24 сентября 2018

Почему здесь только спрашивают как прожить на 30-100тыс,а как прожить на 3723грн

Почему здесь только спрашивают как прожить на 30-100тыс,а как прожить на 3723грн?
Фима Собак 24 сентября 2018
а как прожить на пенсию 1500грн ,и стаж 35 лет на одном месте?
Нерадистка Кэт 24 сентября 2018
Пенсионеры тут мало пишут.
Безпринципная 24 сентября 2018
потому что те у кого зп 3723 не имеют ни смартфона ни интернета
Galina_vinsport 24 сентября 2018
У большинства местных советчиц, по легенде, доход гораздо больше.. вот о минималке писать никто не хочет..
Ruruka 24 сентября 2018
Потому что на минималку не так много живет, на те же 6-8 тыс. гораздо больше. Хотя тут все пишут минимум о 20-30 тыс.)
Фима Собак 24 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
потому что те у кого зп 3723 не имеют ни смартфона ни интернета
почему вы так решили ?
ZaRaZa 24 сентября 2018
Я не представляю как люди могут жить на эти деньги. У меня один поход в супермаркет минимум 1500...а это не много и не на неделю даже. И да, у моей мамы пенсия 1650-если бы не пенсия папы-у него побольше-думаю пришлось бы мне им хорошо помогать. И это при том, что они засаживают огород и целый сезон трудятся на даче.
Фима Собак 24 сентября 2018
Ответ дляRuruka
Потому что на минималку не так много живет, на те же 6-8 тыс. гораздо больше. Хотя тут все пишут минимум о 20-30 тыс.)
оо так тут послушать то все одни презентабельные миллионерши
Мааарковная 24 сентября 2018
Патаму шо тут все жены айтишников
Каркуша Клара 24 сентября 2018
Ответ дляФима Собак
а как прожить на пенсию 1500грн ,и стаж 35 лет на одном месте?
У моей бабушки такая пенсия при стаже почти 50 на одном месте(
Как прожить? Да никак. Дети и внуки содержат.
САМ_ТАКОЙ 24 сентября 2018
Ответ дляRuruka
Потому что на минималку не так много живет, на те же 6-8 тыс. гораздо больше. Хотя тут все пишут минимум о 20-30 тыс.)
ну это киевские же, для Киева 20-30 на семью это норма
Аноним_1438 24 сентября 2018
а я как то писала, что живу на 100 грн в день. И доход у меня намного выше, но не вижу смысла тратить в день больше. Никто мне не верил
КараПузовна 24 сентября 2018
потому что на эти деньги можно только существовать
Фима Собак 24 сентября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
У моей бабушки такая пенсия при стаже почти 50 на одном месте(
Как прожить? Да никак. Дети и внуки содержат.
вот именно ,так что и на 1500 и на 3700 жопа товарищи
извините за французский
КрытыхРынков 24 сентября 2018
Ответ дляRuruka
Потому что на минималку не так много живет, на те же 6-8 тыс. гораздо больше. Хотя тут все пишут минимум о 20-30 тыс.)
Я завжди пишу в таких темах про 8-10 тис
Краля-Галя 24 сентября 2018
Автор, сложно прожить на эти деньги - вернее выживают люди, а не живут.

Я вот честно, пытаюсь экономить, но один поход в супермаркет (нас четверо) - 500 грн. В выходные я покупаю много на неделю - в среднем за вхыодные на еду трачу тысячи 1500-2000 грн. В неделю у меня уходит 3000 грн на питание где-то, может 2500 грн - в зависимости от ситуации.

И самое инетернсое - мы не едим лососей, икры. Обычная корзина: молоко, кефир, масло, мясо, сметана, йогурт, сыр, хлеб.

Так что капец - тяжело жить на такую сумму, в особенности с ребенком. Это треш.

Я помню свои годы, когда мама тянула меня - очень тяжело было.
КараПузовна 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1438
а я как то писала, что живу на 100 грн в день. И доход у меня намного выше, но не вижу смысла тратить в день больше. Никто мне не верил
одна?
Безпринципная 24 сентября 2018
Ответ дляФима Собак
почему вы так решили ?
действительно
на минималку с запросто заплатить комуналку, одеться, обуться, прокормиться и на смартфон еще останется
Отчебучкина 24 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
потому что те у кого зп 3723 не имеют ни смартфона ни интернета
та ладно, все это есть лично у меня, еще и плазма и планшет. На руки получаю 2950.
Аноним_1438 24 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
одна?
нет, не одна. Ну сейчас трачу больше - 150грн в день, а могу и ничего не потратить. сегодня купить сигареты, сыр , хлеб, молоко - больше ничего не нужно.
Фима Собак 24 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
действительно
на минималку с запросто заплатить комуналку, одеться, обуться, прокормиться и на смартфон еще останется
на лекарство и продукты точно 1500 не хватит
у моих родителей такая пенсия .тому я им помогаю
КараПузовна 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1438
нет, не одна. Ну сейчас трачу больше - 150грн в день, а могу и ничего не потратить. сегодня купить сигареты, сыр , хлеб, молоко - больше ничего не нужно.
я тоже так трачу, около 200 грн в день из 50 на всякие приблуды типа мороженного. Но у нас дома только завтрак и ужин, а обед это отдельная статья расходов.
bdgoliii 24 сентября 2018
Ответ дляОтчебучкина
та ладно, все это есть лично у меня, еще и плазма и планшет. На руки получаю 2950.
в каком городе живете?
Отчебучкина 24 сентября 2018
Ответ дляbdgoliii
в каком городе живете?
можно громко смеяться-Харьков
Аноним_1438 24 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
я тоже так трачу, около 200 грн в день из 50 на всякие приблуды типа мороженного. Но у нас дома только завтрак и ужин, а обед это отдельная статья расходов.
у нас обед - это еда из дома, а вечером мы не ужинаем ) не успеваем )
bdgoliii 24 сентября 2018
Ответ дляОтчебучкина
можно громко смеяться-Харьков
мастер экономии
КрытыхРынков 24 сентября 2018
Ответ дляОтчебучкина
можно громко смеяться-Харьков
А заощадження є? Можливо,ще на якусь роботу ходите?
Отчебучкина 24 сентября 2018
Ответ дляbdgoliii
мастер экономии
ну да, 50+, как то у меня это получается, жизненный опыт, наверное. Ну и муж, естественно работает, но зарплата небольшая.
Отчебучкина 24 сентября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А заощадження є? Можливо,ще на якусь роботу ходите?
никуда не хожу, сбережения есть, но это такое НЗ, что даже не рассматривается в принципе.
Кукусик 24 сентября 2018
Вообще-то с этой суммы ещё 19,5% налогов надо оплатить.