23 сентября 2018

А если родители дали ребенку ноль, имеют ли они право что-то требовать?

Или рассчитывать на какую-то материальную помощь со стороны ребенка, который женился, но в свою новую семью ничего не принес, все было только со стороны жены. Прошло некоторое время и он вырос в карьерном плане (стал директором крупной компании), стал иметь хорошие доходы. Со стороны его мамы следуют намеки, чтобы помог с ремонтом в ее квартире, на даче и т.д. И приводит в примеры своих коллег, которые тоже детям ничего не дали, но дети активно помогают своим родителям. Как считаете? Как правильно? Можно сказать, что родители вас родили и вы им за это обязаны. Но просим ли мы их себя рожать? Разве люди не рожают исключительно для себя?
Я шалунья 23 сентября 2018
они ему дали жизнь
Идууу--уууу блин 23 сентября 2018
Если родители даль ноль, то есть не забрали из роддома, то их просьба очень странная.
Девушка с коготками 23 сентября 2018
что значит ноль? ребенка родили , воспитали , подняли на ноги
автор СКИБИДЫШь 23 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
они ему дали жизнь
Ну, кошка бездомная тоже дает жизнь своим котятам. И собака бездомная родила щенков и бросила умирать на морозе. В чем разница?
Queste 23 сентября 2018
я считаю, что когда возникает в чьей-то голове вопрос ’а должен ли он’ - это пробелы в воспитании
мне мама, кроме жизни и воспитания, нифига не дала. Но мне не приходит в голову отморозиться, когда она нуждается в помощи, только потому, что она мне на квартиру или машину не заработала. Купить, привезти, решить, оплатить - для меня это вполне естественные вещи
сама себе прекрасная 23 сентября 2018
Автор, он единственный сын?
Страхованная 23 сентября 2018
Вы спросили у родителей было ли из чего вам помогать? И что значит ничего не дали?
Galina_vinsport 23 сентября 2018
а до того, как он пошел учиться он был голодранцем и вечно голодным? или просто родители не купили квартиру?
Я шалунья 23 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, кошка бездомная тоже дает жизнь своим котятам. И собака бездомная родила щенков и бросила умирать на морозе. В чем разница?
Собака никогда не бросает своих щенят умирать на морозе
автор СКИБИДЫШь 23 сентября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, он единственный сын?
Нет. Второму ребенку тоже ноль.
автор СКИБИДЫШь 23 сентября 2018
Ответ дляGalina_vinsport
а до того, как он пошел учиться он был голодранцем и вечно голодным? или просто родители не купили квартиру?
Учебу он сам себе оплачивал.
Налитое яблочко 23 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, кошка бездомная тоже дает жизнь своим котятам. И собака бездомная родила щенков и бросила умирать на морозе. В чем разница?
Противно от Вас автор. Вы небось жена, к которой будущий директор приехал без ничего от родителей?
автор СКИБИДЫШь 23 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Собака никогда не бросает своих щенят умирать на морозе
Ага. Посмотрите, сколько щенков бегает по дворам.
Страхованная 23 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, кошка бездомная тоже дает жизнь своим котятам. И собака бездомная родила щенков и бросила умирать на морозе. В чем разница?
Если вас выбросили, оставили в роддоме, то ничего не должны вы
Идууу--уууу блин 23 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Собака никогда не бросает своих щенят умирать на морозе
Но мужа автора мать родила с посадке и бросила там зимой((. Это ужасно.
Galina_vinsport 23 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Учебу он сам себе оплачивал.
а до учебы? рос в дет доме или все же с родителями и был накормлен, одет по сезону?
Анонимба 23 сентября 2018
С юридический точки зрения, если содержали до совершеннолетия, то могут требовать.
Дніпрянка 23 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Учебу он сам себе оплачивал.
А ви своїм дітям плануєте оплатити навчання?
Якщо що, майте на увазі, що і вони вас нуль помножать незабаром.
Снежнакомка 23 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, кошка бездомная тоже дает жизнь своим котятам. И собака бездомная родила щенков и бросила умирать на морозе. В чем разница?
вы имеете в виду ноль в материальном плане? они не любили его, не заботились, не лечили, когда болел, не жалели, когда плакал, в школу не водили, не утешали, не хвалили и т.д.?
Я шалунья 23 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага. Посмотрите, сколько щенков бегает по дворам.
Ну так они родились на улице, она их не бросила. это не вина собаки, а человека
3@йk@ 23 сентября 2018
А у них была возможность? Да и иногда ничего не дать-это лучший пинок в жизнь. Приходится рассчитывать только на себя :) Может благодаря этому у сына теперь есть все:( а дали бы родители и сидел бы сынок на попе ровно на всем готовом.
МеняАЖтрусит 23 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
они ему дали жизнь
Ох как высокопарно. Давайте быть честными. В лучшем случае женились и родили до так треба, сами того хотели.. А то и Просто перепехнулись и вот она беременность
автор СКИБИДЫШь 23 сентября 2018
Перефразирую вопрос. Имеют ли право родители требовать какие-то элементы роскоши со стороны сына, если они ему ничего не дали?
Слухи-руки не распускаю 23 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага. Посмотрите, сколько щенков бегает по дворам.
Его после рождения в дет дом отдали? Или что значит ничего не дали?Не дали квартиру, машину и семейный бизнес?
автор СКИБИДЫШь 23 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ох как высокопарно. Давайте быть честными. В лучшем случае женились и родили до так треба, сами того хотели.. А то и Просто перепехнулись и вот она беременность
Еще раз. Разве люди не рожают детей для себя?
автор СКИБИДЫШь 23 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Его после рождения в дет дом отдали? Или что значит ничего не дали?Не дали квартиру, машину и семейный бизнес?
Не поучаствовали материально в создании новой семьи.
мААААсквичка 23 сентября 2018
если ребенок так рассуждает , то ему точно дали ноль воспитания , как минимум
МеняАЖтрусит 23 сентября 2018
Ответ дляQueste
я считаю, что когда возникает в чьей-то голове вопрос ’а должен ли он’ - это пробелы в воспитании
мне мама, кроме жизни и воспитания, нифига не дала. Но мне не приходит в голову отморозиться, когда она нуждается в помощи, только потому, что она мне на квартиру или машину не заработала. Купить, привезти, решить, оплатить - для меня это вполне естественные вещи
Воспитание.. А есть еще отношение, вот оно обычно и играет роль в таких вопросах
Коренная киевлянка 23 сентября 2018
Послушайте мужик директором стал, это и есть то, что дали ему родители. Они дали удочку, рыбку сам поймает. А вот, автор, у Вас дела хуже обстоят, если Вы такие темы создаёте.
Просто звязда 23 сентября 2018
Вам нечем заняться? Каждый день одни и те же темы, уже все обсудили и каждый высказал свое мнение. Вам нужно самоутвердиться и показать мужу что вот, посмотри, никто никому ничего не должен?