бы у вас сделала общее пространство с коридором, а кухню отдельно
фрау Гитта 21 сентября 2018
Я против таких изменений, мне не нравится, мало ли, может будет 2 детей, каждый захочет по комнате, либо родственники будут приезжать...
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я бы никогда в жизни! Кухня должна быть отдельно
вы слишком много времени там проводите?
КонхфЭдкаТузик 21 сентября 2018
нет
не хотела бы потерять комнату
Наращиваю_Интелект_Дорого 21 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я бы никогда в жизни! Кухня должна быть отдельно
И_В_офигительных_штанах 21 сентября 2018
Ответ дляРозавенная
вы слишком много времени там проводите?
Я нет, но запахов еды в квартире не терплю, как и вида плиты и холодильника в гостиной.
А вы для двух детей и мужа не готовите?
Аноним_1458 21 сентября 2018
а где такая цена? панельный дом?
когдадеЦкие 21 сентября 2018
Сколько знакомых слелало кухню студио, потом пожалели. Особенно, когда родились дети. Кухея должна быть изолирована. Если хотите, то берите 4-5-комнатную и будет вам больше площадь.
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Я против таких изменений, мне не нравится, мало ли, может будет 2 детей, каждый захочет по комнате, либо родственники будут приезжать...
да ну, родственники и в зале смогут заночевать, неужели мне для родственников комнату держать специально? уже 2 год снимаем трешки и везде получается одна комната у нас пустая, в которую так и норовят все родственники приехать пожить))))
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Я бы у вас сделала общее пространство с коридором, а кухню отдельно
слишком мало для зала места выйдет
Гладковыбритый шишун 21 сентября 2018
может с балконом объединить? 14 метров достаточно много.
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я нет, но запахов еды в квартире не терплю, как и вида плиты и холодильника в гостиной.
А вы для двух детей и мужа не готовите?
не так часто
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1458
а где такая цена? панельный дом?
это до подорожания. по факту брала по 13800. харьков. кирпичный с наружным утеплением , 1й этаж
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Сколько знакомых слелало кухню студио, потом пожалели. Особенно, когда родились дети. Кухея должна быть изолирована. Если хотите, то берите 4-5-комнатную и будет вам больше площадь.
так у нас и так есть дети. они кучкуются вместе и как ращ бы тм была отличная комната 25 кв
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
может с балконом объединить? 14 метров достаточно много.
балкон не нудно трогать. я из за балкона брала. как можно жить без балкона? ))) это моя мечта- балкон на кухне
Не за Будка 21 сентября 2018
Ответ дляРозавенная
так у нас и так есть дети. они кучкуются вместе и как ращ бы тм была отличная комната 25 кв
кожній дитині потрібен особистий простір, робіть 2 дитячих
Гуру троллинга 21 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я бы никогда в жизни! Кухня должна быть отдельно
Аналогично. Я не люблю когда я готовлю, а кто то тусит на кухне...
фрау Гитта 21 сентября 2018
Ответ дляРозавенная
да ну, родственники и в зале смогут заночевать, неужели мне для родственников комнату держать специально? уже 2 год снимаем трешки и везде получается одна комната у нас пустая, в которую так и норовят все родственники приехать пожить))))
Это ваше право поступать так, как считаете нужным. Я высказала свое мнение. У нас всегда есть отдельная комната для гостей, в той комната собираемся, когда кто-то приходит в гости. Ну и в будущем, если будет 2 ребенка - каждому по комнате. Да и вообще, из комнаты кухню никогда бы не сделала
Куколка-мяуколка 21 сентября 2018
Мы объединили 12,5 и кухню 14,5, получилось самое любимое пространство в квартире. Но 2-х спален для 4-х человек нам мало теперь, дети разнополые и растут
Если вам 2-х комнат достаточно - смело делайте, это очень удобно! Готовлю 2раза в день, запахов никаких, но у меня вытяжка хорошая
Свою проблему решили поверкой новой квартиры, тоже 3к, но кухня 21 метр, будем делать кухню-гостиную, как и в старой, тк это то место, где я вижу всю свою семью вместе
к.Буланова 21 сентября 2018
Ответ дляРозавенная
это до подорожания. по факту брала по 13800. харьков. кирпичный с наружным утеплением , 1й этаж
ну это сейчас они кучкуются. А чуть позже?
