22 сентября 2018

Мудрые жены

Поделитесь житейской мудростью по отношению к мужу, самое важное ваше напутствие которое вы хотели бы сказать своей дочери , чтобы уберечь ее от несчастливого брака
Банка с бутылками 22 сентября 2018
А Вам сколько лет?
Наизнанку 22 сентября 2018
Говорить бестолку. Лучшее что вы можете для нее сделать- выбрать правильного мужа, который бы вас любил, уважал и ценил. Он ее научит своим примером.
Бабушка мороз 22 сентября 2018
Пожалуй, самого важного и нет, тут много чего.
Но их самых распространенных ошибок (на мой взгляд) - ставить выбор между собой и мамой и критиковать, высказывать, оскорблять при других людях.
emerald_88 22 сентября 2018
Я бы сказала ’Всегда после ссор ночевать дома!’.
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Согласна с автором выше. Только своим примером
автор Каравай-каравай 22 сентября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Пожалуй, самого важного и нет, тут много чего.
Но их самых распространенных ошибок (на мой взгляд) - ставить выбор между собой и мамой и критиковать, высказывать, оскорблять при других людях.
да согласна, многие этим грешат. Ненависть к свекрови - страшная вещь. Это убивает любовь мужчины очень сильно
Прячусь от Всех 22 сентября 2018
не жить с не любимым человеком.
Бла бла бла 22 сентября 2018
Любить себя и уважать мужа. Никогда не терпеть недостойное отношение, даже зачатки, никогда!
ЦыбаФу 22 сентября 2018
Я бы сказала:’живи своим сердцем и своей головой и никого не слушай’
вырви глаз 22 сентября 2018
Никогда не пресмыкаться и не растерять себя.
Железная тетя 22 сентября 2018
Больше всего на свете любить себя и никогда на себе не экономить!
Люблю порядок 22 сентября 2018
Лучше дала бы сертификат на курсы глубокого минета
интайм_не_предлагать 22 сентября 2018
А это от мужа зависит...
Подметайло 22 сентября 2018
Главное что бы не бухал!
Телочка 22 сентября 2018
Однажды дочь пришла от подружек домой и попросила меня вести себя так, как другие мамы.
Папа лежит на диване отдыхает, а мама все делает сама по дому и ещё прислуживает мужу.
Тогда я и дала ей самый главный совет в семейной жизни.
Никогда не переступай через себя, ты равноправный партнёр в семейных отношениях и если тебе хочется быть лошадкой - будь, а если хочешь делить с мужем семейные обязанности пополам - дели. И никогда не смотри как там в других семьях, у каждого своя жизнь, и только он решает, как её прожить.
AnnaSmith 22 сентября 2018
Не становиться мужу мамой.
AnnaSmith 22 сентября 2018
Уважать и слушать себя, но при этом и не быть глухой к потребностям мужа
AnnaSmith 22 сентября 2018
Ой, недавно история была. Гуляли с дочкой, видим, пара одна очень ругается. Прошли их уже, и тут дочка говорит ’зачем они ругаются? Можно же всё обговорить. А если не могут договориться - так зачем так жить вместе?’
И тут я поняла что пока-что я всё правильно делаю.
Говорящая галограмма Чингисхана. 22 сентября 2018
увидеть, как он ведет себя со слабыми и зависящими от него, как держит слово и относится к обязательствам.
Когда моей сестре было 3 месяца, мама сломала позвоночник.
Как-то утром она просила отца встать и что-то сделать. После третьей просьбы в нее полетел тапок...
Приехала свекровь помогать. Помогала, пока он ее не выгнал. Мать встала на 2 недели раньше, последствия аукиваются до сих пор.
И тогда я поняла, что искать надо уважающего и ответственного.
А еще - уважать в себе женщину и в нем - мужчину.
Кидстаффовка 22 сентября 2018
Не ставить себя на второе - ...надцатое место. В отношениях все равны.
Разговаривать и договариваться.
Не терпеть насилия, ни физического, ни морального. Ни при каких условиях.
Выбирать не только сердцем, но и мозгами.
Мюллерная 22 сентября 2018
Пост, прогремевший на весь интернет. Автор, мать девочки-подростка, решила «расставить все точки над i», заранее обрисовать дочери свою позицию по поводу её взросления и дальнейшей самостоятельной жизни. Орфография сохранена.

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся
КонФФетОшка 22 сентября 2018
Искать себе такого парня, чтобы быть с ним на одной волне, быть друзьями, иметь общих тараканов и чувствовать себя комфортно в обществе этого человека.
кружкаЭсмарха 22 сентября 2018
Если около года живешь и несчастлива с мужчиной, то беги, беги и строй новую, счастливую жизнь.
Что-то не спится 22 сентября 2018
Любить и уважать себя и мужчину (себя больше). Не в коем случае не служить мужчине, не превращатся в прислугу или вторую маму для него.
NiniaCV 22 сентября 2018
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.Потому, дочь моя, смотри внимательно, кого кольцевать собираешься.
Таки в курсе 22 сентября 2018
Ответ дляemerald_88
Я бы сказала ’Всегда после ссор ночевать дома!’.
Это не панацея
Хранительница чешки 22 сентября 2018
Ответ дляNiniaCV
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.Потому, дочь моя, смотри внимательно, кого кольцевать собираешься.
О это верно!
ЛедиДи 22 сентября 2018
Ботаны рулят)
Посудомойка 22 сентября 2018
Да найдет она себе, скорее всего человека,который относится к ней,как ее отец к матери(если он есть) Так что только своим примером семейных отношений.
Масяня Я 22 сентября 2018
не быть мудрой,думать о себе. своих интересах и своей реализации
не ложить себя под какие -то цели кроме своих