23 сентября 2018

у меня ужасный характер. ничего не могу поделать

стараюсь держать себя в руках. но иногда просто не могу. я понимаю, что все пустяки по большому счету. противная до нельзя. и самое страшное - я это осознаю. это ужасно
из последнего. отправила детей заниматься танцами. имеем право по закону щаниматься бесплатно( многодетные), я отнесла документы директору, хотя она нсстаивала что бесплатно нет- пришлось корректно обьяснить. пошли на танцы. зовет меня тренер- вы должны оплачивать половину. я снова обьясняю, что я не должна ничего оплачивать, но в то же время я полностью согласна сдавать на группу/ костюмы/ атрибуты, со мной тренер не согласна, пытается надавить на мою совесть, мол есть другие семьи многодетные- они оплачивают. речь о 250 грн- половина. я умом понимаю, что это ничего, но в то же время я просто в душе не согласна, потому что это не законно, это бюрократия, повсюду сдавание никогда не прекратится, я с тренером не согластлась. после чего мне заявилм, что либо мы сдаем, либо мы не ходим в группу вообще. и тут меня по приходу домой понесло. смысла идти к заве не увидела, так как она сама инициатор незаконныз поборов и решила я проконсультироваться в горсовете. итог- тренера заставили купить и отчитаться за атрибутику моим детям( оказывается деньги на это есть), отправили на курсы на год доказывать свою профпригодность. глубоко в душе мне ее жаль, а на деле я надеюсь она вынесет урок и заведущая- не заниматься незаконными поборами или как то скромнее себя вести.

