Бутылка Кифира• 22 сентября 2018

Украли фото копии паспорта и кода - что делать?

В телефоне, который украли, были фото моего паспорта и налогового кода.
Как теперь быть? Переживаю что б какой нибудь кредит на них не взяли... Насколько такое вероятно?

оригиналы при мне, с ними все в порядке.
Принцепесочка• 22 сентября 2018
В полицию заявление написать не забудьте! Это на будущее.

автор Бутылка Кифира • 22 сентября 2018
Ответ дляПринцепесочка
украли несколько дней назад - заявление не писала, т.к не думала что кто то будет мой айфон искать. О том что в фото остались фотки паспорта узнала только что, когда просматривала резервную копию в облачном хранилище.
Принцепесочка• 22 сентября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Лучше не затягивать, побыстрее заявление написать. Кредит могут через инет взять.
автор Бутылка Кифира • 22 сентября 2018
блин.... пошла писать заявление...
Принцепесочка• 22 сентября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
блин.... пошла писать заявление...
Удачи, документы с собой не забудьте взять.
Телепузик• 22 сентября 2018
Ответ дляПринцепесочка
а про що писати заяву? про крадіжу телефона чи про документи? і що дасть заява проти інтернет-кредиту?
автор Бутылка Кифира • 22 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
не знаю...

Файна_зупка• 22 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Успокойтесь, без вашей подписи ничего оформить нельзя.
Файна_зупка• 22 сентября 2018
Автор, успокойтесь. Для любого оформления необходима подпись, а копии многих доков есть в свободном доступе в интернете, просто люди об этом не догадываются..
Irina_Y• 22 сентября 2018
Ответ дляФайна_зупка
все очень даже можно.
мадам Везувий• 22 сентября 2018
а вы представляете сколько копий паспорта вы в жизни раздаете, на работу, к примеру.
а вы уверены во всех тех людях?.. Отож-бо
Тихомандражная• 22 сентября 2018
Сотрите все данные с телефона удаленно и заблокируйте его
ЛолитаНеРазлита• 22 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
заявление о пропаже документов может помочь, когда дело дойдёт до суда по интернет-кредиту.
Причём взять в кредит могут не три копейки, а например целую машину с салона.
Незнакомлюся• 22 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да ладно! Кто машину в кредит даст по копии паспорта?
Даже, если даете заявку на онлайн-кредит и ее утверждают , все равно договор подписывается физически и при подписании требуют оригинал паспорта и кода.
Пожарник• 22 сентября 2018
Ответ длямадам Везувий
Самое печальное, что люди настолько темные.....
У нас в гимназии надо было собрать 1000 подписей, чтобы отправить проект постройки школьного стадиона на ’дележ бюджета’. Для того, чтобы голосовать на сайте, нужны были копии документов. Собирали людей, приходили депутаты, говорили, что готовы нам построить стадион, но надо проголосать за проект. Проголосовало 150 человек из огромной гимназии, в которой и старшие лети с паспортами уже и по двое родителей, плюс бабушки, дедушки. Конечно проект провалили. Стадион получила школа в другом районе, там набрали голоса ((
А причиной отказа голосовать было - нужны ж копии документов.
ЛолитаНеРазлита• 22 сентября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Понятное дело, что ни вам, ни мне не удастся взять в кредит даже 100 грн по копии паспорта. Но есть преступные группировки, которые такое проворачивают. Я года три назад создавала здесь тему о неожиданно всплывшей кредитной машине, которую как оказалось взяли по украденному маминому паспорту, вклеив фотки каких-то бомжих (там даже на ксероксе хорошо видно, что на фото в паспорте вклеены фото двух разных людей - т.е. кредитный инспектор в доле). А у салона, где была куплена та машина нет видеонаблюдения, т.е. салон тоже в доле).
Чукча Мукча• 22 сентября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Машину нет, а разные шарашкины конторы могут.
автор Бутылка Кифира • 22 сентября 2018
В общем сходила в полицию. Заявление приняли сразу же, никаких разговоров что типа смысла нет - не было, все четко, но без энтузиазма. На вопрос есть ли шанс что найдут - сказали что это к следователю, мол принимающий заявление телефоны не ищет. На вопрос о фотографиях документов в телефоне дословно: ’ой ну вы так переживаете будто бы оригиналы потеряли’.
Большего добиться не смогла, отвечали не очень охотно. В протоколе про фотографии не написали. Описали где-когда-во соклько и как заметила что телефона нет и все. Прошу найти вещь и наказать виновных. Как-то так. В общем после посещения полиции настроение какое-то гнетущее... если б не эти фото - точно б не пошла...
автор Бутылка Кифира • 22 сентября 2018
Ответ дляТихомандражная
телефон отвязали от апл ай-ди после кражи, после чего он вообще пропал из моего аккаунта - буквально только успела прибежать домой, зайти на сайт увидеть свой телефон еще активным - пока минут пять разбиралась что к чему установить нужно - телефон из списка устройств пропал. УВы, отвязали и перепрошили или как-то так...

автор Бутылка Кифира • 22 сентября 2018
ПОгуглила... тут народ пишет, что заяву про украденний телефон нужно подавать обязательно, т.к украденный телефон могут подкинуть на место преступления - я вообще в шоке...
Накладная• 25 сентября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Таки да.... Вы без телефона....