23 сентября 2018

Смотрю 1+1. Угорщина. Дети вообще не знают укр.язык. Я в шоке.

Чего тогда Донбасс долбали? Насколько я знаю, там украинский поставлен был очень хорошо. Украинские школы, классы... Ну как можно не знать язык? Я не говорю знать в совершенстве, но хотя бы понимать...
Queste 23 сентября 2018
тсс, тут еще с русскими не разобрались))
Просто Филя 23 сентября 2018
А в Черновцах и в области некоторые только на румынском говорят. Особенно в сёлах - только на молдавском и румынском, в школах тоже укр не учат
Значит надо 23 сентября 2018
Удалено администрацией...
Просто Филя 23 сентября 2018
Даже паспорт румынский можно получить! )
автор Аноним_1505 23 сентября 2018
Если честно, я не знала, что где-то так...(((
Мандолина Бу 23 сентября 2018
Ответ дляQueste
тсс, тут еще с русскими не разобрались))
Точно , зарэ как влезет Марына афигэнна.
КАПСЛОЧНИЦА 23 сентября 2018
Вы проснулись)))) это уже не наша часть страны давно
КАПСЛОЧНИЦА 23 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Даже паспорт румынский можно получить! )
Там у всех такие паспорта
звездная галактика 23 сентября 2018
а какое отношение укр язык имеет к Венгрии. простите?
Отжигающая 23 сентября 2018
в Донецкой области, Украинский язык?! Откуда у Вас такие сведения!?
Замыленная 23 сентября 2018
Тююю, проснулись. Я Мастершеф смотрю, ладно участники на суржике разговаривают, но Татьяна - позорище
Java girl 23 сентября 2018
Им просто не нужен украинский язык. Зачем учить то, что не нужно?
автор Аноним_1505 23 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
в Донецкой области, Украинский язык?! Откуда у Вас такие сведения!?
Мы там жили. Дочь знает украинский в совершенстве. У них в этом вопросе в школе все было на высшем уровне. Систематически праздники школьные проводились на украинском языке. Прям культ был. Школа была русскоязычная.
Марс атакует 23 сентября 2018
всю жизнь жила на Донбассе.
НИКТО и НИКОГДА не долбал меня. Свободно владею как украинским, так и русским.
Например, на неделе были в кинотеатре, вышли и я спросила а на каком языке был фильм. Оказалось на украинском. Я этого даже не заметила.
Забудьте о мифе, что кто-то ущемлял украинский язык на востоке. Это все пропаганда.
Девушка Прасковья 23 сентября 2018
а кто долбал? не припомню...
Java girl 23 сентября 2018
Ответ для звездная галактика
а какое отношение укр язык имеет к Венгрии. простите?
Наверное, речь идет о мадьярах, проживающих на территории Украины.
Queste 23 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Им просто не нужен украинский язык. Зачем учить то, что не нужно?
то есть,всем остальным он нужен, потому что ’вы же в Украине живете, уважайте/учите’, а им нет?
Не надо печалиться 23 сентября 2018
А почему в Угорщине/Венгрии должны знать украинский язык? Это другая страна. Или я что-то не поняла в теме?
Марс атакует 23 сентября 2018
а вот зачем венграм знать украинский не поняла.
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляQueste
то есть,всем остальным он нужен, потому что ’вы же в Украине живете, уважайте/учите’, а им нет?
Я в Украине украинский язык слышу только в метро, если меня туда случайно заносит. ’Обэрэжно, двэри зачиняються. Наступна зупынка...’
Замыленная 23 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
в Донецкой области, Украинский язык?! Откуда у Вас такие сведения!?
Я из Донецка, у меня тоже такие сведения. Училась в русскоязычной школе, украинский - 12 баллов в аттестате, и у многих было 10-12. В универе уже обучение на укр. было. И мне стыдно за жителей Украины, которые не знают своего языка, разговаривают на суржике и фукают на русский.
П.с. Моя дочь учится сейчас в школе Донецка, обучение на русском, украинский - 2 урока в неделю, и она свободно может на нем общаться.
Маша хороша 23 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
ихжепритесняли
звездная галактика 23 сентября 2018
Ответ дляНе надо печалиться
А почему в Угорщине/Венгрии должны знать украинский язык? Это другая страна. Или я что-то не поняла в теме?
ага. нас двое. ну или автору нужно было перечитать свой пост перед тем как отправить
Чу Ча 23 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Да никто, и сейчас подконтрольную, типа, не долбают. Давайте верить в это
kpopcosmetics.com.ua 23 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
в Донецкой области, Украинский язык?! Откуда у Вас такие сведения!?
Я из Донецкой области, училась в украинской школе. У Вас, видимо, другие сведения???
Отжигающая 23 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
Я из Донецка, у меня тоже такие сведения. Училась в русскоязычной школе, украинский - 12 баллов в аттестате, и у многих было 10-12. В универе уже обучение на укр. было. И мне стыдно за жителей Украины, которые не знают своего языка, разговаривают на суржике и фукают на русский.
П.с. Моя дочь учится сейчас в школе Донецка, обучение на русском, украинский - 2 урока в неделю, и она свободно может на нем общаться.
Вы - исключение из ’правил’ после 2008-го года.
Магиня 23 сентября 2018
Автор наверно думает, что Угорщина - это часть Украины, ну как Донбасс или Волынь.
Отжигающая 23 сентября 2018
Ответ дляkpopcosmetics.com.ua
Я из Донецкой области, училась в украинской школе. У Вас, видимо, другие сведения???
да, другие.
Голубец 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
всю жизнь жила на Донбассе.
НИКТО и НИКОГДА не долбал меня. Свободно владею как украинским, так и русским.
Например, на неделе были в кинотеатре, вышли и я спросила а на каком языке был фильм. Оказалось на украинском. Я этого даже не заметила.
Забудьте о мифе, что кто-то ущемлял украинский язык на востоке. Это все пропаганда.
Очень выгодный миф, заметьте. Я всю жизнь живу в Донецкой области. У нас в городе гимназия украиноязычная, практически во в школах есть украинские классы. Часов украинского и русского было достаточно для свободного овладения обеими языками. Потом акцент сместился в сторону украинского, не скажу, что стало лучше.
Госслужба на украинском, тут без вариантов. Говорили на любом языке, понятном собеседнику. Вообще проблемы не было, пока не наступили известные события. Какая -то спекуляция на языке.
Аноним_1481 23 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
в Донецкой области, Украинский язык?! Откуда у Вас такие сведения!?
В донецке русский и украинский преподавали одинаково
Это в мою учебу 91-01