22 сентября 2018

Залечила ребенка

Все началось с соплей. Давала противовирусное, пшикала носа, промывала. Температуры тьфу-тьфу не было.. На 7день начался влажный кашель. Давала Лазолван 2.5 мл 2.5дня и он стал сухим. Дала стоптуссин. Блин что я наделала. Кашляет как собака. Сухим. А может из-за того, что гуляли много и на сквозняке стояла. Блин что делать. До понедельника надо ждать...я не могу сидеть на месте. Или вызывать утром врача на дом за деньги
П.с. я позавчера заболела тоже. Кашляю сухим и сопли рекой текут. Может заразила. Блин крыша едет
автор Кишечная палочка 22 сентября 2018
Ник в тему
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 сентября 2018
Просто много поите, вирус не лечат, а только облегчают состояние.
соева-сысоева 22 сентября 2018
нужно было не давать стоптусин(( лазолван нам врач всегда назначал на 5 дней. плохо, что кашель стал сухим, но вообще ждите понедельника и к врачу. За день ничего не случится. если нет хрипов. А вообще нужно было просто поить)
автор Кишечная палочка 22 сентября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Просто много поите, вирус не лечат, а только облегчают состояние.
А что теперь с кашлем делать... Она каждые 30секунд кашляет.... Такой раздражающий сухой
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Сухим каким? Бронхоспазм возможен.
автор Кишечная палочка 22 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
нужно было не давать стоптусин(( лазолван нам врач всегда назначал на 5 дней. плохо, что кашель стал сухим, но вообще ждите понедельника и к врачу. За день ничего не случится. если нет хрипов. А вообще нужно было просто поить)
Я уже поняла...что не нужно было. Так она ещё никогда не кашляла за 4года
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
А что теперь с кашлем делать... Она каждые 30секунд кашляет.... Такой раздражающий сухой
Скорую. Поверьте.
автор Кишечная палочка 22 сентября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Сухим каким? Бронхоспазм возможен.
Таким, как будто горло дерет...
автор Кишечная палочка 22 сентября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Сухим каким? Бронхоспазм возможен.
Что это? Страшно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
А что теперь с кашлем делать... Она каждые 30секунд кашляет.... Такой раздражающий сухой
Кашляет горлом или уже ниже? Аллергию исключили?
соева-сысоева 22 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
А что теперь с кашлем делать... Она каждые 30секунд кашляет.... Такой раздражающий сухой
я вас не пугаю, у моего так было в 4 года- день так кашлял и всю ночь, к утру начал хрипеть, утром такая слизь отходила, что он вырвал. в итоге обструктивный бронхит. теперь боюсь сухого кашля
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
Таким, как будто горло дерет...
Скорую вызывайте, если выдох затруднён, спать все равно не будете. Это обструкция, скорее всего.
автор Кишечная палочка 22 сентября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кашляет горлом или уже ниже? Аллергию исключили?
Не знаю чем...как понять?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
Что это? Страшно
Да, бронхрспазм это не хорошо. Посчитайте частоту дыхания, послушайте нет ли посвистывания
автор Кишечная палочка 22 сентября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Скорую вызывайте, если выдох затруднён, спать все равно не будете. Это обструкция, скорее всего.
А чем они помогут?
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
я вас не пугаю, у моего так было в 4 года- день так кашлял и всю ночь, к утру начал хрипеть, утром такая слизь отходила, что он вырвал. в итоге обструктивный бронхит. теперь боюсь сухого кашля
И у меня такое по незнанию было, в итоге сын астматик, а родня говорила, что я сдурела паниковать в ту ночь, ведь банальная простуда.
автор Кишечная палочка 22 сентября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
И у меня такое по незнанию было, в итоге сын астматик, а родня говорила, что я сдурела паниковать в ту ночь, ведь банальная простуда.
А что на скорой будут делать?
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
А чем они помогут?
Помощь окажут или отвезут в больницу и расскажут, что такое легочная недостаточность. Я вам ощущения не буду описывать. Сидите и ждите дальше либо звоните и проясняйте ситуацию.
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
А что на скорой будут делать?
Уже сколько раз вам написала - первую помощь или госпитализацию - я бы на вашем месте не отказывалась, лучше досрочно выпишут.
Редисочка 22 сентября 2018
Много поите! Я все болезни вытягиваю только за чёт обильного, тёплого питья. Даже ночью пою: тёплое в термос наливаю и бужу. С этими Лазолванами и прочее всегда был печальный опты, не даю теперь лет пять.
Вообще, я очень часто пользуюсь народной медициной, например, очень здорово помогает медовая лепёшка при сухом кашле. Ещё очень хорошо помогает лук с мёдом.
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Ответ дляКишечная палочка
Я уже поняла...что не нужно было. Так она ещё никогда не кашляла за 4года
Ну и что?
Анонимус Я 22 сентября 2018
Не давайте сиропы. Их все можно заменить таблетками. Я своего тоже так залечила, пока не объяснили доступно. До сих пор разгребаем последствия. Но уже гораздо лучше. При простуде только мирамистин в горло и промывание носа. Иногда амброксол в таблетках.
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Ответ дляРедисочка
Много поите! Я все болезни вытягиваю только за чёт обильного, тёплого питья. Даже ночью пою: тёплое в термос наливаю и бужу. С этими Лазолванами и прочее всегда был печальный опты, не даю теперь лет пять.
Вообще, я очень часто пользуюсь народной медициной, например, очень здорово помогает медовая лепёшка при сухом кашле. Ещё очень хорошо помогает лук с мёдом.
А если аллергия параллельно на мёд? Ну и совет. Нельзя детей лечить народными средствами современных вообще!!!
Аноним_1434 22 сентября 2018
Начинайте сначала

