24 сентября 2018

Очень неудобно перед родителями

Девочки,месяц назад переехали в квартиру,покупали в новострое сами,делали все с 0.Мне 24,мужу 28.К сожалению на стол кухонный,диван,шкаф,стулья денег не было.Дали мои родители.Скоро мне рожать,и деньги на роды и почти все для ребёнка тоже дали мои родители.Муж хорошо зарабатывал,но поменялось руководство и зарплата стала в 1,5 раза меньше.Я работаю в интернете.Если сложить наши заработки,то получается нормально,но все-равно нужно докупить все в квартиру начиная от посуды,заканчивая гладильной доской уходит много денег.Очень много трачу на больницы,беременность проходит немного сложновато.За прошлый месяц отдала на лечение 6 тыс.Родители сами переслали деньги,но мне очень стыдно,так как эти деньги достались им очень нелегко и я чувствую винну что не могу с мужем сама все купить для ребёнка.Муж тоже очень нервничает,ему не удобно.Но вот сложилась так ситуация,что в данный момент очень финансово тяжело.Мы работаем,муж вообще с 8-21:00 каждый день.Уже у него и руки трясутся.Девочки,Вам родители в таком возврасте помогают?И считаете Вы это нормальным?
mel-j83 24 сентября 2018
Верните им деньги когда финансовая ситуация наладится. Не возьмут - купите тур в Турцию.
Карапулька 24 сентября 2018
Вы уже молодцы, что сами жилье себе купили. А не родители Вам, мебель проще детям купить, чем жилье)
Мама Карло 24 сентября 2018
радуйтесь что у вас такие родители.у меня родители могут,но не помагают,но я и не прошу,сама помагаю,а они все моей сестре отдают
Не жена 24 сентября 2018
Это ведь временные трудности, родители это понимают и рады помочь. Не волнуйтесь)
Винник 24 сентября 2018
Автор, якщо батьки мають змогу і самі раді допомогти, то подякуйте їм і будьте спокійні. Для них ви дитина, якій треба допомога. Буде можливість у вас тоді і віддасте. І чоловіка підтримуйте! Легкої вам вагітності і пологів!
katyunik 24 сентября 2018
помогали. если это их желание и им хватает на тот уровень жизни к которому они привыкли - то вполне нормально. мои бы обиделись если б я вообще никакую помощь не принимала. это временные трудности, все наладится и вернете вы родителям не только материально но и морально (вниманием) уверена
расставьте правильно приоритеты и думайте о малыше в первую очередь!
Малинка 24 сентября 2018
Нет.
Помогли на квартиру и дали образование. Дальше сама.
Я всегда все планирую. И стараюсь рассчитывать на свои фин.возможности.
И жили на съеме без сервизов.гладильных досок и кондиционеров. Многие предметы быта не имеют первоочередного значения .
автор Аноним_1430 24 сентября 2018
Ответ дляВинник
Автор, якщо батьки мають змогу і самі раді допомогти, то подякуйте їм і будьте спокійні. Для них ви дитина, якій треба допомога. Буде можливість у вас тоді і віддасте. І чоловіка підтримуйте! Легкої вам вагітності і пологів!
Спасибо большое!
автор Аноним_1430 24 сентября 2018
Ответ дляВинник
Автор, якщо батьки мають змогу і самі раді допомогти, то подякуйте їм і будьте спокійні. Для них ви дитина, якій треба допомога. Буде можливість у вас тоді і віддасте. І чоловіка підтримуйте! Легкої вам вагітності і пологів!
Дякую Вам
Форточка с диоптриями 24 сентября 2018
Ответ дляМалинка
Нет.
Помогли на квартиру и дали образование. Дальше сама.
Я всегда все планирую. И стараюсь рассчитывать на свои фин.возможности.
И жили на съеме без сервизов.гладильных досок и кондиционеров. Многие предметы быта не имеют первоочередного значения .
Так достаточно того, что Вам на квартиру помогли)) А Автору всего лишь на предметы быта.

