24 сентября 2018

Как уменьшить стресс для 8л. ребенка при рождении младшего?

Дело в том, что активные бабушки и дедушки настаивают на временное переселение старшего к ним. Вроде как всем будет легче и удобнее.
Я категорически против. Считаю не справедливо к старшему. И я за ним скучать буду. И родители всегда лучше бабушек и дедушек.
Тем более с первым у меня никогда не было проблем с режимом. Вот и младший не будет никого будить и раздражать.
Мамочки и добрые советчицы, поговорите со мной, пожалуйста. Не могу дать отпор гиперзаботе бабуличек.
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Точнее 7 будет под Новый год. А второй родится в апреле...
Разве можно в 7 отдавать бабушкам?
Семьи живут и по 4 деток и школьники и новорожденные и нормально. А за меня пытаются решить и заставляют нервничать.
Воленс-неволенс 24 сентября 2018
Нужно мягко но убидительно объяснить с мужем бабушкам, что вы сами будете решаете этот вопрос .
PORKA 24 сентября 2018
Пошлите их оч далеко! Тупее совета не слышала еще- отселить своего ребенка! лесом лесом
Воленс-неволенс 24 сентября 2018
Вы с мужем советывались на эту тему? Что вам советчици сдались,?)
PORKA 24 сентября 2018
Если бы мне такое сказали бабушки- я бы с ними перестала общаться, 1000%. Это страшные люди
В шоколаде 24 сентября 2018
Нет. А если он себе в голову возьмёт, что он больше вам не нужен, так как у вас новый ребёнок есть??? Та и он уже взрослый и самостоятельный!!! Вообще не вижу нужды отселять. У моих 4 года разница, вообще не понимаю такого бреда
Скомуниздила 24 сентября 2018
Мои тоже так настаивали.Сказала пусть берут сразу 2-х или никого,детей разделять нельзя.Вот так
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы с мужем советывались на эту тему? Что вам советчици сдались,?)
Та мы советовались. И отпор он может дать только своим родителям. Он в рейсах. И моя мама хочет либо она к нам либо сына к ним. А мы дружненько спокойно втроем сможем жить. Как раз помощник такой есть)
Я 7 лет назад подолгу одна с новорожденным оставалась. Тогда родители работали, а сейчас решили наверстывать. И старшему об этих планах говорят сейчас. А ребёнок то может обидиться. Я то в ступоре, то в шоке, скоро будет истерика ((
Аноним_1464 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1483
Точнее 7 будет под Новый год. А второй родится в апреле...
Разве можно в 7 отдавать бабушкам?
Семьи живут и по 4 деток и школьники и новорожденные и нормально. А за меня пытаются решить и заставляют нервничать.
Отдать старшего бабушкам-неправильное решение! Объясните старшему о рождении младшего ребенка в виду его возраста, ребенок все поймет, купите подарок от новорожденного для старшего ребенка.
Аноним_1464 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Нет. А если он себе в голову возьмёт, что он больше вам не нужен, так как у вас новый ребёнок есть??? Та и он уже взрослый и самостоятельный!!! Вообще не вижу нужды отселять. У моих 4 года разница, вообще не понимаю такого бреда
+100000000000000000
В шоколаде 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
Отдать старшего бабушкам-неправильное решение! Объясните старшему о рождении младшего ребенка в виду его возраста, ребенок все поймет, купите подарок от новорожденного для старшего ребенка.
За подарок хороший совет. Мы так делали, хотя старший и ждал братика, но за подарок даже поцеловал мелкого, хоть и сказал перед етим, что братик какой то не очень красивый
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
Отдать старшего бабушкам-неправильное решение! Объясните старшему о рождении младшего ребенка в виду его возраста, ребенок все поймет, купите подарок от новорожденного для старшего ребенка.
Спасибо знать бы что купить бабушке (моей родной маме), чтоб успокоилась
Попробую общаться минимально
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
За подарок хороший совет. Мы так делали, хотя старший и ждал братика, но за подарок даже поцеловал мелкого, хоть и сказал перед етим, что братик какой то не очень красивый
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Спасибо всем большое! Теперь я буду строже стоять на своем, отстаивать свои права)
Наверное, уже спать пора. Всем сладеньких сновидений!
PORKA 24 сентября 2018
А откуда стресс? Старший что не в курсе вашего живота? Он ждет братика/сестричка? Ребенка что вообще не спрашивали?
Мафиозная 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1483
Спасибо всем большое! Теперь я буду строже стоять на своем, отстаивать свои права)
Наверное, уже спать пора. Всем сладеньких сновидений!
Автор, ни в коем случае не отправлять старшего ребенка к бабушкам. Наоборот, с появлением младшего надо пытаться не обделять вниманием старшего ребенка. Когда у меня родилась дочка, сыну было 3,3 года. Он был для меня самым любимым сыночком и после рождения дочки я очень старалась, чтобы он себя таким же любимым чувствовал и дальше.
Старшему ребенку иногда может быть тяжело из-за того, что придется делить мамино внимание с другим ребенком. Поэтому ни при каких обстоятельствах никуда не отправлять. Он ведь может подумать, что больше маме не нужен. Это будет очень сильная психологическая травма для ребенка.
Не знаю , как Вам, но меня все эти помощники в лице бабушек очень раздражали. Мне самой на много легче организовать режим дня с детьми, чем слушать ненужные и навязчивые советы бабушек, терпеть их зачастую бестактные высказывания и замечания. Мне никто не помогал ни в чем. Иногда бабушки приезжали, но не более, чем на полдня - погулять с внуками, побаловать их.
У всех, конечно, по разному, но мне так было комфортнее.
Диверсификация 24 сентября 2018
как уменьшить стресс.
говорить с ребенком о новом братике или сестричке, давать потрогать животик, показывать, где ручки ножки, головка, попка.
Обустраивать с комментариями место новому ребенку, можно вместе покупать что-то .
Проведовать маму в роддоме.
Готовиться к приезду вместе.
Зпбирать маму из роддома.
Чего ради отдавать ребенка дедушкам и бабушкам не понимаю вообще.
Диверсификация 24 сентября 2018
меня только смутило ожидание, что ребенок будет выполнять режим.
Сорри, но это уже как Бог на душу положит.)) Ни от Вас, ни от ребенка это не зависит полностью.)
kitty76 24 сентября 2018
Я старшую даже в сад не отдала с сентября потому как опасалась, что б она не решила что у меня новый ребенок а ее сдыхаться хочу. Вот так и провели пол года пока привыкли все друг к другу...
Оловянный_Прагматик 24 сентября 2018
Четверо детей, бабушек в помощь нет, никому никого не отдавала. Бред какой! Откуда появится любовь, забота, сочувствие, если все проблемы решать, идя по пути наименьшего сопротивления? Наоборот, старший ребёночек будет ’помогать’, будет ощущать причастность к семье.
Когда родилась моя третья доченька (я перед родами лежала на сохранении), старшие заболели ветрянкой и бабушка забрала из к себе, я так за ними скучала эти 21 день, еле дождалась!
ol_kin 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Нет. А если он себе в голову возьмёт, что он больше вам не нужен, так как у вас новый ребёнок есть??? Та и он уже взрослый и самостоятельный!!! Вообще не вижу нужды отселять. У моих 4 года разница, вообще не понимаю такого бреда
Так так и выглядит со стороны ребенка, меньге родили, старшего отдали, все ж ясно.
Чучело-Мяучело 24 сентября 2018
Рожать в апреле?) Это Вы только месяц, как беременна, а уже все на ушах стоят?)) Я только на шестом месяце на работе рассказала - все очень удивились. До этого старший в первый класс, я на работу и никаких бабушек до 8-го месяца. Через месяц родила. На последний звонок уже с коляской к нему приходила. И ребенок все время с мамой.
Леплю из пластилина 24 сентября 2018
Только вместе!
Как сказал мой старший 7 лет на вопрос , а если б тебя отправили к бабушке и дедушке?!