Я б делала 2 детские + большую спальню с рабочей зоной для нас с мужем
И_В_офигительных_штанах 21 сентября 2018
Ответ дляНе за Будка
кожній дитині потрібен особистий простір, робіть 2 дитячих
+1
Из маленьких комнат - детские, большую - родителям
Куколка-мяуколка 21 сентября 2018
Ответ дляРозавенная
да ну, родственники и в зале смогут заночевать, неужели мне для родственников комнату держать специально? уже 2 год снимаем трешки и везде получается одна комната у нас пустая, в которую так и норовят все родственники приехать пожить))))
У нас, кстати, между кухней и комнатой, которую присоединили, есть раздвижная стеклянная перегородка, если кто-то ночует, то не «на кухне».
Сумчатая кошка 21 сентября 2018
Если постоянно проживают один ребенок и супруги, то вполне логично. Если допускаете появление еще детей, тогда точно нет. Гости вполне спокойно могут ночевать в студии. Оставьте коридор обязательно. Можно сделать две раздвежные двери на случай гостей. Так вы сможете спокойно ночью сходит в туалет. Рабочую зону на кухне можно отгородить от зоны отдыха дизайнерским решением. Это может быть что угодно, зависит от стиля квартиры. Нет смысла оставлять закрытую третью комнату. Носить тарелки для застолья по типу совка это мрак.
Гуру троллинга 21 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы объединили 12,5 и кухню 14,5, получилось самое любимое пространство в квартире. Но 2-х спален для 4-х человек нам мало теперь, дети разнополые и растут
Если вам 2-х комнат достаточно - смело делайте, это очень удобно! Готовлю 2раза в день, запахов никаких, но у меня вытяжка хорошая
Свою проблему решили поверкой новой квартиры, тоже 3к, но кухня 21 метр, будем делать кухню-гостиную, как и в старой, тк это то место, где я вижу всю свою семью вместе
Посоветуйте вытяжку, пожалуйста.
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас, кстати, между кухней и комнатой, которую присоединили, есть раздвижная стеклянная перегородка, если кто-то ночует, то не «на кухне».
я даже не знаю как ее туда пристроить )
Капитанша 21 сентября 2018
автор, а я вас поддержу, именно так бы и сделала как по мне, лучше просторная кухня-гостинна чем кухонька 10кв и зальчик 12кв, еще и б дверь поставила перед комнатой, где вы зотите спальню и когда гости, закрывала б ее на ключь. Что б не шастали
автор Просто красавица 21 сентября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Если постоянно проживают один ребенок и супруги, то вполне логично. Если допускаете появление еще детей, тогда точно нет. Гости вполне спокойно могут ночевать в студии. Оставьте коридор обязательно. Можно сделать две раздвежные двери на случай гостей. Так вы сможете спокойно ночью сходит в туалет. Рабочую зону на кухне можно отгородить от зоны отдыха дизайнерским решением. Это может быть что угодно, зависит от стиля квартиры. Нет смысла оставлять закрытую третью комнату. Носить тарелки для застолья по типу совка это мрак.
и мне кажется хорошее решение для совместного времяпровождения. дети еще маленькие, лет 5 точно будут кучкой вместе, и вместе там все будем вечера проводить
Для драки 21 сентября 2018
Я бы однозначно делала.
У нас один ребенок и мы так и сделали - основное время вся семья тусуется в этой кухне-гостинной, я получается когда чтото на кухне делаю, то тоже со всеми получаюсь,, единственное если много готовите то хорошую мощную вытяжку поставьте. Если ктото приезжает то спит в гостинной на диване или в комнате ребенка а он в гостинной на диване. У нас риезжают люди с ночевкой не так часто, а если и ночуют то это свои и всех все устраивает.
Ромашкинная 21 сентября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Сколько знакомых слелало кухню студио, потом пожалели. Особенно, когда родились дети. Кухея должна быть изолирована. Если хотите, то берите 4-5-комнатную и будет вам больше площадь.
У нас вторая Кварира и тоже переделывали в студию
Вообще ни разу не пожалела !!!!!!
Конечно я чебуреки не жарю
Но даже если и есть готовлю- вытяжка делает своё дело
Вентиляция в новых домах отличная - это не хрущёвки
Стоит диван - если для гостей
Короче ооочень удобно