22 сентября 2018

Благотворительность на животных...а как же люди? Дети?

Девочки, реально крик души...каждый день, что в фейсбуке, что в вк, вижу посты и просьбе помочь материально животным. И просят такие, совсем не маленькие суммы 100-1000грн. Сегодня вообще прочитала пост о больном щенке, которому на лечение требуется 15 тыс грн...Блин, мир сошел с ума или что? Нет, я не против конечно. Но!!! Сейчас полно больных раком! Особенно детей! А как же они??? Пока кто-то дает 500грн на лечение какого-то гавчика или мяучика, где-то умирает ребенок от того что ему не хватило какой-то суммы на лечение...блин, ну просто сердце кровью обливается! Нет, я конечно понимаю, что есть же и мошенники, но мы же люди, а не животные, мы должны помогать друг другу...А не котам, собакам и червякам!!!Тем более, когда столько болячек в 21-м веке. И вот посмотрю я на этих дам,которые просят деньги на животных, у самих ни друзей, ни семьи, ни мужа, ни детей, старые девы...я конечно могу понять , что это из отдушина, но ссылаясь на старую поговорку-кот или собака им на старости лет кружку воды точно не поднесет...Что это? озлобленность на людей, таким образом выражается, или что? Тут люди и дети умирают, а они все деньги на кастрацию, стерилизацию или лечение животных собирают...
Медсестричка 22 сентября 2018
Удалено администрацией...
ПотеряласЯ Я... 22 сентября 2018
Как по мне, 30-50% сборов на лечение людей, являются мошенниками. Тем более у людей есть семья,родственники,сотрудники, государство. У животных же никого.
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Каждый сам решит, кому ему помогать. А животные сами себе не помогут и не попросят о помощи
shantaramm 22 сентября 2018
человек сам решает кому помогать . Вас прям ужасают такие активисты , которые помогают животным ?????
А что здесь страшного , или аморального ??? Человек свои деньги , не чужие , жертвует , и еще раз повторюсь , куда и на кого посчитает нужным .
А про благотворительность -- это бизнес , который не облагается налогом , и мошенников очень много , почитайте БРУ
Прилипало 22 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как по мне, 30-50% сборов на лечение людей, являются мошенниками. Тем более у людей есть семья,родственники,сотрудники, государство. У животных же никого.
Какое государство, сотрудники и родственники, когда к примеру ребенку требуется операция стоящая нереальных денег? Если выбирать кому помочь, человеку или животному, естественно выберу человека.
Чудо-Рыба-кит 22 сентября 2018
я животным помогаю
людям детям нет
животное о себе не позаботится само
Здесь на минутку 22 сентября 2018
Так и людям и детям помогают, каждый сам решает кому помочь. И вы тоже начните с себя, помогите хоть кому-нибудь, а то обычно такие темы создают те, кто вообще никому не помог, только чужие деньги считает и рассуждает кому помогать.
Здесь на минутку 22 сентября 2018
И да, автор, напишите кому помогли лично вы?
shantaramm 22 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Так и людям и детям помогают, каждый сам решает кому помочь. И вы тоже начните с себя, помогите хоть кому-нибудь, а то обычно такие темы создают те, кто вообще никому не помог, только чужие деньги считает и рассуждает кому помогать.
я с Вами согласна , помогают тихо и молча , не крича в рупор
Здесь на минутку 22 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Не понимайте, помогайте людям и детям, а те, кто помогают животным уж как-то без ваших пониманий обойдутся.
Жена_КотораяСтена 22 сентября 2018
Во первых, не факт что вам родной ребенок на старости воды подаст.
Во-вторых, почему вы считаете чужие деньги?
Я помогаю кому считаю нужным.
Пока в этой бидильной стране не будет закона о животных, приходится им помогать.
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я животным помогаю
людям детям нет
животное о себе не позаботится само
Согласна. Сама подобрала двух котиков с улицы. Выкормила, вилечила, блох вывела. Очень жаль, когда некоторые бросают их на улицу. Больше не могу взять, увы(
Жена_КотораяСтена 22 сентября 2018
А судя по всему, закона не будет еще лет 100
Жена_КотораяСтена 22 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
Согласна. Сама подобрала двух котиков с улицы. Выкормила, вилечила, блох вывела. Очень жаль, когда некоторые бросают их на улицу. Больше не могу взять, увы(
Я пристроила много. Себе 3 оставила...
Здесь на минутку 22 сентября 2018
И именно ЛЮДИ это те, кто помогут всем - хоть червяку, хоть кошке, хоть человеку. В этом и заключается суть человека, что он имеет сострадание ко всему живому, и не принимает решение, что вот ты человек, значит имеешь право жить, а ты, собака бродячая, подыхай, кому ты нужна. Это не люди, а существа без души и всякого сострадания.
Elani 22 сентября 2018
животные лучше людей - это раз
у людей есть люди, а у животных, кроме едениц сострадающих людей - нет никого

а вобще, те кто помогают животным и людям помогают тоже
а те, кто воют, что помогали б лучше детям - не помогают никому

