23 сентября 2018

Расскажите о ваших завтраках для детей (здоровое питание) Полет фантазии на нуле

Чем вкусно, полезно накормить утром ребенка?
Каши/мясо и т.п точно не ест.
Чай с печенюшкой и то не всегда.
Это неправильно, поэтому хочу постепенно приучить к правильному полноценному завтраку.
Чем кормите своих школьников?
Нуждаюсь в общении 23 сентября 2018
Овсяноблин с разными начинками
Леди Г 23 сентября 2018
Блендером взбиваю творог до состояния крема. сверху слой фруктов/ягод и можно орешки (кранчи) или хлопья. Формат десерта
Ло Шарик 23 сентября 2018
А в обед, на ужин что ест? Если вообще не ест мясо и каши, то сложно.
Ло Шарик 23 сентября 2018
Мой ест мясо в разных вариациях с овощами, плов и т.д. Завтрак должен быть плотным
Беззубовна 23 сентября 2018
йогурт,сок,хлопя,мед,
вареной яйцо,кусок мяса отаврного или печного ,сыр тост
и все это они должны сделать сами
ибо я сплю
ЗдесяЯ 23 сентября 2018
На завтрак яйца отварные с овощами (перец болгарский, огурец ломтиками), ленивые вареники, макароны с тертым сыром
автор Слухи-руки не распускаю 23 сентября 2018
Ответ дляЛо Шарик
А в обед, на ужин что ест? Если вообще не ест мясо и каши, то сложно.
Ест хорошо и в обед и на ужин.
Но знаю, что в школе уже может пропустить столовую - не успела/не хотела и т.п. Получается до 15 часов голодная. Редко, но бывает.
И первый раз кушает после 4 урока, а это в 12-30.
С собой ничего не берет.
Фрукты почти не ест, от яблок/бананов отказывается )взять в школу)
Дома всегда есть запеканка (с фруктами, с суховруктам), есть печенье, сыр, колбаса. Не ест утром(((
220В 23 сентября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Овсяноблин с разными начинками
это как готовится?
bejalla 23 сентября 2018
Моему 8л,но любит молочную кашу с утра.Может блинчик с творогом сьесть,или с вишнями,горячий бутерброд,омлет,по настроению
Ло Шарик 23 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ест хорошо и в обед и на ужин.
Но знаю, что в школе уже может пропустить столовую - не успела/не хотела и т.п. Получается до 15 часов голодная. Редко, но бывает.
И первый раз кушает после 4 урока, а это в 12-30.
С собой ничего не берет.
Фрукты почти не ест, от яблок/бананов отказывается )взять в школу)
Дома всегда есть запеканка (с фруктами, с суховруктам), есть печенье, сыр, колбаса. Не ест утром(((
У меня есть такая знакомая, ну и многие люди не могут физически кушать сразу после пробуждения рано утром.
Конечно, желательно брать с собой здоровый перекус, чтобы утолить голод, а не идти в столовку за булками. Сколько лет?
автор Слухи-руки не распускаю 23 сентября 2018
Ответ дляЛо Шарик
У меня есть такая знакомая, ну и многие люди не могут физически кушать сразу после пробуждения рано утром.
Конечно, желательно брать с собой здоровый перекус, чтобы утолить голод, а не идти в столовку за булками. Сколько лет?
11 лет
утром и я не могу, но до 12 - это неправильно
в размышлениях над выходом из ситуации)
Ло Шарик 23 сентября 2018
Ответ дляБеззубовна
йогурт,сок,хлопя,мед,
вареной яйцо,кусок мяса отаврного или печного ,сыр тост
и все это они должны сделать сами
ибо я сплю
Правильная мама)
Ло Шарик 23 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
11 лет
утром и я не могу, но до 12 - это неправильно
в размышлениях над выходом из ситуации)
Они в этом возрасте стесняются уже хомячить принесенное из дома) Даже не знаю. Гастритом пугали?)
Кинг-Конгша 23 сентября 2018
Любит сырники, омлет, иногда овсяные хлопья молочные.
Бесбардак 23 сентября 2018
Овсянка с фруктами/ягодами (банан, малина, голубика, ежевика) ежедневно, на зиму ягоды морожу)
А я гранолу с йогуртом люблю
ПочтальЁнша 23 сентября 2018
Творог смешиваю с изюмом,цукатами+сметана.
Омлет с сосиской.
Манная или овсяная каша молочка.
Хлопья с молоком.
