25 сентября 2018

разговоры о том что жена должна работать,возникают только у мужей с маленькой ЗП

фразочки: пусть она не приносит много, но работать должна все равно..
что жена будет дома делать?
нужно вместе вкладывать в семью

по моим наблюдениям, где муж зарабатывает нормально от 3 т у е, там вообще таких тем не возникает
жена хочет работает, хочет не работает
и хочет на минималке сидит, но хороший коллектив
хочет, салон открывает и в 0 работает
вообщем - полет фантазий
ну не слышала, что б муж гнал на работу..

вопрос именно о мнении мужей о работе жены
Аноним_1486 25 сентября 2018
Нет. мой муж всяко зарабатывал, но всегда был против , чтоб я шла на работу. Работала я только если сама этого хотела. При этом меня муж всегда возил на работу , даже в ущерб своим интересам.
Нашли в капусте 25 сентября 2018
Вкладывать должны ОБА!!!
Пацаааааааан 25 сентября 2018
Согласна. Еще мужчины с маленькой зарплатой любят рассказывать, что косметика это вредно, а постричься можно и самой
Из Хацапетовки 25 сентября 2018
Возможно, но таких нет в моем окружении
Краля-Галя 25 сентября 2018
а вы не боитесь с голой опой остаться? сидя дома и охраняя кухонную плиту?
и да, 3 тыс.дол. - не такие уж большие деньги на одну семью, чтоб расслабить булки
ФрекенБок 25 сентября 2018
мало знаю мужей с з/пл от 3000 у.е. Но мое мнение, что женщина должна в первую очередь как личность развиваться. А з/пл мужа дело переменчивое
Выручалка 25 сентября 2018
а деякі жінки люди не далекі і їх взагалі не турбують думки, що вони будуть їсти, якщо чоловік до іншої піде або захворіє і не зможе працювати
Пацаааааааан 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Нет. мой муж всяко зарабатывал, но всегда был против , чтоб я шла на работу. Работала я только если сама этого хотела. При этом меня муж всегда возил на работу , даже в ущерб своим интересам.
Думаю имеется ввиду тип мужчины который в принцепе всегда зарабатывает мало. По жизни.
Biped 25 сентября 2018
Да нет, не от дохода зависит.
Многим нравится козырять женой ’ там-то и там- то работает, востребованна и т.д.’ Кому-то надо, чтоб жена ’была в коллективе и вела активную социальную жизнь’, кому-то и копеечка, зарабатываемая женой, лишней не кажется. По-разному))
Однозначная 25 сентября 2018
мой муж норм зарабатывает , но не против чтобы я работала
60 метров сметаны 25 сентября 2018
тема стара как мир, обсудили тыщу раз

но все равно время от времени ее здесь поднимают
Самая СоветЧиваЯ 25 сентября 2018
я наоборот наблюдаю картину,где мама-преслуга только домом и детьми занимается у тех,кто концы с концами еле сводят,т.к. там у мужиков минимальные потребности,главное что бы носки чистые были и ведро борща.А вот у успешных мужчин жена-муза,она обязательно занимается любимым делом,которым она горит,конечно в большинстве случаев еще и приносит прибыль.Успешных,счастливых бездельниц на встречала!
автор Леди_в_ночи 25 сентября 2018
Ответ дляBiped
Да нет, не от дохода зависит.
Многим нравится козырять женой ’ там-то и там- то работает, востребованна и т.д.’ Кому-то надо, чтоб жена ’была в коллективе и вела активную социальную жизнь’, кому-то и копеечка, зарабатываемая женой, лишней не кажется. По-разному))
где хотят козырять женой - открывают ей бизнес
салон - дешево и сердито
есть знакомая в 0 работает, но такая деловая и да ее мужу это льстит
Нарисовалось 25 сентября 2018
Мне кажется,приятно нормальному мужчине ,когда его жена работает на нетяжелой интересной работе,т.е.не сидит бухгалтером,продавцом,10-м менеджером и прочее ’развитие’,маникюрщицей...
с 9-18-00 с одним выходным
автор Леди_в_ночи 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Нет. мой муж всяко зарабатывал, но всегда был против , чтоб я шла на работу. Работала я только если сама этого хотела. При этом меня муж всегда возил на работу , даже в ущерб своим интересам.
ну против это тоже странно звучит, а если реально надо...
у мужа конечно может быть красивая картинка в голове \. где жена не работает и в пеньюаре, но выше какого предела ЗП ему не прыгнуть, а красиво одеваться хочется
автор Леди_в_ночи 25 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Вкладывать должны ОБА!!!
кто сказал?
Божья коровка 25 сентября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Согласна. Еще мужчины с маленькой зарплатой любят рассказывать, что косметика это вредно, а постричься можно и самой
Добра всем! 25 сентября 2018
абсолютная правда, что жена должна работать орут неуспешные нищеброды, жена должна заниматься любимым делом, и оно может приносить прибыль, если женщина вкалывает на работе ради денег, а не потому что она так хочет она начинает отращивать себе яйца
автор Леди_в_ночи 25 сентября 2018
Ответ дляКраля-Галя
а вы не боитесь с голой опой остаться? сидя дома и охраняя кухонную плиту?
и да, 3 тыс.дол. - не такие уж большие деньги на одну семью, чтоб расслабить булки
от 3х
если жена спец с зп хотя бы 10 тысяч и ей нравится ее работа, конечно она будет работать
и няню сможет нанять

