21 сентября 2018

Украли чемодан в автобусе

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на сколько реально найти вора, укравшего дорожный чемодан с личными вещами, из маршрутки 68Т «Южный-Одесса»? Общая сумма убытка 33 тысячи гривен...((
Есть ли ещё пострадавшие, помимо меня, в частности пассажиры маршрута 68Т?!?
Перевозчик ЗАСТАВЛЯЕТ ставить ручной багаж в багажное отделение, в салон взять чемодан нельзя...(( По пути следования маршрута 68Т делается много остановок, на которых выходят/заходят пассажиры и, соответственно, многократно открывают/закрывают багажное отделение.
Перевозчик не следит на тем, чей багаж на очередной остановке взяли из багажного отделения и, закрыв его, вышедшие пассажиры ушли, а оставшиеся в салоне пассажиры едут дальше... и лишь по прибытию на конечную остановку выясняется, что багажа... нет(((
Как построить правильно свои действия, чтобы хоть как-то вернуть украденное или получить компенсацию от перевозчика?!?
Malinka111_ 21 сентября 2018
33 тыс? Без присмотра оставили?
Инна135 21 сентября 2018
А лишнего чемодана не осталось? Может по ошибке не тот взяли? (Очень хочется в это верить)
SALE Adidas-Reebok 21 сентября 2018
Ответ дляMalinka111_
33 тыс? Без присмотра оставили?
Это общая сумма убытка.Вещи я так поняла на такую сумму.
tereska 21 сентября 2018
В правилах написано, что ответственность за багаж, как единицу, несёт перевозчик, но зе содержимое багажа.
Смело подавайте рекламацию ,прикладывайте билет, описывайте сумму потери - пусть компенсируют.
Скопировала:
2. Общие правила
2.1. При перевозке багажа и груза в багажном отделении автобуса, перевозчик несет ответственность только за наличие единицы багажа или груза, но не гарантирует сохранение его целостности или работоспособности. За сохранность ручной клади отвечает сам пассажир.
2.2. При оплате дополнительного багажа или груза пассажиру выдается квитанция об оплате, на основании которой пассажир может получить квитанцию строгой отчётности и кассовый чек в представительствах компании. Груз без квитанции об оплате перевозить запрещено.
2.3. На каждую единицу перевозимого багажа или груза наклеивается наклейка с номером, соответствующая наклейка с тем же номером вклеивается в билет пассажира.
Волшебная лампа 21 сентября 2018
Ответ дляtereska
В правилах написано, что ответственность за багаж, как единицу, несёт перевозчик, но зе содержимое багажа.
Смело подавайте рекламацию ,прикладывайте билет, описывайте сумму потери - пусть компенсируют.
Скопировала:
2. Общие правила
2.1. При перевозке багажа и груза в багажном отделении автобуса, перевозчик несет ответственность только за наличие единицы багажа или груза, но не гарантирует сохранение его целостности или работоспособности. За сохранность ручной клади отвечает сам пассажир.
2.2. При оплате дополнительного багажа или груза пассажиру выдается квитанция об оплате, на основании которой пассажир может получить квитанцию строгой отчётности и кассовый чек в представительствах компании. Груз без квитанции об оплате перевозить запрещено.
2.3. На каждую единицу перевозимого багажа или груза наклеивается наклейка с номером, соответствующая наклейка с тем же номером вклеивается в билет пассажира.
наверняка автору никаких талонов не давали
Trisha 21 сентября 2018
Милицию вызывали что бы зафиксировать факт пропажи, чеки на 33 тыс есть, подтвердить сумму?
Документальная фиксация пропажи это первое что надо сделать.
liliyaya 21 сентября 2018
Читала этот пост в ФБ. сочувствую,автор! мой брат потерял чемодан на сумму около 10 тыс евро. вернули 300. так что думаю навряд получится что то найти или компенсировать
Чомучка 21 сентября 2018
Ответ дляMalinka111_
33 тыс? Без присмотра оставили?
Интересно, а как владелец должен следить в этом случае? Вместе с чемоданом а багажном отделении сидеть?
Волшебная лампа 21 сентября 2018
Ответ дляЧомучка
Интересно, а как владелец должен следить в этом случае? Вместе с чемоданом а багажном отделении сидеть?
по правде говоря зная о своем ценном грузе можно было чемодан поставить рядом с собой и заплатить за место
ну или такси ( ясное дело что дорого, но зато все минусы сведены почти под 0) я о заказном такси
Чомучка 21 сентября 2018
Ответ дляВолшебная лампа
по правде говоря зная о своем ценном грузе можно было чемодан поставить рядом с собой и заплатить за место
ну или такси ( ясное дело что дорого, но зато все минусы сведены почти под 0) я о заказном такси
Есть автобусы с такими узкими проходами, что туда в принципе нельзя втащить чемодан, особенно большой.
Про такси вообще промолчу.
Проще же обвинить пострадавшего чем найти вора.

