23 сентября 2018

Обесценивание или впечатлительность?

Вопрос такой на ночь глядя.
Муж мой заботливый и добрый человек,но любит иногда хвастаться и самооценка несколько завышена.У него есть хобби-небольшое производство.На днях приезжают клиенты,которым он оказывает услуги.И муж хочет им продать кое-что из своего производства.Сели обедать,беседуем о земных делах.Начал мечтательно говорить о том,как много попытается им продать.Знаю,что когда он хвастается,он может только об этом и говорить-о своей продукции.А людей,приехавших не за этим,такое утомляет,согласитесь?И я не менее заинтересована в продаже этих товаров,т.к. это наш семейный доход.Вот и говорю абсолютно нормальным тоном:"Ты только очень много им не расхваливай,а то интерес пропадет и получится обратный эффект от навязчивости." В ответ нахамил мне:"Не учи меня вести мои дела!" При том,что во многом я его поддерживаю,помогаю и в курсе всех дел.Говорю:"А ты не затыкай мне рот-не в Средней Азии в ауле.Не надо мне на мое место указывать!" В ответ:"А ты не суй нос в мои дела!" На что я ответила,что тогда не надо посвящать меня в свои дела,советоваться со мной и брать из денег от продажи моей квартиры на ремонт и закупку сырья под бизнес.Короче,испорченное настроение.Прибежал в комнату дальше выяснять-чего мне не хватает.Говорю:"Уважения.И обесценивание меня моих мыслей и поступков тоже не устраивает."На что мне сказано,что это я так все воспринимаю,что могла бы промолчать,а не раздувать и т.д..
Вот думаю-это мое Эго или все же обесценивание?Может,и у меня проблемы с самолюбием?
Пацелуйнитуда 24 сентября 2018
Вы неправы, автор. Сочувствую Вашему мужу.
Тектоническая расческа. 24 сентября 2018
Это ваше эго и неправильно сформулированный совет мужу. Как посоветовали,то в ответ и получили.
САМ_ТАКОЙ 24 сентября 2018
Эм... Ну а его дела как идут? Продаёт-покупают? Ну хочется человеку помечтать наперёд, что такого? Да и хвастаться, это рассказывать ’да я вот и им то, и это, всё у меня купят куда денутся’, а по вашим словам ’попытается продать’, это разные вещи.
Да и может вы подали фразу с интонацией ’я лучше знаю’.
Аноним_Галя 24 сентября 2018
ну и зачем вы его обломали? человек увлечен своим делом, это прекрасно.
Трактор Вика 24 сентября 2018
Просто поддержу Вас. Очень знакомая ситуация. Всё переворачивает так, что я ещё и «виноватой» должна остаться.
Аноним_Галя 24 сентября 2018
и прежде всего вы его не уважаете
Роллс-Ройс 24 сентября 2018
Вы женщина, должны быть мудрее. Из вашего рассказа делаю вывод, что вы мужу не очень доверяете, а ему это обидно. Вот если бы вы ему сказали ’ Милый, ты такой молодец, ты обязательно продашь. У тебя все получится’ - тон вашего вечера был бы другой. Не вмешивайтесь прямо в дела мужа, поддерживайте и доверяйте, он вам большего мамонта принесет. И не давайте советов если сам не просит. А то вы яйцами позвенели, еще и обиделись. Если у него не получится продать, то это будет его опыт, и его выводы по поводу стратегии ведения переговоров.
Сиренькая 24 сентября 2018
Это вы при клиентах такие разборки устроили или после? Если да, то вы кардинально не правы

