24 сентября 2018

Мама не хочет жить, чем помочь

Маме 53 года, разведена. Живёт работой, физический тяжёлый труд. До недавнего времени жила одна, полгода назад моя младшая сестра разошлась с мужем и переехала к маме с 3-летним сыном, квартира однокомнатная, денег не хватает. Это всё, понятно, на неё давит. Мама где-то год уже перестала красить волосы, взгляд потухший, без интереса, не звонит вообще, не интересуется внуками (у меня двое детей), а если я звоню - общается сухо и без энтузиазма. Сегодня поламалась у них с сестрой клавиатура и мышка от компьютера и мама сказала сестре: "Хотела повеситься, надо было вешаться". Муж тащит с работы клавиатуру, завтра купит мышку. Что я могу сделать? Чем помочь? На откровенные темы с мамой никогда не общались, а в последнее время отношения и вовсе как с чужим человеком стали. Если полезу с разговорами - оттолкнёт по любому.
Ку ка ку ка ку 24 сентября 2018
Задолбали вы все свою маму.. Нельзя так.
ФрекенБок 24 сентября 2018
Автор, что вам сказать...делать надо было раньше. Наверно быть ближе к маме. Иногда вникать в ее проблемы. Может сестре нужно съехать? Муж платит алименты, может как то квартиру снять?
ПолБатона 24 сентября 2018
Поговорите с сестрой.
Мама еще не в том возрасте, чтобы не хотеть жить. Может давит вся ситуация- развод, тыжелая работа и сестра с ребенком на голове. Сестра работает?
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Задолбали вы все свою маму.. Нельзя так.
Я с ней почти не общаюсь, не долбаю уже давно. Лет с 15 живу финансово независимо. Внуков она не берет ни на день, ни на два, ни на выходные.
Король дивана 24 сентября 2018
Сделайте маме какой то приятный сюрприз, чаще говорите ,что любите и вы рады ,что она есть.По возможности помогайте деньгами
Хитрушка-чекушка 24 сентября 2018
Сестре надо жить отдельно,маму можно понять,физически работает,хочет прийти,чтобы отдыхать в тишине.
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Автор, что вам сказать...делать надо было раньше. Наверно быть ближе к маме. Иногда вникать в ее проблемы. Может сестре нужно съехать? Муж платит алименты, может как то квартиру снять?
Некуда съехать. Муж еле-еле за садик заплатил первый раз. Только 2 недели как ’бросил’ пить...Еще они не в разводе, алиментов пока нет.
Отблеск мысли 24 сентября 2018
Сестра неблагополучная? Не работает?
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляПолБатона
Поговорите с сестрой.
Мама еще не в том возрасте, чтобы не хотеть жить. Может давит вся ситуация- развод, тыжелая работа и сестра с ребенком на голове. Сестра работает?
Ищет работу. Малой только-только в сад пошел. Даже если устроится - на съемное жилье все равно не хватит.
Языката Хвеська 24 сентября 2018
Ответ дляПриму в дар
Некуда съехать. Муж еле-еле за садик заплатил первый раз. Только 2 недели как ’бросил’ пить...Еще они не в разводе, алиментов пока нет.
на аліменти можна подавати і без розлучення
ПолБатона 24 сентября 2018
Ответ дляПриму в дар
Ищет работу. Малой только-только в сад пошел. Даже если устроится - на съемное жилье все равно не хватит.
В вашей семье вы все отдалились друг от друга? И как сестры, и отношения с мамой?
ФрекенБок 24 сентября 2018
Ответ дляПриму в дар
Я с ней почти не общаюсь, не долбаю уже давно. Лет с 15 живу финансово независимо. Внуков она не берет ни на день, ни на два, ни на выходные.
Может в этом и дело. Как можно не общаться с мамой? Не знать, что у нее на душе? Почему с мужем развелась? Может это не мучит? Мама год уже не красит волосы как вы говорите, а вы только опомнились? Раньше не спрашивали, почему она перестала за собой следить?
Ку ка ку ка ку 24 сентября 2018
Ответ дляПриму в дар
Я с ней почти не общаюсь, не долбаю уже давно. Лет с 15 живу финансово независимо. Внуков она не берет ни на день, ни на два, ни на выходные.
А я о чем? Вы с ней не общаетесь, тяжелый физ. труд, ваша сестра приперлась в однушку с ребенком...
У всех дети, как дети. (с) А у вашей мамы безнадега.
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Сделайте маме какой то приятный сюрприз, чаще говорите ,что любите и вы рады ,что она есть.По возможности помогайте деньгами
Та сами в попе пока насчет денег. Я в декрете, малышу годик. Старшей 13. Муж один пашет на всю семью. Помогать деньгами - значит потянуть свою собственную семью вниз. Итак не жируем. Сюрприз - можно чтото придумать.
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сестре надо жить отдельно,маму можно понять,физически работает,хочет прийти,чтобы отдыхать в тишине.
