25 сентября 2018

Жизнь на две страны. Срывает крышу. Просто выговориться!

Девочки, поговорить не с кем, сил держаться больше нет. Мне - 30, мужу - 29, без детей, вторые браки. Познакомилась в ноябре 2015 года на СЗ с мужчиной. Очень приятный, вежливый, интересный. Оказалось, больше 10 лет живёт в Канаде, уже гражданин. Через 4 месяца общения прилетел в Украину, пробыл 2 месяца, познакомил с семьёй (бабушкой, двоюродной сестрой) и друзьями. С родителями очно познакомилась в декабре 2016 года. В его порядочности сомнений нет абсолютно. Поженились в декабре 2017 года. За три года Украину посещал набегами, перерывы между встречами доходили до 6-8 месяцев. Если прилетал, жили вместе, в быту всё было замечательно, по-семейному, очень тепло...В течение этих трёх лет мы пытались оформлять мне визы - и спонсорство, и туризм - было 3 отказа (офицер не видит оснований для въезда в страну). Сейчас подались на спонсорство и он забирает меня как жену. Документы оформляли через юриста, подали 22 июня 2018. Вот уже 25 сентября, а мы не получили даже ответа о том, приняли ли пакет документов, открыли ли наше дело.......На меня накатила депрессия. Я не ощущаю, что замужем..по понятным причинам. Чувствую, что время уходит. У меня ни одной беременности в анамнезе. Впереди, если и откроют визу, 3-4 года адаптации в стране. О детях в этот период думать нечего. За все 3 года нашего знакомства я не бросала работу - содержу себя и папу с ишемической болезнью сердца. Муж говорит, если нужны деньги - попроси. Они нужны, но просить не могу. И не чувствую, что имею на это право. Из-за того, что не рассказываю ему о проблемах, ощущаю себя изолированной. Из последних сил делаю рутинную работу, которая за 9 лет уже просто осточертела. Менять работу смысла нет, иначе появится привязка к Украине, появится сожаление о том, что буду что-то оставлять в стране. Вот и получается, что "настоящим" не живу, будущее кажется просто какой-то фантазией, особенно на фоне отказов с визами. Чувствую себя одинокой. Перечитала свой пост и показалось всё таким смешным и надуманным. Просто выговорилась.
Борец за справедливость 25 сентября 2018
выговорилась , молодец, жди визу и успокойся
Раз одела не бу 25 сентября 2018
Что сказать…. С момента как вы поженились и года не прошло. И спали с документами пол года ничего не оформляя с декабря до лета. А теперь говорите про какие-то три года. Реально что вам мешало подать нормально докумены сразу как поженились? А отказы были нормальные. надо было сразу жениться и подавать документы нормально. А не туристические визы.
Я супер-пупер 25 сентября 2018
Хм, а ваш муж не видит что вам тяжело, как по мне странные у вас отношения. Вы вроде и жена, и какбы нет.
Борец за справедливость 25 сентября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Хм, а ваш муж не видит что вам тяжело, как по мне странные у вас отношения. Вы вроде и жена, и какбы нет.
а что предлагаете ему делать?
Борец за справедливость 25 сентября 2018
автор я тоже мужа год ждала , мы год не видились, потом еще 4 мес последние доки, терпение, все и сразу не бывает
Раз одела не бу 25 сентября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Хм, а ваш муж не видит что вам тяжело, как по мне странные у вас отношения. Вы вроде и жена, и какбы нет.
Он не ясновидящий. Если он давно из страны уехал может не видеть. Также автор как я поняла не сказала что у нее есть проблемы со здоровьем.
Мона_Лиса 25 сентября 2018
Автор,думаю что прочитал вашу тему, у вас появится куча завистниц.. Не гневите Бога.. А деньги у мужа можно и нужно просить, это ваш муж и ему приятно для вас что то сделать. Не надо быть уж очень никакой и скромной Мужчины таких не очень любят
Самая СоветЧиваЯ 25 сентября 2018
Автор, все то же самое, что написали в стартопе, скажите ему. Про деньги удивило, считаю материальную подержку со стороны мужа одной из основ брака и стыдится тут нечего.
