22 сентября 2018

Подруга и её ребёнок

Девочки, понимаю, что это сайт для мам и хотела бы услышать ваше мнение.
К тому, что в меня сейчас полетят тапки (читая ответы некоторых анонимов) я морально готова:)
Ситуация такая:
Дружим давно.
Не могу сказать, что очень близко. Это скорее всего, просто хорошая знакомая, чем подруга.
У неё есть маленький ребёнок.
И если мы договариваемся встретиться на нейтральной территории, она постоянно склоняет к тому, чтобы я подъехала к ней под дом и мы там гуляли...мне это неудобно, добираться нужно не одним видом транспорта.
Предлагала встретиться в парке, где гуляли обычно (расстояние от её дома и моего к нему одинаковое)... говорит вот будут у тебя дети и ты поймёшь в маршрутке с ними ездить невозможно, а на такси денег нет... Но у других подруг же получается...
Или ситуация: звонит и говорит, что устала. Предлагаю встретиться выпить кофе, чтобы она развеялась. А она не хочет оставлять ребёнка с мужем или свекровью, а крайнем всё равно получаюсь я...
Приглашала их к себе т.к они ютятся все на одной площади с семьёй мужа (я живу отдельно, есть где ребёнку разгуляться). Но ребёнок очень капризный...кричит и плачет, если посадить его рядом и дать игрушки не держа при этом на руках...
Плюс обижается, если я не зову её с ребенком, если иду куда-то на пляж, в магазин... Я не могу сказать прямо, что голова начинает болеть от этих капризов уже через полчаса...
Вот...меня это общение начинает напрягать...
Извините за такой текст большой. Интересно ваше мнение. Или я не права и должна подстраиваться под неё?
Задолбулька 22 сентября 2018
Похоже,это общение тяготит вас обоих.Тогда зачем?
Кто крайний? 22 сентября 2018
Вы ничего не должны. Дети разные бывают. В маршрутке я своего тоже лет до 3 точно не возила. Вирусы одни там собирать .
Кто крайний? 22 сентября 2018
Автор, я вообще не понимаю, зачем вам это общение? Детей вы не любите. Подруга вам тоже не нужна. Не ищите себе оправдание чтобы прервать общение.
Блинчик Мой 22 сентября 2018
У меня есть дети, но я Вас понимаю. Это просто разные типы людей. Для одних ребёнок как камень на шее, родили и всё, другие рожают, но продолжают жить.
Даже для настоящей давней дружбы это испытание, а для приятельства проще найти другого человека.
Queste 22 сентября 2018
я так понимаю, ребенок еще маленький? если да - то или делайте поправку на это или уменьшайте общение, тут компромисса не выйдет
ну можно еще в лоб зарядить, мол, знаешь, маша, у меня голова болит от твоего спиногрыза, поэтому звони, когда будет время встретиться без него
но дуться на нее за то, что она ради вас не может оставить ребенка на членов семьи - не очень правильно
Из Виа-гры 22 сентября 2018
Не у всех лети выдерживают поездки общественным транспортом. Да и там, где взрослому просто стоя проехать- ребёнку не подойдёт. Если это не конечная остановка, то мест в маршрутке Скорее всего не будет. А ехать стоя с малышом - невозможно.
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляКто крайний?
Автор, я вообще не понимаю, зачем вам это общение? Детей вы не любите. Подруга вам тоже не нужна. Не ищите себе оправдание чтобы прервать общение.
Я не люблю детей?
Буду знать. Спасибо)
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Не у всех лети выдерживают поездки общественным транспортом. Да и там, где взрослому просто стоя проехать- ребёнку не подойдёт. Если это не конечная остановка, то мест в маршрутке Скорее всего не будет. А ехать стоя с малышом - невозможно.
Возле неё конечная и там всегда есть свободные места
Мотористка 22 сентября 2018
Автор, не нужно общаться, если что-то вас не устратвает. В чем проблема? У меня тоже есть хорошая знакомая с ребенком. Встречаемся 2 раза в год т.к. мне тоже не нравится постоянная компания детей. А 2 раза в год - нормально
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляQueste
я так понимаю, ребенок еще маленький? если да - то или делайте поправку на это или уменьшайте общение, тут компромисса не выйдет
ну можно еще в лоб зарядить, мол, знаешь, маша, у меня голова болит от твоего спиногрыза, поэтому звони, когда будет время встретиться без него
но дуться на нее за то, что она ради вас не может оставить ребенка на членов семьи - не очень правильно
Нет. Я не прошу её бросить ребенка и встретиться со мной...
Томатико 22 сентября 2018
я весьма активная. мой спиногрыз старше подругиного, поэтому я к ней гоняю. когда мой был маленький а подруга еще не думала о детях то она ко мне гоняла....
дружба она такая)))
Блинчик Мой 22 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Нет. Я не прошу её бросить ребенка и встретиться со мной...
И зря. Я настаиваю и так моя подруга хоть раз в году может выйти в люди. Это же единственный раз в году, когда она красиво одевается, делает макияж и ходит в приличный ресторан. Так её муж и за этот один раз меня терпеть не может)).
