23 сентября 2018

Что вы едите, что у вас так много денег уходит на еду?

На 2 взрослых максимум 4000-5000тыс уходит. Я не считаю Кафе, кофе, рестораны.
Мясо телятина, говядина. Редко курица. В неделю нужно 1-2 кг. В месяц 600-800 грн.
Сыр всегда только хороший. В месяц около 1 съедаем. 350 грн, масло сливочное - 150 в месяц. Оливковое - 70 грн. Мы жаренное не едим и только в салат, творог, йогурт -500 грн в месяц, рыбу особо не любим-150 грн, печенье, конфеты( редко покупаем, чаще в Кафе десерты) -300 грн. Фрукты сезонные, овощи -800. Крупы, макароны-раз в 2 месяца закупаем - 300. Остальное по мелочи. Пищевой мусор не покупаем. Едим только здоровую и полезную пищу. Больше 5000 ну никак не выходит прожирать. Расскажите, что вы едите?)) наверное в огромных количествах? Город обласной центр. И да, для Киевлян- я живу на 2 города. Второй Киев. И я знаю какие там цены. В Ашане, атб, Сильпо -такие же))
Фрикаделька 23 сентября 2018
Ем пищевой мусор и жареное.
Тыщ 9 тратим на 3их
СтелькаОТединицы 23 сентября 2018
Плюсуюсь, я с Полтавы, много денег на еду не тратим, мясо овощи крупы молочка - около 1тыс в неделю
автор ЛедиДи 23 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
Ем пищевой мусор и жареное.
Тыщ 9 тратим на 3их
Ой, а сколько потом на врачей уйдёт....
Зам Ам 23 сентября 2018
Тратим много, готовлю много, не всегда доедаем, надоело , вынесла собакам на стоянку.
Все знаю вдоль и поперек ) 23 сентября 2018
Ну так на двоих 5 т. Это не мало. На 4 уже 10. Что не так?
Lviv_foreva 23 сентября 2018
я тоже не понимаю, больше всего уходит на всякую дрянь, сладкое, йогурты, сыроски, колбаску, сосиски, вообще не понимаю как эту дрянь можно есть
автор ЛедиДи 23 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Тратим много, готовлю много, не всегда доедаем, надоело , вынесла собакам на стоянку.
Так и я много готовлю( точнее разнообразие), но не так чтоб неделю лежало.
автор ЛедиДи 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну так на двоих 5 т. Это не мало. На 4 уже 10. Что не так?
Некоторые пишут, что и на 1 этого мало...,
СтелькаОТединицы 23 сентября 2018
например на неделю
2 кг творога 100 грн
сметана, молоко 100
сыр масло 100
мясо 300 (2-3 кг) борщевая говядина по 67 грн, мякоть по 110
куриные грудки себе 100
овощи фрукты яйца хлеб крупы 300
автор ЛедиДи 23 сентября 2018
Ответ дляLviv_foreva
я тоже не понимаю, больше всего уходит на всякую дрянь, сладкое, йогурты, сыроски, колбаску, сосиски, вообще не понимаю как эту дрянь можно есть
Согласна. Лучше мяса купить, и нормального, а не Рябу.
Не гавкаю- но охраняю 23 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
Согласна. Лучше мяса купить, и нормального, а не Рябу.
на двоих взрослых - верю. А попробуйте прожить 2 взрослых + подросток 15 лет на 5000 грн?
МастерЮля 23 сентября 2018
если много готовить дома, можно еще дешевле, если же покупать полуфабрикаты или что-то быстрое, то прорва денег уходит
mervedi 23 сентября 2018
я могу одним творожком в день питаться. А детям нужно разнообразие каждый день
Я_на_кожухе 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну так на двоих 5 т. Это не мало. На 4 уже 10. Что не так?
Паспортный стол 23 сентября 2018
По деньгам у вас норм, жаль только, что вы одни крупы при этом едите. Потому что килограмм сыра на месяц - это 15 г в день на каждого, это кубик с длиной стороны 1 см. И 1,5кг мяса на двоих в неделю - это меньше 100г сырого продукта в день. Вы, наверное, вообще мышечного корсета не имеете? Я б здохла с таким питанием.
Артура Пирожкова 23 сентября 2018
Ну не много, но и не мало), вдвоём с ребёнком на неделю 1-1,5 мяса и 1 кг рыбы ~ 600 , сыры ~1 тыс в месяц, кофе и чай ~400 в месяц, кисломолочка кефир и сметана и молоко магазин, творог базар 150 в неделю, овощи, фрукты до 50-79 в день, бакалея ~1,5 тыс. Шоколад, конфеты и др ~1 тыс. Хлеб и сухари 400 грн . Это грубо говоря). Итого около 10 тысяч. Омаров в меню нет)
Г@Л@В@ломка 23 сентября 2018
2 взрослых +2 детей (сын и дочь). Мясо каждый день курица, свинина, индейка. На все уходит 7-8тыс в месяц. Киев.
Queste 23 сентября 2018
что такое кило мяса на двоих в неделю? это сырого, а готового его на выходе грамм 600-700 и вам этого на неделю на двоих? я могу не есть каши-картошки, но 50г мяса на день - это критически мало для моего организма, муж у меня такой же мясоедный, вашего килограмма нам на одни выхи, орешки, овсянки - это не про него, ему нужно пару бутеров на завтрак + яичница, первое/второе на обед и что-то существеннее двух ложек творога на ужин
Уси-пуськи 23 сентября 2018
Фрукты +овощи =800? Или каждая категория по 800? В любом случае очень мало. И хороший сыр за 350 кг улыбнул:))
Аноним_1487 23 сентября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
на двоих взрослых - верю. А попробуйте прожить 2 взрослых + подросток 15 лет на 5000 грн?
мой подросток кг пельменей запросто съедает за раз
Шумелка Мышь 23 сентября 2018
Ответ дляLviv_foreva
я тоже не понимаю, больше всего уходит на всякую дрянь, сладкое, йогурты, сыроски, колбаску, сосиски, вообще не понимаю как эту дрянь можно есть
Хм) Если двое взрослых - то помню вообще ужинать могли салатиком или чайком... Сейчас трое детей и извините, да покупаем пищевой мусор - без него никак((( Потому как готовить каждый день выпечку, мясное у меня нет времени. А детям нужно дать что-то в школу. И без сыра, колбаски, йогуртов никак.