А вообще ваша 1 единственная ошибка - дали свои деньги на развитие семейного бизнеса, а он считает его своим и всегда считать будет. Вашей заслуги не будет видеть, как вы не старайтесь, как не помогайте. Это мужчины. И чем больше вы ему будете помогать и тыкать, тем вероятнее, что разойдетесь. И закончится тем, что ’я ж его в люди вывела, а он меня променял на какую-то там’. А какая-то там всего-то не лезла в его дела, не давала денег и смотрит восхищенно, и конечно придет на всё готовое. А от свидетелей своего успеха но за счет стараний и денег жены мужья избавляются быстро. У вас он уже первые звоночки - моё, я так сказал, я решил, мой бизнес. В то время как вы это считаете общим и пытаетесь тоже руководить, потому что деньги давали, требуете уважения и признания

Вы либо дали деньги и забыли, и полностью поставили крест на том, что вы там как-то участвовали, отныне он, и только он молодец. Благодарностей не ждите. Ну может пару раз на годовщины ’мол, без тебя я б не смог’. Ну или как-то задокументируйте вашу долю (учредитель вы, либо оборудование на ваше фио куплено) и тупо как инвестор наблюдайте за мужем, пусть сам в этом гребется, пусть сам добивается. Не лезьте к нему. Вы пока будете выяснять у кого яйца круче и кто как умеет продавать, кто сколько денег дал и сколько голоса имеет, профукаете все деньги. Дали деньги? Верьте ему, пусть работает. Не доверяете ему и контролируете? На кой вкладывались? Проще было свой бизнес сделать, семья целее бы была
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Не слушайте Автор ко ко ковы не правы.
Вы все очень правильно сделали -как деньги брать и советы советоваться и выслушивать и поддерживать -так вы, а как сливки снимать и вообще -так это оказывается ЕГО бизнес. Серьезно что ли? Вот так промолчита пару раз, побудете мудрее по совет местных ко ко ко и потом уже окажется -это все мое, я все сделал/заработал сам, а ты ничего не делала и вообще это МОЙ бизнес.
Так что все верно. При первых же звоночках оно проще очертить границу, чем когда уже на голову вылез, а потом начинается -да как же так, да я ему все, а он меня вот так, шо тепер робыть
спальное место 24 сентября 2018
А я была на месте вашего мужа, только со своими деньгами. Никто не верил, никто не поддерживал, а когда заработок пошел, то и замолчали все. Прошло уже 6 лет, с мне обидно до сих пор.
В семье поддержка нужна, вера.
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Это вы при клиентах такие разборки устроили или после? Если да, то вы кардинально не правы

А вообще ваша 1 единственная ошибка - дали свои деньги на развитие семейного бизнеса, а он считает его своим и всегда считать будет. Вашей заслуги не будет видеть, как вы не старайтесь, как не помогайте. Это мужчины. И чем больше вы ему будете помогать и тыкать, тем вероятнее, что разойдетесь. И закончится тем, что ’я ж его в люди вывела, а он меня променял на какую-то там’. А какая-то там всего-то не лезла в его дела, не давала денег и смотрит восхищенно, и конечно придет на всё готовое. А от свидетелей своего успеха но за счет стараний и денег жены мужья избавляются быстро. У вас он уже первые звоночки - моё, я так сказал, я решил, мой бизнес. В то время как вы это считаете общим и пытаетесь тоже руководить, потому что деньги давали, требуете уважения и признания

Вы либо дали деньги и забыли, и полностью поставили крест на том, что вы там как-то участвовали, отныне он, и только он молодец. Благодарностей не ждите. Ну может пару раз на годовщины ’мол, без тебя я б не смог’. Ну или как-то задокументируйте вашу долю (учредитель вы, либо оборудование на ваше фио куплено) и тупо как инвестор наблюдайте за мужем, пусть сам в этом гребется, пусть сам добивается. Не лезьте к нему. Вы пока будете выяснять у кого яйца круче и кто как умеет продавать, кто сколько денег дал и сколько голоса имеет, профукаете все деньги. Дали деньги? Верьте ему, пусть работает. Не доверяете ему и контролируете? На кой вкладывались? Проще было свой бизнес сделать, семья целее бы была
Фигасе, не много ли вы хитите от Автора -деньги дай и не лезь, только он молодец. С фига ли такие аттракционы невиданной щедрости? это первое
и второе такое поведение не гарантия шо он разбогатев не найдет себе секретаршу Верочку.

