24 сентября 2018

блин, как же я не хочу работать

вышла на работу после декрета, как я раньше работала? И не просто работала, а нравилось, больничные не брала, с панкреатитом работала, стоял винфлон, я утром откапаюсь и на работу.
А сейчас просто сил нет работать, коллектив поменялся, ЗП маленькая.Но главное постоянное чувство вины перед ребенком, что сидит в саду и хроническая усталость, хочу все время спать, домашние дела никто не отменял, занятия у ребенка тоже.
И возможно поменять работу, но даже в этом направлении шевелиться не хочу. Вообще ничего не хочу.
сЛАдКОежКА 24 сентября 2018
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита 24 сентября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
это Украина
40каградусная 24 сентября 2018
А что хотите делать?

Ищите способы
Невидимка 24 сентября 2018
Ответ для40каградусная
А что хотите делать?

Ищите способы
Блин, честное слово, какие способы?

В Украине, умные люди не нужны...

Да, только те имеют шанс на жизнь, кто заработал деньги до 2014 года, а теперь полная опа...и потом хвост..
Марафетчица 24 сентября 2018
А я хочу.
Последние лет 20 я не работала, а прохлаждалась.
Работа не бей лежачего, зарплатка небольшя, но вся на свои хотелки, гуляла себе, наслаждаясь жизнью.
Муж содержал.
Потом не муж
А сейчас уже, видимо, надоело мне это безделье.
Отгуляла свое. Хочу работать. Так, чтоб мордой в подушку и спать хотеть. Спецом подработку взяла, чтоб не было свободного времени вообще.
Я ненормальная?
МУСЯкомарова 25 сентября 2018
А я работаю и хочу работать..
Есть одна полноценная работа, подработка по выходным, хочу еще одну на неполный день удаленно в первой половине дня. Вот как раз сижу ищу.
Не могу без работы..
...
Аннуитет 25 сентября 2018
какая зарплата? сколько времени на дорогу? переработки?
автор Холодная каша 25 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
А я работаю и хочу работать..
Есть одна полноценная работа, подработка по выходным, хочу еще одну на неполный день удаленно в первой половине дня. Вот как раз сижу ищу.
Не могу без работы..
...
подработка на работе или на дому? в какой сфере подработка?
Баба-царьлебедь 25 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
подработка на работе или на дому? в какой сфере подработка?
всмысле домашние дела никто не отменял? а муж вам для чего придуман?
автор Холодная каша 25 сентября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
всмысле домашние дела никто не отменял? а муж вам для чего придуман?
муж к домашним делам не приучен
МУСЯкомарова 25 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
подработка на работе или на дому? в какой сфере подработка?
все дома)))
Менеджер ИМ, пишу статьи (редко), еще вожусь с техникой (прошиваю, настраиваю моб. девайсы и ПК), но последнее больше хобби
Баба-царьлебедь 25 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
муж к домашним делам не приучен
так приучите, или вы наймычка? ну упахайтесь, а он потом себе молодую, здоровую найдет, а вы давайте иго-го
автор Холодная каша 25 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
все дома)))
Менеджер ИМ, пишу статьи (редко), еще вожусь с техникой (прошиваю, настраиваю моб. девайсы и ПК), но последнее больше хобби
круто, что вам нравится
oljia 25 сентября 2018
Ой, ну втянетесь, прекращайте. Что сиднем сидеть дома. Дети растут и глазом не успеваешь моргнуть. И не сильно потом нуждаются, а потерянное время на сидение дома ох как непросто наверстать.
Работайте себе, заводите новые связи-знакомства, осмотритесь.
автор Холодная каша 25 сентября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
так приучите, или вы наймычка? ну упахайтесь, а он потом себе молодую, здоровую найдет, а вы давайте иго-го
как его приучить? я его не могу приучить по выходным в магазин и на рынок сходить, чтобы я не насебе тянула, со скандалом.
Баба-царьлебедь 25 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