Автор, а может быть случайно чемодан кто то прихватил? Вдруг идентичные были и сейчас тоже ищут владельца. Вы не пытались узнать?
Волшебная лампа 21 сентября 2018
Ответ дляЧомучка
Есть автобусы с такими узкими проходами, что туда в принципе нельзя втащить чемодан, особенно большой.
Про такси вообще промолчу.
Проще же обвинить пострадавшего чем найти вора.

Автор, а может быть случайно чемодан кто то прихватил? Вдруг идентичные были и сейчас тоже ищут владельца. Вы не пытались узнать?
там обычные маршрутки ходят (кстати по Одессе в такие не то что с чемоданами ..с колясками ездят и все помещается)
я никого не обвиняю
просто знаю где живу
mervedi 21 сентября 2018
а как описывать ? три магнитофона импортных... портсигар отечественый ... три ... куртка кожаная ... три
Камышовая кошка 21 сентября 2018
Там в Южном на автостанции ещё тот бардак(((
Автобус Южный-Херсон задерживается на 2 часа!!! И это при том, что он отправляется из этого Южного!
Боюсь что ничего вы не докажете, квитанции на багаж 100% у вас нет, а если и есть то, как доказать что именно чемодан был в багажнике и вещи в чемодане?
lana_banana04 21 сентября 2018
Да уж, теперь еще доказать нужно, что там на 33 тысячи было.
Тоже никогда не понимала вот эти багажные отделения, где просто так стоят чемоданы, бери любой, а можно - все. Если у нас в поездах умудряются из-под полок тырить, то что там говорить.
sunland 21 сентября 2018
Ответственость за багаж несет водитель,это у нас так я работаю в транспортной компании.У нас тоже был случай пассажир взял лишний чемодан,и оставил его в аэропорту,слава Богу нашли.Должны клеить номерки на чемоданы
ORTania 21 сентября 2018
Ответ дляЧомучка
Интересно, а как владелец должен следить в этом случае? Вместе с чемоданом а багажном отделении сидеть?
я месяц назад вернулась тем маршрутом. Ценное все с собой в салон, на верх, под ноги и т.д. Села так что бы было видно людей, кто выходит, тоесть я бы заметила если бы мой взяли
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляИнна135
А лишнего чемодана не осталось? Может по ошибке не тот взяли? (Очень хочется в это верить)
Если бы остался лишний, я бы не писал об этом как о краже. Давайте не задавать идиотских вопросов, ответы на которые ясны каждому, кто ВНИМАТЕЛЬНО прочитал весь текст сообщения.
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляMalinka111_
33 тыс? Без присмотра оставили?
Водитель маршрутки 68Т заставляет всех ставить крупногабаритный груз только в багажное отделение. В салоне могут быть только пассажиры, но БЕЗ чемоданов. Видите ли, чемоданы загромождают проход в салоне для попутных пассажиров, которых подбирают по дороге, и высаживают тех, кто едет не до конца.
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляSALE Adidas-Reebok
Это общая сумма убытка.Вещи я так поняла на такую сумму.
Верно поняли. Личные вещи (белье, пляжные вещи и т.д.), а также 2 айфона - iPhone 7 и iPhone 6s Plus. Заявление в полицию о краже подал ещё 07.09.2018.
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляtereska
В правилах написано, что ответственность за багаж, как единицу, несёт перевозчик, но зе содержимое багажа.
Смело подавайте рекламацию ,прикладывайте билет, описывайте сумму потери - пусть компенсируют.
Скопировала:
2. Общие правила
2.1. При перевозке багажа и груза в багажном отделении автобуса, перевозчик несет ответственность только за наличие единицы багажа или груза, но не гарантирует сохранение его целостности или работоспособности. За сохранность ручной клади отвечает сам пассажир.
2.2. При оплате дополнительного багажа или груза пассажиру выдается квитанция об оплате, на основании которой пассажир может получить квитанцию строгой отчётности и кассовый чек в представительствах компании. Груз без квитанции об оплате перевозить запрещено.
2.3. На каждую единицу перевозимого багажа или груза наклеивается наклейка с номером, соответствующая наклейка с тем же номером вклеивается в билет пассажира.
В этой маршрутке никому не выдают билеты за проезд, тем более билеты за багаж. Но оплату собирают с каждого поголовно перед отправлением.
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляВолшебная лампа
наверняка автору никаких талонов не давали
И не только мне, а всем пассажирам поголовно. Подойдите в кассу и попросите Купить у них багажный билет-посмотрите, какими круглыми огромными глазами на вас посмотрят... Как можно купить и застраховать груз, если таких билетов никто не продаёт..(((
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляTrisha
Милицию вызывали что бы зафиксировать факт пропажи, чеки на 33 тыс есть, подтвердить сумму?
Документальная фиксация пропажи это первое что надо сделать.
Заявление в полицию подал сразу же, как вернулся в Киев. Согласно правилам, материалы дела передают тому органу полиции, который за них отвечает согласно месту совершения преступления. У меня нет чеков на каждую вещь из моего гардероба. Прежде чем о таком спрашивать, спросите у себя: вы всегда храните и возите с собой чеки на все товары и вещи?!?
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляЧомучка
Интересно, а как владелец должен следить в этом случае? Вместе с чемоданом а багажном отделении сидеть?
Полностью с вами согласен: правила идиотские. Или клади чемодан в багажный отсек, без билета и каких бы то ни было гарантий, и надейся на порядочность попутчиков, или едь с пустыми руками и живи как хочешь... нет слов((((
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляВолшебная лампа
по правде говоря зная о своем ценном грузе можно было чемодан поставить рядом с собой и заплатить за место
ну или такси ( ясное дело что дорого, но зато все минусы сведены почти под 0) я о заказном такси
пусть с вами и вам подобными случится такая же ситуация. Только после этого будете говорить, какая вы умная, а все остальные дураки. Если водитель запрещает вносить в салон крупногабаритный багаж, я бы посмотрел на вас и ваши умные речи...(((
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляЧомучка
Есть автобусы с такими узкими проходами, что туда в принципе нельзя втащить чемодан, особенно большой.
Про такси вообще промолчу.
Проще же обвинить пострадавшего чем найти вора.