А про долю я согласна. Автор, видите шо творится? оформляйте долю
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
Вы женщина, должны быть мудрее. Из вашего рассказа делаю вывод, что вы мужу не очень доверяете, а ему это обидно. Вот если бы вы ему сказали ’ Милый, ты такой молодец, ты обязательно продашь. У тебя все получится’ - тон вашего вечера был бы другой. Не вмешивайтесь прямо в дела мужа, поддерживайте и доверяйте, он вам большего мамонта принесет. И не давайте советов если сам не просит. А то вы яйцами позвенели, еще и обиделись. Если у него не получится продать, то это будет его опыт, и его выводы по поводу стратегии ведения переговоров.
фигасе яйцами позвенела, она так то в курсе его бизнеса по всем процессам. свои деньги дала, она не имеет право мнения сказать? он что небожитель или белый господин какой? нормально она сказала.
Ты смотри, деньги взял, советы советуется, а как слово сказать так еще пять раз подумай на какой кобыле к пану подьехать.
автор Аноним_1444 24 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Это вы при клиентах такие разборки устроили или после? Если да, то вы кардинально не правы

А вообще ваша 1 единственная ошибка - дали свои деньги на развитие семейного бизнеса, а он считает его своим и всегда считать будет. Вашей заслуги не будет видеть, как вы не старайтесь, как не помогайте. Это мужчины. И чем больше вы ему будете помогать и тыкать, тем вероятнее, что разойдетесь. И закончится тем, что ’я ж его в люди вывела, а он меня променял на какую-то там’. А какая-то там всего-то не лезла в его дела, не давала денег и смотрит восхищенно, и конечно придет на всё готовое. А от свидетелей своего успеха но за счет стараний и денег жены мужья избавляются быстро. У вас он уже первые звоночки - моё, я так сказал, я решил, мой бизнес. В то время как вы это считаете общим и пытаетесь тоже руководить, потому что деньги давали, требуете уважения и признания

Вы либо дали деньги и забыли, и полностью поставили крест на том, что вы там как-то участвовали, отныне он, и только он молодец. Благодарностей не ждите. Ну может пару раз на годовщины ’мол, без тебя я б не смог’. Ну или как-то задокументируйте вашу долю (учредитель вы, либо оборудование на ваше фио куплено) и тупо как инвестор наблюдайте за мужем, пусть сам в этом гребется, пусть сам добивается. Не лезьте к нему. Вы пока будете выяснять у кого яйца круче и кто как умеет продавать, кто сколько денег дал и сколько голоса имеет, профукаете все деньги. Дали деньги? Верьте ему, пусть работает. Не доверяете ему и контролируете? На кой вкладывались? Проще было свой бизнес сделать, семья целее бы была
Конечно,не приклиентах.Они даже не приехали.Только едут они совсем по другим вопросам.А наши продажи-это наш приятный бонус,который не обязательно их заинтересует.
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляспальное место
А я была на месте вашего мужа, только со своими деньгами. Никто не верил, никто не поддерживал, а когда заработок пошел, то и замолчали все. Прошло уже 6 лет, с мне обидно до сих пор.
В семье поддержка нужна, вера.
а чем Автор не поддержала?
из поста - во многом я его поддерживаю,помогаю и в курсе всех дел + денег дала. совсем как у вас ситуация. прям один в один. ага
автор Аноним_1444 24 сентября 2018
Ответ дляспальное место
А я была на месте вашего мужа, только со своими деньгами. Никто не верил, никто не поддерживал, а когда заработок пошел, то и замолчали все. Прошло уже 6 лет, с мне обидно до сих пор.
В семье поддержка нужна, вера.
Какая связь между отсутствием поддержки и хамством? Поддержка как раз есть,и именно от меня...И я партнер в браке,а не подчиненная курица.
спальное место 24 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
а чем Автор не поддержала?
из поста - во многом я его поддерживаю,помогаю и в курсе всех дел + денег дала. совсем как у вас ситуация. прям один в один. ага
Морально не поддержала. Рот заткнула.
Не моя ситуация вообще. В меня просто не верили, но палки в колеса не вставляли.
Сиренькая 24 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Фигасе, не много ли вы хитите от Автора -деньги дай и не лезь, только он молодец. С фига ли такие аттракционы невиданной щедрости? это первое
и второе такое поведение не гарантия шо он разбогатев не найдет себе секретаршу Верочку.

