24 сентября 2018

Вопрос к мамам подростков

В общем, представьте такую теоретическую ситуацию - приходит Ваш ребенок лет 11-14 со школы или с тренировки, и решил пообедать сам. Не мама приготовила и подала, а сам. (мама на работе/вышла/занята)
И вот вечером семья собирается ужинать, и выясняется,что ребенок пообедал тем, что предполагалось на всех. Допустим, кашу или макароны не тронул, а мясо/котлеты/рыбу/отбивные/шницели и пр подчистую сьел.
Как считаете, это в регулярном режиме нормально/допустимо или нет? Папа и мама должны ребенку сделать внушение, что они такие же люди и не обязаны есть один гарнир, или ребенку все же положено лучшее питание, чем родителям? Интересно услышать варианты.
Результат:
вже голосів: 2785
2140 (76.84%) Это неправильно, все в семье равны
399 (14.33%) Это нормально, ребенку положено лучшее
246 (8.83%) Свой вариант в ответах ниже
Магиня 24 сентября 2018
Даже не представляю, чтоб мои дети так сделали И я никогда так не делала в детстве, всегда о других думала.
Безникая 24 сентября 2018
Це все було пройдено значно раніше і в одну харю ніхто найсмачніше не вижирає))
Аноним_1498 24 сентября 2018
мне трудно представить - я себе такого не позволяла и сын, тттт, так не делает
Ненька наша 24 сентября 2018
там было три котлеты?
Меряю от единицы 24 сентября 2018
Странная ситуация. Ну поел и поел. У нас просто в семье, если доел - говорит. Мама, я доел отбивные. Больше нет.
Еду никто не считает.
Помогалочка 24 сентября 2018
Ну он же явно не 25 котлет съел.Не скажу,что прям ребенку лучшее,но если мама в курсе,что ребенок после тренировки и если он съех 4 котлеты,то ничего в этом страшного не вижу и считаю маразмом за это ребенка ругать.Вечером родители могут и сами приготовить что ли бо за 20мин
Мадам БрЮшкина 24 сентября 2018
равенством в семье, равномерным распределением вкусностей и обьяснением специфики вашего питания нужно было заниматься в эти 11-14 лет ребенка
Уси-пуськи 24 сентября 2018
я на лицо вижу пробел воспитания.
да, если тебе не лезет в глотку греча и от нее рвотный рефлекс, ну не ешь, запихивать не будут. но знать, что тазик котлет на всех и подчистить все - это минимум эгоизм.
Пукимончиг 24 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
там было три котлеты?
А даже если и 3? Это не повод подростку быть эгоистом и не думать о семье
ЧукИГеки 24 сентября 2018
бредовая ситуация- все в таком мизерном количестве было на всю семью, что ребенок мог съесть?
Раз одела не бу 24 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Странная ситуация. Ну поел и поел. У нас просто в семье, если доел - говорит. Мама, я доел отбивные. Больше нет.
Еду никто не считает.
вот и я не нашла такого варианта в опросе!
У нас так же, пришла,поела, позвонила сказала, что нет больше того-тои этого... какие проблемы?
У Автора может поштучно выдают еду.
Раз одела не бу 24 сентября 2018
Ответ дляПомогалочка
Ну он же явно не 25 котлет съел.Не скажу,что прям ребенку лучшее,но если мама в курсе,что ребенок после тренировки и если он съех 4 котлеты,то ничего в этом страшного не вижу и считаю маразмом за это ребенка ругать.Вечером родители могут и сами приготовить что ли бо за 20мин
правильно!
Му ма му ма му 24 сентября 2018
Ха, ха, ха. Готовьте больше автор, если вам не хватает на семью. Мой ребенок не жадный, всегда всем все оставляет, а если осталось что-то последнее спрашивает ни кто ли не будет, и только потом ест.
Помогалочка 24 сентября 2018
Ответ дляПукимончиг
А даже если и 3? Это не повод подростку быть эгоистом и не думать о семье
То,что родители не могут обеспечить ребенка едой-это эгоизм?Если,к примеру мой ребенок не съест гречку с котлетой,а съест 2 котлеты,то я никогда его не наругаю,а порадуюсь,что не голодный и так же как и мужу не выскажусь,если на месте ребенка будет он.Сама могу котлеты не есть,но съесть гарнир.Но при этом у нас в семье ни кто от этого в кому не впадет!Посмотрят,что есть сейчас в холодильнике и что можно к этому доготовить!
Меряю от единицы 24 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
вот и я не нашла такого варианта в опросе!
У нас так же, пришла,поела, позвонила сказала, что нет больше того-тои этого... какие проблемы?
У Автора может поштучно выдают еду.