Автор! Будут у Вас дети - посмотрю, что Вы скажете))) - один поход в Лавину Парк семейных развлечений на 3-х детей + еда за день 900 грн., а поход в кино? А Вы прям и по ресторанам, по кафе - ну сказки... или Вы в каком-то забитом дешевом ... село наверное.
Укуси меня 23 сентября 2018
Вчера была на рынке.... творог 1 кг - 60 грн, говядина 150 грн ( купила 2 кг), яйца 26 грн ( купила 2 десятка), кус-кус 35 грн полкило, масло оливковое - 100 грн поллитра, кофе - 200 грн, индейка - 150 грн кг, зелень - на 50 грн купила . Ну вот и считайте )))) это купила на неделю , кроме кофе и масла оливкового, благо помидоры и огурцы есть на даче еще. Еще нужно что-то с круп купить, морковку, лук - по 1,5 кг на делю уходит, яблоки куплю и сливы, молоко ( 30 грн) и йогурт ( 40 грн) ежедневно покупаем. Считайте )) почти 1 тыс грн точно уходит в неделю даже больше. На 3х. Я бы сказала 1500 тыс стабильно. Бывает больше. Еще ежедневно сыну в школу деньги на обед, это уже 800 грн в мес точно есть. Итого 7 тыс в мес
Кирикова 23 сентября 2018
Рыбу не едите?
Цена зависит от производителя, если продукты украинские то одна цена, импортные другая. Не пойму что вас удивляет
кураГАЛЯ 23 сентября 2018
Я на ПП, у меня на одни орехи уходит много очень, овощи, ягоды, лосось, телятина, индейка, авокадо, безлактозное масло, пармезан, кокосовое молоко
Сколько конкретно я не считаю, но чувствуется, что стало уходить больше, когда я стала питаться правильно
автор ЛедиДи 23 сентября 2018
Ответ дляПаспортный стол
По деньгам у вас норм, жаль только, что вы одни крупы при этом едите. Потому что килограмм сыра на месяц - это 15 г в день на каждого, это кубик с длиной стороны 1 см. И 1,5кг мяса на двоих в неделю - это меньше 100г сырого продукта в день. Вы, наверное, вообще мышечного корсета не имеете? Я б здохла с таким питанием.
Сыр ем только я. Мяса хватает. И мы не одни крупы едим, а больше овощей. Мяса много есть не хочу. Я не фанат мяса. И 1-2 кг в неделю с головой. Даже собака часто доедает.
автор ЛедиДи 23 сентября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Я на ПП, у меня на одни орехи уходит много очень, овощи, ягоды, лосось, телятина, индейка, авокадо, безлактозное масло, пармезан, кокосовое молоко
Сколько конкретно я не считаю, но чувствуется, что стало уходить больше, когда я стала питаться правильно
А что за безлактозное масло? Где берёте?
Паспортный стол 23 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
Сыр ем только я. Мяса хватает. И мы не одни крупы едим, а больше овощей. Мяса много есть не хочу. Я не фанат мяса. И 1-2 кг в неделю с головой. Даже собака часто доедает.
Ну, конечно) И фуагра не любите и королевских креветок презираете.
Но вопрос открыт - у вас лежачий образ жизни? С овощей и 100г мяса на двоих нереально вытянуть количество белка нужное для поддержания мышц.
Аноним_1499 23 сентября 2018
Мы рыбу любим, это ещё 1000-1500 грн, да и фруктов много едим, в сезон за день 100-200 грн уходит, но нас много. Нормальные у вас траты на двоих
автор ЛедиДи 23 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну не много, но и не мало), вдвоём с ребёнком на неделю 1-1,5 мяса и 1 кг рыбы ~ 600 , сыры ~1 тыс в месяц, кофе и чай ~400 в месяц, кисломолочка кефир и сметана и молоко магазин, творог базар 150 в неделю, овощи, фрукты до 50-79 в день, бакалея ~1,5 тыс. Шоколад, конфеты и др ~1 тыс. Хлеб и сухари 400 грн . Это грубо говоря). Итого около 10 тысяч. Омаров в меню нет)
У вас явно много шоколада)) Каждый день едите? А зубы, волосы, поджелудочная как себя чувствует? Мы тоже такое едим. Но раз/ два в неделю хороший бельгийский шоколад берём и все. Здоровье важнее)))
Запароленое одеяло 23 сентября 2018
«Больше 5000 ну никак не выходит прожирать»
Попробуйте есть ))