24 сентября 2018

Живем за границей, в прошлом году муж пригласил своих родственников

на Рождество. В этом году я случайно узнаю, что они в одностороннем порядке решили снова к нам приехать на Рождество. Ваши действия?
кнопкодав 24 сентября 2018
Смотря какие родственники.
Тульский пряник 24 сентября 2018
Они вас достали?) да?)
Самоучка 24 сентября 2018
Если вам неудобен их визит, откажите. До рождества еще куча времени, пускай ищут другие места для празднования.
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Спрашиваю мужа - он что-то мямлит в ответ, просто я хотела пригласить на этот раз своих родственников, и он это знает. Думала, если у мужа язык в зад...це - может самой поговорить с этими родственниками? Не знаю как правильно поступить. Вроде и конфликта не хочется. Но с другой стороны их действия тоже не оправдываю. Потому как если купят билеты заранее (а они заранее покупают билеты) - получится что надо терпеть их присутствие или как? Пригласить всех скопом не вариант
Виннипуховна 24 сентября 2018
гости разве что на пару дней...куда вы от них денетесь?
я живу недалеко от моря, так ко мне каждое лето приезжает двоюродный брат с семьей.. причем ставит в известность и все - какие планы, работа у меня, мужа им по боку, главное что они в отпуске))))
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
Они вас достали?) да?)
Если честно - то да, их очень много в моей жизни.
Ацетилсалициловая кислота 24 сентября 2018
А в чем проблема? искрегне порадоваться гостям, Рождество семейный праздник, муж-молодец
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
Если вам неудобен их визит, откажите. До рождества еще куча времени, пускай ищут другие места для празднования.
Эту новость я случайно узнала от свекрови! Спрашиваю своего - ты в этом году что, их снова пригласил?? Договаривались ведь о другом! Он говорит - нет, я не приглашал. Но и в открытую он им не может сказать, чтобы не ехали. Ну капец какой-то просто
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
гости разве что на пару дней...куда вы от них денетесь?
я живу недалеко от моря, так ко мне каждое лето приезжает двоюродный брат с семьей.. причем ставит в известность и все - какие планы, работа у меня, мужа им по боку, главное что они в отпуске))))
В прошлый раз были 7 дней, им видите ли очень понравилось. А то что к нам кто-то может приехать или мы можем уехать - такой вариант не рассматривается. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Ацетилсалициловая кислота 24 сентября 2018
предупредите, что им надо будет снять жилье отдельно,так как у Вас будут госить Ваши родственники, а Рождествениский ужин проведете вместе- в этом и есть суть Рождества, что бы за одним столом и бедный и богатый, примерение - все равны.
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А в чем проблема? искрегне порадоваться гостям, Рождество семейный праздник, муж-молодец
Проблема в том, что у нас не дворец, чтобы разместить 10 человек одновременно. И потом, я уже писала - узнала эту новость от свекрови
nataangel 24 сентября 2018
Скажите, что не получится, так как в этот раз вы планировали к ним. А потом у вас не получится, потому что к вам приезжают ваши родственники, а их так давно не было.
Тульский пряник 24 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Если честно - то да, их очень много в моей жизни.
Приглашайте и своих, гулять так гулять!)))))
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
предупредите, что им надо будет снять жилье отдельно,так как у Вас будут госить Ваши родственники, а Рождествениский ужин проведете вместе- в этом и есть суть Рождества, что бы за одним столом и бедный и богатый, примерение - все равны.
Они поэтому и едут, чтобы у нас остановиться. Просто мне кажется, что мой любимый муженёк просто не сказал им, что в следующий раз у нас будут гостить мои родственники.
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
Приглашайте и своих, гулять так гулять!)))))
Я бы тоже посмеялась, если бы это меня не касалось
Помогалочка 24 сентября 2018
Прямо скажите, что в этом году планировали пригласить своих родственников. Вы, наверное,совсем молодая? Я тоже лет до 25 молча всё терпела, пока не научилась говорить нет.
Ацетилсалициловая кислота 24 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Они поэтому и едут, чтобы у нас остановиться. Просто мне кажется, что мой любимый муженёк просто не сказал им, что в следующий раз у нас будут гостить мои родственники.
так что стоит сказать: так получилось, Вы пообещали приеять др.родствеников у себя, у нас будут др.гости, так и сказать, сорри не примем на ночевать, а Ваш муж 《я така затуркана, така затуркана》, работает много все спуталось в голове у него
А поговорить? 24 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Они поэтому и едут, чтобы у нас остановиться. Просто мне кажется, что мой любимый муженёк просто не сказал им, что в следующий раз у нас будут гостить мои родственники.
А что за родственники? Близкие?
Логично, что он хочет своих или даже, если не хочет, то они его не раздражают, как Вас.
Мы вот в Одессе и у мужа куча родни. Каждое лето надо отбиваться.
А им всё равно ремонт или уезжаем их ничего не останавливает.
Если уезжаем вообще красота, Они сами будут
Помогалочка 24 сентября 2018
Автор, а вы где живёте, если не секрет?
Мона к вам на рождество?
Разгоню всех непрошеных родственничков
Ацетилсалициловая кислота 24 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Проблема в том, что у нас не дворец, чтобы разместить 10 человек одновременно. И потом, я уже писала - узнала эту новость от свекрови
так через свекровь передайте инфу.