Наверное. Любой член семьи может доесть последнюю тарелку супа. Никто её делить на всех не собирается
Барышня_Смольный 24 сентября 2018
Ответ дляМагиня
Даже не представляю, чтоб мои дети так сделали И я никогда так не делала в детстве, всегда о других думала.
У меня один раз муж в ссоре сожрал колбасу, которая предназначалась всем с собой на бутерброды на работу, так я ему эту колбасу 20 лет вспоминаю
КлаваЧерепиця 24 сентября 2018
Чтобы в 11-14 лет не случалось таких ситуаций, надо лет с 2-3 объяснять ребенку, что быть эгоистом не классно, и думать желательно не только о себе, но и своих близких людях.
Один раз пережила бы спокойно подобную ситуацию, но при этом, увидев отсутствие мяса на ужин, послала бы ’едуна’ в магазин за сосисками вместо съеденного им мяса, и подчеркнула, чтоб в будущем он помнил, что мясо не только ему, а и маме с папой.
И дело не в жадности, а в том, что почему это уставшая мама должна повторно становиться за плиту, вместо того чтоб отдохнуть или заняться своими делами?
Запасная спина 24 сентября 2018
А зачем считать кто сколько съел?Еда готовится для всей семьи, кто сколько хочет столько и ест.
Раз одела не бу 24 сентября 2018
Ответ дляПукимончиг
А даже если и 3? Это не повод подростку быть эгоистом и не думать о семье
а почему эгоист? Он был просто голоден! Пришел, что захотел, то и съел. Какая разница что? То есть, если бы он пришел и поел только одну кашу- это было бы правильно?
Ну вот не хочет ребенок есть гарнир- это проблема?
Пусть ест то, что хочется.
Tinika 24 сентября 2018
У нас с этим проблем нет. Еду не считаем и всегда есть в холодильнике то что можно быстро приготовить. Вчера блинов с мясом наготовила и в морозилку сложила.Если пришла, увидела что нет котлет, достала из морозилки отбивные и через 15 минут все готово. У меня мечта чтоб сын наконец стал нормально есть, в 16лет при росте 185 вес всего 51кг. Вот где печаль.
КлаваЧерепиця 24 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
там было три котлеты?
Или 6 отбивных) Что это меняет?
Барышня_Смольный 24 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Странная ситуация. Ну поел и поел. У нас просто в семье, если доел - говорит. Мама, я доел отбивные. Больше нет.
Еду никто не считает.
И? Мама с работы опять бежит за мясом и стоит жарит голодная?!
Форс мажор 24 сентября 2018
В мене так старший син любив поісти,але зробили зауваження,пояснили,але він має егоістичний характер,любить все для себе.
Бегущаяпо 24 сентября 2018
Було подІбне. Пояснили . Більше не повторюється. Проблеми не бачу. Так, забуваються підлітки . Ми самі їх переконали, що вони в нас найкращі, і все для них))) Тепер коригуємо результати власного ж виховання))
Раз одела не бу 24 сентября 2018
Ответ дляПомогалочка
То,что родители не могут обеспечить ребенка едой-это эгоизм?Если,к примеру мой ребенок не съест гречку с котлетой,а съест 2 котлеты,то я никогда его не наругаю,а порадуюсь,что не голодный и так же как и мужу не выскажусь,если на месте ребенка будет он.Сама могу котлеты не есть,но съесть гарнир.Но при этом у нас в семье ни кто от этого в кому не впадет!Посмотрят,что есть сейчас в холодильнике и что можно к этому доготовить!
поддерживаю!
у нас так же само!
Ненька наша 24 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Или 6 отбивных) Что это меняет?
я бы напряглась, если бы мой ребенок запихал в себя 6 отбивных. Хотя у меня любитель поесть, но такое количество не осилит.
Поэтому там либо еды мало, либо ребенок живет впроголодь
Дона Ко Ко 24 сентября 2018
Вообще не парилась бы по этому поводу , и приятного аппетита ему,значит требовал организм. Хорошо,что не одними конфетами наелся,тогда конечно бы сделала ему замечание,так как это не еда
А я пойду в магазин и куплю палку колбасы к гарниру
Пэрисхилтонша 24 сентября 2018
Ответ дляПукимончиг
А даже если и 3? Это не повод подростку быть эгоистом и не думать о семье
Если только 3 на всех, то ТЕМ БОЛЕЕ не повод, я бы сказала....
Это когда всего вдоволь, можно не париться.
Пэрисхилтонша 24 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
бредовая ситуация- все в таком мизерном количестве было на всю семью, что ребенок мог съесть?
Ну, может, автор из тех, кто каждую гривну на счету держит и котлеты под счет и лишнего нет.
Что тут бредового?
ЧукИГеки 24 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну, может, автор из тех, кто каждую гривну на счету держит и котлеты под счет и лишнего нет.
Что тут бредового?
котлеты под счет???