как его приучить? я его не могу приучить по выходным в магазин и на рынок сходить, чтобы я не насебе тянула, со скандалом.
очень просто, НЕ ДЕЛАТЬ САМОЙ, ЕСЛИ НЕ ОН ЗНАЧИТ НИКТО.
не сходил на рынок-нет еды. точка.
автор Холодная каша 25 сентября 2018
Ответ дляoljia
Ой, ну втянетесь, прекращайте. Что сиднем сидеть дома. Дети растут и глазом не успеваешь моргнуть. И не сильно потом нуждаются, а потерянное время на сидение дома ох как непросто наверстать.
Работайте себе, заводите новые связи-знакомства, осмотритесь.
я вот ради связей и общения и вышла на работу. Но общаться вообще не хочу, прихожу , закроюсь в кабинете и работаю, не хочу ни видеть, ни слышать, ни общаться.
ПушАпница 25 сентября 2018
Тю, а что плохого, что ребёнок в садике? Моя пошла в этом году в сад, довольна, как слон. Каждый раз забираю и каждый раз « ещё чуть-чуть», уходить не хочет. Раньше тупо бегала с детьми на Площадке, или в ТЦ на батуте, или дома с мультиками, пока я готовила, мыла, убирала, гладила...или вы по 12 часов в сутки со своим ребёнком хороводы водили и книжки читали? Чем плох садик? Дети там совместно лепят, рисуют, занимаются другими интересными вещами, гуляют...
Аноним_1480 25 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
как его приучить? я его не могу приучить по выходным в магазин и на рынок сходить, чтобы я не насебе тянула, со скандалом.
А если вы торбы посреди дороги кинете и стонать начнете, что плохо себя чувствуете что делать будет? Я конечно утрирую)))
Баба-царьлебедь 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1480
А если вы торбы посреди дороги кинете и стонать начнете, что плохо себя чувствуете что делать будет? Я конечно утрирую)))
ничего. его ж там нет, как он узнает то?
автор Холодная каша 25 сентября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
ничего. его ж там нет, как он узнает то?
точно
МУСЯкомарова 25 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
круто, что вам нравится
Сказать, что не устаю, соврать.
Но и сидеть на одном месте не могу.
Манка Я 25 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
А я работаю и хочу работать..
Есть одна полноценная работа, подработка по выходным, хочу еще одну на неполный день удаленно в первой половине дня. Вот как раз сижу ищу.
Не могу без работы..
...
а зачем вам столько? нуждаетесь в деньгах или самозанимаете себя?
Аноним_1480 25 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
Тю, а что плохого, что ребёнок в садике? Моя пошла в этом году в сад, довольна, как слон. Каждый раз забираю и каждый раз « ещё чуть-чуть», уходить не хочет. Раньше тупо бегала с детьми на Площадке, или в ТЦ на батуте, или дома с мультиками, пока я готовила, мыла, убирала, гладила...или вы по 12 часов в сутки со своим ребёнком хороводы водили и книжки читали? Чем плох садик? Дети там совместно лепят, рисуют, занимаются другими интересными вещами, гуляют...
Поддерживаю! Дочка уже четвертый год ходит - очень ей нравится, ни разу не плакала. Друзья там есть, распорядок дня, занятия..
автор Холодная каша 25 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
Тю, а что плохого, что ребёнок в садике? Моя пошла в этом году в сад, довольна, как слон. Каждый раз забираю и каждый раз « ещё чуть-чуть», уходить не хочет. Раньше тупо бегала с детьми на Площадке, или в ТЦ на батуте, или дома с мультиками, пока я готовила, мыла, убирала, гладила...или вы по 12 часов в сутки со своим ребёнком хороводы водили и книжки читали? Чем плох садик? Дети там совместно лепят, рисуют, занимаются другими интересными вещами, гуляют...
в садике хорошо, только всех забирают в 5, а мой сидит до 6 или до начала 7. Это в те дни когда у него занятий нет. Мне жалко его, он голодный, ему скучно, страшно.
oljia 25 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
я вот ради связей и общения и вышла на работу. Но общаться вообще не хочу, прихожу , закроюсь в кабинете и работаю, не хочу ни видеть, ни слышать, ни общаться.
Организуетесь со временем. Не гоните коней. Все будет.