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Что сказать…. С момента как вы поженились и года не прошло. И спали с документами пол года ничего не оформляя с декабря до лета. А теперь говорите про какие-то три года. Реально что вам мешало подать нормально докумены сразу как поженились? А отказы были нормальные. надо было сразу жениться и подавать документы нормально. А не туристические визы.
Вы здесь не правы. Была потрачена уйма времени на оформление ID-карты и переоформление заграна на новую фамилию. Паспорта оформлялись с января по апрель. В ID-карте неверно указали место рождение (проставили СССР), на основании этого отказались печатать загран. Пришлось процедуру проходить сначала. Всё делалось с нашей стороны.
Смячиком 25 сентября 2018
в чем смысл брака, если вы в комплексах ’Муж говорит, если нужны деньги - попроси. Они нужны, но просить не могу. И не чувствую, что имею на это право.’?
может уже во втором браке начнете мужа воспринимать как близкого человека?
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Что сказать…. С момента как вы поженились и года не прошло. И спали с документами пол года ничего не оформляя с декабря до лета. А теперь говорите про какие-то три года. Реально что вам мешало подать нормально докумены сразу как поженились? А отказы были нормальные. надо было сразу жениться и подавать документы нормально. А не туристические визы.
и что такое - сразу жениться?) Как вы себе это представляете? В миграционке тоже не дураки - люди знакомы 2 недели, расписались и вот уже такие красивые бегут подавать документы. Тут же тоже не всё так просто
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Автор,думаю что прочитал вашу тему, у вас появится куча завистниц.. Не гневите Бога.. А деньги у мужа можно и нужно просить, это ваш муж и ему приятно для вас что то сделать. Не надо быть уж очень никакой и скромной Мужчины таких не очень любят
я не думаю, что есть чему завидовать. Если была бы возможность найти порядочного мужчину в Украине, я бы ей воспользовалась. Но так сложилось. Завидовать особенно нечему. Поеду туда, буду начинать ’карьеру’ с низов. Как здесь любят говорить: ’убирать за европейцами’) а что делать? С чего-то же нужно начинать.
Я супер-пупер 25 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
а что предлагаете ему делать?
У вас затянулось все(. У меня знакомая вышла замуж за американца, поначалу хотела по визе невесты( в посольстве отговорили даже пробовать), расписались в Украине, для визы кучу даже фотки с свадьбы приносили))))), дали, уехала и уже гражданство есть. Но ее муж не терпел, чтобы жена без него, все и всегда вместе) И я считаю он прав на 100%!
Раз одела не бу 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
и что такое - сразу жениться?) Как вы себе это представляете? В миграционке тоже не дураки - люди знакомы 2 недели, расписались и вот уже такие красивые бегут подавать документы. Тут же тоже не всё так просто
Ну и не три года. Когда вам кучу отказов поставили по туризму. вы решили пожениться. Это больше вопросов вызвало бы. Наймите адвоката по документам. Потому что вы слишком долго оформляли паспорта. И если даже получили их в апреле. то чего следующие документы делали два месяца.
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Ну и не три года. Когда вам кучу отказов поставили по туризму. вы решили пожениться. Это больше вопросов вызвало бы. Наймите адвоката по документам. Потому что вы слишком долго оформляли паспорта. И если даже получили их в апреле. то чего следующие документы делали два месяца.
а как вы себе представляете, я говорю мужчине: дорогой, давай в ЗАГС, отказы же приходят? Он уже так забрал украинку, а через год она с ним развелась.
Я супер-пупер 25 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Он не ясновидящий. Если он давно из страны уехал может не видеть. Также автор как я поняла не сказала что у нее есть проблемы со здоровьем.
Язык у него по крайней мере есть! Чтоб спросить))))
Чудо в декрете 25 сентября 2018
мне кажется, вы сами не готовы что-то менять...
какая привязка к стране если поменяете работу? Некоторые за год 10 работ меняют
30 лет, это ещё не старость, что бы сожалеть о том, что еще нет детей! И что за адаптация в стране 3-4 года?
Ждите визу, скоро всё решится, езжайте и навёрстывайте упущенное!
Удачи Вам!