Нос промывать физраствором или хьюмером и ко
Поить слегка теплым чем-то. Чай, компот, вода

Комната для сна - прохлада и влажность.

Лекарствами не увлекайтесь
Редисочка 22 сентября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А если аллергия параллельно на мёд? Ну и совет. Нельзя детей лечить народными средствами современных вообще!!!
Совет нормальный. Не думаю, что какая-то мама, зная, что аллергия на мёд пойдёт им кормить ребёнка. Или вы из таких?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 сентября 2018
Автор, сделайте холодный влажный воздух не выше+18.
Вам телефонограмма 22 сентября 2018
Ответ дляРедисочка
Совет нормальный. Не думаю, что какая-то мама, зная, что аллергия на мёд пойдёт им кормить ребёнка. Или вы из таких?
Мама, поверьте, но дна без аллергопроб понятия не имеет, на что реагирует ее ребёнок. Разве что приблизительно. И у всех после проб круглые глаза. И вы тоже скоро узнаете, каково это.
Бабушка-байкерша 22 сентября 2018
Я бы вызвала врача, даже за деньги. Не экономьте на детском здоровье. Пусть врач посмотрит и послушает., вдруг бронхит
Подкустовый выползень 22 сентября 2018
В прошлом году малый попал в больницу с обструкцией, 14 часов капельницы потом уколы, ингаляции, ужас. Врач при выписке сказал, что как только начинается простуда чем пичкать лекарствами , лучше проинголироваться физраствором, если конечно это не ангина. И обязательно обильное питье и туалет носа
Директор Пляжа 22 сентября 2018
Сколько лет ребенку?
Кашель в груди или в горле?
Если попросить глубоко вдохнуть, свист слышен? может быть даже небольшой такой, ухом к груди прослушать можно, если он есть.
Сейчас можно теплое боржоми с молоком, и маслом какао. Если совсем ничего такого нет, то молоко теплое море щепоткой соды.
Если кашляет как собачий лай, и трудно вдохнуть, тогда скорую.