Апофиозная• 25 сентября 2018
Я много хочу? Вопрос мамам детей, которые ходят в частный сад
Ребёнок пошёл в частный детский сад, который работает не один год. Вроде все хорошо, но питание!! Может, я много хочу? Но у детей меню такое: завтрак - чай, бутерброд с сыром, или сырники. Обед - пельмени(!) , или макароны (картошка ещё может быть) с сосиской! (За 3 недели дали 4 раза котлеты и 1 раз рыбу). Полдник - печенье со сладким йогуртом покупным. Ужин - либо сырники, либо покупные вареники, либо пельмени.
Я уже дважды поднимала этот вопрос с владелицей садика, т.к . считаю данное меню ужасным. Сплошной сахар и мучное. Ни каш, ни овощей, ни фруктов. Она мне все время говорит, что я единственная , кого не устраивает питание. Что у них в садике другие ценности.
Вот скажите мне, мамы детей, которые водят деток в частные садики. Для вас приемлимые такое питание ребёнка, учитывая, что садик платный? Или для вас более важно, чему ребёнка там учат? Что для вас важно в садике , а от чего могли бы отказаться?
Меня все остальное устраивает, и отношение , и программа. Но блин, эти макароны с сосиской....Думаю даже перевестись в другой сад. Я дура?
Любовь Калистратовна• 25 сентября 2018
питание как у плохого госсадика.
давайте фото меню на всю неделю, оценим нормально это для ребенка или нет.
Женщинас• 25 сентября 2018
странно...у меня племянник ходил в частный детский, но там с собой еду давали родители. Питания не было садиковского.
Гага Газу• 25 сентября 2018
мой завтракает дома
обед у них суп, и я рада, тк дома не варю вообще)) но он ест пару ложек.
гарнир с мясом, но сын не любит мясо, гарниры то макароны то рис, но я редко спрашиваю сына.
на ужин часто гречка с мясным, я рада))) иногда блины или оладьи
вроде так
Фантазерша• 25 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
питание как у плохого госсадика.
У очень плохого я бы сказала. Но на моей памяти я такого и в гос. садиках не встречала.
Кукуша• 25 сентября 2018
Это не повар не заморачивается, а просто набор углеводов дешевле, чем овощи, фрукты и каши. Я бы забирала из такого садика.
Гага Газу• 25 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
разные есть варианты же)
автор, а какова стоимость в месяц? киев?
у нас самый дешевый явно, с питанием 4500 было, с октября 5500
Апофиозная
• 25 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
питание как у плохого госсадика.
У меня нет меню на всю неделю.
Апофиозная
• 25 сентября 2018
Ответ дляМамулька
А первое ( жидкие блюда) в обед деткам вообще не дают?
Был суп два или три раза, но поскольку моя малая не захотела, то осталась голодной до вечера. У них или суп, или второе.
Санта Барбара• 25 сентября 2018
Автор, сколько вы платите за сад?
Пельмени и сосиски?
Не верю вам
Пельмени и сосиски?
Не верю вам
жижифреймут• 25 сентября 2018
для частного сада ужасное меню, у наших знакомых супы из кролика варят, никаких колбас
Апофиозная
• 25 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
разные есть варианты же)
Киев. 8000 с питанием.
Матрёна• 25 сентября 2018
у нас в гос.садике и то намного лучше питание, всевозможные каши, супы-борщи, сырники, компоты, помидорчики-огурчики свежие-соленые, чай, компот, кофейный напиток
Апофиозная
• 25 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Автор, сколько вы платите за сад?
Пельмени и сосиски?
Не верю вам
Пельмени и сосиски?
Не верю вам
Не верьте, мне какое дело
Апофиозная
• 25 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Вот блин, и я о том же. Я не претендую на кролика и экзотику какую-то, но сосиски ( пускай даже не самые дешевые), но это жесть
Кукуша• 25 сентября 2018
Ну наверное для Киева это дешево. В Харькове примерно такая цена, но меню полноценное
Не фонарь• 25 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
питание как у плохого госсадика.
Даже в плохом гос саду такого бы не допустили.Там руководствуются нормами!
Апофиозная
• 25 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
Блин, хоть переводись в другой садик ((
У нас компот тоже есть, но это не сильно спасает ситуацию.
Глаголица• 25 сентября 2018
У нас в гос кормили отлично: каши, сырнички, рыба, мясо, котлетки, тефтельки, в обед и первое и второе. Но были и сосиски с пюрешкой.Такие деньги, а кормежка ужас!!!
Мотылек• 25 сентября 2018
питание отвратное. какие, блин, пельмени, какие сосиски? я не знаю как их открыли и как им дали ’добро’ на такое меню.
питание гос.садиков - тоже ужасное, но там из-за экономии денег.
питание вашего садика даже детским назвать нельзя.
мы с работы ходим кушать в университетскую столовку и там и то лучше, чем у вас.
мы ходили в частный сад. там они не стали заморачиваться с разрешением на меню и потому питание было ’что мама в лоточек положила’ - не совсем удобно, но самый лучший вариант.
Любовь Калистратовна• 25 сентября 2018
Ответ дляЧебуратор
Блин, хоть переводись в другой садик ((
ну и яблоко, наврное, есть
и свекла тушеная, и бигус...
melisa-milena• 25 сентября 2018
питание ужас и кошмар. Никакая программа не сравниться с неправильно привитыми вкусовыми привычками. Владелица сада шарлатанка и гробит здоровье детей за Ваши же деньги. Я на своем опыте убедилась насколько важно правильное сбалансированное питание для ребенка. Это небо и земля: успеваемость, концентрация внимания и энергичность на высоте, а вот раздражительность и болячки отступили (тьфу-тьфу). Переводите в другой сад. Не ориентируйтесь на других, сейчас культура питания у людей и их детей на нуле.
Апофиозная
• 25 сентября 2018
Я тему создала для того, чтоб понять, это я такая привередливая или это действительно не нормальное меню для 3 летнего ребёнка. Как оказалось, я не одна.
Стрекозей• 25 сентября 2018
Ответ дляЧебуратор
Киев. 8000 с питанием.
Боже в Киеве частных садиков хоть ж..й ешь. Кормят отвратно. Переходите в другой
Куплю орехи• 25 сентября 2018
Питание плохое при такой цене за сад. Но они частники, что хотят, то и воротят.
Я своих в частную школу перевела, так у реб. в мл.школе учитель хватает детей за шею, больно, за ошибки. Администрация утверждает, что это неправда.
Апофиозная
• 25 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Так у них нет лицензии. Как и у большинства садов частных. Поэтому питанием не заморачиваются.