Ну да , теперь появился малыш и я стал не нужен , отправили подальше.
Новое всегда интереснее и любят больше .

Даже не вздумайте . И готовьте в течении года , пока беременны .
Сделайте так , что он хочет , ждёт и любит этого ребёнка .
До 6/8 месяцев будет ревность . Сначала , что ты там капаешься???

Дальше с 3-6 ну поиграй со мной . Потом ты совсем мало мне уделяешь времени
Леплю из пластилина 24 сентября 2018
Кстати , подарок обязательно !!!! Поздравьте старшего с рождением младшего .

Не от малыша , а от вас
Гербария 24 сентября 2018
У меня между детьми 10 лет разницы. Иногда старшей не хватало от меня внимания. Бабушка предлагала приходить в гости на выходные старшей. Там ей только внимание принеси , подай и т.д.
Архидейка 24 сентября 2018
Ой все такие героини да куда там.То вы,автор,еще не в курсе что такое двое детей и как иногда хочется побыть одной и в тишине.Но у нас бабушки не горят желанием забирать и на полчаса.
Скокмоно - стокнуно 24 сентября 2018
Автор, вы скажите, что все возьмёте во внимания, что если будет такая необходимость, то обьязателтно привезёте старшего. На самом деле никуда никого возить не надо, единственное-если вдруг у старшего ОРВИ , ветрянка, тогда уже помощь нужна . Но у вас весной, поэтому этого всего не должно быть. Вам удачи, вы на правильном пути. Моя дочь 3,5 года даже ночью попила йогурт и ехала с нами в роддом, и говорит мама можна я буду с тобой, буду тихонько на кушеточке сидеть))) папа меня закинул в роддом, а старшую в брату. Ито через пол дня забрал и она уже была с папой, потом один день садика, и снова мы вместе, это уже был Новый год)))!!!
Оловянный_Прагматик 24 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Ой все такие героини да куда там.То вы,автор,еще не в курсе что такое двое детей и как иногда хочется побыть одной и в тишине.Но у нас бабушки не горят желанием забирать и на полчаса.
Так детдом - тоже прекрасное решение! И сидишь в тишине...
Аноним_1513 24 сентября 2018
У нас в семье именно дочка просила родить младшего, так что ей было в радость жить вместе с маленьким братом. Она прекрасно может увлечь и успокоить его, иногда лучше чем я. Любят друг друга безмерно. Младшему уже 2 года, дочке вот как и Вашему будет в конце года 7 лет. Теперь дочка просит еще и сестричку родить) Но этого уже не будет.
Никогда и никому не отдала бы её дольше чем на несколько дней. Дети бывает на выходных у бабушки остаются, так я уже скучаю за эти 1-2 дня пока не вижу их.
Сосулька 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1483
Та мы советовались. И отпор он может дать только своим родителям. Он в рейсах. И моя мама хочет либо она к нам либо сына к ним. А мы дружненько спокойно втроем сможем жить. Как раз помощник такой есть)
Я 7 лет назад подолгу одна с новорожденным оставалась. Тогда родители работали, а сейчас решили наверстывать. И старшему об этих планах говорят сейчас. А ребёнок то может обидиться. Я то в ступоре, то в шоке, скоро будет истерика ((
Ребёнка бы не отлаяла, но рада была, если б Мама пожила у меня, пока муж в рейсе. Если хорошие отношения, то помощь будет очень кстати.