Автор же все равно вернет со временем ( если родители нуждаются)
Мао_Мяо 24 сентября 2018
Да, помогали нам очень. Теперь мы стали на ноги и в состоянии им помогать (или хотя бы не мешать )
Бабайко 24 сентября 2018
Пусть муж ищет подработку, раз ему неудобно. Или неудобно, но на словах?
Мой работаеь 18-20 часов в сутки, и бывает без выходных.
фрау Гитта 24 сентября 2018
Мне было бы стыдно брать деньги у пенсионеров.
Мебель покупаем постепенно, кровати нет уже 3 года, нас так устраивает.
Гладильная доска - не предмет первой необходимости.
Посудой первое время можно пользоваться старой. И т.д.
Повелительница лампочек 24 сентября 2018
Автор, помогают так же как и вам. И на квартиру добавляли, и на мебель. У нас еще и прабабушка, которая работает, она тоже помогает.
В нашей семье так заведено, считают жто нормальным. Родители от нас деньги брать не хотят, значит мы другим отдаем. Вниманием, стараюсь много времени с ними проводить, организовывать им интересный досуг, решать бытовые вопросы.
Своим детям так же буду помогать если нужно будет.
Главное что бы возможность такая была.
Ля-ля-ля 24 сентября 2018
Ми будуємось і нам дуже батьки чоловіка допомагають. Батько взагалі всю зарплатню віддає. А самі живуть на дві пенсії. Мої інколи теж трішки допомагають. Мені 30, чоловіку 32. Хоча ми і самі не скажу , що мало маємо ( десь тисяч 27 загального прибутку). Мені не соромно. Дуже вдячна їм за допомогу. Кому вони ще будуть ті гроші складати ?
автор Аноним_1430 24 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Мне было бы стыдно брать деньги у пенсионеров.
Мебель покупаем постепенно, кровати нет уже 3 года, нас так устраивает.
Гладильная доска - не предмет первой необходимости.
Посудой первое время можно пользоваться старой. И т.д.
Они не пенсионеры,до пенсии им ещё далеко.
Просто Филя 24 сентября 2018
У меня дежавю? Уже бьіла точно такая тема, слово в слово.
автор Аноним_1430 24 сентября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ми будуємось і нам дуже батьки чоловіка допомагають. Батько взагалі всю зарплатню віддає. А самі живуть на дві пенсії. Мої інколи теж трішки допомагають. Мені 30, чоловіку 32. Хоча ми і самі не скажу , що мало маємо ( десь тисяч 27 загального прибутку). Мені не соромно. Дуже вдячна їм за допомогу. Кому вони ще будуть ті гроші складати ?
Моя мама мне так тоже сказала,незачем нам те бумажки складывать,если дети нуждаются.
Брехушка 24 сентября 2018
тролляка
Мао_Мяо 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Моя мама мне так тоже сказала,незачем нам те бумажки складывать,если дети нуждаются.
вы бы своему ребенку и его семье помогли? какие бы чувства при этом испытывали? От этого и отталкивайтесь.
Патриоточка 24 сентября 2018
На советчице как обычно одни крайности. Половина в родительских квартирах живут, не брезгуют их пенсиями и требуют подарки внукам за 500 у.е. А как человек поделился, что родители помогли на лечение и роды, все нахлебница. Автор, вы для них самый дорогой человек. Они не смогут остаться равнодушными и не помочь, будет вам и 44. Главное, чтобы вы об этом не забыли, когда им самим будет нужна помощь.
Queste 24 сентября 2018
в этом возрасте помогали, тогда у них материальное положение было лучше
потом помогали мы, когда покрепче стали на ноги
никто не в претензиях
ЛедиДи 24 сентября 2018
Моя приятельница одолжила сыну на ремонт и мебель. Она работающая пенсионерка, зависеть от сына не хочет, сама заработала и отложила на старость. Сын с невесткой благодарны.
Малинка 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так достаточно того, что Вам на квартиру помогли)) А Автору всего лишь на предметы быта.

Автор же все равно вернет со временем ( если родители нуждаются)
Всего лишь на предметы быта.лечение.роды.на ребенка....
А автор уже написала что вернет?)))

И мне всего лишь 1/4 суммы помогли. Но это для вас не имеет значения. я так поняла)))
Jhenya_Sh 24 сентября 2018
у вас отличный муж. Когда я родила, ударил финансовый кризис 2008 года. Мне исполнилось 25, муж на госслужбе за копейки работал. Мои родители помогали всем, я начала работать на двух работах, но мужу моему отнюдь не было неудобно (ему уже на то время стукнуло 33!) Мало того, он мне еще претензии высказывал, что я ему не варю суп, и его родители с младшим братом выказывали свое ФЕ, что я его привлекаю к помощи по дому.
автор Аноним_1430 24 сентября 2018
Ответ дляМао_Мяо
вы бы своему ребенку и его семье помогли? какие бы чувства при этом испытывали? От этого и отталкивайтесь.
Да,своим детям я бы все отдала.Была бы рада что смогла чем-то помочь.
Бензопирен 24 сентября 2018
если у родителей есть возможность и они не отдают вам последнее, то просто будьте благодарны. что тут еще сказать? это же хорошо, когда есть у кого помощи попросить. хуже когда понимаешь, что или сам себе поможешь, или никто....
Малинка 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Да,своим детям я бы все отдала.Была бы рада что смогла чем-то помочь.
Вы сейчас сами себя укатываете.что брать деньги у родителей .имея свою семью .не взападло?)))))
автор Аноним_1430 24 сентября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
у вас отличный муж. Когда я родила, ударил финансовый кризис 2008 года. Мне исполнилось 25, муж на госслужбе за копейки работал. Мои родители помогали всем, я начала работать на двух работах, но мужу моему отнюдь не было неудобно (ему уже на то время стукнуло 33!) Мало того, он мне еще претензии высказывал, что я ему не варю суп, и его родители с младшим братом выказывали свое ФЕ, что я его привлекаю к помощи по дому.
Спасибо,он старается и очень нервничает.Я сама вся на нервах.Надеюсь,это временно и все наладится.Очень хочу в будущем,когда родители будут на пенсии каждый месяц им немного на нужды отправлять.
Оно само купилось 24 сентября 2018
Не переживайте, автор, еще все отдадите. Мои родители тоже думают, что молодежи деньги нужнее и стараются всячески помогать, хотя нам и не нужно. Мужа родители за 10 лет только на новоселье на стиральную машину дали и отлично! Если Вам реально надо сейчас и родители дают - берите и не сильно чувствуйте вину, а то деньги боком вылезут. Деньги - это энергия, они должны работать на благо и приумножаться.