Я сама помню это чувство загнанности, когда ребенку 3-4 года, и ты и не работник нормальный, и как мама так себе, и постоянно жрешь и жрешь себя ’зачем оно надо’.
Ниче, все перемелется. Время пролетело вжух просто. А худо-бедно, с простоями, но все эти годы как-то растешь профессионально, и обзаводишься и опытом, и знакомыми. Волей-неволей, но приходится держать себя в тонусе. И дома все со временем устаканивается.

И смотришь так в итоге: и ты более-менее в строю, и ребенок подрос уже и помогает, и социально как-то активен, а не только кружками детскими и обедами домашними живешь, а спортзал как развлечение раз в неделю.
ПушАпница 25 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
как его приучить? я его не могу приучить по выходным в магазин и на рынок сходить, чтобы я не насебе тянула, со скандалом.
Для меня это вообще за гранью.. муж на машине, по дороге домой всегда получает смс со списком покупок; молоко, хлеб, йогурт и прочие мелочи. По выходным покупки делаем вместе. Ну как, как можно таскать на себе торбы с базара при наличии мужа? А больше всего меня интересует, кто они эти женщины, какие они? , которые берут в мужья себе таких мужиков???
автор Холодная каша 25 сентября 2018
Ответ дляoljia
Организуетесь со временем. Не гоните коней. Все будет.

Я сама помню это чувство загнанности, когда ребенку 3-4 года, и ты и не работник нормальный, и как мама так себе, и постоянно жрешь и жрешь себя ’зачем оно надо’.
Ниче, все перемелется. Время пролетело вжух просто. А худо-бедно, с простоями, но все эти годы как-то растешь профессионально, и обзаводишься и опытом, и знакомыми. Волей-неволей, но приходится держать себя в тонусе. И дома все со временем устаканивается.

И смотришь так в итоге: и ты более-менее в строю, и ребенок подрос уже и помогает, и социально как-то активен, а не только кружками детскими и обедами домашними живешь, а спортзал как развлечение раз в неделю.
да, спасибо, так и есть
меня со старшим попустило когда он в школу пошел, хотя было проще, были бабушки, они забирали и водили на кружки. А я забирала уже после работы,.
А тут немного другой случай, помочь уже особо некому, все на мне, а я как вы правильно ни работник ни мама, так болтаюсь как какашка в проруби.
Аноним_1480 25 сентября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
ничего. его ж там нет, как он узнает то?
Так возьмите его с собой.. или если идти с вами не хочет, то и сами не ходите или сходите, то возьмите только на себя и ребенка, а ему еды не донесла - тяжело было. Я ситуацию, что муж не помогает Жене понимаю, только когда он много работает и он вообще мало времени дома - как мой папа какое-то время работал, а после работы еще и подрабатывал по выходным.то есть он просто физически отсутствовал много времени дома.
Манка Я 25 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
Тю, а что плохого, что ребёнок в садике? Моя пошла в этом году в сад, довольна, как слон. Каждый раз забираю и каждый раз « ещё чуть-чуть», уходить не хочет. Раньше тупо бегала с детьми на Площадке, или в ТЦ на батуте, или дома с мультиками, пока я готовила, мыла, убирала, гладила...или вы по 12 часов в сутки со своим ребёнком хороводы водили и книжки читали? Чем плох садик? Дети там совместно лепят, рисуют, занимаются другими интересными вещами, гуляют...
В садике хорошо, но частенько дети в садах болеют, и тогда это все превращается в страшный сон.