а если жена ни какой не спец, а рядовой сотрудник, бабушек нет, себя она не видит в этой профессии - что надо делать?
и муж ее не должен гнять, а нужно сесть и поговорить куда двигаться дальше
Санька-4b93 25 сентября 2018
по моим наблюдениям, где муж зарабатывает нормально от 3 т у е, там вообще таких тем не возникает
жена хочет работает, хочет не работает (С)
А по моим наблюдениям, 3 ’нормальных’ тыщи уе не всякий работник в Европе и США зарабатывает.
Поэтому, то хочет и может сидит дома, а кто-то работать считает нужным.
Тема для срача.
Хочу в БАНю 25 сентября 2018
мой муж говорит - делай что хочешь, лишь бы ты счастлива была.
Хочешь - работай, хочешь - учись, хочешь - по салонам шатайся.
Я делаю все по очереди)
Как и все жены его друзей, впрочем.
А вот подружку муж погнал на работу в 1,5г малого, потому что втроем на 8000 никак.
А там работа посменная, с 7 до 23, на ногах весь день, выезжает в 6 утра... Не для релакса, короче. Но зато еще +8тыс)))

Скорее, вы правы. За исключением особо повернутых на теме работающей жены. Но опять же, от нее редко ждут деньги. В основном, занятость, востребованность, тонус деловой.
автор Леди_в_ночи 25 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
мало знаю мужей с з/пл от 3000 у.е. Но мое мнение, что женщина должна в первую очередь как личность развиваться. А з/пл мужа дело переменчивое
кого я знаю, там не ЗП, а доход
Дама_с_караваем 25 сентября 2018
Да.
автор Леди_в_ночи 25 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Мне кажется,приятно нормальному мужчине ,когда его жена работает на нетяжелой интересной работе,т.е.не сидит бухгалтером,продавцом,10-м менеджером и прочее ’развитие’,маникюрщицей...
с 9-18-00 с одним выходным
согласна
но что б найти себя нужны время свободное и деньги мужа
и тогда для мужа лушче что б жена и в минус работала
Кундалини 25 сентября 2018
Мой категорически против чтобы я работала. Там я буду сталкиваться с другими мужчинами, ну и т. д и т. п.
На ’всякие случай’ есть пассивные доходы и ’подкожный жирок’ - то, что в наличных и никуда не вложено.
Дама_с_караваем 25 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
мало знаю мужей с з/пл от 3000 у.е. Но мое мнение, что женщина должна в первую очередь как личность развиваться. А з/пл мужа дело переменчивое
Как личность развиваться необязательно на работе, в перерывах между декретами и больничными.
Назовите это просто общением в кругу коллег, зарабатыванием денег на помадки, выгулом нарядов.
Но развитие личности на работе необязательный фактор.
В танке 25 сентября 2018
ну у меня у мужа ЗП правда поменьше чем указана в посте, процентов на 10% меньше, но он считает что я должна работать, вопрос просто где и на каких условиях
конечно если б я получала слезы, то он бы сказал - сиди дома, вари борщи, но если у меня ЗП половина от его ЗП, то почему бы нет? ну и с другой стороны он гордится мной, моими достижениями на работе, карьерой.
так что, Вы не правы, автор
ПультОт_БМВ 25 сентября 2018
Мы женаты 20 лет.
Зарабатывали по-разному, структура семейного бюджета(раздельный/общий) тоже менялась.

В данный момент оба хорошо зарабатываем, бюджет общий, частично сформирован пассивный доход(т.е. он есть, но сильно отстаёт от активного).

Решение работать/ не работать я принимаю самостоятельно. С моей точки зрения женщина должна быть способна себя обеспечить вне зависимости от доходов мужа - життя таке бентежне - хз, что будет завтра.
автор Леди_в_ночи 25 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
по моим наблюдениям, где муж зарабатывает нормально от 3 т у е, там вообще таких тем не возникает
жена хочет работает, хочет не работает (С)
А по моим наблюдениям, 3 ’нормальных’ тыщи уе не всякий работник в Европе и США зарабатывает.
Поэтому, то хочет и может сидит дома, а кто-то работать считает нужным.
Тема для срача.
у меня такой круг общения, где зарабатывают и да, это не ЗП от дяди. а личный бизес
если речь про дядю, котрый платит от 3х - то я тоже не знаю
приведу пример деятельности: валютчик, перекуп авто, обналичка денег,золото-брилианты, поставка алкоголя в крупные сети супермаркетов
ах да, один получает один занкомый из Рошена, но тоже пахал как проклятый и из обычного мерчендайзера предаставляет Рошен в одной из стран Европы
т е никто на попе ровно не сидит
автор Леди_в_ночи 25 сентября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
мой муж говорит - делай что хочешь, лишь бы ты счастлива была.
Хочешь - работай, хочешь - учись, хочешь - по салонам шатайся.
Я делаю все по очереди)
Как и все жены его друзей, впрочем.
А вот подружку муж погнал на работу в 1,5г малого, потому что втроем на 8000 никак.
А там работа посменная, с 7 до 23, на ногах весь день, выезжает в 6 утра... Не для релакса, короче. Но зато еще +8тыс)))

Скорее, вы правы. За исключением особо повернутых на теме работающей жены. Но опять же, от нее редко ждут деньги. В основном, занятость, востребованность, тонус деловой.
ну при 8000 конечно
да и в приницпе когда тут пишут про ЗП выше среднего, даже намного выше среднего 15, 20 и даже 25 тысяч
по факту это мало и так да, 8000 от жены будут значимым вкладом