Есть семьи, где все делается 《в обход》. К примеру если мне надо узнать по вопросу свекров какие то намерения, я прошу мужа созвонится с ее сестрой(его тетей), а на прямую свекровь будет молчать и мычать, а сестра спросит и все потом расскажет своему племяннику, и так у них в семье многие годы.
Помогалочка 24 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
А что за родственники? Близкие?
Логично, что он хочет своих или даже, если не хочет, то они его не раздражают, как Вас.
Мы вот в Одессе и у мужа куча родни. Каждое лето надо отбиваться.
А им всё равно ремонт или уезжаем их ничего не останавливает.
Если уезжаем вообще красота, Они сами будут
Если честно, то я от таких историй слегка охреневаю
Бутылка Кифира 24 сентября 2018
Автор,так и скажите,что вы пригласили уже своих родственников ( как и договаривались в том году)
Залетная Я тут 24 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Проблема в том, что у нас не дворец, чтобы разместить 10 человек одновременно. И потом, я уже писала - узнала эту новость от свекрови
И сразу надо было сказать, что это для вас новость. Что приехать к вам в этом году не получится, так как уже приглашены ваши родители. Мол, ждём вас в следующем году
КлараЦеткин 24 сентября 2018
Ответ дляnataangel
Скажите, что не получится, так как в этот раз вы планировали к ним. А потом у вас не получится, потому что к вам приезжают ваши родственники, а их так давно не было.
+1
Скользкая 24 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Проблема в том, что у нас не дворец, чтобы разместить 10 человек одновременно. И потом, я уже писала - узнала эту новость от свекрови
Вот через свекровь и донесите информацию и в обратную сторону, ну раз родственники с ней поделились, а Вам забыли сообщить. При том так громко повозмущайтесь!
Скользкая 24 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Они поэтому и едут, чтобы у нас остановиться. Просто мне кажется, что мой любимый муженёк просто не сказал им, что в следующий раз у нас будут гостить мои родственники.
Сделайте упреждающий шаг - позвоните им сами и скажите, что уже ожидаете своих родственников
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Ответ дляПомогалочка
Прямо скажите, что в этом году планировали пригласить своих родственников. Вы, наверное,совсем молодая? Я тоже лет до 25 молча всё терпела, пока не научилась говорить нет.
Нет, делов том что не молодая. Просто я в данном случае охренела, когда мне свекровь сказала, что ее дочка с семьей планируют снова к нам на Рождество!!! У меня был ступор! Просто я никогда так не делаю, поэтому жду от людей такого же. А тут такой нежданчик
Самоучка 24 сентября 2018
Если это сейчас красиво не пресечь, то эти родственники повадятся к вам ездить каждый год как само собой разумеющееся. Не знаю как там у вас принято, но я бы честь отказывать тем родственникам возложила исключительно на мужа. Он знал, что у вас должны были гостить ваши родные, так что за цирк.
Жерица ночи 24 сентября 2018
Прямо скажіть, що є черга і що несправедливо буде по відношенню до вашої родини, якщо знову ті ж самі гості
А взагалі, варіант забронювати житло, що вище писали, дуже нормальний
автор Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Сделайте упреждающий шаг - позвоните им сами и скажите, что уже ожидаете своих родственников
Думала так сделать, но это будет скандал в нашей семье, сестра - это святое. С мужем нормально поговорить не получается, ну и что говорит, пусть будет 10 человек.