Куда ей деваться? Всегда при разводе кто-то возвращается в отчий дом.
пу_пугренчик 24 сентября 2018
Автор, дайте маме пожить спокойно,у неё и мысли другие будут. Может она ещё найдёт спутника жизни. Почему ваша сестра к ней переехала, или вы думаете что мама от этого станет счастлива?сели ей на голову
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Сестра неблагополучная? Не работает?
Нормальная. Ребенку только 3... Только пошел в сад, и она начала искать работу, до этого сидела с ним.
Дюймовочка 24 сентября 2018
Антидепрессанты, или что доктор выпишет, только сложно затянуть будет.
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
на аліменти можна подавати і без розлучення
Тупит значит по полной программе. Тоже ноет, что все задолбало её, жизнь в жопу.
пу_пугренчик 24 сентября 2018
Ответ дляПриму в дар
Куда ей деваться? Всегда при разводе кто-то возвращается в отчий дом.
В отчий дом, но не в однокомнатную квартиру, разницу улавливаете?
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляПолБатона
В вашей семье вы все отдалились друг от друга? И как сестры, и отношения с мамой?
С сестрой общаюсь нормально. Денег даю, если просит. Всегда выручу, чем смогу. В гости зову, приезжает на целый день с малым. С мамой нет.
Русалка на ветвях 24 сентября 2018
Ответ дляПолБатона
Поговорите с сестрой.
Мама еще не в том возрасте, чтобы не хотеть жить. Может давит вся ситуация- развод, тыжелая работа и сестра с ребенком на голове. Сестра работает?
Такие наивные.как будто они все бросят и побегут платить сию секунду
ФрекенБок 24 сентября 2018
Ответ дляПриму в дар
Та сами в попе пока насчет денег. Я в декрете, малышу годик. Старшей 13. Муж один пашет на всю семью. Помогать деньгами - значит потянуть свою собственную семью вниз. Итак не жируем. Сюрприз - можно чтото придумать.
А мама не ваша семья? Извините, но ребенка вы родили, зная, что семье будет трудно и вы не будете жировать. Когда то так же ваша мама вас родила. Ей сейчас нужна поддержка. Именно сейчас.
Из ДОМа-2 Я 24 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
В отчий дом, но не в однокомнатную квартиру, разницу улавливаете?
откуда выпорхнула , туда и вернулась.
Хлопаю ресницами 24 сентября 2018
что тут скажешь..маму жаль. А какие у нее отношения с вашей младшей сестрой? может у них скандалы+нет денег, я так понимаю, что сестра с сыном на иждевении у мамы. Молодец, пристроилась.
ФрекенБок 24 сентября 2018
С сестрой вы нормально общаетесь, и что за год ни разу не обсуждали, почему мама так себя ведёт?
автор Приму в дар 24 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Может в этом и дело. Как можно не общаться с мамой? Не знать, что у нее на душе? Почему с мужем развелась? Может это не мучит? Мама год уже не красит волосы как вы говорите, а вы только опомнились? Раньше не спрашивали, почему она перестала за собой следить?
Она развелась с отцом, когда мне было 4 года. Об этом она точно не переживает уже. Ну вот так, можно не общаться. Я уехала учиться в 15, в общежитие, она особо не интересовалась, что я там и как, даже кажется, вздохнула с облегчением, то сбагрила меня на моего будущего мужа. Дальше родилась дочь, она вначале что-то помогала еще, потом я максимум на пару часов могла попросить её посидеть. Ни разу ни на площадку с ней ни вышла, никуда. Сейчас родился малыш, вообще ноль интереса с её стороны - она до 10 месяцев видела его 3 раза - на крестины, и два когда мы к ней в гости сами приезжали. Я тоже немного в обиде. Она тоже не спрашивает, что у меня на душе.
vesper204 24 сентября 2018
полезьте, узнайте в чем дело

пригласите прогуляться или выпить кофе, вспомните, что она любила, о чем мечтала?
подарите ей это, поддержите ее, будьте рядом
запишите к хорошему парикмахеру, сводите на маникюр
возьмите часть ее забот
не стойте в стороне, завтра может быть уже поздно
ФрекенБок 24 сентября 2018
И это девочки, ладно пацаны, им часто на все пофиг. Но вы же девочки! Спасайте маму! Может климакс у нее.?
Ламборджини 24 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Автор, что вам сказать...делать надо было раньше. Наверно быть ближе к маме. Иногда вникать в ее проблемы. Может сестре нужно съехать? Муж платит алименты, может как то квартиру снять?
Знаете, не скажите. Не далее, чем как на прошлой неделе наша мама моей сестре сказала чтоб мы оставили не мешали ей жить после того, как узнали, что она взяла немалый кредит наличными, т.к. содержит себя и ее мужа, который пенсионер и висит у нее на шее, а она работает, на на 2-х еле хватает. Так что правильных ответов НЕТ.