Король дивана 22 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Я не люблю детей?
Буду знать. Спасибо)
И не должны любить чужих...вам нужны такие же свободные,
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляТоматико
я весьма активная. мой спиногрыз старше подругиного, поэтому я к ней гоняю. когда мой был маленький а подруга еще не думала о детях то она ко мне гоняла....
дружба она такая)))
Я за компромисс в общении, но она реагирует из позиции ’ты должна, у тебя же нет детей’
Неугомонная 22 сентября 2018
Просто Вы не можете понять ее, т.к. без детей совершенно другая жизнь. Может она и напрядная немного, но здесь сложно обсуждать, т.к. вы все равно с ней сейчас ’из разных миров’. Моя подружка позвонила мне по прошествии лет 4-х как мы не общались и попросила прощение за то, что не понимала меня и обижалась на меня, а теперь в нее появился ребенок и она все поняла.
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
И не должны любить чужих...вам нужны такие же свободные,
Детей я люблю, своих пока не получается завести. С другими детьми подруг проблем нет
энциклопУдия 22 сентября 2018
Меня тоже бесят эти яжемамки, которые своему оножеребёнок в попу дуют и подстраивайтесь под нас. У меня быстро такие идут в.. К тому же задалбывает слушать - как мы пописали, покакунькали и тд.
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
Просто Вы не можете понять ее, т.к. без детей совершенно другая жизнь. Может она и напрядная немного, но здесь сложно обсуждать, т.к. вы все равно с ней сейчас ’из разных миров’. Моя подружка позвонила мне по прошествии лет 4-х как мы не общались и попросила прощение за то, что не понимала меня и обижалась на меня, а теперь в нее появился ребенок и она все поняла.
Возможно, когда она была беременна я всегда приезжала куда ей было удобно, возможно она к этому привыкла...
кнопкодав 22 сентября 2018
Все зависит от того хочется ли общаться с этим человеком. Если да, то предлогать в большинстве случаев удобные для себя варианты, иногда соглашаться на не очень. Если человек интересен, надо понять, ребенок подрастет и будет менее капризен, тогда потерпите. Если все ’нет’ - зачем мучаться? Она захочет развеиться - это будет на Ваших условиях
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Меня тоже бесят эти яжемамки, которые своему оножеребёнок в попу дуют и подстраивайтесь под нас. У меня быстро такие идут в.. К тому же задалбывает слушать - как мы пописали, покакунькали и тд.
Да, она постоянно жалуется на свекровь, что та не хочет постоянно няньчить её ребенка. Мне кажется, свекровь ей ничего не должна....а ей моё мнение не нравится...
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ длякнопкодав
Все зависит от того хочется ли общаться с этим человеком. Если да, то предлогать в большинстве случаев удобные для себя варианты, иногда соглашаться на не очень. Если человек интересен, надо понять, ребенок подрастет и будет менее капризен, тогда потерпите. Если все ’нет’ - зачем мучаться? Она захочет развеиться - это будет на Ваших условиях
Я так делала, но устала уже...
МастерЮля 22 сентября 2018
у меня то же дети, но я не понимаю слово должна, ребенок капризный, и кому то говорить должна, для меня не понятно, если у меня глаз дергаеться, то что говорить, о других......
она тоже должна Вас понять
Автопортрет нурофена 22 сентября 2018
Так ограничьте общение. Зачем себя мучить?
Ход конём 22 сентября 2018
ничего вы ей не должны. Я сегодня карточку не пополнила, потому что передо мной стояла у терминала мамаша с очень активной девочкой, ребенок ходит кругами и ноет, мамаша на нее рявкает... И это я пару минут постояла и ушла, а представьте час и более в таком режиме...
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
у меня то же дети, но я не понимаю слово должна, ребенок капризный, и кому то говорить должна, для меня не понятно, если у меня глаз дергаеться, то что говорить, о других......
она тоже должна Вас понять
Спасибо
автор Тень льва 22 сентября 2018
Ответ дляХод конём
ничего вы ей не должны. Я сегодня карточку не пополнила, потому что передо мной стояла у терминала мамаша с очень активной девочкой, ребенок ходит кругами и ноет, мамаша на нее рявкает... И это я пару минут постояла и ушла, а представьте час и более в таком режиме...
Да. Ребёнок ещё и привык быть у неё постоянно на руках...иначе это просто караул...
#Пойду_кгадалке 22 сентября 2018
Странно как для ’просто знакомой’ если бы была прям нереальная подруга.
Ребенок сильно маленький?
Чуть отдалитесь и чуть перетерпите, пока подрастёт
Анкос 22 сентября 2018
Её ваша дружба тяготит не меньше, чем вас. Или вы принимаете её условия дружбы, или подождите пока у вас появятся дети. Тогда всё станет на свои места.
Шмоточницаца 22 сентября 2018
Сколько ребенку?
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 сентября 2018
В Украине не любят чужих детей . И я по сути тоже . В Италии вообще подругому .