Автор, меньше текста и возмущений. По сути и по делам своим давайте
Прилипало 22 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А судя по всему, закона не будет еще лет 100
Они бы ещё приняли закон защищающий людей от животных. И наказание реальное ввели за срач на газонах, выгул без поводков и намордников. Извините, но это крик души, моя семья несколько раз пострадала от животных.
ПотеряласЯ Я... 22 сентября 2018
Опять же сейчас много больных не только детей и животных, но и людей 18+ . Так что теперь? Создавать темы почему вы помогли взрослому человеку а не ребенку ? или наоборот. Каждый помогает тому, кому он хочет. И главное что человек чем то, но помог. А кому именно, и какой суммой, это уже не должно касаться никого.
Прилипало 22 сентября 2018
Ответ дляElani
животные лучше людей - это раз
у людей есть люди, а у животных, кроме едениц сострадающих людей - нет никого

а вобще, те кто помогают животным и людям помогают тоже
а те, кто воют, что помогали б лучше детям - не помогают никому

Автор, меньше текста и возмущений. По сути и по делам своим давайте
Вы абсолютно не правы! Я часто помогаю детям, животным не помогала ни разу.
Здесь на минутку 22 сентября 2018
И именно озлобленность людей выражается не в переведенных деньгах на лечение животного, а когда человек выбрасывает беременную ЖИВУЮ собаку, которая не могла разродиться в мусорник или живьем закапывает щенков или привязывает собаку к бамперу и тащит по дороге. И никакие переведенные 100 грн. на больного ребенка не сделает из этого человека милосердным и сочувствующим.
Как говорится ’Человечность определяется отношением к животным’.
Etincelle 22 сентября 2018
Может, мой ответ Вам будет неприятен, но я регулярно отдаю деньги на помощь животным, более того, пытаюсь основать приют) животные ни в чем не виноваты, что их выбросили на улицу и заставили выживать... Кстати, если кому то нужен ласковый и нежный спутник жизни, напишите мне в личку) пристраиваю своих питомцев))) все умные и воспитанные)
Ядвига Юсьлегко 22 сентября 2018
Ответ дляshantaramm
человек сам решает кому помогать . Вас прям ужасают такие активисты , которые помогают животным ?????
А что здесь страшного , или аморального ??? Человек свои деньги , не чужие , жертвует , и еще раз повторюсь , куда и на кого посчитает нужным .
А про благотворительность -- это бизнес , который не облагается налогом , и мошенников очень много , почитайте БРУ
нееее.
Надо управлять тем, куда человек деньги тратит.Не своими, а чужими.
кровно заработанными.
Как Вы можете тратить свои деньги на собак, если я считаю, что вы должны их тратить не туда!
Я же права! я лучше знаю , куда надо тратить ваши деньги!
у них явно есть лишние, и они тратят их не туда, куда я хочу! какой ужас! и человек не понимает, в чем он не прав, и как он не прав. Как они не правы!
И еще меня потрясло, когда мы собирали подарки детям в детдоме на ГН, тоже писали, что с жиру бесимся. Лишнее отдаем.
’как можно тратить 500 грн на подарки этим детям алкоголиков в детдоме, у них родители живые, а я своему ребенку игрушку за 100 грн покупаю’.
Так что недовольных много, и тем, что собакам помогают. и тем, что подарки детям покупают.
Жена_КотораяСтена 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Вы абсолютно не правы! Я часто помогаю детям, животным не помогала ни разу.
Это ваш выбор
Жена_КотораяСтена 22 сентября 2018
Ответ дляEtincelle
Может, мой ответ Вам будет неприятен, но я регулярно отдаю деньги на помощь животным, более того, пытаюсь основать приют) животные ни в чем не виноваты, что их выбросили на улицу и заставили выживать... Кстати, если кому то нужен ласковый и нежный спутник жизни, напишите мне в личку) пристраиваю своих питомцев))) все умные и воспитанные)
Киев?
Ядвига Юсьлегко 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Какое государство, сотрудники и родственники, когда к примеру ребенку требуется операция стоящая нереальных денег? Если выбирать кому помочь, человеку или животному, естественно выберу человека.
выбирайте что хотите.
кто Вам мешает.
Но не мешайте другим выбирать то, что они хотят.
Etincelle 22 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Киев?
Да
vymnysha 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Они бы ещё приняли закон защищающий людей от животных. И наказание реальное ввели за срач на газонах, выгул без поводков и намордников. Извините, но это крик души, моя семья несколько раз пострадала от животных.
Около, а сколько раз люди пострадали от людей... Хотя вроде и законы есть..
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я пристроила много. Себе 3 оставила...
Вы молодец!У меня маленький ребенок, их обожает) Одно из первых слов ’кыця’
Elani 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Вы абсолютно не правы! Я часто помогаю детям, животным не помогала ни разу.
для меня нет разницы - человек или животное
едиственный минус людей - неадекватность
часто у больных малышей очень дебильные родители.... которые детятки тысяч спускают на шмотье, собранные огромным трудом... потому что ’а шо такое... это все равно нам дали просто так’

давно перестала помогать людям, потому что болезнь-болезнью, но хамство и наглость это еще хуже
все мы тут гости
Жена_КотораяСтена 22 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
Вы молодец!У меня маленький ребенок, их обожает) Одно из первых слов ’кыця’
Моему 2 года. Тянет за хвост. Хоть я 1000 раз говорю: гладь по головку и спинке