Домашний йогурт,горячий бутерброд.
Ванна Тазиковна 23 сентября 2018
мне 31, никогда не завтракала, может только в детском саду и то не особо. Первое практически не ем. ЖИВА, гастрита нет, вес в норме.
Отстаньте от ребенка.
Брыкалка 23 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ест хорошо и в обед и на ужин.
Но знаю, что в школе уже может пропустить столовую - не успела/не хотела и т.п. Получается до 15 часов голодная. Редко, но бывает.
И первый раз кушает после 4 урока, а это в 12-30.
С собой ничего не берет.
Фрукты почти не ест, от яблок/бананов отказывается )взять в школу)
Дома всегда есть запеканка (с фруктами, с суховруктам), есть печенье, сыр, колбаса. Не ест утром(((
Я тоже никогда утром не ела ,даже чай не пила)) и так до 11 кл .
IQ 80 23 сентября 2018
Овсянка, манка (дада, вредная, но дочь ее любит), сырники или блинчики с творогом - вот такие завтраки у нас, при чем вполне спокойно дочь может есть 5 дней подряд овсянку на завтрак, любит ее с раннего детства. На всякий случай лежит упаковка сухого завтрака Несквик в шкафчике (если я вдруг просплю встать раньше и приготовить завтрак).
СкиниУскачи! 23 сентября 2018
Первый вариант: омлет+сыр+свежие овощи (помидоры, огурцы, сладкий перец)+ чай и кусочек пирога или кекса. Второй: сырники с какао. Третий: блинчики с творогом и сухофруктами тлим нутеллой+банан+Греции орех. 4: варенные яйца+гречневая каша+салат из свежей моркови +чай с кексом или печеньем. 5: овсянка с фруктами. 6: творог с фруктами.
СкиниУскачи! 23 сентября 2018
Дети всегда завтракают и нет отказов от еды-завтрак должен быть. Приучены так. Детям 7и6 лет.
Как_б_не_так 23 сентября 2018
С завтракрм у меня как раз пробоем нет. Каши едим. Много перелопатила инфы о правильном питании и убедиоась, что каши, это самый лучший завтрак. Легкие, как для еды после сна, но заряжают энергией надолго.
Едим гречкв, овсянку, кукурузную, пшенную. Манка и рисовая ооочень редко.
А вот с ужином у меня всегда пробоемы. Мясо не любим и в основном едим на обед. Рыбу тоже не очень. Овощи запеченные, тушенные дети не любят, кроме картохи. А ею частит не хочется.
Вообщем, тут у меня всегда сбой в фантазиях, чем кормить.
Задолбулька 23 сентября 2018
Овсянка на воде, в готовую кашу режу банан. Сверху поливаю йогуртом данон с шоколадными шариками. Сын любит такой завтрак.
devushka 23 сентября 2018
Творожную запеканку в последнее время мои просят чаще всего, еще сырники, творог со сметаной и вареньем (мёдом).
Аноним_1494 23 сентября 2018
всю жизнь кушать начинаю с часов 12, сладкое утром вообще бяка
НуПогоди! 24 сентября 2018
Запеканка творожная , каша, омлет
ledial 24 сентября 2018
Каша молочная рисовая или овсяная.Сырники или блинчики с творогом.Иногда вареные яйца.
Девушка Прасковья 24 сентября 2018
Мне повезло
с упоением едят одно и тоже - гречку с молоком
иногда сырники или блинчики готовлю
Кукуша 24 сентября 2018
Все вышенаписанное - ерунда. Спирулина. Дайте ребенку с утра стакан теплой воды с 1 ложкой порошка спирулины. И все. Попробуйте так давать хотя бы недели две, посмотрите потом, как прекрасно будет себя чувствовать ваш ребенок! Почитайте про спирулину
Тролю как могу 24 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ест хорошо и в обед и на ужин.
Но знаю, что в школе уже может пропустить столовую - не успела/не хотела и т.п. Получается до 15 часов голодная. Редко, но бывает.
И первый раз кушает после 4 урока, а это в 12-30.
С собой ничего не берет.
Фрукты почти не ест, от яблок/бананов отказывается )взять в школу)
Дома всегда есть запеканка (с фруктами, с суховруктам), есть печенье, сыр, колбаса. Не ест утром(((
утром не ест из за вас вы ее значит не приучили утром кушать.нужно было с 4х лет до восьми подьем и завтрак.у вас так было?поэтому вина ваша