22 сентября 2018

Как говорить с мужем, чтобы быть хорошей женой?

11 лет женаты. А разговаривать все труднее.

Знаете, я начитана, психология отношений, выражение мнений, вот это все про гармонию и пр. И что я могу сказать? Никакой спокойный тон, никакие Я-сообщения не работают, он меня не слышит. Ну сразу слышит, кивает, понимает, сочувствует, обнимает. А потом почти сразу делает как раньше. Ну как вроде ничего такого не произошло.

И только крики, вопли, битье посуды сдвигает дело с мёртвой точки.

Да, мне надоело орать, я хочу нормальных отношений. Но как - не понимаю

Существует золотая середина? Как говорить так, чтобы было понятно, что вопрос критичный, острый, больной? Спокойный тон НЕ помогает. Совсем. Спокойный тон - сигнал для мужа, что все ещё неплохо, терпимо, можно продолжать. Нужно что то более выразительное.
Чебураха с перцем 22 сентября 2018
Молчать и улыбаться.
Organic 22 сентября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Молчать и улыбаться.
И делать то, что счтитаете нужным.
Телепузик 22 сентября 2018
Читайте домострой)))
фан L.O.S.T. 22 сентября 2018
А что это за вопросы, которые разруливаются воплями и битьем посуды?
Мелочунь 22 сентября 2018
Вы сыночка воспитываете или сожительствуете со взрослым, сформированным мужчиной? Що маемо - тэ маемо. Вы перечитали всякой фигни о том, что мужчину ’делает’ женщина.
Добрый Жук 22 сентября 2018
Кошмар какой. Ну и зачем нужна начитанность, если её не применяете? Вопли можно себе позволить раз в году или реже и только по очень серьезной причине.
Выше правильно сказали: молчать и улыбаться. А если говорить, только миленький, котеночек и люблю.
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Молчать и улыбаться.
От этого ему будет ок. Но семья, я и сын, будет страдать.
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляOrganic
И делать то, что счтитаете нужным.
Многое зависит от его участия. Без него я не могу многие вещи сделать.
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
А что это за вопросы, которые разруливаются воплями и битьем посуды?
Что это за человек, которому надо кричать, чтобы услышал?
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Вы сыночка воспитываете или сожительствуете со взрослым, сформированным мужчиной? Що маемо - тэ маемо. Вы перечитали всякой фигни о том, что мужчину ’делает’ женщина.
Я его совершенно не делаю. Он взрослый человек, который сам сделал карьеру. Но вот дома его почти нет. От этого все беды
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Кошмар какой. Ну и зачем нужна начитанность, если её не применяете? Вопли можно себе позволить раз в году или реже и только по очень серьезной причине.
Выше правильно сказали: молчать и улыбаться. А если говорить, только миленький, котеночек и люблю.
И что от котёнка? Ничего, я же пишу.

Вы вопрос прочитали мой? Зачем я создала тему!
Бегущаяпо 22 сентября 2018
Намаз перед ним сотворяйте, не менее 5 раз в день. Начните присматривать вещички в мусульманских магазах.
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Намаз перед ним сотворяйте, не менее 5 раз в день. Начните присматривать вещички в мусульманских магазах.
Зачем?
Телепузик 22 сентября 2018
Если муж вас слышит, только после скандала, то наверное , вряд ли что -то можно изменить, только мужа менять(
Бегущаяпо 22 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Зачем?
Будете все время молчать, мб начнет к вам прислушиваться
Не стесняюсь 22 сентября 2018
а зачем взрослого человека переделывать
Добрый Жук 22 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
И что от котёнка? Ничего, я же пишу.

Вы вопрос прочитали мой? Зачем я создала тему!
Каждый человек заслуживает быть котёнком в своей семье. Иначе нафига эта семья? Плохо лучше жить одному.
Гербалайф и Ко 22 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Вы сыночка воспитываете или сожительствуете со взрослым, сформированным мужчиной? Що маемо - тэ маемо. Вы перечитали всякой фигни о том, что мужчину ’делает’ женщина.
Конечно мужчину ’делает’ женщина. Вопрос в другом. Мама или жена?
фан L.O.S.T. 22 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Каждый человек заслуживает быть котёнком в своей семье. Иначе нафига эта семья? Плохо лучше жить одному.
Согласна. Сегодня своего назвала ’русским голубым’. У него сначала глаза на лоб вылезли, но я ему показала картинку в интернете и объяснила, что это такое название породы котов.))
вырви глаз 22 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Каждый человек заслуживает быть котёнком в своей семье. Иначе нафига эта семья? Плохо лучше жить одному.
А где ж взять столько нервов и терпения на этого гадящего в душу котёнка)))
Айпишница 22 сентября 2018
ЭЭ, а можно по конкретней, куда вы постоянно спустя 11 лет пытаетесь сдвинуть своего мужа?
Айпишница 22 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Что это за человек, которому надо кричать, чтобы услышал?
)) может вы сколько всего говорите и требуете что у человека блок на вас стоит? Вы ему не мама, а жена, что у вас там многое зависит от мужа?
У вас за 11 лет нет четкого распределения это дела я, а это делаешь ты? А это делает тот у кого есть время?
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
а зачем взрослого человека переделывать
Я разве ставила такую цель?

Я спросила, как научиться говорить так, чтобы слышал.
Не стесняюсь 22 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Я разве ставила такую цель?

Я спросила, как научиться говорить так, чтобы слышал.
А потом почти сразу делает как раньше
Дніпрянка 22 сентября 2018
Це свідчить про те, що ви взагалі багато говорите, він не чує, звичний фон ’бу-бу-бу’.
А ще є речі, які чоловіки не зроблять навіть після биття посуду, з чимось треба і змиритися. За 11 років вже виробилися якісь звички, які ви самі і започаткували.
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляАйпишница
ЭЭ, а можно по конкретней, куда вы постоянно спустя 11 лет пытаетесь сдвинуть своего мужа?
Сдвинуть? Зачем?

Всего лишь договориться. Общие планы, семейные вопросы. Иногда он от меня требует согласия на что-то, чего я не хочу, и тоже не слышит спокойного нет.
Добрый Жук 22 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Я разве ставила такую цель?

Я спросила, как научиться говорить так, чтобы слышал.
В Вашем случае, конечно, лучше жить раздельно и поискать себе других котеночков. Это точно лучше, чем когда один нажми в душу, а второй истерики закатывает.
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляАйпишница
)) может вы сколько всего говорите и требуете что у человека блок на вас стоит? Вы ему не мама, а жена, что у вас там многое зависит от мужа?
У вас за 11 лет нет четкого распределения это дела я, а это делаешь ты? А это делает тот у кого есть время?
За 11 лет многое изменилось. Я выходила замуж за молодого парня без особых достижений. Теперь это взрослый человек со своими успехами, волей, характером. Многое поменялось.
Теперь на мне маленький ребёнок. Другие роли, чем раньше
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Це свідчить про те, що ви взагалі багато говорите, він не чує, звичний фон ’бу-бу-бу’.
А ще є речі, які чоловіки не зроблять навіть після биття посуду, з чимось треба і змиритися. За 11 років вже виробилися якісь звички, які ви самі і започаткували.
Иногда он настаивает на том, чтобы я согласилась на его предложение. Я отказываюсь, от настаивает. Пока не взорвусь, тогда слышит
автор Любавишна 22 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
В Вашем случае, конечно, лучше жить раздельно и поискать себе других котеночков. Это точно лучше, чем когда один нажми в душу, а второй истерики закатывает.
Отдельно не можем. У нас любовь и ребёнок)