Автор, а может быть случайно чемодан кто то прихватил? Вдруг идентичные были и сейчас тоже ищут владельца. Вы не пытались узнать?
Полностью с Вами согласен. У нас такой народ, что и врагов не надо. Случайно никто не прихватил, поскольку я звонил на свой номер и он вышел в сеть на следующее утро в 09:01, но после 3 гудков вызов сбросили и выключились из сети. С тех пор в сети ни один из двух номеров так и не появлялся. Это точно, потому как я ежедневно делаю пару вызовов для проверки факта(((
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляВолшебная лампа
там обычные маршрутки ходят (кстати по Одессе в такие не то что с чемоданами ..с колясками ездят и все помещается)
я никого не обвиняю
просто знаю где живу
Про таких как вы я уже сказал: с такими как вы и врагов не надо!
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Там в Южном на автостанции ещё тот бардак(((
Автобус Южный-Херсон задерживается на 2 часа!!! И это при том, что он отправляется из этого Южного!
Боюсь что ничего вы не докажете, квитанции на багаж 100% у вас нет, а если и есть то, как доказать что именно чемодан был в багажнике и вещи в чемодане?
Как минимум, есть записи с камер наблюдения на автостанции. Это вопрос полиции. Вы от меня требуете ответа на вопросы, в которых я не компетентен, так как не имею юридического образования.
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляsunland
Ответственость за багаж несет водитель,это у нас так я работаю в транспортной компании.У нас тоже был случай пассажир взял лишний чемодан,и оставил его в аэропорту,слава Богу нашли.Должны клеить номерки на чемоданы
Это вы водителю расскажите, который этого не делает, билеты за проезд не выдаёт, билеты за багаж вообще никогда не слыхивал и т.д. Почему пассажир, ОПЛАТИВШИЙ проезд, должен ехать без страховки своей жизни и вещей??! Проще всего сделать пострадавшего виноватым, а не настоящих виновников. С таким народом как в Украине и врагов не надо. Просто презираю и другого вы не заслуживаете!!!
автор Алексей-021d 21 сентября 2018
Ответ дляORTania
я месяц назад вернулась тем маршрутом. Ценное все с собой в салон, на верх, под ноги и т.д. Села так что бы было видно людей, кто выходит, тоесть я бы заметила если бы мой взяли
Удалено администрацией...
ORTania 21 сентября 2018
Ответ дляАлексей-021d
Удалено администрацией...
вижу вам ваши проклены более ранние уже вернулись... не зря вещи пропали... бумеранг как тут любят писать. Вы все же задумайтесь над своими словами, поведением, гляди и жить будет лучше.... а вам не хватило ума выйти чуть раньше, или следующий подождать, они там каждые 20 минут