Покращена 25 сентября 2018
Автор,мне бы Ваши проблемы! В моей семье одна сплошная чёрная дорога,хоть бы один мм белого попалось)))но я благодарю Господа Бога за жизнь,что Он даёт мне жить на этом Белом Свете)))
Раз одела не бу 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
а как вы себе представляете, я говорю мужчине: дорогой, давай в ЗАГС, отказы же приходят? Он уже так забрал украинку, а через год она с ним развелась.
3 года это много. Года вполне достаточно чтоб сделать предложение. Также вы долго оформляли документы и скорее всего не правильно. Есть куча контор которые за деньги все делают быстро и качественно. Например мне визу невесты в Америку оформляла очень известная в Украине сваха пять лет назад. Загран паспорт моему малому она сделала за несколько дней, и все остальное быстро качественно, она знала куда я должна идти какие документы как заверить и перевести, и т.д все нюансы. А то что украинка с вашем мужем развелась, так не факт что вы не разведётесь. У вас уже депресняк. Ещё не известно что вас в Канаде мучить начнёт когда вы сядете без работы дома, полностью материально завися от мужа первое время. Учтите он сейчас на вас деньги не тратит. Все придётся у него просить даже прокладки купить. А вы просить не умеете, вы гордая и самостоятельная. А он либо жлоб, либо сам не видит. Так что тут три года отношений до брака не помогут. Тут в целом свой настрой надо менять.
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
мне кажется, вы сами не готовы что-то менять...
какая привязка к стране если поменяете работу? Некоторые за год 10 работ меняют
30 лет, это ещё не старость, что бы сожалеть о том, что еще нет детей! И что за адаптация в стране 3-4 года?
Ждите визу, скоро всё решится, езжайте и навёрстывайте упущенное!
Удачи Вам!
вот вы правы. Не готова менять. Тысячи девочек рвутся заграницу, я такой цели никогда не преследовала. Так сложилось. Почему адаптация 3-4 года? Потому что нужно не просто устроиться мести полы (а изначально это будет именно так), но и пройти курсы, получить сертификат, какое-то подобие специальности, трудоустроиться заново на более оплачиваемую должность. То есть...приехать и родить - цели такой нет. Хочется ребёнку создать какую-то хотя бы минимальную базу. Я не говорю о базе мужа, у него всё этим замечательно. Говорю о своей.
забиякина 25 сентября 2018
не понимаю такие ’браки’, где не разговаривают обо всем.
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
3 года это много. Года вполне достаточно чтоб сделать предложение. Также вы долго оформляли документы и скорее всего не правильно. Есть куча контор которые за деньги все делают быстро и качественно. Например мне визу невесты в Америку оформляла очень известная в Украине сваха пять лет назад. Загран паспорт моему малому она сделала за несколько дней, и все остальное быстро качественно, она знала куда я должна идти какие документы как заверить и перевести, и т.д все нюансы. А то что украинка с вашем мужем развелась, так не факт что вы не разведётесь. У вас уже депресняк. Ещё не известно что вас в Канаде мучить начнёт когда вы сядете без работы дома, полностью материально завися от мужа первое время. Учтите он сейчас на вас деньги не тратит. Все придётся у него просить даже прокладки купить. А вы просить не умеете, вы гордая и самостоятельная. А он либо жлоб, либо сам не видит. Так что тут три года отношений до брака не помогут. Тут в целом свой настрой надо менять.
последние документы оформлены через канадского юриста, который является представителем наших интересов. Сроки рассмотрения - 10-12 месяцев. Но меня убивает, что с миграционки за 3 месяца даже не пришёл ответ о принятии/не принятии нашего пакета документов. С юристом общались, говорит - ждите. То есть никто отчётность перед людьми не ведёт)
Раз одела не бу 25 сентября 2018
У вас сейчас самое лучшее сказать мужу что вас на работе сократили. И что денег нет. И посмотреть как он готов вас обеспечивать и помочь. Такая себе проверка.
Чудо в декрете 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вот вы правы. Не готова менять. Тысячи девочек рвутся заграницу, я такой цели никогда не преследовала. Так сложилось. Почему адаптация 3-4 года? Потому что нужно не просто устроиться мести полы (а изначально это будет именно так), но и пройти курсы, получить сертификат, какое-то подобие специальности, трудоустроиться заново на более оплачиваемую должность. То есть...приехать и родить - цели такой нет. Хочется ребёнку создать какую-то хотя бы минимальную базу. Я не говорю о базе мужа, у него всё этим замечательно. Говорю о своей.