А про долю я согласна. Автор, видите шо творится? оформляйте долю
а вы как хотели, милая?
Это муж, а не напарник по бизнесу. Придется выбрать что-то одно. На двух стульях не получится
Ну какому мужчине понравится постоянное напоминание, что без денег жены он бы ничего не смог и этого бы ничего не было? И вообще вечно визу жены получать, проверки-перпроверки, критику, и т.д. Она ж его носиком в тапочек тыкает, она не просто вносит пожелания. Она просит партнерских отношений, но она жена в первую очередь. Партнеры по бизнесу по-другому всё строят, они хотя бы умеют договариваться и находить общий язык. А это не партнеры, это муж с женой, немного разные весовые категории. Там всё банально, муж хочет чего-то добиться, реализоваться, что-то дать семье. А жена хочет а)не доверяет ему, контролирует; б) хочет сама реализоваться в этом бизнесе и добиться признания от мужа
Так дело не пойдет, нет. Так бизнес не ведут. Это семейный разборки, а не бизнес
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляспальное место
Морально не поддержала. Рот заткнула.
Не моя ситуация вообще. В меня просто не верили, но палки в колеса не вставляли.
Где она рот заткнула? она совет дала, а совет пану не понравился
спальное место 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Какая связь между отсутствием поддержки и хамством? Поддержка как раз есть,и именно от меня...И я партнер в браке,а не подчиненная курица.
Просто перенесите ситуацию на себя. Вы сидите с предполагаемыми заказчиками, рассказываете им о своих работах, а ваш муж говорит то, что сказали вы. Хам кто в этой ситуации? Вы или муж?
Я б такое не носила, но продаю 24 сентября 2018
Действительно, чего совать свой нос в то, в чём человек разбирается лучше вас
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
а вы как хотели, милая?
Это муж, а не напарник по бизнесу. Придется выбрать что-то одно. На двух стульях не получится
Ну какому мужчине понравится постоянное напоминание, что без денег жены он бы ничего не смог и этого бы ничего не было? И вообще вечно визу жены получать, проверки-перпроверки, критику, и т.д. Она ж его носиком в тапочек тыкает, она не просто вносит пожелания. Она просит партнерских отношений, но она жена в первую очередь. Партнеры по бизнесу по-другому всё строят, они хотя бы умеют договариваться и находить общий язык. А это не партнеры, это муж с женой, немного разные весовые категории. Там всё банально, муж хочет чего-то добиться, реализоваться, что-то дать семье. А жена хочет а)не доверяет ему, контролирует; б) хочет сама реализоваться в этом бизнесе и добиться признания от мужа
Так дело не пойдет, нет. Так бизнес не ведут. Это семейный разборки, а не бизнес
я Вам не милая, для начала. Это для своих подружек оставьте
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляспальное место
Просто перенесите ситуацию на себя. Вы сидите с предполагаемыми заказчиками, рассказываете им о своих работах, а ваш муж говорит то, что сказали вы. Хам кто в этой ситуации? Вы или муж?
Удалено администрацией...
Сиренькая 24 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
фигасе яйцами позвенела, она так то в курсе его бизнеса по всем процессам. свои деньги дала, она не имеет право мнения сказать? он что небожитель или белый господин какой? нормально она сказала.
Ты смотри, деньги взял, советы советуется, а как слово сказать так еще пять раз подумай на какой кобыле к пану подьехать.
Значит пусть разводится и гремит яйцами сколько угодно
Просто пока она гремит в статусе жены, она гробит свой брак. Увы
Ну не сесть попой на 2 места. Так не бывает