и вот думаю, зачем мне этот головняк, речь о копейках, а уже столько негатива и себе и людям. нервы у всех поиграли. но не пойму как иначе себя вести.
Люблю ХОЛОСТЯКА 23 сентября 2018
А сколько у вас детей ?
автор ТрубоДурочка 23 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А сколько у вас детей ?
трое
Челюскина 23 сентября 2018
Бурундучиха 23 сентября 2018
Да все Вы правильно сделали. Вообще напрягают эти сборы денег.
Маманя 23 сентября 2018
Вы все правильно сделали, вы не для себя рожаете, вы для страны стараетесь, ваши дети наши будущие кормильцы и поильцы
Поэтому вам все должны
Челюскина 23 сентября 2018
Это не ужасный характер...у меня знакомая трое детей. Тоже ничего нигде не сдает. Говорит государство мне должно, у меня трое детей.
автор ТрубоДурочка 23 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
да это кошмар. уже три дня прошло, а у меня этот стресс еще( как то нужно иначе. а я не могу
Люблю ХОЛОСТЯКА 23 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Вы все правильно сделали, вы не для себя рожаете, вы для страны стараетесь, ваши дети наши будущие кормильцы и поильцы
Поэтому вам все должны
БУГАГА
Мания-Величия 23 сентября 2018
не люблю таких как Вы, нарожают и все вам должны.
Челюскина 23 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Вы все правильно сделали, вы не для себя рожаете, вы для страны стараетесь, ваши дети наши будущие кормильцы и поильцы
Поэтому вам все должны
Миледи 23 сентября 2018
Ви розумієте, що в більшості випадків, ваших дітей можуть попросити з гуртка, бо у посадовій інструкції є пунк, що педагог повинен оцінювати здібності дитини!
І розвивати тих, хто має необхідні здібності!
Це те що безкоштовно!
Аноним Анонимыч 23 сентября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
да это кошмар. уже три дня прошло, а у меня этот стресс еще( как то нужно иначе. а я не могу
Рожайте четвертого, снимите стресс!
Мания-Величия 23 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Это не ужасный характер...у меня знакомая трое детей. Тоже ничего нигде не сдает. Говорит государство мне должно, у меня трое детей.
в моем окружении у многих трое детей, икто льготы не просит, детей для себя рожали и сами их обеспечивают
автор ТрубоДурочка 23 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Вы все правильно сделали, вы не для себя рожаете, вы для страны стараетесь, ваши дети наши будущие кормильцы и поильцы
Поэтому вам все должны
при чем тут это. вы же не сдаете на обслуживание кассира 100 грн, если это нигде не предусмотрено. бред не пишите. я работала и муж и платим налоги. и тренеру и всем выплачивается заработная плата!из средств бюджета. я не требую не одевать, ни кормить детей бесплатно. ну если есть возможность посещать кружок- почему нет. сейчас и так почти нет никаких льгот, если вы в курсе
Щас ухожу 23 сентября 2018
Полностью согласна! Надо отстаивать,то что положено!
Челюскина 23 сентября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
при чем тут это. вы же не сдаете на обслуживание кассира 100 грн, если это нигде не предусмотрено. бред не пишите. я работала и муж и платим налоги. и тренеру и всем выплачивается заработная плата!из средств бюджета. я не требую не одевать, ни кормить детей бесплатно. ну если есть возможность посещать кружок- почему нет. сейчас и так почти нет никаких льгот, если вы в курсе
Да, вчера только обсуждали. Бесплатный проезд, коммуналка и пособие по малообеспеченности.
Миледи 23 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Вы все правильно сделали, вы не для себя рожаете, вы для страны стараетесь, ваши дети наши будущие кормильцы и поильцы
Поэтому вам все должны
Ну то ще не факт
Калиопа 23 сентября 2018
Вы сами приняли решение быть многодетной семьей, поэтому несете ответственность сами. Я понимаю что у Вас есть льготы, в том числе и а детских кружках, но если есть возможность, то я бы оплачивала, иначе дети могут стать изгоями в этих кружках, да и подставлять преподавателей не лучшая идея.
Любящая болтать 23 сентября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
да это кошмар. уже три дня прошло, а у меня этот стресс еще( как то нужно иначе. а я не могу
Все верно, успокойтесь. Одно дело быковать на ровном месте. В вашем случае разворовывались бюджетные деньги, которые выделены на эту секцию.
Дядя Жора 23 сентября 2018
оого молодец
побольше бы вставляли так и глядишь был бы порядок
автор ТрубоДурочка 23 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Рожайте четвертого, снимите стресс!
спасибо. нам пока достаточно.
Челюскина 23 сентября 2018
У меня соседи, трое детей. Мама не оформляла даже пособие до 3-х лет от государства. Ну у них дом полная чаша. Там можно и 5 родить.
автор ТрубоДурочка 23 сентября 2018
Ответ дляМания-Величия
в моем окружении у многих трое детей, икто льготы не просит, детей для себя рожали и сами их обеспечивают
возможно это то, что знаете вы или что вам дают знать) более чем уверена, что пользуются. если есть возможность. не пишите глупости
Любящая болтать 23 сентября 2018
Ответ дляМания-Величия
не люблю таких как Вы, нарожают и все вам должны.
По факту должны руководству секции, и вы, в том числе. Им дают деньги, а они прикарманивают.
Называйте меня Повелитель 23 сентября 2018
У меня тоже трое. В гос кружках платим 50%, бесплатно нигде не видела, ну и на все остальное сдаём полноценно
Люблю_джаз 23 сентября 2018
Ви молодець
Замість того, щоб тихенько прикопать тренера у посадці - пішли і все вирішили мирно
автор ТрубоДурочка 23 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Да, вчера только обсуждали. Бесплатный проезд, коммуналка и пособие по малообеспеченности.
да какое пособие??? если родители не работают- не положено, а если работают - доплата до продиточного минимума, вы его то видели хоть? не пишите глупости. это если родитель на минималке, доплатят в лучшем случае 1000 на семью
Аноним Анонимыч 23 сентября 2018
Ответ дляМания-Величия
не люблю таких как Вы, нарожают и все вам должны.
А кто их любит?
Меня вообще умиляет это ’я родила, а вы должны’.
С каких хренов?
Вчера умилил папаша с другом, с бутылками пива оба, трое детей, и он с бесплатным проездом многодетный отец.Т.е. на пиво 15-20 грн есть, а проезд оплатить себе за 7 грн дорого.
Лгин 23 сентября 2018
Задолбали бессмысленные пожалели, которым все должны
автор ТрубоДурочка 23 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Да, вчера только обсуждали. Бесплатный проезд, коммуналка и пособие по малообеспеченности.
и по поводу коммуналки- если доход превышает 1900 на человека- никакой льготы не будет. а проезд нам не нужен. мы если и ездим- на машине