21 сентября 2018

Потерян/украден телефон (не смартфон). Стоит ли обращаться в полицию?

Очень пожилой родственник, имеющий проблемы с алкоголем, потерял кнопочный телефон Нокиа216 (телефон был куплен месяц назад) . Родственник доказывает, что телефон украли. Был пьян, в забегаловке его и украли. Если что готов идти писать заявление в полицию, если конечно я буду этим заниматься. Т.е. привезти в полицию, вместе написать заявление и т.д. Сейчас родственник без связи. Ни новый, ни старый телефон я покупать не хочу. Весьма вероятно, что телефон был пропит или просто потерян в сильно пьяном состоянии.
Вопрос: есть ли смысл идти в полицию и писать заявление? Будут они этим заниматься или это гиблое дело?
Цена телефона 1100 грн.
Аноним_1507 21 сентября 2018
Не будут, конечно. В нашей стране, по моему, ни один телефон не нашли
автор Я вся ваша 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1507
Не будут, конечно. В нашей стране, по моему, ни один телефон не нашли
Может и находят, если очень хорошо отблагодарить. А тут дешевый телефон, выгоды никакой.
Голубая устрица 21 сентября 2018
Ноккиааа?
Вы чё?У полиции уголовки нераскрытой вагон и тележка.
долой_лама 21 сентября 2018
обращались с приложением видео из магазина, не искали, даже не собирались
Аноним_1507 21 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Может и находят, если очень хорошо отблагодарить. А тут дешевый телефон, выгоды никакой.
У меня не нашли, только потом терроризировали, чтоб заявление забрали
автор Я вся ваша 21 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Ноккиааа?
Вы чё?У полиции уголовки нераскрытой вагон и тележка.
Ну у меня есть пример когда телефон забрали . Правда забрали у человека, котрый с рук купил. Но это было лет 8 назад.
Пукимончиг 21 сентября 2018
Не буду, вы как маленькая
Я_уеду_жить_в_Лондон! 21 сентября 2018
Звертайтесь. Прослідкувати по і мей коли телефон з´явиться в мережі
dibrov 22 сентября 2018
До забегаловки сам доходит, а до полиции нужно привезти
Ничего он писать не будет, по ушам вам ездит...
Вы сразу скажите что будут опрашивать свидетелей-его собутыльников. Он сразу передумает, его-же потом ’кореша уважать не будут’.
P.S. стоимость телефона снйчас стартует с 300грн. Не покупайте больше за 1000!
Голубая устрица 22 сентября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Звертайтесь. Прослідкувати по і мей коли телефон з´явиться в мережі
І що далі?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 22 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
І що далі?
Мої знайомі так знайшли телефон. Висвічується радіус в якому знаходиться телефон
Голубая устрица 23 сентября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мої знайомі так знайшли телефон. Висвічується радіус в якому знаходиться телефон
Не вірю.Я пеленгом займався професійно до весни цього року.
Для обнаружения устройства,нужно спецоборцудование,очень недешевое,передвижное.
Нужен сигнал с двух(лучше трех вышек),чтобы лучи сошлись в одной точке.Дальше,в эту точку отправляется машина.Улавливая перекрестный сигнал,она обнаружит телефон.Вернее приблизительное местоположение.От качества аппаратуры,и уровня сигнала,это может быть от 100,до 10метров.Никак не точнее.
Если пользоваться сигналом только с вышек оператора мобильной связи,то этот радиус 1-5 км.
Последний раз учавствовал в поиске людей,в декабре прошлого года.Они редко выходили на связь.Поэтому машину использовать было невозможно (она постоянно нужна в других местах).В итоге выяснили приблизительное местонахождение,в радиусе 5 км.После сузили до 1км .Далее работа оперативников в течении недели, и преступники были пойманы.
Голубая устрица 23 сентября 2018
Но там стоимость украденого равнялась 2.5млн гривен.
Плюс груз стратегического значения.