Единицам удается и там и там гармонично что-то строить, но это исключения
спальное место 24 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
А это кто: ’На днях приезжают клиенты,которым он оказывает услуги.И муж хочет им продать кое-что из своего производства’?
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
а вы как хотели, милая?
Это муж, а не напарник по бизнесу. Придется выбрать что-то одно. На двух стульях не получится
Ну какому мужчине понравится постоянное напоминание, что без денег жены он бы ничего не смог и этого бы ничего не было? И вообще вечно визу жены получать, проверки-перпроверки, критику, и т.д. Она ж его носиком в тапочек тыкает, она не просто вносит пожелания. Она просит партнерских отношений, но она жена в первую очередь. Партнеры по бизнесу по-другому всё строят, они хотя бы умеют договариваться и находить общий язык. А это не партнеры, это муж с женой, немного разные весовые категории. Там всё банально, муж хочет чего-то добиться, реализоваться, что-то дать семье. А жена хочет а)не доверяет ему, контролирует; б) хочет сама реализоваться в этом бизнесе и добиться признания от мужа
Так дело не пойдет, нет. Так бизнес не ведут. Это семейный разборки, а не бизнес
Это семейный бизнес. Автор дала совет- имела право. при чем тут контроль?
автор Аноним_1444 24 сентября 2018
Ответ дляспальное место
Просто перенесите ситуацию на себя. Вы сидите с предполагаемыми заказчиками, рассказываете им о своих работах, а ваш муж говорит то, что сказали вы. Хам кто в этой ситуации? Вы или муж?
Вы вообще пост читали? Мы говорили дома вдвоем.Люди только планируют поездку.
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляспальное место
А это кто: ’На днях приезжают клиенты,которым он оказывает услуги.И муж хочет им продать кое-что из своего производства’?
при разговоре заказчиков не было. перечитайте
автор Аноним_1444 24 сентября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Действительно, чего совать свой нос в то, в чём человек разбирается лучше вас
А кто сказал,что лучше? Я экономист,причем работающий.И ассортимент продукции с моим участием разрабатывался.
Сижу на стуле 24 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Значит пусть разводится и гремит яйцами сколько угодно
Просто пока она гремит в статусе жены, она гробит свой брак. Увы
Ну не сесть попой на 2 места. Так не бывает
Единицам удается и там и там гармонично что-то строить, но это исключения
так вот те единицы которым удалось не строили из себя мудробаб, мудромолча и отстегивая бабло. а сразу ставили границы. оно чем раньше тем легче, а потом уже оно канешна -бизнес мой, а твое дело борщ варить
Сиренькая 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Конечно,не приклиентах.Они даже не приехали.Только едут они совсем по другим вопросам.А наши продажи-это наш приятный бонус,который не обязательно их заинтересует.
Знаете в чем плюс успешного бизнеса, когда 2 учредителя? Они слушают друг друга, а не каждый считает что умнее другого. И каждый дает шанс другому. Т.е. один может быть приземленный, другой далеко идущий в мыслях, но в комплексе они горы сворачивают, давая друг другу поле для деятельности, давая право на ошибки и пробы
Вам кажется что не заинтересует, а ему нет? Так попробуйте. Убедитесь для начала, что это так перед тем как делать выводы. Так как вы - не делается. Вы боитесь банально. Но в какой-то мере правильно. Один сдерживает, а другой вперед летит. Но вы ж вообще крылья режете своими словами и мнением. Подумайте над этим
А вы уже своё мнение выставили единственно верным. Так партнеры не делают, коим вы пытаетесь стать