муж и жена - семья. У вас вы с ним , как будто по отдельности, по факту понятно, но даже в вашем понимании.
а на счёт всего нового - курсы, и т.д. - это же так интересно! Новые знакомые, новые места, всё новое)
Некоторые не понимают, что пока они пытаются создать миним.базу для будущего ребенка, упускают много времени и зачастую впустую...
Маурита 25 сентября 2018
Надо ещё потерпеть,а родить ещё можете и не раз,тем более в Канаде так рано не рожают
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляПокращена
Автор,мне бы Ваши проблемы! В моей семье одна сплошная чёрная дорога,хоть бы один мм белого попалось)))но я благодарю Господа Бога за жизнь,что Он даёт мне жить на этом Белом Свете)))
я согласна с вами, что нужно быть благодарной за то, что есть. Но вы прочли пост и увидели только то, что в нём, сделали вывод о благополучии. Мне 30 лет, я вешу 35 кг. Просто маленькая. Очень много проблем по-женски: гормональный дисбаланс, отсутствует овуляция (простите), диффузная мастопатия. У врачей один ответ - наладьте сексуальную жизнь, всё пройдёт) на болячках не концентрируюсь и из-за них не унываю, но вот что-то сегодня накрыло)
Уточка 25 сентября 2018
Как вы собираетесь ехать в другую страну, рожать с ним детей , попадая в полную зависимость, если даже сейчас не можете взять денег у него??
Учитесь брать сейчас, потом будет поздно.
Пенек Возмездия 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
я согласна с вами, что нужно быть благодарной за то, что есть. Но вы прочли пост и увидели только то, что в нём, сделали вывод о благополучии. Мне 30 лет, я вешу 35 кг. Просто маленькая. Очень много проблем по-женски: гормональный дисбаланс, отсутствует овуляция (простите), диффузная мастопатия. У врачей один ответ - наладьте сексуальную жизнь, всё пройдёт) на болячках не концентрируюсь и из-за них не унываю, но вот что-то сегодня накрыло)
А рост какой? Какая перспектива с таким весом забеременить и выносить?
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
У вас сейчас самое лучшее сказать мужу что вас на работе сократили. И что денег нет. И посмотреть как он готов вас обеспечивать и помочь. Такая себе проверка.
можете считать меня дурой, но - не могу! Не могу обманывать. С первым мужем была ситуация - не работал, пил, бил, я тянула финансово. Не выдержала - развелась. Теперь с папой проблемы - микроинсульты и ишемия. Им занимаюсь, тяну. И вот такая кабала с 21-го года. Папу не бросишь, ему помощи ждать не от кого. Меня кажется, если человек хотел бы, он просто брал бы и делал - помогал, не дожидаясь моих просьб и напоминаний.
Раз одела не бу 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
последние документы оформлены через канадского юриста, который является представителем наших интересов. Сроки рассмотрения - 10-12 месяцев. Но меня убивает, что с миграционки за 3 месяца даже не пришёл ответ о принятии/не принятии нашего пакета документов. С юристом общались, говорит - ждите. То есть никто отчётность перед людьми не ведёт)
Привет в обед))) Вас за людей не считают. И отчитываться не кто не будет привыкайте. Мне делали вторую грин карту в Америке с ноября 2016 года. При том что письмо пришло сразу что документы приняты. В итоге это письмо гарантировало что за год документы на грин карту рассмотрят и напечатают карту. В итоге до августа 2018 года она так и не пришла. При том что с большой задержкой сделали моему сыну в апреле 2018. А за мою мы каждую неделю звонили выясняли. Там что то зависло никто не мог ничего сказать. В итоге я сдала тест на гражданство. И получила гражданство в августе. Так что если сейчас Канада готовит такие визы на восстановление семьи как у вас год то ждите год. Используйте это время для того чтоб подтянуть язык, сдать на права если у вас их нет, и думайте где и чему там вы будите учится и оплатит ли обучение ваш муж